К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли бабушкам подрабатывать?

Гость
0 - 29.05.2017 - 10:27
Уход за ребенком является самой большой проблемой для работающих матерей в Турции, однако турецкое правительство нашло простое решение: платить бабушкам, чтобы те ухаживали за детьми. В феврале 2017 года Турция запускает пилотную программу, которая будет обеспечивать бабушек государственной зарплатой за заботу о своих внуках в рабочие дни.
Для тех, чьи размеры пенсий составляют от 1 000 до 1 800 турецких лир ($ 250–450), проект дает возможность получить дополнительный доход, заботясь о внуках у себя дома.


Источник: https://www.adme.ru/zhizn-semya/v-tu...s-mir-1445815/ © AdMe.ru



Гость
41 - 29.05.2017 - 13:09
кстати многие молодые мамы смогут сразу после декрета устраиваться на работу в государственные комиссии по формированию списков бабушек и контролю за их работой..опять же государство дает работу мамам теперь..кхм..ээээ
42 - 29.05.2017 - 13:12
38-Родная > я против монетизации родственных чувств. Единственное исключение, как мне видится - это если бабушка на пенсии работала, но оставила работу для того, чтобы присматривать за внуками.
Гость
43 - 29.05.2017 - 13:15
42-7ginger7 >ну вот как раз предлагается рассматривать не под углом монетизации чувств, а с точки зрения того что зачастую между детьми и родителями есть недопонимание которое может быть сглажено ролью государства..
44 - 29.05.2017 - 13:19
43-Родная > это, как раз, за гранью моего понимания. Или все по любви - они заботятся о внуке, я забочусь об их финансовом благополучии, или няня.
45 - 29.05.2017 - 13:21
42-7ginger7 >только хотела этот вариант описать, а ты уже.) Здоровая активная женщина, не сильно отягощенная детолюбием и тягой к педагогике, должна иметь выбор заработка. Я б и сама бабушке за присмотр доплачивала при моей полной занятости и совпадении педагогической точки зрения.
Гость
46 - 29.05.2017 - 13:24
44-7ginger7 >то есть можно сказать что вырисовывается некий скрытый конфликт:
если мама сама не доверяет ребенка (родного внука) бабушке то и государство должно учитывать это как весомый аргумент и не платить такой бабушке?..
или как?
Гость
47 - 29.05.2017 - 13:25
И откель государство возьмет деньги на оплату работы бабушек? Или там мамы, выходя из отпуска по уходу за ребенком, будут зарабатывать столько, что с начисленных на ее З/п налогов хватит еще и на оплату З/п бабушки? И сколько будет та З/п бабушки? Оно, конечно, если тыщи 2 в месяц - одно дело, а если 20 - то другой "коленкор". Полно примеров, когда мамы вынуждены выходить на работу по достижении ребенком возраста 1.5 года в силу изменения выплат на ребенка. Так может проще поднять эти самые выплаты матерям и пусть сами занимаются своими детьми?
48 - 29.05.2017 - 13:28
46-Родная > сертификация, лицензирование, контроль качества)
Гость
49 - 29.05.2017 - 13:34
48-7ginger7 >или просто документ который подписывают родители, что они доверяют своего ребенка своей бабушке и на этом государство может включить такую бабушку в список доверенных бабушек с оплатой
50 - 29.05.2017 - 13:44
45-финланд > я бы своему "дедушке" приплачивала, даже если бы он не был дедушкой сына. Идеальный компаньон. Фантазия, энергия, отсутствие душевной лени, безусловная и безграничная любовь. Умный, чуткий, с прекрасным чувством юмора. Нам повезло.
51 - 29.05.2017 - 13:55
47-Беська > У меня одноклассница живет на Кипре. Там ясли с 4х месяцев. Так она троих народала и работает. А дети сами собой порастают.

У нас же ясли устранили, решив, что выгоднее мамам детское пособие платить. Но пособие до полутора лет( и то, мизерное), а в детский сад с 2х=3х лет.


Тут надо знать, как с этим в Турции сейчас. Куда деваются дети. Понятно, что бабкам платить выгоднее, чем инфраструктура ДДУ, ведь там не только сотрудники, но надо и стены возвести, и игрушки-площадки оборудовать, мебель завести, питание опять же.
Гость
52 - 29.05.2017 - 15:34
51-Мария Антуанетта >на Кипре, в Турции и в любой другой стране свои ситуации. Нам же нужно ориентироваться на российские реалии. Так вот у нас же все прододит под девизом незабвенного Черномырдина "хотели как лучше, а получили как всегда". Так что даже если вдруг кому-то и придет в голову подобная турецкая идея, то вряд ли она позволит простому гражданину увеличить доход своей семьи.
banned
53 - 29.05.2017 - 15:42
Плохая инициатива. Если интересно, могу пояснить.
Гость
54 - 29.05.2017 - 15:55
если у нас, то с бабушек потребуют лицензии. а выдавать их будут продавившие закон чиновники.
Гость
55 - 29.05.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Голубые каски Посмотреть сообщение
если у нас, то с бабушек потребуют лицензии. а выдавать их будут продавившие закон чиновники.
за взятку
Гость
56 - 29.05.2017 - 15:58
55-SIMATIC >а что, бывает и без этого?
Гость
57 - 29.05.2017 - 16:06
53-Вот оно как >конечно..интересно же
banned
58 - 29.05.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
53-Вот оно как >конечно..интересно же
Я не в плане финансирования бабушек.
Я в плане влияния бабушек на молодое поколение.

По моим воспоминаниям. Бабушка, она давит, морально, успокаивает помыслы , но давит.
Были моменты, меня к бабушке сплавляли.
Это какой то пиии....де...ц...
Во первых на всю хату воняет жрачкой. что то постояннол готовится. Причем по моим подозрениям и в итоге, фактам, чтобы впихать в меня.
Эти постоянные блинцики, пельмешки, тортики, ватрушки, булочки, будь они неладны.
Во вторых.
Я выхожу во двор.
Там "убогие", не не, не потому что я из другого сословия, нет, потому что , они все хулиганы, а ты, детка , рожден чтобы быть великим, тебе с ними не место водиться.
И понеслось. С качельки не упади, ахахаха, с балкона же виднее, держу я равновесие, перекручиваясь на дворовых качелях на цепях или нет. По гаражам не прыгай, это для несмышленышей. Ты иди лучше, закончи партию в шахматы. Ведь у тебя такие прекрасные комбинации проходят, тебе же гроссмейстером быть в будущем, если не закончишь МГИМО в будущем или надоест эта скрипка. ( Конечно, сам с собой, так прекрасно).

А почему грязненький пришел, кто то обидел ? Нет ? Ну все равно. им всем пи..ц.
Не водись я тебе говорю, не водись.


Сейчас конечно тоже не комильфо. Дети сами себе. Компы, соцсети. Должно быть нечто среднее.

Я прекрасно себя чувствовал в кампании всяких разгильдяев. Ими легко управлять, даже будучи слабым по сравнению с ними. Они же такие предсказуемые.
В любой момент можно между собой их схлестнуть, либо направить в против кого то, либо поставить задачу.
Но это было не сопоставимо с пониманиями моих бабушек.
Мысль к чему. Не надо травмировать психику ребенка, отдав его на попечение тех, кто его уже не может понять. Хотя, надзор, в некой степени, должен быть.

Отредактировано Votonokak; 29.05.2017 в 16:35. Причина: 000
59 - 29.05.2017 - 16:52
52-Беська > да и у нас существует система под назваием "домашний детский сад", правда только многодетным от 3х детей - матери платят как воспитательнице в д/с зарплату, выделяют деньги на питание, и можно водить в детский сад на кружки.
Выгодно.
60 - 29.05.2017 - 16:55
58-Вот оно как > бабушки бывают разные. Но смысл понятен, что не факт, что если бабушка - то это будет лучший воспитатель.

Сейчас много времени проводим на улице, многие дети гуляют сами по себе, но на скамейках всегда присутствуют бабки. Реально гнетущее ощущение - одуванчики не рвите, к котятам не подходите, на великах не гассайте!!!

И все до скандалов,до проклятий. Куда бедным детям деваться? Как ни удивительно - идут тусоваться на школьный двор. Там концентрация бабулек меньше.
61 - 29.05.2017 - 16:59
0-Родная > ой прям в тему) еду в метро. и нестарая совсем, но бабушка сидит, и пацан у нее на коленях. лет 8-9. че-то он сползать стал, по кедам ее ногами топтанулся, бабка его в спину - иди сядь вон. я понятливо улыбаюсь: Каникулы? - спрашиваю. -Да кто их придумал эти каникулы?! - женщина в сердцах прям.
)) Я: Почему?? -Да всё ж на наших плечах. Целый год, то вожу, то отвожу. а теперь вот и лето.
Я попыталась ее утешить, что мол это время скоротечно, что ты нужна ему, потом палками не загонишь к бабке.
и вышла . :)
62 - 29.05.2017 - 17:02
61-_Акстисья > нормально да? Пацан 8-9 лет на коленях у бабки. Понятно, что обуза. Но зачем так воспитали?

Другой бы в 8-9 лет посуду-полы бабке намыл, овощи нарезал, машинку загрузил-развесил, а бабке расслабон - смотри себе сериалы и смотри.
63 - 29.05.2017 - 17:03
58-Вот оно как > не, щас бабушки не докапываются, на себя ж время надо, на форум. ))
64 - 29.05.2017 - 17:06
я написала своей второклашшке, что забыла, чем тебя кормила!
Ответила:
"Лепешками с чесноком . И сасисками с гречкой пирожками и фруктами с овощами"

Всё ясно, так и будем действовать :)
65 - 29.05.2017 - 17:07
62-Мария Антуанетта > не, сидячих мест не было, а стоять - опасно. она его сама посадила, держала обняв. А пнула - уже как раз сиденье напротив освободилось ))
66 - 29.05.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Другой бы в 8-9 лет посуду-полы бабке намыл, овощи нарезал, машинку загрузил-развесил
Не, это перебор. Еще наразвешиваются и намоются.
67 - 29.05.2017 - 17:13
65-_Акстисья >66-_Акстисья > не. мой сын в метро сидеть не будет. Либо стоя, либо пусть на машину зарабатывает.
Гость
68 - 29.05.2017 - 17:15
А почему бы ребёнку не посидеть, если есть места? На машину в 8 лет зарабатывать?!)
69 - 29.05.2017 - 17:17
62-Мария Антуанетта >можно уточнить обьем работы по дому твоей дочери? И когда она в гостях у бабушки тоже
70 - 29.05.2017 - 17:17
68-Любовь Каксон > в 8 лет родители повозят.

можно и посидеть. Но потом геи, наркоманы - чьи это будут проблемы? Потакающих родителей.
71 - 29.05.2017 - 17:18
67-Мария Антуанетта > так 8 же лет)) не 28. как он заработает? )) убицца можно если стоять. дитю. их поэтому сажают, и все стараются место уступить. так принято. чё думаешь всех чужие дети волнуют или жалко что постоит устанет? ) Нет. Это безопасность.
72 - 29.05.2017 - 17:19
70-Мария Антуанетта > а геи то чем плохи? безобидные оне
Гость
73 - 29.05.2017 - 17:19
70-Мария Антуанетта >ты считаешь, что геями вырастают мальчики, сидящие, а не стоящие в метро? Какой-то витиеватый ход у твоих мыслей.
74 - 29.05.2017 - 17:19
на дозу не пойдут воровать. опа вот она своя бесплатная
75 - 29.05.2017 - 17:19
69-ЁлкА ТигровАЯ > алл инклюзив))) практически, кроме готовки. тут только на уровне порезать пока что.

и это выстрадано мною.
Потому что наступил момент, когда я осознала, что мои домочадцы живуткак в отеле, на всем готовом. И, кстати Скарли, посоветовала мне напрягать.
Результатыне заставили себя долго ждать.
76 - 29.05.2017 - 17:23
73-Любовь Каксон > в 8-9 лет у бабки на коленях сидеть?

Да вас любой психолог скажет, что это перверзия. Потом будет женщин ненавидеть. и неудивительно
Гость
77 - 29.05.2017 - 17:24
76-Мария Антуанетта >:))) Повеселила.)
78 - 29.05.2017 - 17:26
77-Любовь Каксон > смешно им. 6 человек от урагана погибли.
banned
79 - 29.05.2017 - 17:37
ЭЭЭЭ, дамы. Надзор нужен над ребенком, как и понятие, помыть. убрать, помочь старшим. И да, да, вовремя покушать.

Но с умом. не мешайте и шалить. так назовем. потому как, если бы не те моменты, когда я с друзьями в драке, что конечно осуждаю, дрался, лазил на спор по трубе не высоте третьего этажа, лазил по крышам , чердакам, на спор залазил на дерево в три-5 секунд, откуда потом \долго не мог слезть. Не знаю, там, очуханить дерево черешневое соседа ночью, под дождеим. Ведь ночь, а если и что услышит, так под дождем будет западло идти проверять.
Ржычно. Дурко старый, собака нас почуяла, сидим кампашкой на черешне, на высоте третьего этажа, дождь, скользкое дерево, собака разрывается, скрипя когтями по основанию дерева и в проблесках грозы сосед, старпер (лет 25) кричащий во мглу, нам типа, я сейчас выстрелю из ружья солью, жопы будут горетьь. бгггг
banned
80 - 29.05.2017 - 17:38
То было бы и нечего вспомнить в наше время. Я про детство.
А сейчас что, поинты в танчиках ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены