Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Стиль выходного дня (http://forums.kuban.ru/f1065/stil-_vyhodnogo_dnya-2694094.html)

Дама Пик 06.06.2012 15:34

Стиль выходного дня
 
"Возможно, каждый день на работе вы уверенно расхаживаете в узенькой юбке фасона «карандаш» и в свежей классической мужской сорочке. Или ваша форма для офиса - джинсы, блузка и блейзер, но в субботу вам не захочется одеваться так, как вы одевались всю неделю. Скорее всего, вы наденете что-то куда более комфортное. Да, в выходной день вы вправе выглядеть непринужденно, но это не значит небрежно. Если вы отправились за покупками, выполняете какие-то поручения или просто пошли в кино, всегда есть вероятность встретить знакомых. Мы все оказывались в такой ситуации. Нам сразу становится неловко, что мы одеты не очень элегантно, и мы ругаем себя за то, что не оделись лучше." (с)
А те кто ходит на работу в бельевых майках и пижамных штанах, как они одеваются в выходной?
У меня сегодня в офисе 90% представительниц женского пола одеты в стиле пижамной вечеринки, штаны шарвары цветные и черные, майки из дешевого трикотажа, на ногах шлепки и сандали, без макияжа и украшений. Видимо ждут субботы чтобы во всей красе отправиться есть попкорн в кинушку?

sadovodoff 06.06.2012 15:36

Ну ,щас так одеты полгорода. Особо ужасны цветные шаровары, под которым чаще всяго отчетливо трясется целлюлит. Буээ,одну такую седня видела. Большой колхоз наш Краснодыр, че с него взять)

финланд 06.06.2012 15:37

)))Хожу на работу,в кино,в театр,к друзьям... в бельевых майках и джинсах....бедные офисные сотрудники,как они переживают об красоте окружающего пространства....А *выходная* одежда-это нарядненькая такая,да?))))

shakti2 06.06.2012 15:38

я поняла, что для меня нет ничего хуже быть чрезмерно нарядной. Лучше я буду underdressed, но не overdressed-) в выходные всегда в оч расслабленной одежде, джинсах, кедах, шлепках, от погоды зависит. И никаких макияжей-) тк меня какое-то время назад стало тошнить от строгих костюмов на работе, я перешла на сарафаны с рубашками, летом ношу летние платья, брюки с туниками или рубашками, т.е. тоже расслабилась-)

хуторяночка1 06.06.2012 15:39

я как шакти, наряжаюсь только по особым случаям

JAZZ 77 06.06.2012 15:40

С учётом,что у нас их(девушек) всего две,то так одеты 50%

Наумовна 06.06.2012 15:40

как хорошо иметь хоум-офис. хоть в трусах сиди, никто не придерется;)

Persiccc 06.06.2012 15:41

А я сегодня в цветастом сарафане в пол, и пусть, что так ходит полгорода, мне нравится.
После того, как отменили дресс-код - одеваться стало значительно легче :)

tih_detected 06.06.2012 15:41

[quote=Дама Пик;25413580]У меня сегодня в офисе 90% представительниц женского пола одеты в стиле пижамной вечеринки, штаны шарвары цветные и черные, майки из дешевого трикотажа, на ногах шлепки и сандали, без макияжа и украшений. Видимо ждут субботы чтобы во всей красе отправиться есть попкорн в кинушку?[/quote]эт что за работа то?) продавать леденцы на апанском пляже?)))

kjrf1 06.06.2012 15:42

у нас есть дресс-код, строгий, но от встряски до встряски на эту тему народ расслабляется и тоже начинает терять юбки-карандаши, рубашки, туфельки. но это по предприятию в целом, наша компашка(4 руководителя разных подразделений) как-то держится в рамках дресс-кода и летом-многолетняя привычка. а в выходные я не могу себя заставить каблуки и платья одеть, джинсы и сандали из спортмастера-моя одежда. мне вообще все равно кого я встречу в кино или на улице и что они подумают.

финланд 06.06.2012 15:42

...ежели вдруг моей левой пятке приспичит поиграть в гранд-тётку я несомненно впялюсь в шпильки и юбку...с бельевой майкой))))

franiya 06.06.2012 15:43

у меня на моей работе нет дресс-кода, но я его сама себе создаю, не могу прийти в шлепках, маечках и коротких юбках, все строго и чувством стиля,а в выходные маечки и шортики домашняя одежда.))

Дама Пик 06.06.2012 15:43

8-tih_detected > да, торгуют, только оптом и в офисе...)))

sadovodoff 06.06.2012 15:43

8: Гы, давно вы не были в женском трудовом коллективе). В таком прикиде щас не только леденцы , но и жилье продают)

shakti2 06.06.2012 15:43

кстати именно про наряжаться - однажды у меня был кавалер по молодости лет, с которым мы в основном проводили вместе выходные дни, куда-то ездили, в общем всегда в джинсах и кроссовках. И он стал мне рассказывать, как сильно хочет увидеть меня во всей красе, в платье и на каблуках. На что я сказала, что мне эта идея тоже оч нравится, только наряженную девшуку желательно не в лес везти, предложила ему тоже нарядиться и придумать программу культурного досуга. Закончилось все тем, что мы купили себе нарядной одежды и обуви, сели в машину, уехали на 3 дня в эдинбург, где жили в шикарной гостинице и все 3 дня ходили исключительно по всевозможным дорогим ресторанам и пафосным тусовкам, и таким образом увидели друг друга при параде-) ходить при параде в супермаркет я считаю странным-) даже если я там встречу кого-то - пусть заценит, как я одеваюсь по случаю, уместно для супермаркета-)))

Люси была здесь 06.06.2012 15:44

Я помню когда сидела в декрете - с каким удовольствием на прогулки с мужем в выходные я надевала колготочки , юбочки, каблучки и мазюкала красную помаду! Это был своеобразный отдых :)
Я не люблю сильно расслабляться в имидже. Наверное
потому что я и не напрягаюсь особо. Вообще надрыв в ту или иную сторону мне не свойственен. Всегда все в пол-силы.

Дама Пик 06.06.2012 15:44

9-финланд > да мы уже поняли что на работе ты халатик сверху накидываешь, или ногти точишь прям так с открытыми руками... это ж не гигиенично)))

tih_detected 06.06.2012 15:45

10-Ложкенция >Объясни мне,плиз,на кой х дресс-код в коммерческой структуре? Ну ладно там госслужба,типа прокуратуры или таможни,на а это-то зачем?)) Как будто вы работать лучше будете,если оденете костюм или форму))

la femme 06.06.2012 15:45

Я сегодня в классических брюках в бежевую полоску, в бежевом льняном свитере и в розовых тапочках.
В выходные буду в джинсах и рубашках тусить.

Дама Пик 06.06.2012 15:46

18-la femme > тебя заставили или это самосознание? )))

shakti2 06.06.2012 15:46

18-la femme >у вас тоже холодно? я мерзну в офисе, потому что прибыла в шелковой рубашке, в куртке сидеть как-то неловко, вот шарфом спасаюсь-)

Люси была здесь 06.06.2012 15:46

И еще всегда какую-нить чертовщинку запускаю, даже в рамках строгого костюма. Или шарфик смешной, или брошку вверх ногами. Или черную помаду :)

shakti2 06.06.2012 15:47

21-Люси была здесь >о, я тоже такое делаю-) или обувь странненькую надеваю-)

Collucata 06.06.2012 15:47

на работе дресс- код. я от него сильно уставала, хотя вариаций было много, а не " белый верх- черный низ".
для выходных-casual, во всех его вариациях.

tih_detected 06.06.2012 15:49

21-Люси была здесь >Люсьен,та вы у нас гот)) или эмо?))

Ritmik 06.06.2012 15:49

- летом- чем меньше одежды, тем лучше...)

Collucata 06.06.2012 15:50

21-Люси была здесь >да- да , я тоже так разбавляю всегда или ищу необычные вещи в рамках офисного стиля. Ну там пиджак в ввиде не ярко выраженного фрака:))

Дама Пик 06.06.2012 15:51

Кстати, а внешний вид на работе является неким проявлением уважения к сотрудникам? Я понимаю что те кто сейчас сидит в бельевых майках скажут "пофиг", но хочется надеяться что они об этом и не думали и их главный аргумент " лишь было удобно" )))

kjrf1 06.06.2012 15:52

17-tih_detected >а фиг его. ну может потому, что мы типа крупная контора, у нас оооочень много контактов с разными фирмами, производителями, иностранными представителями заводов-изготовителей, идет какойнить руководитель среднего звена из Чили, а тут Лошка в коридоре в сланцах. фигня получицца)

shakti2 06.06.2012 15:53

27-Дама Пик >это некая местечковость... я в оч крупных офисах работаю, в столичных городах, никто так не думает, правда. Особенно на женщин в офисе мало кто дресскод навешивает, кроме тех, которые в форме ходят. Для нас дресскод - это некая новизна, все так стараются, а тут это уже прошли и успокоились. Если я тебе скажу, что директор нефтегазовой компании не ходит на работу в галстуке - поверишь?-)

sadovodoff 06.06.2012 15:54

А как связана моя личная одежда и уважение к сотрудникам?

Collucata 06.06.2012 15:54

27-Дама Пик >я скажу больше, дресс- код очень отражается на рабочем настроении. Одежда, считаю, очень настраивает и мотивируем на ту или иную деятельность.
Например, та же школьная форма придумана не зря.

Речка 06.06.2012 15:54

Я люблю чтоп красиво. И на работе и на отдыхе. Что бы цвета и фактуры сочетались и что бы мне это все шло. Люблю подбирать фасоны, сумки, обувь..Люблю в этом всем ходить и на работу и на прогулки...)

финланд 06.06.2012 15:54

16-Дама Пик >Дама,ну Дама...разве можно так о трудовой части населения переживать?)) ЗЫ.мизинец отодвинула,когда печатала?))

Кашка 06.06.2012 15:55

Так что писать то как на работу ходишь или в кино :)
27-Дама Пик >с другой стороны может получиться что штампов наставять :)

shakti2 06.06.2012 15:55

32-Речка >ну это святое, просто есть одежда более формальная, есть менее, в зависимости от события, но да, вся подобранная и красивая однозначно-)

Дама Пик 06.06.2012 15:55

29-shakti2 > есть много одежды между дресс-кодом и пижамой...))) можно одеться так чтобы не было видно белья и всех недостатков фигуры в подробностях?
"Пофиг" и "лишь бы удобно" это слишком эгоистично по отношенияю к окружающим...

Кашка 06.06.2012 15:56

29-shakti2 >нуууу не скажи дресскод есть везде. Насколько он строг, это да разнится :)

Речка 06.06.2012 15:58

35-shakti2 > У мну такая профессия, что мне выряжаться каждый день в "белый верх чорный низ" не надо. Вот и фантазирую на тему офисно-романтического стиля в пастельных тонах.

shakti2 06.06.2012 16:00

36-Дама Пик >неее, я об этом не говорю, против пижам в офисе точно-) просто реально есть вариации на тему дрессокода, менее жесткие. Я выше писала, что вместо костюмов ношу сарафаны, такие зимой шерстяные на подкладе, под которые либо блузка, либо тонкая водолазка. Это явно мягче костюма с пиджаком, и все же не пижама. Или например рубашка+жилет опять же мягче пиджака... Брюки всякие укороченные ношу, из тонкой шерсти и со стрелками, но узкие и укороченные, ну и тп. Когда ходят в пижамах или там в пляжной одежде - не оч понимаю, но это их дело...


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.