К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно! Пропал ребенок!

Гость
0 - 15.01.2015 - 11:03
Перепост с Родительства!
"Вчера в 21-40 дочь моей знакомой вышла из дома в районе Северной-Промышленной. Двигалась по Березанской по направлению к Северной. До подруги на Северной не дошла.
Огромная просьба всем, ехавшим в том направлении вчера, просмотреть свои видеорегистраторы!
"моя дочь Вера пропала!!!! Ведется поиск!!!! Вечером 13 Января не вернулась домой. Была одета очень легко В свитер разноцветными горизонтальными полосками, черные брючки и тапочки в виде мягких игрушек зайчиков _серо-белого цвета с розовыми бантиками). Краснодар, ул. Промышленная (в районе садовой). Просьба всем кто видел мою дочь.
звонить по тел. 8 988 150 92 98.
тел полиции 8 967 65 22 92-участковый.
тел. следавателей 8 929 847 19 09 и 8 861 255 78 66
Просьба сделать максимальный перепост."
Фото девочки и дополнительная информация тут https://vk.com/id135024465?w=wall135024465_981%2Fall
Огромная просьба модератору не удалять пост



Гость
201 - 15.01.2015 - 15:18
200-Sneeuwstorm > +
Люди все равно разные. Если я такого (плачущего или одинокого ) увижу на улице-не смогу все равно мимо пройти. И плевать мне на всю полицию вместе взятую...Даже думать не буду.
Гость
202 - 15.01.2015 - 15:18
Аплодирую темпе..ппкс.
Гость
203 - 15.01.2015 - 15:22
Хоть выяснили почему она в тапках? Ей обувь под роспись выдают? Неужели нельзя было переобуться, или выбегая из дома схватить сапоги-кроссовки и обуть их в подъезде на улице?
Гость
204 - 15.01.2015 - 15:24
203-Inka > ну может плакала, поругалась и выбежала...
Гость
205 - 15.01.2015 - 15:25
Не в тему правда, новость висит о повешенных животных на парковке. Надеюсь тот кто сделал это, сдохнет в муках
Гость
206 - 15.01.2015 - 15:26
В связи с данной темой вспомнился случай, о котором года два назад рассказывала мне знакомая, и просила совета.
Деталей уже не помню, расскажу приблизительно о произошедшем.
Часов в пять утра на соседнем балконе (была зима, мороз) услышали какие-то крики, вопли и громкий смех, которые разбудили соседей сразу из нескольких квартир.
Пытаясь выяснить причину подобного поведения людей, проживающих в этой квартире, обнаружили на этом балконе не хозяев, которые, как оказалось, были в отъезде, и ключей никому не оставляли, а группу подростков лет 13-15, "упоротых вхлам" наркотиками. Это было видно невооруженным глазом - на замечания не реагировали, в открытую перетирали свои "наркоманские проблемы" (на балконе, в мороз), орали, свешиваясь вниз, с громким смехом обсуждали свой "полет" с 12 этажа.
Естественно, соседи вызвали милицию, связались с хозяевами, которые даже не предполагали, что за люди заселились к ним на балкон и в квартиру, а оргия все продолжалась и продолжалась. Причем, на вид подростки были весьма приличные, ежели не рассматривать их неадекватное поведение.
Милиция приехала, дверь они не открыли, хотя продолжали свое "буйство" (это было слышно и соседям, и ментам). Посоветовали соседям вызвать наркоконтроль, что они и сделали.
Приехавшие товарищи из этой службы также побарабанили в дверь, им не открыли, и те уехали ни с чем. При этом было слышно, как "заселенцы" в чужую квартиру смывают бесконечно воду в туалете, в полный голос обсуждая между собой, как лучше скрыть "улики". И это слышали и соседи, и представители наркоконтроля.
Но тоже предпочли побыстрее "ретироваться" и не решать проблему (дверь то им не открыли).
Тогда хозяева сами уже стали звонить в полицию и просить выломать дверь, чтобы все же выяснить, кто же "куролесит" в их квартире, и выгнать их оттуда.
В полиции на их просьбу не отреагировали.
В общем, несколько дней они там тусили, правда, уже потише и "шифруясь", потом исчезли.
Тоже ведь были чьими-то детьми, до которых никому не было никакого дела, кроме соседей этой квартиры, и то только потому, что они всем откровенно и нагло мешали.
Гость
207 - 15.01.2015 - 15:29
205-Гусь и огурчик > 400 раз +
тех, кто животных обижает надо уничтожать.
Гость
208 - 15.01.2015 - 15:30
207-Demonsha VL > ага, именно так. Твари конченные. Гореть им в аду!!!
209 - 15.01.2015 - 15:30
195-ЁлкА ТигровАЯ > во-первых ответственность за все, что происходит на территории школы несет админстрация школы ... пошли они в опу и пусть катки ликвидируют, а не родителям мозги парафинят
198-Гусь и огурчик > никакого автобуса не будет
197-osho > ошо, если бы можно было добиться хоть какого нить конструктива я бы может быть и попыталась бы ) ты разницы действительно не понимаешь ? или уже "я дерусь потому что я дерусь"
Гость
210 - 15.01.2015 - 15:39
206-Krista > ужасно. поэтому и считаю-нельзя (и не имеют права никакого взрослые) проходить мимо детей.И все равно, что это чужие. Дети не бывают посторонними.
Сколько бы можно было детей спасти-если бы в определенный момент-кто-то бы был настойчивее, внимательнее. На то мы и взрослые.
не знаю, для меня это выше моего понимания. Умом теорию собственной пофигистичности пониманию, но принять не могу.

