К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сыроедение

Гость
0 - 04.06.2013 - 16:15
Все думаю - надо оно мне или нет)
Перечитала кучу литературы, изучила медицинскую сторону)
Вот морально готовлюсь) Хотя бы попробовать месяц.
А среди форумчан есть сыроеды или кто-нибудь ставил подобные эксперименты над собой?)



Гость
81 - 05.06.2013 - 11:33
Моему дяде будет 90. 20 лет назад перестал есть мясо, сыр, яйца, молоко, лет 10 назад перестал есть рыбу, лет 5 назад отказался и от каш, питается только овощами, фруктами, орехами, проросшей пшеницей, зеленью по 5-6 раз в день, естественно без соли, масла и термической обработки. Полдня занимается йогой, ходьбой, оставшееся время читает и ест-) Что сказать: внешне он очень худой, хотя в молодости был довольно плотного телосложения, физически - танцует, может стоять на голове, бегает, читает без очков. Есть проблемы с памятью. Но для окружающих это очень тяжело, других разговоров, кроме как о том, что человек травоядный, а мы себя травим каждый день - нет, материально накладно, дороже, чем питаться мясом и рыбой, особенно зимой, благо он ветеран войны пенсия нормальная и мы помогаем. Вобщем на пенсии, можно попробовать, сейчас нет, лишать себя радости вкуса не буду-)
Гость
82 - 05.06.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
...естественно без соли,...
Травоядный олень бежит за солью на солонец за десятки километров, попробуй корове в коровник не положить соль-лизунец, посмотришь как скоро она заболеет.
Так что про "без соли"=травоядный, это загиб. Соль настоящим травоядным необходима, можешь у любого ветеринара спросить.
Гость
83 - 05.06.2013 - 11:48
82-952856 >да я Вам верю-), но дядя не ест соли, хотя Ваш аргумент можно ему привести, может сработает, потому что, забыла написать, у него постоянно очень низкое давление, бывает головокружение и мы хотим, чтобы он хоть как-то расширил рацион.
зы. Я слово "травоядный" уже слышать не могу-)
Гость
84 - 05.06.2013 - 11:50
83 - Ирмида, вообще-то это нормальное питание в его возрасте, на него сами собой переходят большинство лиц за 80.
А вы как можете хотеть, чтоб другой человек ел или не ел. Уж право есть желаемую пищу оставьте за ним, относитесь с уважением.
Гость
85 - 05.06.2013 - 11:52
83-Ирмида >Да тут верить не надо, так и есть. Оленя ждут в засаде на солонце и бегать за ним не надо.
А зачем им соль, то ветеринар лучше расскажет, познакомьте деда с любым ветеринаром.))
Гость
86 - 05.06.2013 - 11:54
84-Maria_Antuanetta >про расширение рациона ему не один врач говорил, потому как от низкого давления (80/50) и пульса 50-60 было несколько обмороков, а его образ жизни мы и так уважаем.
Гость
87 - 05.06.2013 - 11:56
85-952856 >нет, правда, спасибо Вам за ценную подсказку, если это найду на печатном носителе, точно поверит.
Гость
88 - 05.06.2013 - 11:59
86 - у него не просто так давление низкое. В таком возрасте сердечная мышца изношена, как тряпочка. И сосуды слабые, они просто не выдержат большего давления, лопнут. Так что все закономерно, чем меньше лезете в матушку природу, тем лучше.
Гость
89 - 05.06.2013 - 12:05
88-Maria_Antuanetta >спасибо, приму к сведению. Мы очень его любим и беспокоимся.
Гость
90 - 05.06.2013 - 15:48
В Ильской делают колбасу (фальшивую). Там что-то из пророщенных ростков пшеницы (якобы без усилителей вкуса и т. д.). На вкус, да, слегка напоминает колбасу, по запаху - тоже. Вот спрашивается, ежели ты не жрешь колбасу, то на фига тебе ее заменитель? Желудок обманывать, или голову?
И как могут ростки пшеницы напоминать колбасу по вкусу и запаху без добавок?
Гость
91 - 06.06.2013 - 07:23
мой муж сыроедил 3 года, потом стал понемногу иногда есть вареные каши. Хмурый (на самом деле просто сдержанный )и здоровый- да, но до этого он был такой же :) мое огромное к нему уважение в том, что он никому не навязывает этот образ жизни. К религии не имеет никакого отношения
Гость
93 - 09.06.2013 - 12:24
После дня на морковке так хочется колбаски к вечеру)))
Гость
94 - 09.06.2013 - 13:09
я не очень симпатизирую автору , поэтому не против чтобы она испробовала на себе эксперимент с сыроедением , отговаривать не буду .
Модератор
95 - 10.06.2013 - 00:18
Я, Я сыроед! Без сыра вообще не жизнь. Могу питаться одним сыром. Если в холодильнике нет хотя бы трех сортов, холодильник пуст. Мы, настоящие сыроеды, сыр едим каждый день и сырым тоже. А еще и жареным.
А то что вы там обсуждали - психическое расстройстово, даже ВОЗ признала
Гость
96 - 10.06.2013 - 07:21
Вот почему не стоит такое спрашивать у народа в общем, потому что люди этого не понимают. Если ты сыроед- значит ты "такой больной, немощный и можно уже место на кладбище заказывать". Действительно поможет совет только тех, кто сыроедил желательно больше года, но не у "всеядных". Хорошо, когда в окружении есть действительно сыроеды, а не те, кто только днем такие... И сыроедение никакая не диета, а образ жизни, который выбирают люди по своему желанию, выбор у всех есть!)
Гость
97 - 10.06.2013 - 16:21
Я лично знаю сыроеда: 64 года, здоров полностью.
Гость
98 - 10.06.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Я лично знаю сыроеда: 64 года, здоров полностью.
Я лично знаю многих здоровых всеядных людей. Здоровы полностью. Как мне кажется последних больше. Может смысл в том, что человек всегда был всеядным и организм его приспособлен именно к такой пище, а не к жеванию сырого зерна и травы?
Гость
99 - 10.06.2013 - 16:47
98-Batgirl >возможно, но посмотрите, сколько вегетарианцев вокруг!
Гость
100 - 09.07.2013 - 15:15
Сыроед с 2009г. Спрашивайте если интересно что-то. А вообще, есть спец форум сыроедов, зачем здесь спрашивать что-то? Обычно на кубань ру только стеб и насмешки :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены