К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

статейка:«о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре».один из пунктов.

Гость
0 - 29.07.2019 - 13:14
посвящается современным девушкам и стойким женщинам.
Скрытый текст

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой.
...
2. Жаль, что я слишком много работал.
«Я слышала это практически от всех мужчин, за которыми я ухаживала. Они сожалели о том, что пропустили юность своих детей и проводили недостаточно времени со своими супругами. Женщины тоже нередко признавались, что жалеют об этом, однако, поскольку многие из них принадлежали к старшему поколению, большинству из моих пациенток не нужно было брать на себя обязанности главного кормильца семьи. Все мужчины, за которыми я ухаживала, искренне сожалели о том, что потратили большую часть жизни на работу».

сейчас женщины все больше работают и сами становятся«кормильцами».вдумайтесь-вас на смертном одре ждут те же сожаления!?



1 - 29.07.2019 - 13:17
Оригинал вот:
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Гость
2 - 29.07.2019 - 13:26
1-финланд >это другой оригинал.
Гость
3 - 29.07.2019 - 13:51
Написала и стёрла, не хочется даже шутить на эту тему
4 - 29.07.2019 - 13:54
Я уже давно жалею о том, что написано в сабже.
Выходит я уже на одре?
5 - 29.07.2019 - 13:55
И плюс вот это:
Самые большие сожаления от перебора пунктов из поста 1.
Гость
6 - 29.07.2019 - 14:02
0-смерть разная бывает, дай бог еще именно так- лежа в шелках , окружена цветами, апельсинами, подушечками разного калибра , да родней, участливо в глаза заглядывающей, а ты вся такая томная, о жизни прошлой размышляешь, жалеешь, как бусинки-моменты перебираешь.
Смерть редко такая бывает. Или кишками по асфальту, или вся от боли скоряченная, что имя то не вспомнишь, не то, что минуты счастия блаженного.

Если предоставлена мне будет возможность сожалеть- только о потерянном времени. Мы судорожно смотрим на часы, то окончания дня ожидая, то "уже февраль, да когда там весна", торопимся. Минуты не ценим, скачем по ним, ногами грязными топчем. Все в делах.А это самое ценное, это то, что назад не вернешь.
Кому там чего неуделила внимания не буду жалеть никогда. Всем сполна было, пока были рядом. Взахлеб, с широко открытыми глазами.
Это я недополучала.
Гость
7 - 29.07.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Кому там чего неуделила внимания не буду жалеть никогда. Всем сполна было, пока были рядом. Взахлеб, с широко открытыми глазами. Это я недополучала.
А я наверное буду жалеть:) что для складывания слова "счастье" не всегда хватало букв...
8 - 29.07.2019 - 14:55
Я ни о чем не буду жалеть.
Гость
9 - 29.07.2019 - 15:09
В Японии, например, в 1991 году отец виделся с детьми в среднем три минуты в будни и аж девятнадцать минут в выходные.

А если мужчина пытается сдвинуть перекос в сторону семьи (ролей Мужа и Отца), то страдает доход. И мужчина быстро становится плохим добытчиком.

И это особенно болезненно, если мужчина, повторюсь, стремится быть хорошим человеком — хорошим Добытчиком, хорошим Мужем, хорошим Отцом.

Ведь он искренне хочет быть хорошим, но само устройство реальности не позволяет ему «сыграть» хорошо эти роли одновременно. Всё время приходится чем-то жертвовать и поступаться.

(С)
Гость
10 - 29.07.2019 - 18:52
1-финланд >по-моему 1 приходит после 2; но начинают все с 2.
9-Иванка > и теперь в японии сплошь и рядом агентств: семья на час,на день, на ввходные,жена на вечер, муж на забить гвоздь.(это без интима, прописано в договоре)
11 - 30.07.2019 - 12:24
1-финланд >в точку))) я так точно об этом))) если буду при разуме)))
Гость
12 - 30.07.2019 - 12:37
Всё описанное является лишь производным от глубокой тоски из-за того, что не увидишь дальнейшее течение времени. Много работал и прочее, любил мало ... ?
Пустое. Гложет в такой момент лишь тоска не о прошедшем, а о том, что не увидишь завтра, как-то, результаты своей работы, любви (те же дети и развитие семьи) , что будет с этим миром.
Гость
13 - 30.07.2019 - 19:33
0-Гоги >какой только глупости в предсмертном бреде не наговорят. А вы всё за чистую монету принимаете. Чушь всё! Спокойствие и ощущение счастья внутри самого человека, оно не зависит от внешних факторов, кто бы что ни говорил.
А путешествовать всегда хорошо, особенно если есть так достаточно средств, что можно самому планировать маршрут, а не состыковывать имеющееся с возможным.
Любить? Ну это как кому повезёт. Некоторые один раз и на всю жизнь, а некоторые скачут, скачут, трынькают своим конечностями, ищут любви, зовут её, удерживают, а всё равно несчастны.
Так что гармония внутри человека самое важное. Это и есть то солнце, которое согреет и всё его окружение, и как бумеранг прилетит с удвоенной отдачей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены