Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "тёмная" эстетика (http://forums.kuban.ru/f1065/t%D1%91mnaya_estetika-9139234.html)

021 14.02.2021 23:04

93-Шарлаханская царица > я вовсе не пытаюсь выглядеть "супергероем". Все как раз наоборот. Я не боюсь страшных сказок потому что знаю, что это сказки. В моем представлении о мире монстров не существует, поэтому бояться их глупо. А вот смерть существует. И она то как раз очень реальна. Один неверный шаг и ты уже за гранью. Поэтому смотреть на то как убивают мне неприятно.
С моей точки зрения в супергероев играют те кто с удовольствием смотрит ужасы в кино. Они как бы демонстрируют свою силу и превосходство - вы слабые людишки не можете на это смотреть, а мы сверхлюди - можем.
Но я не уверена, что правильно интепретирую отношение людей к ужасам.

021 14.02.2021 23:05

95-Атти > сложная цитата. Я завтра на свежую голову попытаюсь ее понять.

kartina 14.02.2021 23:36

98-Clever > послушай, неужели ты думаешь, что люди, читая страшное или смотря, не понимают, где грань реальности, что кино кончится, книга закроется и т.д., что монстров в комнате нет?) мы ж про психически здоровых и около того.. рассуждаем)
Как убивают не приятно не только тебе, как и в триллерах этот момент оттягивается (ты убегаешь, тебя вот-вот догонят), как и часто эта кульминация за кадром.. вроде конец кина, выжил, а потом намёк, что ещё не закончилось.. 3 ха-ха и титры.. а ты думай, что хошь и выдыхай.. пока)

021 15.02.2021 11:31

101-Шарлаханская царица > во первых я убедилась, что людей на полном серьёзе верящих в существование сверхъестественных существ, приведений и прочего - очень и очень много. Не менее 30% населения, а возможно и все 50.
Во вторых - дело вовсе не том верит человек в существование монстров или не верит.
Дело в желании испытывать ощущение страха. Пусть даже с очень безопасном домашнем кресле.
Мне это желание совершенно непонятно.
Страх это очень неприятно. Даже в маленьких дозах и полной безопасности. Имхо.
Если разговор напрягает можно не отвечать. Я просто обдумываю варианты.

021 15.02.2021 11:36

95-Атти > если перевести содержание этой цитаты с канцелярита а на нормальный то получится очень неприятная фраза - люди стали настолько чёрствым и бездушными, что перестали воспринимать чужую боль как свою.
Но это не так.
Люди во все времена интересовались зверствами - посмотреть на отрубание голов или повешанье было нормальным развлечением.
Так что дело явно не современной социализации.

ЁлкА ТигровАЯ 15.02.2021 12:05

Я вчера наконец-то посмотрела до конца «попали!»
Это шедевр. Интересно, если бы фильм сняли сейчас, сколько раз распяли бы режиссера. «Пойдемте, отх..рим всех, кто в платьях»- слоган фильма. Вирус, который распространяется только на женщин, посредством раздачи бесплатного стирального порошка и превращает в зомби

Ёроол Гуй 15.02.2021 12:10

105-ЁлкА ТигровАЯ > этл сериал или как? Можно ссылку?)

ЁлкА ТигровАЯ 15.02.2021 12:13

105-ЁлкА ТигровАЯ >это английский фильм 2009 года, трэшовый шовинистический юмор)
[url]https://www.kinopoisk.ru/film/310734/[/url]

Ёроол Гуй 15.02.2021 12:16

107-ЁлкА ТигровАЯ > вспомнился другой фильс, где тоже только женщины становились зомби. То ли после вируса, то ли после разлива химикатов каких-то. Тоже аццкий трэш )

vikareka 15.02.2021 12:19

"Омен" все части смотрела много лет назад, не пересматривала больше.
Самое главное в фильме - интрига, то есть детективный сюжет, и только потом уже можно сказать про ужасы. К примеру, фильмы "Гоголь" я не назову ужасами, хотя там и кровища хлещет. Или "Сонная лощина" тоже нравится фильм.
"Звонок" вроде считается фильмом ужасов, но настолько бессмысленно там все, смотреть неинтересно, и страха нет никакого тем более.

vikareka 15.02.2021 12:21

Про зомби никогда не смотрела, неинтересно. Из очень хороших фильмов про оборотня вспомнился "Волк" с Джеком Николсоном. Но это тоже не ужасы.

vikareka 27.02.2021 12:14

Начала смотреть сериал "Игра на выживание", а там зомби эти появились, даже смешно стало, вспомнила свои слова, что я такое не смотрю))) Фильм напомнил "Охоту на пиранью", но сценарист "Игры" прямо маньячелло какой-то с фантазиями про изощренные пытки. Впервые вообще столкнулась с тем, что я просто не могу видеть определенные кадры. Вчера остановилась на моменте, когда герои обсуждали, как будут по очереди нырять с цепью, такие ужасы и на ночь это слишком для меня. И еще в ящик с битым стеклом мужик голой рукой полез. Но это ладно, можно просто отвернуться, но кадры с нырянием пропустить нельзя из-за сюжета. И сейчас продолжила смотреть, две минуты прошло, и я опять остановилась, это невозможно, они же явно начнут уже тонуть. И я прям не могу на это смотреть.
Раньше выходила передача "Последний герой", наверно из-за этого и воспринимаю фильм не как просто фильм, а как реальное шоу, и переживаю за героев по-настоящему. После шестой серии даже подумала, что самое интересное уже закончилось, а дальше самая-то жуть и началась. И теперь я понимаю всех, кто писал здесь в теме, что не могут смотреть ужасы.

шелковая 13.04.2021 06:32

Ужастики не смотрю.

vikareka 13.04.2021 10:16

Смотрю сейчас "Колл-центр", еще и на ночь. Ничего особенного вроде бы, но это кромсание спины скальпелем пришлось прервать. Зачем так подробно снимать столько крови и раны эти страшные? Пришлось не смотреть, но кое-что все равно зацепила.
Прочитала новость, что Нетфликс ведет переговоры с российской киностудией об экранизации "Анны Карениной" на современный лад. Это киностудия, выпустившая "Эпидемию". Наверняка осовременят Каренину так, что все модные тенденции в кино войдут туда все сразу.

Telemax 13.04.2021 11:32

116-vikareka > так в первоисточнике уже большинство модных тенденций учтены: и измены, и деградация семьи, и парад тщеславия, и кохание себя-жертвы, и обструкция через общественное мнение, и наркомания.
Можно ничего нового не выдумывать, бери - и пользуйся.

invernale 13.04.2021 13:37

Посмотрла как-то "Голем", реклама понравилась. Поняла, что я ратую за цензуру. Это чудовищно, это ненормально, когда ты сомневаешься в психическом здоровье режиссёра, и неделю приходишь в себя после фильма.
Готика, призраки, Кинг, Сонная лощина - нервишки пощекотать можно, но грань, за которой опасность и безумие, где-то рядом.
Это говорит человек, который посмотрел 1-ю серию "Чикатило" и будет смотреть дальше. И ролик в ютубе о причинах того, почему в течение 12 ! лет этот монстр был так неуловим.
"Пилу" втуда же, в топку, ибо это не есть нормально.

ima 13.04.2021 15:58

Смотрю все ужасы, кроме тех, в которых есть дети.

Vodsanova 13.04.2021 16:24

Стараюсь не смотреть фильмы вообще,иначе не могу оторваться и потом долго сохраняется послевкусие,ужасы тем более не смотрю.
Иногда,в некоторых домах,их было очень мало,но были,чувствовала присутствие чего-то невидимого глазами.

Vodsanova 13.04.2021 16:39

Мне хватило чтения С.Кинга в подростковом возрасте,божечки,я не могла оторваться,но чего это стоило моей психике,после нескольких книг я закончила этот садизм над собой

Vodsanova 17.04.2021 09:33

Сегодня страшилка приснилась.Буд то я со стороны наблюдаю,действие происходит на берегу моря/реки причал,по нему идёт девушка в прозрачной одежде,через одежду просвечивается нижнее белье,она должна была прыгнуть в воду,но видимо передумала и пошла обратно.Потом я включаю компьютер и там написано,что-то двусмысленное,типа я приду к той,к которой должен придти..ну точно не скажу,но смысл такой,я даже не подумала о том,что это мне,кому я нужна.И тут я начинаю испытывать давление на плечи,что-то происходит,мне стало страшно и я от самого сердца два раза повторила:" Господи,помоги" и стала просыпаться,ощущение,как из недр каких-то,долго,потом начинаю с трудом открывать глаза и вижу лицо слева лицо девушки,оно как чёрно-белые фото проплывает,по сторонам какие-то цветные очертания,но не разобрать что..я проснулась,услышала свое ровное дыхание,спокойное сердцебиение.Легла на другую сторону кровати и спокойно заснула.
Видимо на дождь)

berezkin 17.04.2021 10:42

[quote=Sensimilia;48184888] У меня встречный вопрос. Почему взрослым людям интересна дешёвка типа Ходячих мертвецов,и, более того, фильмы с явными отклонениями типа копрофилии и пр. подобностей... [/quote]
Мне, когда советовали посмотреть ходячих мертвецов, то этот фильм описывали как комедию )

vikareka 17.04.2021 11:25

Прочитала где-то недавно про лучшие наши сериалы, в списке была "Эпидемия", "Игра на выживание", это я видела, и понравилось, а из незнакомых фильм "Водоворот", собираюсь посмотреть, первые кадры страшные. В главной роли Владимир Вдовиченков, полицейского играет.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.