У нас случай был (давно, лет 10 назад)- в соседнем подъезде жил холостяк /мужчина лет 40. Давно жил, все знали-он одинок.
Пропала девочка. Искали долго. Нашли в его подъезде, где то в котельной, сварилась вся, к трубам была прикована. Сделал это он. Но самое страшное-что он ее в своей кв держал несколько дней. И соседка (чтоб она померла)-потом на суде возмущенно подтверждала, что эту девочку (лет 10) -видела пару раз у него на балконе.
Вот что мешло хотя бы у девочки спросить-ЧТО она делает в кв холостяка. Не заню, я бы на уши всех подняла. Не права-я лучше потом извинюсь . И перед родителями, и перед полицией.
Гость
211 - 15.01.2015 - 15:42
203-Inka > Так из детдома! У них вата в голове.
Гость
212 - 15.01.2015 - 15:43
210-Demonsha VL > А я и не знаю, кто у нас холостяк, а кто нет. Никак бы не среагировала на девочку на балконе. А потом - да, вспомнила бы, что видела!
Гость
213 - 15.01.2015 - 15:43
211-Мисти_ > почему ты так говоришь? Нормальные там дети..Разные. Как и в хороших семьях бывают.
Гость
214 - 15.01.2015 - 15:45
212-Мисти_ > я тоже не знаю, например. Но она на суде много раз подчеркнула-"а я еще все удивлялась, что за девка у него шастает)"
Что мешало более бурно и общественно выразить свое удивление?)
215 - 15.01.2015 - 15:47
214-Demonsha VL > "девка" - 10-ть лет ...
Гость
216 - 15.01.2015 - 15:49
215-36и6 > да, даже в местной газете писали об этом. она так и называла. При чем с таким отвращением, как будто там не ребенок был, а тетка.
217 - 15.01.2015 - 15:49
у нас у народа гражданской сознательности ноль ... гражданская активность в минусах вообще ... только за "а-ля навальных" "переживать" ... и в головах опилки, как у Вини-Пухов
Гость
218 - 15.01.2015 - 15:50
это в Коврове было, Владимирская область. Тихий маленький уютный городок.
Гость
219 - 15.01.2015 - 15:54
Спасибо всем за помощь. Найдена. Жива.
Гость
220 - 15.01.2015 - 15:56
210-Demonsha VL >У нас народ живет по принципу - "ничего не знаю, ничего не слышу, ничего никому не скажу".
Понять их можно, если на все реагировать, очень быстро настанет эмоциональное выгорание. Слишком много негатива сейчас вокруг, проще не замечать.
Гость
221 - 15.01.2015 - 15:57
210-Demonsha VL > ппкс. побольше бы таких неравнодушных людей!
Гость
222 - 15.01.2015 - 15:59
220-Krista > это да. но есть вещи (в моем, конечно) понимании-которые не могут быть не замечены -дети, животные.. Внутри что-то такое сидит, которое не даст мимо пройти.
223 - 15.01.2015 - 16:04
219-БабаЯга в молодости >слава Богу, где хоть носило ее?
Гость
224 - 15.01.2015 - 16:06
222-Demonsha VL >Дело в том, что очень сложно манипулировать установкой - "здесь вижу, здесь не вижу".
Человеку проще абстрагироваться от всего, а если в характере заложено замечать какие-то "несправедливости" (условно), то, как правило, с ними замечается и все остальное.
А это напряжно для эмоциональной сферы и для психики в целом.
Гость
225 - 15.01.2015 - 16:13
у девочки, наверное, это не первый раз и, к сожалению, не в последний, в бега....
Гость
226 - 15.01.2015 - 16:26
До того, как появилось сообщение о том, что ребенок нашелся, на соседней ветке писали, что видели девочку в слезах в центре города - рядом стоял молодой мужчина, по-видимому звонивший в полицию. Может все же есть мужчины-не-ошо...
227 - 15.01.2015 - 16:37
вчера по ТВЦ показывали ... кекс бросил сожительницу, она ему в отместку бросила в подъезде их 3-х летнего ребенка ... мальчик даже н разгованивает никак в свои 3 года ... хорошенький такой ... кекса нашли, эепертизу ДНК делаютЮ "маменьку" - нет, в бега ударилась куда-то
Гость
228 - 15.01.2015 - 16:39
68-Мирина > видели эту девочку на собрании. Как бы помягче сказать - избави Бог от таких деточек.
Девочка приемная, и ее опекун не виноват в том, что девочка неуправляемая. Собственно, девочка тоже в этом не виновна, но это уже разговор для другой темы.


Мда уж
229 - 15.01.2015 - 16:41
когда даже Випе сказать нечего, ситуация реально патовая )))
Гость
230 - 15.01.2015 - 16:41
227-36и6 > так вроде инфа была, что он из мест не столь отдаленных недавно
Гость
231 - 15.01.2015 - 16:41
230-Гусь и огурчик > упс, она. Мамашка мальчика
232 - 15.01.2015 - 16:44
231-Гусь и огурчик > говорила, что она бывшая детдомовка ... про судимость ничего не слышала
Гость
233 - 15.01.2015 - 16:46
232-36и6 > ну там пара версий. В принципе не удивительно.
Маргиналы они такие маргиналы.
234 - 15.01.2015 - 16:52
233-Гусь и огурчик > в принципе должно быть подсудное дело ... кинуть на улице зимой 3-х летнего ребенка ... а мне кажется этих уродов даже родительских прав не лишат
Гость
235 - 15.01.2015 - 16:55
234-36и6 > о, это на днях шоу с Гордоном было и тоже маргиналы явились. Пацан в свои 5 лет не говорит, мамаша думает что ему 4, сявка и алкашка и сочувствующие выли, не надо в детдом, в семье надо быть. А алкашка его родила от деда какого-то и с ним сожительствует, а в свое время ее 4 или 5 детей в детдом отдали.
Пацан мелкий с козой живет в лачуге и с ним даже некому разговаривать
Гость
236 - 15.01.2015 - 17:00
Рада, что с девочкой все хорошо.
Примерно погода назад увидела в окно мальчика лет 5-ти во дворе дома под горкой. Был сильный ливень, он сидел в одной пижаме один, мокрый. Муж вышел, спросил где родители, откуда он. Мальчик молчал. Вызвали полицию. Пока полиция ехала, в окно выглянула мамаша мальчика, смотрела, улыбалась, позвала его домой, тот побежал. Оказалось, это наши соседи снизу (мы тогда ещё мало жильцов знали). Полиция приехала, мамаша сказала, что то не её ребёнок сидел под дождём. Муж написал обььяснительную (ну или как там называется).
Короче, там семья узбеков. Папа, мама, ребёнок и толпа гастарбайтеров. Сейчас тот "папа" сослал жену с ребёнком на родину и завёл новую жену.
Гость
237 - 15.01.2015 - 17:01
236-99процентов Ангел > ну и поделом мерзавке
Гость
238 - 15.01.2015 - 17:02
236-99процентов Ангел >Вот дебилы. Фу как жалко детей
239 - 15.01.2015 - 17:07
235-Гусь и огурчик > угу ... а у нас еще по поводу ЮЮ преживают
Гость
240 - 15.01.2015 - 17:08
очень легко говорить, если ни разу не был подставлен, оклеветан, смешан с грязью из-за попытки помочь, да и вообще живешь в розовом пузыре, хранимый мамойпапой, мужемженой, влиятельным дятей и тд. ))
у темпи, по-ходу, буйство родительских гормонов)) на "детках" крышечка подтраивает )))

каждая ситуация индивидуальна, и все же нужно уметь ориентироваться и анализировать картину.
что наверняка надо учесть - в нашей стране, полиция зачастую, увы, не за граждан, а против. и законодательство хромает.
и дела шьют на раз-два, особенно при плохой статистике за период. не посадят, но могут так прессинговать - не отмоешься потом.
а еще веселее, что в раше нет практики оправдательных решений суда по уголовке (только за большие деньги).

я солидарна с Елкой.
Ошо излишне категоричен и прямолинеен, поэтому тетки его позицию не приняли )))
плюс понятие ювеналки если у нас и существует, то в зародыше, почти на нулевом уровне.
а детки такие бывают зверята, увы.
к сожалению, их злость и агрессия бессмысленнее и беспощаднее, чем у взрослых.
это факт, и надо быть дураком, чтобы это отрицать.
сколько видео о мучениях подростками детей, животных, та же скандальная история "солевой".
нельзя им давать по умолчанию индульгенцию за возраст и выставлять невинными ангелочками, которые подвергаются со всех сторон мучениям и гонениями.
завести в арку "дядю", где его ограбят, подставить соседа, который когда-то обидел словом и тд - у подростков из неблагополучных семей или с нарушениями в психике на раз-два.
глобально, конечно, в первую очередь - это вина родителей. и необходимо ввести и ужесточать ответственность за попустительство и халатность в воспитании детей.
однако - где этот баланс? уж точно не в какой-нибудь Финляндии..

есть безусловные ситуации, когда можно и нужно проявить участие - одинокий ребенок рыдает на улице, или лежит на земле, или идет голый (или почти раздетый) и тд.
но в большинстве случаев такие ситуации, абсолютные, крайне редки. поэтому надо все-таки ориентироваться на контекст.
кстати, по поводу машины - тоже неоднозначно. перепутает дитя темпину машину, сидят к дяде в похожую (ну а че, все ж тети-дяди добрые, подвозят), который сносильничает в лесополосе и выбросит в ямку. темпа будет спокойно спать, зная что ребенка приучила к довольно безответственной привычке с мнимым отсутствием последствий ездить с чужими?...

я не оправдываю "голову в песок", но отрицать другую сторону и многофакторность ситуаций - глупость и предвзятость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены