К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

странные люди. офф дня

Гость
0 - 26.11.2019 - 08:18
Пока пила чай пробежалась по темам.
Все таки очень странно выглядят разговоры людей с совершенно разным достатком и разным социальным положением.

Зачем оно вам?



Гость
41 - 26.11.2019 - 11:32
какие могут быть блоки финансовые?
кому то просто деньги не нужны в большом количестве
вот и валят все на путина
а сами просто ленивые
42 - 26.11.2019 - 11:34
39-36и6 > это предубеждение.
Я знаю лично нескольких врачей, с которыми мы вместе учились и которые в настоящий момент очень много денег(миллионы долларов) заработали с нуля.
Потому что в 90е в институте все копейки считали и ходили в черти чем. И ничего они не крали, никого не убивали. Исключительно собственным умом
Гость
43 - 26.11.2019 - 11:34
39-36и6 >))))38-Мария Антуанетта >в финансовой сфере не нужен талант?)
44 - 26.11.2019 - 11:35
43-Криптограмма > вообще нет.
Только постоянные тренировки.
Гость
45 - 26.11.2019 - 11:36
42-Мария Антуанетта > а сейчас а не в 90 есть такие врачи?
сын Имечки сможет заработать миллионы даже если талантлив?
тогда время было другое
сейчас везде мафия
но это не повод сидеть на ж ровно
просто будут не миллионы а максимум миллион
46 - 26.11.2019 - 11:36
41-Уася > 100-120 ты заработаешь. Потом сюрпризом будет потолок. Даже удвоить такой доход, и зарабатывать скажем, 240 - это надо серьезный прыжок сделать.
47 - 26.11.2019 - 11:37
45-Уася > неа, они последние 4-5 лет заработали. На инфобизнесе.
Гость
48 - 26.11.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
43-Криптограмма > вообще нет. Только постоянные тренировки.
и везение
многие финансисты пишут что не понимают почему падают или поднимаются акции

а ты как давно начала сфинансами рабтать и сколько за этот период удалось поднять?
Модератор
49 - 26.11.2019 - 11:37
42-Мария Антуанетта >" заработали с нуля." это всегда вопрос оценки "экологичности". поэтому я и написал - что это очень скользкий путь.. для кого то провести личные расходы через юрлицо и сократить налогооблагаемую базу на 30 000р. - это обман, преступление и неэкологично.. а для когото сломать несколько жизней - нормальный путь, который нужно пройти... тут нельзя давать оценок со стороны.. можно только самому понимать что и как ты делаешь.. внутри себя..
Гость
50 - 26.11.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Потом сюрпризом будет потолок
так потолок возможностей
а не блоки в голове
или как?
51 - 26.11.2019 - 11:39
42-Мария Антуанетта > Mаня, не хочу тебя расстраивать, но нарушение закона не начинается и не заканчивается исключительно на грабежах и убийствах ))) и то, что ты не в курсе, ещё не показатель абсолютной законности того бизнеса )))
52 - 26.11.2019 - 11:40
43-Криптограмма > а в финансовой сфере нужен как нигде )))
Гость
53 - 26.11.2019 - 11:41
51-36и6 > темпик ,доктор знает лучше) и про финансы и про таланты и про тренировки)Абсолютная законность бизнеса ) все да)
Гость
54 - 26.11.2019 - 11:42
52-36и6 > безусловно. И талант, и чутье , и знания)
55 - 26.11.2019 - 11:43
51-36и6 > ой, давайте не будем о наших тупых законах. Просто не будем. ВСЕ российские тупые законы направлены на то, чтобы обогащать богачей, и делать бедных людей еще более бедными.

К чему это привело - к стагнации экономики в целом. Секретаршам нечем платить маникюршам.


После того, как Конституционный суд лишил медиков льготной пенсии - я отказываюсь соблюдать законы.
Гость
56 - 26.11.2019 - 11:44
Всему свое время...(с) я знаю, что мой финансовый рост-впереди, сейчас наслаждаюсь другими эмоциями. 6 лет у меня не было серьезных отношений, теплых и удивительных. Рост ли это? Несомненно. Ведь все эти 6 лет я училась быть такой, какой стала сейчас...
Модератор
57 - 26.11.2019 - 11:44
55-Мария Антуанетта >" ВСЕ российские тупые законы направлены на то, чтобы обогащать богачей, и делать бедных людей еще более бедными." какой, например, закон на это направлен? можешь привести хотя бы 3 таких закона?

" я отказываюсь соблюдать законы." так с этого и нужно начинать :))
Гость
58 - 26.11.2019 - 11:44
у знакомой матушка в краевом городе была директором рынка во время СССР.
денег (тех рублей советстких) накиздили не горюй.
что то пропало конечно но квартир успели купить в Краснодаре аж три коперативных.

она две квартиры продала и в третьей жикет
а на деньги от продажи замутила бизнесок
и считает что всего сама достигла

так что тут как считать честные деньги
59 - 26.11.2019 - 11:45
Коплю на ЕСПЧ)))
И серьезно думаю о том, что надо валить в Тайланд.
Хотя и там законы не сахар, но не такие дебильные.
Модератор
60 - 26.11.2019 - 11:45
58-Уася > так отож.. всего добился сам (с) никому ничего не должен (с) экологично (с) :)))
61 - 26.11.2019 - 11:46
57-NoThanks > Ну например - повышение НДС для всех. И при этом - финансовая амнистия - для "них")))

Этого мало???

Оплата листов нетрудоспособности не 100%. Повышение пенсионного возраста.

Это не чуть-чуть. Это вся страна на коленях.
Модератор
62 - 26.11.2019 - 11:48
61-Мария Антуанетта >"Ну например - повышение НДС для всех" ндс платит бизнес, мария... и больше всего ндса платят крупные корпорации.. вот на них этот налог и отразится сильнее всего.. это чистый вывод части денег крупного бизнеса из серой зоны в белую.. ты ничего не этом не потеряла.. вообще..

"финансовая амнистия" какая еще финансовая амнистия?

"Оплата листов нетрудоспособности не 100%. Повышение пенсионного возраста." и как это способствует обогащению ИХ? :))
63 - 26.11.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Мне нравится, что в финансах не требуется таланта, харизмы, и прочих недоступных широкому кругу людей составляющих. Просто делай деньги шаг за шагом. И они обязательно будут.
я тоже так сейчас думаю, хотя раньше была другого мнения, а нужно просто прокачивать свои финансы как бицепс, я потеряла много времени пока осознала сей факт.
64 - 26.11.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
51-36и6 > ой, давайте не будем о наших тупых законах... я отказываюсь соблюдать законы.
Очень последовательное "заявление" в свете обсуждения "законности бизнеса", особенно чужого )))

Мань, мало того, с определённого этапа развития законы соблюдать мало того, что необходимо, выгодно ))) единственное ты очень хорошо должен разбираться в "этом тупом законодательстве" )))
Модератор
65 - 26.11.2019 - 11:55
даже завидую немного людям, которые настолько любят деньги, чтобы так заморачиваться на их тему :)))
66 - 26.11.2019 - 11:57
62-NoThanks > естественно повышение НДС заложили в потребительские цены. Которые поднялись прежде всего на энергоносители. Сравни цену бенза год назад и сейчас.
А это за собой тянет все.

В итоге люди за голову хватаются - 15-20 тысяч уходит в месяц только на бензин. А зарплаты не поднялись нигде.

В Москве прямо скажем - упали на те же 20%.

Налоговая амничтия для сверхбогатых лиц существует. Они могут ввозить капиталы из-за рубежа и не платить налог.
Притом, что они их тут же после этого выведут обратно.


Неоплата больничных и повышение пенсионного - просто заставляет людей продолжать работать. За гроши. Впрочем, махинации с пенсиями, в том числе инвалидскими начались уже лет 19 как.

У нас в медицине хороший показатель, когда врач за 1-2 дня в месяце зарабатывает себе зарплату, а остальная его выручка идет дяде.

Почему они не работают на себя? Спросите вы. Ответ логичен - законы. Не позволяют.
67 - 26.11.2019 - 11:58
65-NoThanks > деньги не надо любить, деньги это наши рабы они работают на нас , а не мы них ))
Гость
68 - 26.11.2019 - 12:02
НДС платит не бизнес, а конечный потребитель. Это собственно суть этого налога.
69 - 26.11.2019 - 12:03
68-Шоколад > вы, матушка, НДС с акцизом или налогом с продаж перепутали ))) читайте Карла Маркса, учите матчасть )))
Модератор
70 - 26.11.2019 - 12:05
66-Мария Антуанетта >"естественно повышение НДС заложили в потребительские цены" естественно, нет :))) ни в одном рынке не произошло повышение цен в связи с ндсом :)) я лично консультировал в тот момент 6 компаний.. все ждали первого января чтобы посмотреть что будет - и все убедились в том, что цены на рынке не изменились НИКАК.. рынок намного сильнее, просто государство вытащило немного серых денег из бизнеса..

"Сравни цену бенза год назад и сейчас." мля.. сравни цену бенза 15 лет назад и 13 лет назад.. а ведь ндс не менялся - был 18% все это время :))))))

"А зарплаты не поднялись нигде." так работать лучше надо..

"Они могут ввозить капиталы из-за рубежа и не платить налог." так это вообще то для тебя хорошо...это позволяет тебе надеяться на то, что твой работодатель вы свалит на кипр, а будет чтото делать тут..хотя, скажем честно, это нихрена не работает..

"просто заставляет" - но как это помогает богатеть богатым? :))

"Почему они не работают на себя? Спросите вы. Ответ логичен - законы. Не позволяют." какие именно законы ему не позволяют работать на себя? повышение ндс и амнистия капитала? :))) это ему мешает? :))

ты совершенно не знаешь о чем пишешь... во-первых, все законы в рф направлены в первую очередь на вытаскивание денег из крупного и среднего бизнеса.. все эти маркировки, отчетности, ндсы и прочее - это вытаскивание денег в свет.. потому что 50% нашего рынка - в тени.. поэтому говорить о том, что законы для богатых - это надо вообще не понимать ничего.. богатые воют уже давно, что им бежать некуда.. на западе не ждут, а в россии заставляют выходить в свет :)) это во первых.. во вторых, то, что экономика у нас бедненькая и денег нет, но мы держимся - это факт.. мы так поработали и так заработали.. это то, что мы имеем объективно.. и никакие законы к этому вообще отношения не имеют..
Гость
71 - 26.11.2019 - 12:05
67-Дама Пик >кстати, может снять видос на эту тему тебе?) Я прям с удовольствием посмотрю. Ну что-то типа офф
72 - 26.11.2019 - 12:05
62-NoThanks >здрасти, приехали... простые смертные последнее звено, кто оплачивает НДС.
73 - 26.11.2019 - 12:05
67-Дама Пик > деньги надо любить, тогда это будет взаимно ))) а рабовладельческий строи изначально примитивная, недолговечная и порочная система )))
Модератор
74 - 26.11.2019 - 12:07
68-Шоколад > то, что ты вообще малограмотный в этом вопросе - это не страшно.. не всем же понимать как работает налоговая система.. тебе это просто не нужно - и это нормально.. но хуже то, что ты умудряешься декларировать эти вещи с таким абломбом и такой уверенностью :))

69-36и6 > это очередной ментальный вирус.. я в сети уже десятка полтора малограмотных дебилушек в это носом тыкал.. только парочка поняла, остальные так и тупили :))
75 - 26.11.2019 - 12:07
68-Шоколад >ВСЕ налоги платит конечный потребитель... Ты не не будешь говорить, что если завтра поднимут налог на прибыль, это никак не скажется на розничных ценах? :-))))))
Модератор
76 - 26.11.2019 - 12:07
72-Зима > поговори об этом с мерлином :))) вас уже двое тут таких малограмотных :)))
Гость
77 - 26.11.2019 - 12:09
Рабы, любовь...фИльма мексиканский))
78 - 26.11.2019 - 12:13
76-NoThanks >если предприятие на ОСНО, то особо это не затронет, т.к. имеют вычет. А сколько мелкого бизнеса, кто на УСНО, патенте, ЕНВД? А это, как правило поставщики товаров для потребления населения. Ну и кто платит этот НДС к конечном итоге?
Модератор
79 - 26.11.2019 - 12:13
75-osho > не скажется, ошо.. не скажется.. вернее, это будет зависеть от рынка.. а на рынке всегда найдутся игроки, которые будут готовы потерять 2% маржинальности чтобы сохранить или нарастить долю рынка.. я тебе даже жестче приведу пример... на рынке изделий из полимеров в прошлом году цены на некоторое первичное сырье выросли на 5-7%.. а отпускные цены на изделия из этого сырья - не выросли вообще.. потому что рынка нет.. поднимешь цены - потеряешь рынок.. и это мы говорим о сырье, которое прямо и непосредственно сидит в себестоимости продукции.. реально продал на миллион рублей товара.. раньше там стоимость сырья была 600 000.. а теперь почти 650... заработал меньше.. ужал расходы.. и так далее.. но цены не поднял, ибо иначе просто потеряешь сбыт вообще.. а уж такие вещи как налоги, а уж тем более такие налоги как ндс - вообще никто не считает в экономике конечных цен.. это настолько все далеко от реальности...
Гость
80 - 26.11.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
ЖВ плавно переходит в разряд ветки обеспеченных гражданок, которые путешествуют 4 раза в год и пишут только о своих впечатлениях . Что лучше Мальдивы или Гоа, Каньон или Сахара. Остальные рефлексируют, подражают, делают вид что не хуже. А мужиков ЖВ просто жалко. )))
Отвечу обобщённо, не переходя на личности, все совпадения с реальными личностями случайны))

ЖВ в этом вопросе имхо совершенно тождественно сообществу Паноптикум, который я знаю гораздо лучше местного, но тем не менее. Все т.н. "успешные" женщины это тень от успешного мужчины/мужчин в её жизни... ну про какие выдающиеся лидерские качества можно говорить, когда тётка просто жена прокурора, ну вы серьёзно?:) Или дочка владельца обувной сети. Или жена мэра небольшого но всё таки города. Жену ставят директором или замдиректором в одном из своих бизнесов (зам директором если немножко тупенькая). Про мощный пример бойкой армяночки, без второй пары трусов бежавшей в Краснодар из горящих ипеней и доскакавшей по кроватям до директора производства и 4 комнатной квартиры тоже все кто в теме знают))
Я не отрицаю бойкие и хваткие качство сабжевых тёток, но без использования стартовых возможностей своей женской писечки это совершенно невозможно даже представить... и не те, так другие конкурентки бы точно таким же образом получили хорошие возможности.
Я понимаю, что это всё следствие патриархального менталитета нашей страны, но давайте хотя бы иногда будем честными)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены