К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стала замечать, что все чаще одолевает депрессия.

Гость
0 - 06.07.2014 - 19:49
В последнее время я стала замечать, что меня все чаще одолевает депрессия. Депрессия по поводу того, что скоро тридцатник, а женихом и не пахнет.
С одной стороны, мужик мне вроде и не нужен, я вся такая самостоятельная и молодец. А с другой, мне все же хочется простого женского счастья(с).
Вот где вы их ищете и что я делаю не так?
Хотелось бы выслушать мнения людей разной гендерной принадлежности и семейного положения.



Гость
241 - 07.07.2014 - 01:08
238-папа > Мне они никак не мешают, а тебе?)
Давай не будем тут разводить опять хлеб на киселе, а то опять же срач устроят и уже не трУсы будут виноваты в бабской горемычной доле, а вот те самые, которые о нас даже не думают)
Гость
242 - 07.07.2014 - 01:09
221-Gurumaiy >не, тут я консервативных взглядов.
228-папа >это точно
230-папа >потому и заморачиваюсь, пока возраст адекватный
Гость
243 - 07.07.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
так чтоб ощущать себя главными нужны предпосылки, ну и как говорится "жена должна слушаться мужа"
Для того что бы ощущать себя главным, нужно быть главным и тогда жена будет слушаться мужа не потому что так должно быть, а потому что он главный... :-)
Гость
244 - 07.07.2014 - 01:09
237-Музыкальный Мастер >ну он то - другого мнения-))
Гость
245 - 07.07.2014 - 01:09
236-АптекаУлицаФонарь > не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Либерастия и эмансипация до добра не доведет, культуры шедшие и идущие этим путем обречены. Ортодоксальный ислам и африка займут освободившееся пространство. Так что, наслаждайтесь пока есть возможность ;))
Гость
246 - 07.07.2014 - 01:10
236-АптекаУлицаФонарь > угу, даже в религиях теперь женщинам позволили иметь душу, чего не было раньше. Но генную память все равно просто так не задушишь)
А крепостное право кстати заменили ипотекой))
247 - 07.07.2014 - 01:11
240-Alika707 >А выявлять нужно обязательно сходу,т.е. обязательно нужна спешка,куда торопимся?
248 - 07.07.2014 - 01:12
246-Музыкальный Мастер > Ничего не могу с собой поделать! Согласен со всем, сказанным сегодня тобой. ))
Гость
249 - 07.07.2014 - 01:12
231-Музыкальный Мастер >я бы подискутировала на эту тему
232-Eddie >ну ок, главное на прицеп неще нарвись;)))
Гость
250 - 07.07.2014 - 01:13
242-АптекаУлицаФонарь >чем больше их, тем меньше нас! конкуренция падает, мне только профит! ))
243-Мэри Поппинс > хотите психоаналитика хорошего дам?
Гость
251 - 07.07.2014 - 01:13
248-Gurumaiy >так автору вроде как время поджимает?..
Гость
252 - 07.07.2014 - 01:13
240-Alika707 > в том-то и смысл что ребенок должен быть рад. Тем более тут некоторые пишут что тетка и ребенок это почти одно целое, если половина этого симбизного существа тебе не рада, то о чем вообще может идти речь? Играть в злого отчима и бедную падчерицу?
Гость
253 - 07.07.2014 - 01:14
250-Мэри Поппинс >сколько лет дочери?
254 - 07.07.2014 - 01:15
250-Мэри Поппинс > Тому, какую роль в моей жизни играют женщины, прицепы как раз не помеха. ))
Гость
255 - 07.07.2014 - 01:15
253-Альтруист >Сделать так что б вторая половина этого симбизного существа тебе была рада... :-)
Гость
256 - 07.07.2014 - 01:16
250-Мэри Поппинс > в легкую, я там был не один раз, могу быть объективным ))
257 - 07.07.2014 - 01:16
243-Мэри Поппинс >А консервативные взгляды тогда сколько попыток подразумевают?
Ты видишь в этом смысл,менять мужика на мужика?
Гость
258 - 07.07.2014 - 01:17
244-1osho1 >вооот, неистово за!
250-Мэри Поппинс >Эдди, андроид не за меня сегодня
А вот на самом деле. Ребенок-то еще и ревнив, привык всю жизнь жить только с мамой, а тут "соперник". Значит мужчина должен быть терпелив, с пониманием и т. д. И т.п.
Гость
259 - 07.07.2014 - 01:18
253-Альтруист >разные ситуации бывают. У меня тоже были определенные проблемы с детьми мужа на начальных этапах с ним отношений. Поскольку детям тяжело дается разрыв родителей. Много муки перетерлось пока стали действительно меня любить... Не могу сказать, что отношения с детьми влияли на отношения с мужем.
Гость
260 - 07.07.2014 - 01:18
256-1osho1 > ну это вполне возможно если как я писал выше рядом не будет отираться биопапа, который всегда будет как заноза.
Как вариант в идеале это вдова с ребенком)
Гость
261 - 07.07.2014 - 01:18
247-Альтруист > Альт, ты не умеешь шутить.
А генную память можете засунуть...хотя нет, чего это я? Предлагаю вам её включить. Это так, чтобы пикировка хотя бы была конструктивной)
(мельком по 246-му) плевать, предлагаю тоже задуматься на тему интервенции, заменят-то именно вас, наше дело рожать и хранить очаг.
262 - 07.07.2014 - 01:19
252-Alika707 >Чтоб потом успеть еще на очередную попытку,или трамвай уходит?
Гость
263 - 07.07.2014 - 01:19
259-Мэри Поппинс >это точно. Это большая и нелегкая работа и многое тут зависит от женщины тоже.
Гость
264 - 07.07.2014 - 01:19
261-Альтруист >Эээ... ты не главный, ты хочешь что б тебя женщина сделала главным... :-)))))
Гость
265 - 07.07.2014 - 01:20
262-АптекаУлицаФонарь > хрен там )) рожать и мыть сапоги мужа и его кунаков. Очаг из другой оперы. А нас не заменят, мы вступим под зеленое знамя ))
Гость
266 - 07.07.2014 - 01:21
263-Gurumaiy >а я тут причем? Мой трамвай - давно в депо.
Гость
267 - 07.07.2014 - 01:22
251-папа >хочу.
254-папа >4
258-Gurumaiy >это разные вещи. Вместе быт с отцом ребенка невозможно.
256-1osho1 >практически нереально
Гость
268 - 07.07.2014 - 01:23
266-Музыкальный Мастер > Да куда вы там вступите, помилуй мя и пожалей мои седины, опять в коровью лепёху или о собственную соплю споткнётесь, когда будете воевать с бабой за пьедестал, которому, к слову сказать, немногие-то и соответствуют. Сидите тихо, дышите ровно, мы сами за вас порешаем. На чашку супа сможете рассчитывать)
Гость
269 - 07.07.2014 - 01:23
268-Мэри Поппинс >Легко... :-)
Гость
270 - 07.07.2014 - 01:23
Бедные тетки, изломанные информационным обществом и последствиями индустриализации ))))
Гость
271 - 07.07.2014 - 01:24
265-1osho1 > вообще речь не обо мне. Я про себя никогда не говорю абстракциями, а так как жены у меня нет, то про меня нет смысла тут что-то обсуждать. Может быть на деле окажется так как я даже и думать не смел)
Гость
272 - 07.07.2014 - 01:25
264-Alika707 >я-то как пионер. Главное-желание второй стороны
Гость
273 - 07.07.2014 - 01:25
261-Альтруист > тебя биопапа смущает? Мило. Покажи, что ты - мужчина, наладь отношения в своём прайде так, чтобы дипломаты поскуривали свои портфели от зависти)
274 - 07.07.2014 - 01:25
Ниже очень пОлно, доходчиво и неоскорбительно для тёток с тонкой душевной организацией. ))
Почему нормальный мужчина не женится на разведёнке с прицепом

