К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь

Гость
0 - 31.03.2015 - 01:47
Люди добрые, накипело... как быть?

Так уж вышло что после свадьбы живем с мужем и свекровью в 1 квартире. Начался тотальный контроль где я бываю когда я пошла в декрет. Звонки со словами: «где ты опять шарохаешься?» и комментариями с милой улыбкой при встрече «Гулена наша вернулась». После моего разговора с мужем прекратилось. Но самое интересное началось когда меня выписали из роддома. Не успеет ребенок закряхтеть, как она летит к нам в комнату, не зависимо от времени суток и закрыта дверь или нет, с вопросом почему плачет ребенок и давай я подержу. День мой четко ею контролируется, бесконечно заглядывает спрашивать, что мы с сыном делаем, сколько раз я покормила, когда уложила и т.д. Подглядывает в затемненное стекло в двери в нашу комнату!!! все она объясняет желанием помочь! Как только ребенок проснулся, она тут как тут и начинает меня выпроваживать, чтоб остаться с ним наедине. Куча предложений типа чеши покушай или а тебе не надо пойти постирать?
Мужу говорила, предлагает мне самой доходчиво ей объяснить. Вот только не могу я донести до нее.
у меня скоро будет глаз дергаться при виде любимой свекрови(
Простите если много написала



Гость
41 - 31.03.2015 - 10:52
0-Mohito > а ты хочешь все сама делать-стирать-готовить-убирать-нянчить ? Или ребенка к бабушке ревнуешь? Лучше все-таки не отталкивать свекровь, при нормальных отношениях она еще очень пригодится, когда ребенок подрастет. Да и полезно отдыхать от дитя, хотя бы пару часов.
Гость
42 - 31.03.2015 - 11:00
38-Tigriza >Прекрасное решение,я считаю)
Гость
43 - 31.03.2015 - 11:02
42-Sneeuwstorm >да на самом деле так. мне в сто раз легче самой стирать, убирать, готовить и ухаживать за ребенком, когда под руку никто не п.... И два раза в год свозить красивого улыбающегося ребенка повидаться с бабушкой.
Гость
44 - 31.03.2015 - 11:07
43-Фрекен Снорк > а сколько у тебя детей возраста больше 3-х???
45 - 31.03.2015 - 11:08
37-Sneeuwstorm >А автор где-то сказала, что она заставляет свекровь помогать?
П 35, как иллюстрация. Снорки уже зарекомендовала себя очень здравомыслящая и милая девушка, я верю, что это ей навязывали помощь, да и еще в том виде, который рисовалсяидеальным помощнице, а не самой маме
46 - 31.03.2015 - 11:09
41-idaG >Прикол в том, что свекрови самой может понадобиться помощь когда-нибудь
А все как одним днем живут
Гость
47 - 31.03.2015 - 11:20
18-Редкий скот > Не уловила связи "живем со свекровью" и колхозница. Если уж это так важно, то нет я не колхозница.
Я даже не догадывалась что тут на ЖВ все олигархи и рано обзавелись собственным жильем. На данный момент у нас нет выбора.
27-шелковая > вы не знаете о чем говорите. если она двухмесячного ребенка чуть ли не усаживает, о какой помощи может идти речь. С ее стороны большей помощью будет немного отступить и не навязываться.
48 - 31.03.2015 - 11:23
47-Mohito >ну, откуда же мне знать, вы же в 0 не написали, что свекровь все делает не так)
49 - 31.03.2015 - 11:23
47-Mohito >Не бери в голову автор, жв как жв, и диагноз поставили, и посоветовали пироженку скушать, если хлеба под рукой нет
Почтительно, но твердо объясняй, что желаешь сама взвалить на себя груз забот и очень ей благодарна, но не надо
Гость
50 - 31.03.2015 - 11:24
44-Арев >один 4-х месячный малыш. Я считаю, что помощь старших родственников допустима, но в том случае, когда родителями даются четкие указания, а бабушки/дедушки их четко соблюдают, т.е. есть определенные границы.
Гость
51 - 31.03.2015 - 11:25
39-Редкий скот > ты забавный. "Я" в Краснодаре живу с середины 19-го века. Тогда — временно. Ближе к началу 20-го — на постоянной основе.
А спрашивала я, вспоминая своих однокурсников — много было ребят (немало из которых — не глупые ещё к тому же, некоторые — бюджетники золотомедалисты) из различных райцентров и станиц, которым родители обеспечили съёмные/собственные квартиры в Краснодаре. Часто недалеко от универа — ради удобства чад.
