К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стесняетесь ли вы своей работы?

Гость
0 - 04.02.2013 - 19:22
Почему?


Гость
81 - 04.02.2013 - 20:33
С чего бы это? Я - горжусь!
Гость
84 - 04.02.2013 - 21:12
91-Фрекен Снорк >ППКС.Именно так,работать в конторе,в цеху,на улице и т.д. не стыдно,гораздо хуже,когда рифмоплёты,сочинявшие в стенгазету считают себя поэтами,написавшие заметку в колхозную многотиражку - писателями,любители попеть под рюмку и сплясать на радость окружающих - вдруг начинают считать себя звёздами сцены,подиума...А тут ещё кабаки "там товарищ с Востока,он танцует жестоко - ему пара нужна..."(с)
Вот тут уже грустно по-настоящему:
ну съездила на конкурс художественной самодеятельности(сейчас это могут громко назвать чемпионатом России),побывала на "Минуте славы",ну или к Малахову в программу,например,пусть и вырезали тебя в итоге,но ведь это ПОБЕДА в любом случае!Насладись её,отожми, что можно,используй момент,НО ОЧНИСЬ,вернись в реальность,вспомни кто ты и откуда...
... ведь ничего не изменилось,нет ничего и не будет - только сальные взгляды тех самых "товарищей с Востока",так возвращайся в родной Краснодар и продолжай заниматься основной деятельностью - РАБОТОЙ! Кто ты там - бухгалтер,юрист,парикмахер,препод и т.д. и прекращай мнить себя звездой! Тогда "стрёмно" на работе не будет,будет нормально как бывает нормально здоровым людям,когда они занятым делом. А художественную самодеятельность оставляем в виде хобби,прекращая изображать из себя "звезду в шоке",именно это СТЫДНО.
ИМХО конечно, так вижу
Гость
85 - 04.02.2013 - 21:23
Мне стыдно перед учителями, врачами, работниками в с/х. Они реально пашут днем и ночью и получают копейки, а я сижу в офисе, трынжу по телефону, пишу письма и служебки и получаю намного больше тех, кто реально приносит пользу обществу. (((
87 - 04.02.2013 - 21:24
А зачем работать,если стесняешься? Работа должна в удовольствие быть,как моральное,так и материальное,гармония опять же:-)
Гость
88 - 04.02.2013 - 21:26
97-4екистка >справедливости ради - тех врачей, педагогов и работников с/х, перед кем может быть реально стыдно за примерно аналогичную деятельность - абсолютный минимум, имхо.
Гость
89 - 04.02.2013 - 21:28
99-финланд > у меня такой вот диссонанс в душе, и работа мне нравится, и деньги хорошие, но никакой пользы обществу... Что делать?
100-33Korovy > те, с которыми я общаюсь видимо составляют тот самый минимум.
Гость
90 - 04.02.2013 - 21:30
101-4екистка >возможно и так, я тоже стараюсь общаться с лучшими, каких можно найти. Но если это врачи - это платные врачи из хороших дорогих клиник, педагоги - из частных образовательных учреждений, и по их уровню жизни их не жалко:) В хорошем смысле слова, конечно.
А на большинство остальных.... да достаточно форум почитать. Слава Богу - не на всех.
Гость
92 - 04.02.2013 - 21:35
102-33Korovy > у меня много знакомых врачей и учителей - родственники и их друзья. И родня в станице. Так что знаю не понаслышке о том, как они работают и что зарабатывают.
94 - 04.02.2013 - 21:41
101-4екистка >а при чем тут общество? Ты ради социума существуешь и шевелишься?))))
Гость
95 - 04.02.2013 - 21:48
106-финланд > воспитана на подвигах пионеров-героев, а матросова и др. Ничего с собой поделать не могу (((
96 - 04.02.2013 - 22:05
Я тоже воспитана "на подвигах", или какая другая зараза во мне сидит... но моя трудовая деятельность это мое больное место. Я даже может на встречи одноклассников поэтому не хожу (шутка :), стесняюсь своей работы.
97 - 04.02.2013 - 22:07
+108 - во! Нашла сравнение - я на свое работе чувствую себя как охотничья собака, которую посадили дом сторожить.
98 - 04.02.2013 - 22:08
107-4екистка >эх,ничем не могу помочь((( Возлюбите своих тараканов аки самих себя:-)
Гость
99 - 04.02.2013 - 22:09
108-Люси была здесь > вот я тоже не хожу... Начнут спрашивать, а чем ты занимаешься, а я что? Трынжу по телефону, письма со служебками пишу да по стране летаю (((
110-финланд > угу, вот стараюсь...
100 - 04.02.2013 - 22:14
111-4екистка > я хожу, но вопросы о работе обхожу как мины :) Приходится нести чушь и отшучиваться. Особенно после одного наивного восклицания: а что-ж ты так! Ты же умная была!
101 - 04.02.2013 - 22:18
Пф,пришла я,значит,на встречу этих выпускников как классический пример тетки,работающей в салоне красоты: укладочка, реснички,бровки,губки бантом....няша,чего стесняться-то)))
Гость
102 - 04.02.2013 - 22:19
ввиду вышесказанного и немного зная Люсьен, могу только предположить ,что она "для поправки бюджета" подвизается киллером-надомником ))
Гость
103 - 04.02.2013 - 22:45
96-ЮА > бггг.. больше нечего ответить))))
Гость
104 - 05.02.2013 - 08:16
тема работы ест мне мозг приблизительно с лета. сначала я сравнивала работу отдела с одним и тем же названием в московской и краснодарской компаниях, удивлялась и ржала над москвичами. ибо в Краснодаре и организация самой работы и специалисты на порядок были выше. теперь меня уже реально тошнит от нынешней работы. люди занимаются совсем не тем чем должны, а реально хренью какой-то, хотя звучит это всё очень престижно. поэтому лучше бы я её стеснялась, чем меня так выворачивало. один плюс - офис напротив дома и рядом со школой мелкого. для Москвы это практически счастье. сейчас вон снегом всё завалило, город стоит. и всё же активно ищу другую. а, по поводу "стесняться". я без особого уважения отношусь к молодым женщинам, у которых один ребёнок, начиная от трёх лет (или вообще нет детей, но муж присутствует) и они сидят дома, занимаясь исключительно ребёнком и кухней и больше ничего не хотят. вот не знаю, что это за комплексы у меня такие. но на барышень таких я смотрю с удивлением и без особого энтузиазма. и встречаю их в большом количестве, кстати.
105 - 05.02.2013 - 08:19
не стесняюсь. хотя, иногда очень хочется найти смысл
Гость
106 - 05.02.2013 - 08:27
не стесняюсь...тупа хАчЮ денеХ..
Гость
107 - 05.02.2013 - 08:46
Ягодка, ты просто не сидела дома) это классно)))
Гость
108 - 05.02.2013 - 08:54
Своей работы не стесняюсь, даже горжусь. Но не люблю, прямо мучительно не люблю. Хороший постоянный коллектив, неплохая зарплата, режим с 8 до 17, отпуск, доп. мед. страховка - всё это жалко терять. Но сама работа...(
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Хотя больше по душе общаться с людьми, какая-то суета, поездки
вот этого тоже хочется, а получается весь день в офисе за компьтером, особо говорить не о чем.
Гость
109 - 05.02.2013 - 08:56
Шкондик, сидела с мелким полтора года после его рождения, чуть с ума не сошла, еле дождалась, когда можно было уже оставлять его няне. после переезда в Москву - месяц дома, пока искала работу - та же ситуация. однажды даже нажралась как скотина, крыша реально ехала. муж был в шоке. и у меня есть возможность не работать, мужчина может всех прекрасно обеспечить. но я не представляю как можно ограничить себя только домашними делами. по-моему это кошмар и ужас.)) однако, у всех коллег мужа - замдиректоров крупной компании жёны не работают. им нет и 30. сидят дома с детьми 4-5 лет. ничего больше им не нужно, о чём в общем-то открыто и говорят. я не осуждаю ни в коем случае. просто мне это не понятно. конечно, обязательное моё условие - работа должна меня "зажигать", "вдохновлять". сейчас этого нет. плохо.
Гость
110 - 05.02.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
поэтому лучше бы я её стеснялась, чем меня так выворачивало
да-да-да))
111 - 05.02.2013 - 09:10
Нет не стесняюсь, но иногда заставляет задуматься не вполне естественный официозно-отчетный кипеж... это когда работа сводится к написанию отчетов об оной, а само "творение" никому не нужно...
для баланса есть другая работа - там "в процессе" и "режешь по живому"...
Была большая уважуха к одной санитарке в больнице - как она еду разносила... одно это людей на ноги ставило... выйдя на пенсию, тож так хотела бы мочь...
112 - 05.02.2013 - 09:12
работать никогда не стыдно, если работа приносит доход... стыдно работать даром...
113 - 05.02.2013 - 09:19
122-Дама Пик > имхо, наоборот - любой труд должен быть оплачен... только тогда "деятельность" становится профессией...
Гость
114 - 05.02.2013 - 09:51
78-точка росы > в чем заключается работа охранника в супермаркете? Ну кроме как ржать, трындеть с продавщицей и не обладать интеллектом?
Гость
115 - 05.02.2013 - 12:27
124-Posh > угу, ты еще расскажи про работу продавца мороженого с точки зрения 4-5летного ребенка ))))

зы изучай, раз надо:
Обязанности охранника в торговом зале
-Осмотр печатей и пломб на дверях помещений, где они имеются, и убедиться соответствию оттисков
-Исправность телефонной связи, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и наличие средств пожаротушения
-Защищать жизнь и здоровье персонала и посетителей при посещении ими охраняемого объекта
-Не допускать (пусть это будет вход в супермаркет) проникновения на охраняемый объект лиц в нетрезвом состоянии, лиц в состоянии наркотического опьянения
-Охранять имущество заказчика, находящееся на объекте (товар, торговое и другое оборудование)
-Обеспечивать порядок на охраняемом объекте, в том числе – слежение за исполнением правил внутреннего распорядка
-Пресекать правонарушения со стороны посетителей и персонала. Немедленно реагировать на сообщения персонала о правонарушителях в зале
-При возникновении нестандартных ситуаций на рабочем месте – обязан уметь быстро их локализовывать и сообщать о происшедшем старшему смены. Если возникает необходимость – призвать на помощь свободных сотрудников охраны для устранений конфликта на месте
-Нести финансовую и административную ответственность за нарушение требований, невыполнение, либо недобросовестное исполнение функций
-Быть вежливыми в общении с посетителями
-Иметь опрятный внешний вид
-В случае прибытия на объект представителей силовых структур, представиться, выяснить цель прибытия и доложить об этом начальнику отдела безопасности
-Знать и строго соблюдать положения и нормы техники безопасности
-В случае необходимости оказывать первую медицинскую помощь до приезда бригады скорой помощи
-Проверять во время ночного дежурства работу холодильников в цехах.
-На рабочем месте вести разговоры с сотрудниками только на производственные темы
Гость
116 - 05.02.2013 - 12:32
Нет (какая тема, такой и ответ)
Гость
117 - 05.02.2013 - 13:08
А вообще есть работа, которую надо стыдится?
Гость
118 - 05.02.2013 - 13:09
127-Cанчес > контроллер в трамвае
Гость
119 - 05.02.2013 - 13:11
128-Музыкальный Мастер > Думаешь? Может ассенизатор?
Гость
120 - 05.02.2013 - 13:22
125-точка росы > это анекдот, да?
Первую медпомощь дилетанты не оказывают. Или в охранниках сплошь те кто прослушал курс оказания медпомощи?
Опрятный внешний вид тоже поди тяжкий труд.
Работа так себе, студентика на подработке.
Гость
121 - 05.02.2013 - 13:30
130-Posh > )) продолжаем разговор
Квалификационные требования:

Специальные знания и навыки:
* Образование не ниже среднего специального.
* Знание руководящих документов своего функционального подразделения.
* Знание технологии предоставления услуг в сфере розничной торговли.
* Знать и владеть приемами рукопашного боя.
* Уметь оказывать экстренную медицинскую помощь до приезда бригады скорой помощи.
* Опыт работы: не менее 1 года в правоохранительных органах, охранных структурах или вооруженных силах.

Общие знания и навыки:
* Навыки общения в сложных ситуациях.
* Знание основ психологии.
* Умение пользоваться средствами защиты.

зы Опрятный внешний вид тоже поди тяжкий труд - ну, некоторым дресс-код прямо крышу сносит от некомфортности
Гость
122 - 05.02.2013 - 14:50
Кстати, я думала мож кондуктором пойти? Но представила, что загнобят же если увидят и решила не идти)) я бы была злобным кондуктором))
Гость
123 - 05.02.2013 - 15:40
131-точка росы > учитывая какие лоховые охранеры в Перекрестке, я аж теряюсь прямо. Какой там рукопашный бой и оказание медпомощи? Скорее добьют они доходягу.
Гость
124 - 05.02.2013 - 16:03
133-Posh > ну это только минус перекрестку )
есть и руководятелы не в дугу... но мы же о профессионалах? ;)
Гость
125 - 05.02.2013 - 16:07
Интересно, а если у кого нибудь муж был бы ассенизатором, стеснялись бы озвучивать профессию мужа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены