Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Сварливые клиентки (http://forums.kuban.ru/f1065/svarlivye_klientki-8045623.html)

Loko 23.10.2016 00:16

Сварливые клиентки
 
Как-то писал про знакомую и ее студию красоты.
Опять встречал, поговорили.
Рассказала о клиентках, которые слишком много задают вопросов (думаю предварительно начитавшись в интернете несколько десятков сайтов) перед записью, узнают подробности, обычно оказываются самыми вредными.
И мастер все сделала не так и вообще все у вас не так, больше к вам не приду.
Вот задумался,
может все - таки наши совковские салоны работают не на таком высоком уровне,
что большинство боится отстаивать свои права?
Или все-таки присутствует иногда клиника у клиентов (1-5 %).
Как мне кажется, извините , но мне вот по форуму кажется Лиса с коньяком относится именно к таким пациентам.
_________________
Таких клиентов , все салоны пытаются избегать и сразу распознавать,
под разными предлогами отказываясь их обслуживать.
_________________
Как вы думаете, требовательность и дотошность клиентов это хорошо и повышает качество работы салонов? Или закономерный маразм незначительного процента населения.

Да любое имя 23.10.2016 00:50

Дотошность-это хорошо,но и маразм тоже встречается и не только в салонах красоты.

sofia 23.10.2016 01:33

Ну к сожалению идеала нет нигде и ни в чем. Салон красоты не исключение. Это сфера обслуживания. А обслуживать у нас не любят совсем. Никто не должен грубить или избегать человека за то что он увидел недостатки в работе. Это нормально - выслушать и по возможности исправить или принять к сведению.
Клиент платит деньги за качественные услуги а не за хамство и непрофессионализм

Loko 23.10.2016 01:45

Игры разума, но большинство клиентов не хотят конфликтов, так как дело идет об их красоте.
Халатность мастера преднамеренная или установленная хамством клиента низкая планка исполнения услуг.
Качество услуг - везде одинаковое.
Соответственно с рынком и конкурентами.
Изголяться перед клиентами способны только новички и долго это у них не получиться.

Мария Антуанетта 23.10.2016 02:06

Клиент не обязан ни мастеру ни салону ничем. Он может быть в плохом настроении, после перепоя и вообще иметь дурной характер.

качество услуг - везде разное. Что такое - изголяться перед клиентом?

pens 23.10.2016 02:16

4-Мария Антуанетта > Сказано же, что "не получитЬся"

Loko 23.10.2016 02:23

4, Мария Антуанетта, если человек оставляет нормальные суммы денег, постоянный клиент, ему можно простить хамство. И все детально объяснить.
А если пришел в первый раз и хамит, то спрашивает, другое, сомневается в компетенции, требует доказательств, то лучше его послать подальше.

pens 23.10.2016 02:36

6-Loko >она еще что-то спрашивала.

anti_hat 23.10.2016 05:41

0-Loko > чего за наезды на меня????
Давай факты или ты трепло!!!!

100metrov 23.10.2016 07:01

[quote=Loko;43106484]совковские салоны работают не на таком высоком уровне[/quote]
Знакомая в доме быта работает?
Клиент всегда прав!

Zan 23.10.2016 07:11

Я как-то пришла в салон утром, мне надо быстро сделать укладку и свалить, говорят - мастера нет, надо подождать час, а пока кофе попейте - вот думаю - с фига ли терять час на кофе, который я по жизни не пью, пошла в другой салон. Вот так клиентов теряют без вопросов всяких. И я должна знать какими ингредиенты используют в процессе, может алергия на что-то. Так что лучше вопросы задавать, чем ходить опухшей. Да и мастеру иногда надо час объяснять что нужно, все равно не хрена не поймет и сделает как умеет. Поэтому лучше лохматой ходить, чем полдня терять на исправление криворукой укладки от "профи"

Иветта 23.10.2016 08:28

Автор троль! Как раз новым и надо давать ответы, старые клиенты и так знают куда идут

UR 23.10.2016 08:46

8-Лиса с коньяком >Та какие там факты ещё надо)))
Вон свой пост номер 8 возьми и факт налицо;)

anti_hat 23.10.2016 08:48

12-UR > не гони. А автор трепло

555777 23.10.2016 09:49

0- я сама в сфере услуг - если можно так сказать , поэтому с пониманием- если честно, уважительно-толерантно. Нам такие тоже попадались, мозговыносящие. При чем человек- открывающий гостиницу вип уровня, например, больше доверяет профессионалам (по опыту моему замечено), чем Ашот, которому вся семья на шашлычную собрала, если честно...
Сама привыкла доверять профессионалам, ненавижу самоучек и лезть туда- где мне не дано. Но хожу годами к одним и тем же, проверенным, проблем никогда не возникало. Прекрасные мастера.

Silki2110 23.10.2016 10:00

И мастера бывают криворукие и клиенты бывают мозговыносящие) причем бывают настолько криворукие "мастера", что выведут из себя самого спокойного клиента, но и клиенты бывают такие, что у самого хорошего мастера найдут недостатки) примеры того и другого можно приводить до бесконечности)

NoThanks 23.10.2016 10:08

знавал одну барышню, которая безбожно выносила мозг официантам... вплоть до того, что морковка в салате была порезана не такой формой... должны быть кружочки, а там полукружочки... при чем все это в хамской форме и с требованиями немедленно заменить...я с ней старался никогда не обедать.. понимал, что скорее всего уже всем за нашим столом наплевали в тарелки.. и хорошо если тоалько наплевали.. а она ни в чем не бывало продолжало так себя вести годами... ну и по своему опыту (с салонами конечно опыта нет, ничего сказать не могу, а вот в моем бизнесе точно) могу сказать, что те, кто считает себя умнее профессионалов как правило покупают дорого, не самое лучшее и еще, бывает, ждут долго свою продукцию...профессионалам нужно доверять... если, конечно, ты уверен в том, что работаешь с профессионалами..

NoThanks 23.10.2016 10:12

+ ну а если ты не уверен в том, что имеешь дело в профессионалами, то на кой ляд с ними вообще иметь дело?

sofia 23.10.2016 10:24

6-Loko > у вас исходном не правильно акценты расставлены. Клиент не хамит а уточняет детали и требует к себе наиболее внимательно года отношения. В данной ситуации хамство- может назвать только действия обслуживание которая не хочет соответствовать требованиям клиента. Ибо это он платит деньги потому он всегда прав (с)

Nemiu 23.10.2016 10:33

Ни одной минуты не буду общаться с клиентом, который не умеет себя вести. Смогли расставить сразу все точки над -работаем, нет- на пошел. Но это серьезный бизнес, конечно.

NoThanks 23.10.2016 10:41

к сожалению оригинал в сети давно уже не живет, но перепостов сохранилось море.. вот один из них:

[url]http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=194586[/url]

onetwo 23.10.2016 11:06

20-NoThanks > впору новую былину писать: "сказ о том, как Гордейчук 20 топ-топ-продажников раком поставил", но, боюсь, в озвученную концепцию она уже не впишется, т.к. несколько ближе к реальности.
)))

Мария Антуанетта 23.10.2016 13:16

6-Loko > у вас так будут проблемы с клиентами.
Нет ничего страшного в том, чтобы ответить на все вопросы клиента. Вы же профессионал и разбираетесь в том, что делаете?
20-NoThanks > это все хорошо, когда клиентов море и можно выбирать крупняк, а мелкоту посылать, как там пишется. Но это на год-два. Потом клиенты закончатся и бизнес придет в упадок.

Мария Антуанетта 23.10.2016 13:17

16-NoThanks > Есть такие люди, которые обожают глумиться над обсуживающим персоналом. Но это только в случае непрофессионализма последнего. Профессионал сам "ведет" клиента, и не позволит клиенту себя вести как-то не так, как нужно.

хуторяночка1 23.10.2016 20:33

23-Мария Антуанетта >согласна, с любым самым сложным клиентом профи выстроит диалог так, что все в итоге останутся довольны. У меня бывают такие случаи, когда заказчики начинают с недовольного/требовательного тона, но я знаю, как все повернуть в нужное мне русло. Людей можно понять, очень много некачественных услуг в наше время предлагается, причем цена не гарантирует ничего.

Мария Антуанетта 23.10.2016 20:35

24-Фрекен Снорк > Да, тут ключевое - людей нужно понять. Некоторым просто не хватает вниманния окружающих, соотв - попытки добрать " на стороне"

mawenka 24.10.2016 08:17

У меня на работе процент мозговыносящих намного выше! Торгаши вообще странные люди. К примеру на покупку свыше 100тыс рублей мы даем подарок. При чем этот подарок клиент выбирает сам из списка предложенного. Так вот, эти негодяи, спустя пару месяцев привозят Подарок на возврат, потому что он "не продаётся"!!!!! Даренному коню в зубы не смотрят, бери и не вякай! )))))

Иветта 24.10.2016 08:27

26-Юбочка_из_плюша >а нафига дарить дерьмо? не продается?

mawenka 24.10.2016 08:32

Не всегда! Просто бывает остаются не ходовые цвета... И смысл ведь не в том, что мы дарим.. Смысл в том что это Подарок! Некоторые видя, что ничего из этого им не понадобится - не берут! А тот кто из жадности хапнул, потом почему то считает, что это возможно вернуть! Нахрена????

Иветта 24.10.2016 08:38

28-Юбочка_из_плюша >я вообще не беру товар, за который еще дают дерьмо всякое, чтобы вяли, потому что вижу в этом подвох

anti_hat 24.10.2016 08:43

Зачем торговать неликвидом ?

mawenka 24.10.2016 08:46

29-Иветта > у нас нет подвоха ))) подарки дают за определённую сумму покупки, а не за определённый купленный товар. Так что дело не в этом.

NUTS 24.10.2016 08:47

31-Юбочка_из_плюша >а что продаёте то?

Иветта 24.10.2016 08:49

31-Юбочка_из_плюша >понимаешь, я даже на др не возьму подарок, если отдают лишь бы отдать, типа дареному кон в зубы не смотрят, а смотрят и возвращают дерьмо, люди то подумали, что это типа скидки. лучше скидку давайте, или как в эльдорадо-возможность выбрать что угодно на определенную сумму, чем дерьмо втюхивать, не люблю такие магазины

Silki2110 24.10.2016 09:11

28-Юбочка_из_плюша > а почему бы вам не брать назад подарки?) Вы же их отдали бесплатно, как подарок, так пусть и возвращают его так же бесплатно, а вы его ещп раз сможете подарить, ну или выкинуть самостоятельно) и клиенты будут довольны) мы всегда берем подарки когда какие-то акции, потому как товар все равно покупаем и с подараом и без, так почему бы не взять что-то плюсом?)

Silki2110 24.10.2016 09:13

33-Иветта > т.е. прямо так в глаза гостю и скажите: "я вижу что вы дарите подарок лишь бы отвязаться, я его не возьму, забирайте назад"?)

Иветта 24.10.2016 09:23

35-Silki2110 >нет, я сразу предупреждаю-не надо никаких подарков, или деньги или ничего, потому что ни разу в жизни еще никто не угадал с подарком-надоело выкидывать

Иветта 24.10.2016 09:24

35-Silki2110 >вот у сына идея фикс подарить мне телефон. зачем мне 2й? сказала ему-нет-выкину

mawenka 24.10.2016 09:25

34-Silki2110 > мы не только забираем, мы его обмениваем! на то что им хочется! всё для клиента! ))) просто это ужасно бесит!!!!

Silki2110 24.10.2016 09:28

36-Иветта > ну тогда тезис должен быть немного другой) не то чтобы "не возьму то что дарят лишь бы отдать" потому как деньги как раз первый из таких подарков который именно "лишь бы отдать и не думать что человеку понравится", а просто "не люблю подарки, люблю деньги")


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.