И мне было всегда интересно, почему местные, ездящие каждое утро через весь город на маршрутке/трамвае из Комсомольского/Пашковки/Гидростроя презрительно относились к ним на базе именн этого понятия "лимита". Сами-то кто?
Гость
52 - 31.03.2015 - 11:25
47-Mohito > вообще без вариантов съехать?
Гость
53 - 31.03.2015 - 11:28
Интересно что еще несколько лет назад когда у мамо был мужчина ей и сын нафиг нужен не был, а теперь она одна и вся ее энергия и все силы уходят исключительно на нас. Я с первого дня ей объяснила что все что касается сына хочу делать сама. Если уж она что то мне поможет, то потом всем родственникам она преподносит так будто только она занимается нашим ребенком. а я тут наверно в роли дойной коровы только покормить(
По началу она даже не смотря на свою простуду пыталась лезть к ребенку. как может взрослая женщина не понимать что ребенок легко может от нее заболеть???
54 - 31.03.2015 - 11:28
47-Mohito >А еще бабушки такого типа суют ребенку-аллергику шоколадку со словами "мама тебя не любит, сладкое не покупает"
55 - 31.03.2015 - 11:30
51-Фомка_Верблюгадзе >Фомка - вампир, не иначе))
Гость
56 - 31.03.2015 - 11:30
52-Йо_йо> дом в процессе строительства
Гость
57 - 31.03.2015 - 11:30
0-Mohito > Дело было не в бобине, это вы ей позволяете так себя вести.
Гость
58 - 31.03.2015 - 11:31
54-ЁлкА ТигровАЯ > ага, она мне беременной пиво предлагала. Типа ниче страшного, бокальчик можно)))
Гость
59 - 31.03.2015 - 11:32
56-Mohito > съем? я почему так говорю- не отстанет она от вас и упрекать ее в этом не стоит. ну вот такая она у вас. вы рано или поздно разругаетесь в хлам да и все, проще поднапрячься и все же съехать. да, сложнее, зато сами в спокойствии.
Гость
60 - 31.03.2015 - 11:33
57-blisss > наверно так и есть(
Гость
61 - 31.03.2015 - 11:35
все просто. у вас свои взгляды на жизнь воспитание и прочее, а у нее свои. и каждая из вас, КАЖДАЯ имеет на них право, но так как вы на ее территории, то поставьте себя на место свекрови. я б лично очень не хотела жить с семьей моих детей. выросли- вперед строить свою жизнь отдельно.
а дом...знаете, строить дом можно и 10 лет и 20. как и ремонт делать)
Гость
62 - 31.03.2015 - 11:36
47-Mohito > не буду заниматься так лбимой на данном форуме "майевтикой" (а именно вытаскиванием крючком из человека того, что он уже вроде бы и так сказал, но не совсем однозначно), но мне кажется в вашем случае идёт какая-то психологическая войнушка. И при прямом столкновении победит в ней мамо. Уж будьте уверены. Поэтому вам надо быть Китаем.
Гость
63 - 31.03.2015 - 11:37
60-Mohito > И что делать будете? Что-то менять или закупать носовые платки мелкооптовыми партиями?
Гость
64 - 31.03.2015 - 11:38
62-Фомка_Верблюгадзе > воевать с матерью мужа- дело неблагодарное и заранее проигрышное.
Гость
65 - 31.03.2015 - 11:40
55-шелковая > чавойта?;-)
66 - 31.03.2015 - 11:41
65-Фомка_Верблюгадзе >ну так "с середины 19-го века. Тогда — временно. Ближе к началу 20-го — на постоянной основе"))
Гость
67 - 31.03.2015 - 11:46
64-Йо_йо > о том и пишу.
Гость
68 - 31.03.2015 - 11:46
64-Йо_йо > А жить в вечном стрессе и постоянном напряжении, видимо выигрышное. Имхо, мать мужа/жены, это всего лишь мать мужа/жены, а своя семья, это своя семья.
Гость
69 - 31.03.2015 - 11:47
66-шелковая > ну там же "я" в кавычках. Если б я написала "моя семья" — семья б была вампирами. А упаси господь меня написать "мой род" — вовек не отмоюсь;-)))
Гость
70 - 31.03.2015 - 11:48
68-blisss >именно! и свою семью надо строить не у маменьки под крылышком, а отдельно
я всегда говорю- назвался груздем...нечего теперь на свекровь наговаривать, какая бы она ни была. родили ребенка, поженились, сами, сами.
Гость
71 - 31.03.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от blisss Посмотреть сообщение
64-Йо_йо > А жить в вечном стрессе и постоянном напряжении, видимо выигрышное. Имхо, мать мужа/жены, это всего лишь мать мужа/жены, а своя семья, это своя семья.
Ну если в "свою семью" играет только один из её членов — то это не семья, а майн кампф.
Гость
72 - 31.03.2015 - 11:50
70-Йо_йо > точнее "сама-сама-сама". Муж (сын сверкови, отец ребёнка, защитник и добытчик в семье) здесь в роли мебели.
Гость
73 - 31.03.2015 - 11:51
71-Фомка_Верблюгадзе > Таки да.
Гость
74 - 31.03.2015 - 11:52
72-Фомка_Верблюгадзе > ну не оторвался от юбки, она ж тоже видела, за кого замуж шла? так что или сама или терпеть в тряпочку, пока дом не достроится, а дом опять же может доооолго строиться.
Гость
75 - 31.03.2015 - 11:57
74-Йо_йо > знаешь, я уже чисто из скромности, стремления не быть кликушей, "несчастной и обозлённой человекой" не пишу в таких темах сразу, без излишней аналитики, — "разводитесь".
Гость
76 - 31.03.2015 - 11:59
0-Mohito > Вот вы бабы недотепы! Зачем было распускать свекровь до такой степени? Значит так, говоришь ей твердо, уверенно, односложно. Скорее всего, повторить надо будет неоднократно:
1)Я очень ценю вас как личность. вы прекрасный, заботливый человек. Поэтому я знаю, что вы как женщина можете меня понять.
2)В нашу комнату без стука и/или моего приглашения прошу вас не заходить, когда вы будете мне нужны я вас позову. Иначе я могу оказаться, например, без трусов. У меня с вашим сыном супружеская жизнь, мы занимаемся сексом, у вас когда-нибудь был секс?" Тему траха надо обсудить развернуто, чтобы она запомнила. В идеале надо пару раз сверкнуть вашей голой сиськой и сыночкиным членом.
2) Моего ребенка без моего разрешения на руки не брать. Мне это не нравится. Я его девять месяцев в животе носила, в муках рожала для того, чтобы наслаждаться материнством, а вы отнимаете у меня эту радость. Вы же тоже мать, знаете что это такое.
3) Я кормила ребенка столько раз, сколько хотела я и ребенок. Уложила спать тогда, когда сочла нужным. Пожалуйста, сегодня этот вопрос больше не задавайте. Если еще раз спросит, перечитай этот пункт.
4) Если вы будете меня нервировать и дальше, а вы меня регулярно вводите в стресс, посмотрите у меня от вас морщины уже появились, то пропадет молоко в моей рвущейся от негодования груди и я вам тут все переколочу.
5) Как здорово, что вы такой прекрасный человек, мне так повезло с вами!

А вообще говоря, воевать со свекровью в вашем положении очень опасно,только переговоры-компромиссы-хитрость. Плюс поддержки от мужа нет. Он удобно устроился и взвалил на ваши плечи такой груз. Разбираться с его мамочкой это только его забота. Только он может ей сказать то, о чем вы не должны сметь раскрывать рта. А он умывает руки. Он во всем такой?
Тут вы либо прокачиваете себя до уровня хитровывырнутой невестки, у которой волчья хватка и взгляд овцы и тащите на себе весь этот груз или она вашу семью разорвет в клочья, ведь ее сыночек и внучек должны принадлежать только ей, вы лишняя в ее жизни, понимаете?
Гость
77 - 31.03.2015 - 12:01
76-Grin boy > место на кладбище заранее покупать или понадеяться на социалку?
Гость
78 - 31.03.2015 - 12:01
Автор, я вам предлагаю поговорить со свекровью предметно. В чем заключается ее помощь, а где вы благополучно справитесь сами. Допустим, утром 2 часа свекровь с коляской нарезает круги по парку, а вы в это время занимаетесь своими или домашними делами.
Гость
79 - 31.03.2015 - 12:02
Хотя ладно, второй абзац сути соответствует.
Гость
80 - 31.03.2015 - 12:03
0-Mohito > съемная квартира. далеко. не менее 1,5 езды на авто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены