К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

старые вещи

0 - 16.01.2012 - 15:51
есть ли еще дома, где не полностью избавились от старых вещей, и тем более где к ним относятся с уважением.
Навеяно выставкой, где главной темой выставили внутренний мир и ауру барахолки.
Мне кажется что открытки со снопами колосьев и алыми лентами, тарелки "общепит" , алюминиевая посуда еще не достаточно далеко ушли, еще вызывают желание от них откреститься.
Еще стоят у кого-нить гордо книги "Советский балет" или не выброшен незаюзанный ежедневник "Комсомольского работника"



81 - 17.01.2012 - 11:12
Столько сил нужно тратить при нашей действительности на покупку-обмен-ремонт-выбор мебелей-люстр и прочего...Мне проще не загоняться. Хотя понимаю, что хотя бы до пенсии это все таки нужно будет провернуть. обязательно.
82 - 17.01.2012 - 11:16
По этому вопросу лучше поинтересоваться у хозяев замков и особняков. Как они выбирают росписи потолка, каминную лепку и канделябры в холле у парадной лестницы
Гость
83 - 17.01.2012 - 11:17
80-Дама Пик > Вот это "морально устарело" скорее всего навеяно журналами по интерьеру, которые призывают публику : делайте, переделывайте, выбрасывайте, покупайте.
Но по мне, так лучше один раз сделать классический, удачный, добротный интерьер. И жить с ним всю жизнь. Менять там диваны/подушки/занавески/светильники/окраску стен...А остальное - пусть стоит.
Но тут у каждого свой выбор. Некоторым нравится загоняться и менять все и сразу раз в 10 лет.
84 - 17.01.2012 - 11:21
82-Люси была здесь > ну я понимаю твою иронию, но и ты пойми мой интерес, стоя на пороге покупки дома и ремонт в нем... я уже с этим сталкивалась, с предыдущим мужем когда строили свой дом подошли с любовью, но спустя 10 лет самым ценным и вечным вне времени и моды оказались элементы ковки а остальное уже просто стало раздражать... не хочется опять через 10 лет оказаться там-же... мне нравятся современные интерьеры, я даже против икеевской мебели ничего не имею против, но что лучше сделать недорого и практично и каждые 5-7 лет все выбрасывать и менять либо сделать дорого и остаток жизни жить в этом интерьере разнообразя его подушечками..)))))
85 - 17.01.2012 - 11:22
84-Дама Пик > надо работать над собой чтобы не было в душе суеты и постоянного движения что-то менять. Тем более что практического смысла в этом нет, если функцональность сохраняется.
86 - 17.01.2012 - 11:25
85-Люси была здесь > но сначала надо воплотить в жизнь мечту о том жилище в котором я обету покой и гармонию....
87 - 17.01.2012 - 11:30
http://nnm.ru/blogs/npoqykmbl/sovets...fyumeriya/#cut (меняет тему)
88 - 17.01.2012 - 11:34
87-Люси была здесь > фу, вонючки какие... у меня аж в нос ударило содержимым бабушкиного шкафа с запахом парфюма и нафталина... ))))
89 - 17.01.2012 - 11:41
да..тему лучше не менять)))
Гость
90 - 17.01.2012 - 11:42
87-Люси была здесь > Интересная подборка...)
Вспомнила с удовольствием духи Сигнатюр...Выть может, они продавались где-тоина невском.
А еще на Невском (напротив Казанского был магазинчик) в 80-е годы продавались духи Эсте Лаудер в холщевом мешочке. До сих пор помню этот волшебный запах.
Кстати, у нас в Галактике набрела на магазин "Новая заря" так там все это бывшее великолепие и еще много чего нового в том же формате...Вот думаю, может прикупить для разнообразия.
Там необычные запахи, не похожи на Францию, густые и убойные...)
91 - 17.01.2012 - 11:50
90-Речка > насчет убойных ты права... я принухивалась пару раз, никаких положительных эмойций эти запахи не вызывают... купила уход за кожей, стоил недешево а качество не понравилось, все выбросила через неделю... решила больше не эксперементировать с "советскими" брендами...
Гость
92 - 17.01.2012 - 11:55
91-Дама Пик > А я что-то уже настроилась на ванильные, мне нравится этот запах...если не на себя, то хотя бы на занавески, для объема восприятия интерьера...)
Гость
93 - 17.01.2012 - 12:01
80-Дама Пик >мы делали ремонт с нуля. Мебель старую продали-отдали-выкинули. Была голая квартира.
Гость
94 - 17.01.2012 - 12:16
А я люблю старые вещи. В них есть характер. Разве можно сравнить стол ручной работы позапрошлого века с икеевской массовой продукцией? Да и в квартире в доме 15 какого то века такие вещи смотрятся лучше всего :)
Гость
95 - 17.01.2012 - 12:37
мне нра старинные вещи.. но применение их в интерьере для меня не оч.понятно: мало кто может действительно гармонично вписать старый стол ручной работы в современную обстановку..музей какой-то получается... а жить в музее я не хочу..
96 - 17.01.2012 - 12:37
93-kandra > и сколько раз за жизнь ты готова делать ремонты с нуля? ))) один раз такой ремонт делают все...
Гость
97 - 17.01.2012 - 12:46
Есть несколько вещей как память о предках. Бабушкин кованый небольшой сундучок очень нравится :-)
Гость
98 - 17.01.2012 - 13:25
96-Дама Пик >хз сколько - если будут деньги может еще буду, потому как тут вопрос только в это упирается.
Гость
99 - 17.01.2012 - 14:02
84-Дама Пик > как ни странно, что бы дольше не заморачиваться в будущем, интерьер должен быть "из прошлого" )))
Гость
100 - 17.01.2012 - 17:04
А мне нравятся старые вещи, вещи у которых есть история...
99-фаворитка для Негодяя > любой интерьер может со временем надоесть. Я вообще холерик по натуре, готова ремонт делать бесконечно, потому что мне все быстро надоедает :) Помню предыдущий ремонт еще не закончился, а у меня уже чесались руки все поменять :) хорошо, что муж уже привык :)
Гость
101 - 17.01.2012 - 17:08
Ооо, больше всего люблю старую посуду, там где дощечки для сыра, супницы с серебряными половниками. От бабули такое великолепие досталось. И ложки-ложки с вензелями, картины тёмные от времени. Затронули больную тему.
Турки люблю, ручные кофемолки (закатила глазки)
Гость
102 - 17.01.2012 - 17:14
100-Fornarina > речь шла скорее об изменчивости тенденций, а не об отношении жильцов)))
Гость
103 - 17.01.2012 - 17:31
102-фаворитка для Негодяя > стильный и дорогой интерьер вне времени :) *мы же не говорим о "евроремонтах" в блочке?*
тенденции, конечно, имеют место, но скорее для дизайнеров (ну надо же сподвигать население заказывать проекты, бгг). Да и мода идет по кругу, вот я сейчас наблюдаю возвращение моды на ар-нуво (ну или модерн)... Ар-Деко уже у всех навяз )))
Гость
104 - 17.01.2012 - 17:35
1-Люси была здесь >вчера наводили порядок в огромном шкафу гордо именуемом библиотекой. на свет божий были извлечены атлас "Ленинград" - формат А3, в твердом переплете, Неисчислимое количество томов малой советской энциклопетии, учебник немецкого языка 1964 года и еще много всяких "сокровищ". Но ТАК у нас относятся только к книгам, всё остальное старье идет на мусорку в адекватные сроки
Гость
105 - 17.01.2012 - 18:44
У меня есть старая швейная машинка Зингер, работоспособная и стихи о Сталине 1948 года, а может и вру? может 1949г. умора))
Гость
106 - 17.01.2012 - 18:57
Старое не люблю, но очень нравится искуственно состаренный интерьер. Патированная мебель, старый кирпич, деревянные балки, кружевные абажуры, стильно подобранные фотографии, плакаты и тд.
Кстати, старое не люблю именно советское, тк все было очень убогим и каким-то безликим. Как же классно чувствуешь себя в каком-нибудь лондонском или дублинском пабе, в котором все сохранилось с века этак 18-го)) А у нас из-за печальных совеЦких 70 ти лет ничего такого практически не осталось((
Гость
107 - 17.01.2012 - 18:59
106-клубника_со льдом >вот побуквенно с тобой согласна! именно соцреализм мне кажется убогим, поэтому ну ни разу не умиляют меня большие советские энциклопедии, тарелки с олимпийскими кольцами и прочее уродство... ИМХО конечно...
Гость
108 - 17.01.2012 - 19:50
107-shakti2 >вот с одной стороны согласна, и многотомник энциклопедии не умиляет ничуть. А с другой стороны, я большая поклонница жанра постапокалипсис, что останавливает от выбрасывания полезных книжек
Гость
109 - 18.01.2012 - 08:49
Гм... "Библиотека всемирной литературы", которая издавалась в 60-е - 70-е - лучше изданных книг я не видел. Их просто в руки брать приятно: твёрдая обложка обтянута тканью, плотная бумага отличного качества, прекрасные иллюстрации, общее ощущение высококачественного изделия. Фотоаппарат "Зоркий" 1955-го года (купил когда-то в комиссионке прктчски неюзанным, лежал у кого-то без использования) - я иногда беру его по старой памяти в руки, взведу затвор, пощёлкаю - то же самое ощущение, вещь "на века", безукоризненно собранная. "Волга" ГАЗ-21 - просто красивая машина, я уж молчу про настоящую имперскую "Чайку" ГАЗ-13. Старая фарфоровая посуда из Вербилок - лучше саксонского фарфора. Простые вилки из нержавейки, бабушкины - каждая покрыта тончайшим узором, держать приятно, выглядят эстетично. Дедушкины наручные часы "Луч" 1968 года - ходят до сих пор точно, ношу иногда по особым случаям. Да и вааще вещи делались не с целью сломаться поскорее, шобы потребитель бежал скорее за новыми. Люблю старые предметы, многими пользуюсь и сейчас. Была и халтура, особенно с 70-х годов, када стали работать меньше, воровать больше и бурчать "...а вот на западе...". А то, что сделано в 50-е - 60-е - его и сравнить нельзя с убого-пластмассовыми предметами общества потребления, которые служат до появления "новой модели текущего года" (такой же штампованно-одноразовой хрени, как и предыдущие).
110 - 18.01.2012 - 10:38
109-палита марджара > а может потому что в 50-60 у нас, как и во всем мире, еще не была так развита "культура потребления", и всякие вещи приобретались как вклад средств в т.ч. А потом понеслось....но по старой памяти все еще приобретали вещи на века. И удивлялись, чего это они расползаются! А просто мода на фундаментализм прошла.
Гость
111 - 18.01.2012 - 10:58
110-Люси была здесь > ООО, как я тоскую по этому самом "фундаментализму". Когда купил - и на всю жизнь.
Как меня сейчас вымораживает вся это техника, которая "устаревает" через 3 года. Все это программное обеспечение, которое лезет само в монитор и предлагает переустановит, обновить, дополнить. Нагло, настырно, без всякого спросу...Хочется крикнуть "Вашумать!!!! да не нужен мне 15 корелл, я еще в тринадцатом не разобралась, а если чо меня и девятый устраивал на все сто"...только кому кричать, кого материть - весь мир в безумной дебильной, никому не нужной и непонятной гонке...(((
112 - 18.01.2012 - 11:05
111-Речка > во-во! Я стесняюсь сказать, что не выкидываю подушки , а сдаю их в чистку. Это же так неактуально! Подушки надо выкидывать, и покупать новые "полезные" гипоаллергенные. А мне нравится чистить и перетягивать старые :(
Почему не предоставляется выбора: для тех, кто любит перемены и тех кто хочет выбирать навсегда.
Гость
113 - 18.01.2012 - 11:08
112-Люси была здесь > патамучта акулы имериализма диктуют всем свою волю...(
Но мы справимся, хотя бы подушки мы можем сохранять.
А вот с программным обеспечением и прочей электроникой - засада полная.
114 - 18.01.2012 - 11:11
112 м 113, а по-моему, девочки, вы просто стареете))))))))
115 - 18.01.2012 - 11:11
114-ксенн > тебе тоже так показалось? ))))
116 - 18.01.2012 - 11:14
да я всегда такая была, состаренная :)
Не люблю пластмассу и полиэтилен . Люблю тяжелые громоздкие вещи и натуральные материалы. Мне так уютнее.
Гость
117 - 18.01.2012 - 11:22
114-ксенн > "это у меня с детства" (с)
Я никогда не любила мельтешения и ничем не оправданных перемен. Я очень привыкала к любимым вещам и старалась их юзать как можно дольше.
И вообще, идея "аристократичной аскезы" всегда чем-то меня привлекала....)
118 - 18.01.2012 - 11:25
Неа, обращаю внимание, что общество настроенно агрессивно-непонимающе в целом к тем, кто любит постоянство, и противится необходимости постоянного апгрейда! Вас запрограммировали! :) Осознайте и осмыслите!
Гость
119 - 18.01.2012 - 11:28
112-Люси была здесь >патамушта такие, как вы, подрывают результаты действия пропаганды по активному образу активного потребления. вообщем, срываете плановые показатели капиталистической торговли.
Гость
120 - 18.01.2012 - 11:29
Обновления в программах люблю, в вещах нет... мне с какой стороны стать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены