Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Сын (http://forums.kuban.ru/f1065/syn-8599138.html)

шелковая 14.02.2018 20:28

115-Элен Ди >он на ней женится, но не будет уделять ей внимания, "кружить" не будет)))
Принес деньги, обеспечил тыл, но вот на все эти ваши "женские милые штучки", ему будет плевать)) у него, карьера, совещания, и прочие дела..
эээх, женщина должна быть такого же склада, чтобы не чувствовать себя частью интерьера.. необходимым и достаточным условием "успешной жизни успешного человека")

Гондурас 14.02.2018 20:29

Что то мне не попадались ни разу чувствительные, рефлексерующие, недоученыые. По-моему это диагноз.

Peeves 14.02.2018 20:30

[quote=Элен Ди;45313255]в сабже и написано утрированно, и про баланс понятно, это в идеале. Но повторюсь- если прям 2 поставят, да нож к горлу, чтоб выбрать- только первый.[/quote]
Но ты выбираешь [s]мужа[/s] для себя. В теме речь идёт о ребёнке. Я бывал и в кач-ве первого варианта и в кач-ве второго, безусловно, оба варианта провальны, тут не о чем спорить. Но кайфа по жизни больше у второго варианта – им есть о чём выпить. Наверное, если строго ограничить выбор только предложенными крайними вариантами, своему ребёнку я бы пожелал второй вариант.

ima 14.02.2018 20:31

107-atamanka01 > боюсь, мы вам не по статусу)).
Залог крепкой семьи - рубить сук по себе, или как там в русской народной?)))

Redkij_skot 14.02.2018 20:35

123-Пивз >А очередность?Вот я из первого вторым стал,потом умер правда,но не суть.
Может из второго в первый трансформироваться все иначе будет?Ну как из куколки в бабочку и тога вариант ребенку привить с детства первые основополагающие черты восприятия мира,то в силу характера он найдет к зрелому возрасту ту саму золотую середину? Может это Соломоново решение?
Зацепило.
Например смотришь кто он у тебя по характеру и начинаешь его воспитывать от обратно и в итоге путем саморегуляции он станет Нормальным?

555666 14.02.2018 20:36

121-шелковая > она в полиции работает, она еще жестче меня в разы))
123-Пивз > почему, тоже самое все- сыну, если бы был.
Ну не люблю я тошниловок таких, и сами не живут, и другим не дадут. Понятие кайфа у меня тоже другое, не вижу кайфа в "душевных томлениях, соплях , любит- не любит", это ужасно. Кайф- в классной работе, в шикарно обустроенном быту, в хорошем отдыхе, в удовольствие от своих поступков и решений, в человеке- который отвечает на твои чувства, а не думать -гадать "любит - не любит", в четкой уверенности в нем и всем том- что окружает.
Какой- такой кайф в
[em]влюбчивый,переживающий,страдающий,рефлексир ующий,влюбленности,расставания,стихи,попытки суицида,ранние браки,алименты,одни,вторые,женщины им крутят как хотят,не доучился толком,работа не на выбор а по необходимости,обязательства,как мотылек на свечку.[/em] (Сабж)
о чем ты?)))

ima 14.02.2018 20:37

Раф хочет подстелить соломку своему сыну, но не знает, как будет лучше.
Но ни от чего мы не сможем их уберечь. И не должны этого делать. Каждый должен сам пройти свой путь, чтобы развить свою личность и обогатить душу.
Не нужны им наши костыли.

Redkij_skot 14.02.2018 20:38

[quote=Элен Ди;45313282]о чем ты?[/quote]
Он о эмоциях,полете,гейзере чувств,взрыве ощущений,о том как бродить под летним дождем ночью,о том как слезы еще умет течь и смех искренен и наполнен настоящей радостью...наверное,я читал...у Есенина по-моему.

Redkij_skot 14.02.2018 20:39

127-Имя_моё >Не совсем,я думаю как бы не навредить,слишком он от меня зависит эмоционально и слишком для него все что я говорю - Истина.

Peeves 14.02.2018 20:40

[quote=Гондурас;45313272]Что то мне не попадались ни разу чувствительные, рефлексерующие, недоученыые. По-моему это диагноз.[/quote]
Я бы вообще поставил под сомнение... имманентность описанных в теме темпераментов. Один и тот же человек может быть в одних обстоятельствах "чувствительным и рефлексирующим", а в других – "холодным расчётливым цинником".

ima 14.02.2018 20:40

129-Редкий скот > ну должна же быть в этом мире зыбких норм и правил хоть какая-то истина)

atamanka01 14.02.2018 20:41

119-Редкий скот >он также не будет уметь ( сначала) выстраивать отношения полноценные, оснрванные на доверии и уважении . Потому что значимый для него человек это НЕ УМЕЕТ. Ты если вязать не умеешь, как научить сможешь этому другого? Я написала сначала. Потому каа дальше у мальчика будет самоучитель под названием ЖИЗНЬ . Берет, правда, дорого, но учит хорошо того, кто хочет научиться. Ты рядом как группа поддержки, ес-но. Как тот, кто поможет , посоветует . Но если ты сам не выстроил взаимоотношений с женщиной , то ты антипример и учитель так себе, уж прости.

atamanka01 14.02.2018 20:42

124-Имя_моё > какие статусы ! Меньше придумывай ото .

GolayaPravda 14.02.2018 20:43

Да почему у вас эмпат равен какому-то разгильдяю и тряпке?
Наоборот, люди у которых всё хорошо в плане работы и социального уровня, вполне успешны и в любви.
А второй вариант - человек без воли. У таких ни там ни там ничего получаться не будет, при чём первое будет зависеть от второго, а второе от первого и так по кругу.

Redkij_skot 14.02.2018 20:43

130-Пивз >Конечно,все лицемеры,но это навык,а ему необходимо обучаться.

555666 14.02.2018 20:44

128-Редкий скот > я не против . Мокни, ходи под дождем, плачь)
Мне это все не кайф, а ужасы, вот честно. Но я и пишу - что я бы выбрала для ребенка. И боже упаси все эти взрывы,хотя я внешне произвожу впечатление эмоциональной - это как игра на публику. Если бы кто знал- как иногда внутри пофиг и как там все спокойно . Просто близнец, нам нужна "публика", как воздух)
Комфорт люблю, уют, уверенность, стабильность, спокойствие, материальная и духовная "подушка", уверенность в чувствах мужчины, чтоб не "нервно одергивать бретельки нового лифчика", а знать- что и без него любит, всегда.

Peeves 14.02.2018 20:44

[quote=Редкий скот;45313280]А очередность?Вот я из первого вторым стал,потом умер правда,но не суть.[/quote]
Я тоже из первого вторым стал. И этим сообщением, ты меня, конечно, очень подбодрил. Ну хотя бы теперь знаю, что меня ждёт))

[quote=Редкий скот;45313280]Может из второго в первый трансформироваться все иначе будет?Ну как из куколки в бабочку и тога вариант ребенку привить с детства первые основополагающие черты восприятия мира,то в силу характера он найдет к зрелому возрасту ту саму золотую середину? Может это Соломоново решение? Зацепило.
Например смотришь кто он у тебя по характеру и начинаешь его воспитывать от обратно и в итоге путем саморегуляции он станет Нормальным?[/quote]
Я думаю, всё возможно. Но для этого необходимо приложить волю, осознанность и совершить некоторую работу над собой. Вот когда он попробует первое, попробует второе, сложит, затем поднимет руку и с выдохом "пошло всё на_уй!" движением руки усреднит надвое, тогда он станет нормальным (в контексте нашего диалога). Застрять в первом типе или во втором – это провал.

atamanka01 14.02.2018 20:45

127-Имя_моё >Родитель подросшего ребенка виден. А Раф пока надеется, что соломки накидает и сможет крато развернуть , если что отпрыска. Новобранец :-)

АптекаУлицаФонарь 14.02.2018 20:45

После ультимативного поста 78 не смогла не запруфить рекламу в этой теме)
[img]http://i12.pixs.ru/storage/6/4/8/SnimokJPG_2437470_29373648.jpg[/img]

atamanka01 14.02.2018 20:46

129-Редкий скот >следующий этап- низвержение родителя с пьедестала . Должен быть . Для формирования зрелой личности.» папа, ты НИЧЕГО не понимаешь!»:-))). Ты еще услышишь это :-)

GolayaPravda 14.02.2018 20:47

Холодные и расчётливые все, пока не встретят человека, который зацепит, а там пошло поехало. И чтоб любить, чувствовать и восхищаться необязательно брать ипотеки и платить алименты))

PeliPit 14.02.2018 20:48

125-Редкий скот >Ну как можно трансформироваться, если ты не такой? Можно научиться делать вид. Но с чувствами-то ничего не поделаешь

ima 14.02.2018 20:49

138-atamanka01 > просто он очень ответственный отец)).
И тут очень важно не переступить грань, за которой начинается гиперопека, парализующая волю подростка и лишающая его инициативы

GolayaPravda 14.02.2018 20:50

142-PeliPit >не мешай ему так думать

shalnaya 14.02.2018 20:50

140-atamanka01 >да,да,да) А вот тут-то что делать?)

vikentiya 14.02.2018 20:51

наконец-то к четвертой странице я поняла о чем тема)
Глобально, ага)
А жизнь идет своим чередом)

atamanka01 14.02.2018 20:51

141-ГолаяПравда >неа. Есть эмоциональные кастраты. Их не научили выражать эмоции, запрещали их чувствовать ( саоим примером и саоим словом). Они как раз железные леди и железные канцлеры, которым м ир чувств непонятен и они избегают их. С такими тяжело общаться, а уж каа жить. С такими- страшно представить. Толтко если как соседи . Но сопереживания, сочувствия и подлержки от такого не будет.

shalnaya 14.02.2018 20:53

145-creme de la creme >+ у моего переходный период в самом расцвете, я вот еще жду,что он еще в очередной раз мне выдаст)) Вот этот грубый голос.."я привыкааааю"))

GolayaPravda 14.02.2018 20:53

147-atamanka01 >но чувствовать то и будут! Выражать нет. Хотя и это не факт. Это я тебе как частичный эмоциональный кастрат говорю))
Выковырять из скорлупы можно почти любого

atamanka01 14.02.2018 20:53

143-Имя_моё >Да. Я том же. Позволить чаду любимому по граблям идти и набивать шишки для получения опчта и осознания ответственности- это непросто для родителя. Но иначе вырастет инфантил:-(

flaka 14.02.2018 20:54

141-ГолаяПравда >без ипотек и алиментов не так драматично

Peeves 14.02.2018 20:56

[quote=Элен Ди;45313303]Мне это все не кайф, а ужасы, вот честно. Но я и пишу - что я бы выбрала для ребенка. [/quote]
Ещё раз, ты беспокоишься о своей будущей невестке, а не о сыне.

555666 14.02.2018 20:56

[em]Редкий скот
125 - Сегодня - 17:35
123-Пивз >А очередность?Вот я из первого вторым стал,потом умер правда,но не суть.[/em]

вот и смотри теперь. Когда был первым- была жена, семья, она теребила тебя за рукав и преданно заглядывала в глаза. Ты был сильным, смелым пофигистом.
Стал вторым. И что? Постоянно вспоминаешь бывшую столетнюю, семьи нет, весь в раздрае из -за нее до сих пор . И ?
Разве сам не видишь, что первому ВСЕГДА легче?)
И да, вот пока будешь вторым нытиком, так и до 150 лет просидишь один, в воспоминаниях. И кому от этого классно и кайфово? тебе? Сыну? Ей?
(выше просто пишут о кайфе в соплестраданиях)

555666 14.02.2018 21:00

152-Пивз > точно нет. Я сыну тоже счастья хочу, а не идиотика (по второму типу , ИМХО!!!) выращивать)
Первым всегда легко и просто жить. Вторые- как наш Раф , не пойму до сих пор зачем это все и кому надо вообще? Ему? Его сыну? Только бывшей, потешить самолюбие.
Мне жалко, очень жалко, когда человек всего себя расстрачивает в воздух. От таких эмоций, как у второго- никакого эффекта и пользы, одна разруха после них и в их, и в окружающих их людей жизнях!)

Fanta 14.02.2018 21:03

154-Элен Ди >ну почему?Я думаю,что от них очень много пользы,поэты,писатели,художники,музыканты..Все нужны.

atamanka01 14.02.2018 21:05

145-creme de la creme >ничего. Принять как данность, что ты больше не памятник для своего ребенка, а человек со своими достоинствами и недостатками и он в курсе последних:-) и это прекрасно, если ребенок пережил это в пубертате! Поздний пубертат проходит гораздо тяжелее. Детскими болезнями лучше переболеть в детстве:-)

atamanka01 14.02.2018 21:07

149-ГолаяПравда > будут . Глушить в себе пытаться , в других. Их так научили :-(. Я не хотела бы сама жить с таким эмоциональным кастратом и девочкам своим подобноого спутника тоже не пожелала бы. Это тяжелый спутник , очень.

555666 14.02.2018 21:07

155-Fanta > просто по клавишам разбушевалась), я не за истребление!) , все нужны, разумеется.
Но и художников люблю как Никас, если честно, когда результат при жизни сам получил , а не когда помер в нищете, и через 200 лет вспомнили!)
Все нужны, но если мой сын и художником станет, то лучше Никасом, хоть убейте) Модным, успешным, богатым)

Fanta 14.02.2018 21:08

Скажи,что мужчина несет ответственность за здоровье девушки,научи предохраняться,накупи пакет презервативов,пусть стои на виду,скажи,чтоб брал сколько необходимо.Если слишком переживательный-скажи,что девушек миллиарды и все тебя любить не обязаны,одна не даст,даст другая.

shalnaya 14.02.2018 21:11

156-atamanka01 >ну тогда,все нормально,это я уже пережила)


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.