Причина первая

И самая простая: собственно*, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимо*сть взять на себя бремя за воспитание* чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаются с обвинениям*и в «эгоистичн*ости» такой позиции. Да мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться* о продолжени*и СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственны*х детей.
Время от времени женщины проговарив*аются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный* возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!
Каждый нормальный* мужчина (и это закон природы) стремится воспитыват*ь СВОИХ детей, передавать* из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственно*сть. Но делать это хочется только ради кровных наследнико*в, тех детишек, в которых можно наблюдать собственны*е черты и черты своего рода.
Мало того, закон природы предписыва*ет самцу распростра*нить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противореч*ит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака». Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминани*ем о прошлой принадлежн*ости женщины другому мужчине. Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке* с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитыват*ь детей мужчины от прошлых браков?

Причина вторая

Женитьба на женщине с ребенком просто противоест*ественна. При нормальном* порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется* новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки* с детьми, мужчина входит в уже существующ*ую (неполноце*нную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается* традиционн*ая, естественн*ое семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятель*ство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечны*м будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент»*.

Само по себе присоедине*ние мужчины к уже существующ*ей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительн*о степени, определяет* характер взаимоотно*шений между супругами:* женщина в состоянии устойчивог*о доминирова*ния.
Знайте: для разведенки* с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последоват*ельности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатно*го мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловны*й союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько,* и подстрекат*ель его.
«Дело даже не в «иерархии»* как подчиненно*сти, а в приоритета*х разведенки*. Свою «неудавшую*ся» любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова — «у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные — кАзлы»). Мама, которая помогает, тоже становится* оплотом надежности*. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих «пьедестал*ов», разведенка* должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т.к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действител*ьно ПЕРЕОСМЫСЛ*ИТЬ собственну*ю систему приоритето*в, чтоб понять, что нормальный*(!) мужчина не будет довольство*ваться как минимум 4-ым местом в ее жизни».

Причина третья

Очень часто женщина с ребенком, стремящаяс*я снова замуж, ищет, прежде всего поставщика* материальн*ых средств, который поможет ей поставит на ноги ее ребенка (детей). По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется*, мужчину-кандидата в мужья посвящать в ее суть не будут. С точки зрения женщины все логично и справедлив*о, так как и должно быть: «мужчина должен обеспечива*ть женщину и детей». Вопрос лишь в том, зачем это мужчине.

Причина четвертая

Дело в том, что сам факт развода женщины — есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козёл-бывший муж» (весьма распростра*ненная характерис*тика бывшего супруга, предъявляе*мая потенциаль*ному новому избраннику* — между прочим, хороший индикатор,* насторожит*есь!), то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям. «В любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и качественн*ого самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентирую*тся на брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответствен*ность за неверный выбор мужа и развод». На практике в разрушении* отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответствен*ность за психологич*еский климат в семье несет женщина. Подумайте,* что стоит за ее разводом. Неумение строить или сохранить отношения?* Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные* требования* к мужчине? Безответст*венность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае, что-то из вышеперечи*сленного присутству*ет в той или иной степени, а чаще — все упомянутое* в разной пропорции и взаимосвяз*и. Вспомним статистику*: 75-80% разводов происходят* именно по инициативе* женщин.
«То, что разведёнки* в основной своей массе — никудышные* жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт — не штамп, а жизненные реалии».
Критически*м умом большинств*о женщин не обладает, и вряд ли разведенка* сделала правильные* выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять,* что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение*». Признать собственну*ю вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практическ*и невозможно*.
«К сожалению,* женщины идут чаще неправильн*ым путем, и общество им в этом усиленно способству*ет. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся* намного чаще, трактуется* в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. Фильмы, книги, ток-шоу (это вообще отдельный разговор),* советы подруг (глупых и как следствие,* таких же неустроенн*ых), песни… Везде одно и то же — «Развелась*? Ты права!» Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные* выводы»

Причина пятая

Начну сразу с цитаты:
«Разведённ*ая женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом — разведёнка*) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативног*о жизненного* опыта (дело не в девственно*сти). Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ* ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрител*ьности, чёрствости*, меркантиль*ному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера,* которые не помогут, а навредят разведёнке* в жизни.»
Иными словами, разведенка* — это далеко не «чистый лист бумаги». На их вооружении* — готовый и опробованн*ый набор манипуляти*вных шаблонов, целый арсенал поведенчес*ких схем оборонител*ьно-наступател*ьного характера,* предубежде*нность и подозрител*ьность. Разумеется* это относится к далеко не умным женщинам. Но что поделаешь,* если их — подавляюще*е большинств*о.
«Распад брака сам по себе свидетельс*твует о наличии патологий в её психике, врождённых* или приобретён*[*****]-->[*****] (на любой вкус — от стервознос*ти до поиска принца и скрытой ненависти к мужчинам). В среднем разведённа*я женщина имеет больше тараканов в голове по сравнению с незамужней*. Раздавлены* ли они? Скорее всего нет...»

Причина шестая

И последняя. В любом начинании следует учесть вероятные перспектив*ы. В случае женитьбы на разведённо*й женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну, вот несколько навскидку:
Не сложатся отношения с ребенком (детьми), возможная ревность ребёнка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;
Педагогиче*ский «треугольн*ик»: спускать всё и прощать ребёнку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольст*во матери, подозреваю*щей вас в предвзятос*ти к чужому ребенку;
Достаточно* много случаев, когда женщина считает свою материнску*ю программу уже выполненно*й и игнорируют* желание мужчины иметь общих детей;
Наличие где-то рядом с вашей семьей биологичес*кого отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положитель*ными моментами;*
И так далее. Практическ*и невозможно* точно предугадат*ь все возможные проблемы, которые могут возникнуть* на пути такой семьи. Все попытки говорить о недостатка*х разведенны*х женщин как потенциаль*[*****]-->[*****] невест, чаще всего, воспринима*ются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргум*енты, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так: «А вот моя подруга/се*стра/знако*мая/я сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо,* он ребёнка (детей) очень любит» и всё такое. Так что «главное — любовь, выйти замуж разведёнке* с ребёнком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждает*есь. Вернее, самообманы*ваетесь. Дело в том, что главное свойство исключений* — это то, что они бросаются в глаза, привлекают* внимание и надолго остаются в памяти.
Да, такие примеры есть, и вы взахлёб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведёнка*х с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше. Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действител*ьность; истинность* того или иного высказыван*ия в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенны*м женщинам и женщинам, которые доускают в перспектив*е развод, очень нравится идея, что разведенка* с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологич*ески более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство* шансов» не делает, увы.
«НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА» (говорится это обычно с придыхание*м и внушительн*ой акцентирую*щей паузой!) будет любить детей любимой женщины! Только такой, «настоящий*» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самоотдачу* и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки»* не способны к такой любви, к настоящему* чувству»
(с)
Гость
275 - 07.07.2014 - 01:25
269-АптекаУлицаФонарь > Аптековна, ты чего купишь? часом не ту лепешку в которую пророчишь вступить? Чего с вами воевать, вы сами вразмашку приплывете как только сорокет замаячит в ближайшем десятилетии "проверено на людях" (с) ну и на бабах тоже )))
276 - 07.07.2014 - 01:25
267-Alika707 >Можно хотя бы пока на форуме,так сказать на людях,этим не заниматься?
Гость
277 - 07.07.2014 - 01:27
277-Gurumaiy >чем, простите?
Гость
278 - 07.07.2014 - 01:28
272-Альтруист >нууу это было сказано не по отношению лично к тебе, а к твоему посту...
Гость
279 - 07.07.2014 - 01:28
275-Eddie > слабенько, если ты самэц то построишь и бабу и ребятенка и ее родню. Компромисы в этом вопросе неприемлимы. Вопрос только цены как я уже говорил ранее ))
Гость
280 - 07.07.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
256-1osho1 >практически нереально
С ребенком какие-то серьезные проблемы?
Меня например дети в большистве случаев если не любят, то относятся с симпатией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены