К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старичок Эйнштейн как-то изрёк ...

0 - 15.02.2016 - 13:26
Не помню дословно, но смысл таков: "если технологии заменят нам живое общение, то на смену вырастет поколение идиотов" (в хорошем смысле этого слова)
Что есть сказать по этому поводу....))



Гость
41 - 16.02.2016 - 02:45
я – нерд.
и другого нерда нет..
Гость
42 - 16.02.2016 - 02:59
Эйнштейн никогда ничего подобного не изрек и не мог изречь.

Но если бы его попросили высказаться по этому вопросу, то я думаю, он сказал бы следующее. Придет день, когда технологии возрастут и вместе с ними интеллектуальный уровень большинства, но я боюсь, что и в тот день останутся недалекие идиоты, ведущиеся на фейковые цитаты.
1_1
43 - 16.02.2016 - 16:30
что значит идиот в хорошем значении? Как у Достоевского?
44 - 16.02.2016 - 19:02
42-Murph > Ты права, только ТО он и изрёк..)
А ещё он очень переживал, что найдётся правильный идиот (исполнитель) который без тени сомнения сможет нажать на кнопку, даже не осознавая последствия своих действий.
С приходом технологий безусловно вырастает интеллектуальный уровень большинства, только я боюсь, при помощи тех же технологий это большинство с успехом будет контролироваться меньшинством, сводя к минимуму простое общение между людьми. А за синими строчками трудно понять кого ты там порешил, виртуала ненавистного или пол-планеты.))
Гость
45 - 16.02.2016 - 19:10
есть мнение, что интеллект как умственные способности был присущ древнему человеку в не меньшей степени, чем современному. Попробуйте-ка сегодня убить мамонта, выделать шкуру, разжечь костер дабы уберечь и продолжить во времени свою жизнь. Справятся не все.
Гость
46 - 16.02.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Маленький Жадный Принц Посмотреть сообщение
и другого нерда нет..
Надейся!
Тут давеча перепись нердов была.
Ты, кстати, в неё не попал!
Гость
47 - 16.02.2016 - 20:26
понянааа "SNUFF" Пелевина, афтар не читал


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены