К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средний класс и курорты КК. Совместимы ли они?

Гость
0 - 11.03.2012 - 17:30
http://www.rg.ru/2012/03/11/reg-ufo/vizit-anons.html
"Президент призвал создавать на Кубани курорты для среднего класса".

Совершенно не представляю, чтобы средний класс (нормальный, а не менеджер среднего звена) поехал отдыхать на курорты КК...
Средний класс отдых может привлечь дикий в указанном регионе, но тогда как раз инфраструктуру создавать не надо?..



Гость
241 - 13.03.2012 - 11:32
234-Скромное обаяние буржуази >Это шутка что ли? Там сами турки отдыхают,подальше от пьяных русских и немцев.
http://novotor.livejournal.com/66938.html
зы: а еще есть Синоп, с местечками Хамсароз и Аклиман
Гость
242 - 13.03.2012 - 11:35
213 если где-то полностью закрывают трассу, то на соседнюю перемещаются все, возникают очереди. Друзья давече вернулись с КП, попав в такую чудную ситуевину. А местные жители так вообще наверное скоро будут их куклы вуду делать.
243 - 13.03.2012 - 11:51
243-Quarantine >ну и я в такой ситуации была. давеча, 9 марта
закрыли карусель, поехали на розу хутор
Гость
244 - 13.03.2012 - 12:00
Мы о чем спорим, о том, что ради прынцев закрывают целые трассы и дороги? Считаете это нормальным? Почему премьер-министры в Европе ездят на работу на велике, и на лыжах катаются без закрытия вокруг всего. Кто хочет кататься на Газпроме должен кататься на Газпроме, а не на Розе Хутор, потому что кто-то сильно боится своих родных избирателей. Фсе по данному вопросу. Дело не в частностях.
Гость
245 - 13.03.2012 - 12:03
Вот именно поэтому, если речь идет не о кратковременной поездке, многие предпочитают не КП, а Австрию, Италию и др. горнолыжные курорты.
Гость
246 - 13.03.2012 - 12:05
Н-И-К-О-Г-Д-А!!!И ни за что отдыхать не будем.Лучше 2-3 часа в самолете, чем 5-6 в пробке к какашкам.
Гость
247 - 13.03.2012 - 12:12
246-Quarantine >многие предпочитают забугорье потому,что там дешевле и уровень сервиса намного лучше,чем в рашке. Уж лучше наблюдать натянутые улыбки,чем откровенный колхоз и не прекрытое хамство.
Гость
248 - 13.03.2012 - 12:19
238-la femme >афалины намного больше)))) Есть ещё азовский дельфин - чушкА, но в Чёрное море он заплывает редко и недалеко. В районе Керчи встречается.
Гость
249 - 13.03.2012 - 12:30
248 верно. Причин много, но факт остается фактом.
Гость
250 - 13.03.2012 - 12:31
Волна это явно озвучила)))
Гость
251 - 13.03.2012 - 12:31
242-tih_online_ >" скалистый берег обрывается прямо в море, и никакой полосы пляжей здесь, естественно, нет. Более того, стоящие на холмах (и недешёвые) отели не имеют даже спуска к морю! " и "имеется городской пляж, единственный песчаный во всей округе. Но купаться здесь приятно разве что ранним утром, а уже к 10 часам начинается столпотворение" - отличные отзывы о ПЛЯЖНОМ отдыхе))))) Я, наверное, действительно, пошутила, когда удивилась - с чего бы это Амасра вдруг стала пляжным курортом?))))
Гость
252 - 13.03.2012 - 12:38
Люди, а что вы делаете на пляжном отдыхе целую неделю, а то и две? Меня после двух часов "сыровяления" на пляже начинает гнуть и ломать - куда-то надо бежать, что-то делать
253 - 13.03.2012 - 12:40
253-Интуиция > *мечтает* а я хочу на месяц окопаться ... под какой-нить пальмой
Гость
255 - 13.03.2012 - 12:43
254-36и6 > так корнями же в землю пойдешь )) потом только тотальная вырубка поможет оторваться. Не, все равно не понимаю. Моей фантазии хватает только на "пить боржом" и наслаждаться "Донцовой". Но за неделю боржома почки застонут же
Гость
256 - 13.03.2012 - 12:43
248-tih_online_ > многие предпочитают забугорье из-засервиса безусловно, из-за все таки другая страна-интересные экскурсии, но вот по ценам, хм...Египет со своими "ол инклюзивами" от 30, а в этом году и от 40 и выше...сервис сервисом, но не каждый далеко за 2-их 100 тыс. отвалить может...отдыхают те..у кого это есть и за сервис платят, у нас сервис хуже гораздо, зат ои дешевле напорядок...дорого это в частных крутых отелях только...в остальном сам отдых дешевле
Гость
257 - 13.03.2012 - 12:44
255-Укропчик > далеко далеко, это до буйка?:)))
Гость
258 - 13.03.2012 - 12:44
Вернее не Египет, а Турция...в Египте летом жарюка....
Гость
260 - 13.03.2012 - 12:50
260-Укропчик >нуу...для такого сильно далеко не надо..люди если смотреть из воды довольно быстро уменьшаются-)))))судорогаэто да...надо ручками и ножками активнее работать-)))а если схватила..на спине поллежать, переждать-))
Гость
261 - 13.03.2012 - 12:50
253-Интуиция >я люблю ездить на экскурсии или просто кататься по окрестностям, взяв в аренду автомобиль. Из одного только Кемера можно съездить в Демре, Фаселис, на фаникулёре подняться на одну из самых высоких гор побережья, съездить в Аспендос, на шоу "Огни Анатолии" (оно, кстати, скоро приезжает в Краснодар, на гастроли), ну а если времени на сама деле много, даже в Памуккале смотаться можно. Ещё классно кататься на яхте по разным бухточкам и островкам. В общем, не скучно. Вот на Мальивах больше недели выдержать невозможно. Кроме красот подводного мира, смотреть больше не на что. А тропической природой за неделю налюбуешься так, что надоест)))
262 - 13.03.2012 - 12:58
262-Скромное обаяние буржуази > убедила ... не поедим на Мальдивы
Гость
263 - 13.03.2012 - 13:00
Бедные людишки, переживают где море чище и т д. Мне вот на вас всех смотреть со стороны забавно: я к морю вообще равнодушен, могу купаться, а могу и нет. Просто в бассейн залезть для меня практически то же самое что и море. Загорать я тоже не люблю, так что мне вообще все по барабану, а вот кушать я все-таки люблю вкусно)
Ну и еще чтоб кампания была подходящей. У нас на море я могу в принципе любого позвать в любой момент времени и в течение дня ожидать его прибытия, ну если он конечно не имеет причин для отказа. И по деньгам это ему выйдет символически -можно приютить даже в своем номере. А за границу кого вы там выдерните? Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса.
Гость
264 - 13.03.2012 - 13:23
252-Скромное обаяние буржуази >а вы на моря едете тюленем лежать на песке? Ну дык а чем онапа не устраивает? Или какое-нить пустынное Джемете. Ну а если надо места посмотреть,что-то необычное,например ландшафты заценить,труЪ местную кухню отведать,а не олл-энклюзив с привозными расеянскиме повараме вкушать под школьный звонок)))

257-Пентуриккио > Да шо в этот египте смотреть,акромя пирамид и грязных жопп верблюдов? )) В рашке есть красивые места,например Байкал или Алтай. Только уровень сервиса очень печален,как ни крути.Вот что расстраивает. У нас под носом есть уникальные ландшафты,но они либо мало изучены,либо засраны. А все что есть - это стандартный совок-style, - на 33 водопада и косы греческой девственницы вокруг дольменов,где лежат кучки гомна)))
Гость
265 - 13.03.2012 - 13:33
265-tih_online_ > в турции смотреть нечего, а вот в египте есть, Луксор, Пирамиды, Подводный мир (дайвинг), у анс безусловно. природа красивая, а сервиса нету, вот поэтому и едут туда..но за бугор никак не дешевле нашего отдыхать, а учитывая нынешнии революции теперь в раза 2 дороже там..и не каждому хватит денег, поэтому 80% отдыхает тут, проще приехать тоже фактор не маловажный...
266 - 13.03.2012 - 13:36
245-Quarantine >вы лично сталкивались?
конкретно вы?
закрывают трассу В-2 на газпроме, так и хрен с тем лягушатником. это ж только радость, что у нас президент и премьер чайники в горнолыжке.
и это, я могу гордо рассказывать историю, как я прогнала медведева с трассы. ага. где я бы я такое в европе увидела
Гость
267 - 13.03.2012 - 13:37
267-ЁлкА ТигровАЯ >да мы помним, помним, после этого у него карьера-то явно в гору не пошла...
268 - 13.03.2012 - 13:40
268-gasana >не то слово. я со своим вопросом "а вы еще долго?" как в воду глядела
Гость
269 - 13.03.2012 - 13:41
269-ЁлкА ТигровАЯ >ну вот, накаркала. ворона...
а мог бы ещё спокойно поработать...
270 - 13.03.2012 - 13:43
я думаю так. Человеку, весь год живя в хмурой России(не всем достался Краснодарский край) хочется на 7-10 дней, особенно осенью или ранней весной попасть туда где солнце-море-теплый песок. Можно поваляться спокойно на пляже зная, что вечером не нужно готовить ужин, мыть посуду и проверять уроки. Одно это настраивает на позитиф. Любые курорты предлагают экскурсии, которые впервые вполне неплохи. Сама была в Турции один раз. Очень понравилось, но, считаю, что увидела там все-что хотела. И на яхте покаталась и по магазинам терецким побродила и развалины греческие посетила и храм Николая Чудотворца. То есть второй раз меня мог бы завлеч или новый необычный отель или хорошая скидка. Честно говоря, в Крыму бролее интересно для меня, чем в турции. Но и там и там есть + и -. И что толку спорить об очевидном))))
Что касается отдыха что у меня, надеюсь, состоится в сл. году. Это Италия. Несколько дней провести в Риме,Венеции. а потом дня 3 на море. Вымачивать разбитые ноги в море))) У меня после экскурсионных туров ноги просто отваливаются и есть большая мечта-закончить все экскурсии тюленьим отдыхом у моря)
Гость
271 - 13.03.2012 - 13:44
271-ксенн > они от этого позитива пьют,как те черноморские чайки,ну его)
272 - 13.03.2012 - 13:46
272-АптекаУлицаФонарь >пьют те-кто пьет и в России и везде. Думаешь наши в Чехии не напивались? Как грится-свинья грязь везде найдет.
273 - 13.03.2012 - 13:51
теперь напишу еще в защиту курортов КК. На примере нашего Поволжья. У нас тоже есть оч. неплохие турбазы на берегу Волги с неплохим сервисом, прокатом каретов, рыбалкой и прочее. И баня там и все дела. Но стоимость-не подступись. Это если на неделю. Но на выходные вполне можно позволить себе снять сруб на компашку и весело там отметить мероприятие. Опять же, есть турбазы и на тонкий кошелек. Волга та же. Но домики-сплошная совдепия. сервис ужасный. Но и там полно людей, так как выбраться семьей из 4 человек в ту же Турцию-это целое мероприятие. Да и лето длинное. Возможно в июне были в Турции, а августь проводят на наших курортах....Так что поддержу Елку. Отпуск состоит из 28 дней. +3 дополнительных, кому повезло. И провести все эти дни заграницей реально дорого!!! для нашего среднего класса!
Гость
274 - 13.03.2012 - 13:58
Вот и я о том же...есть деньги-плати за сервис и за бугор намесяц, 90% - это КК и пансионаты РФ...никогда заграница дешевле нашей страны не была....271-ксенн > удачно вам в Италию съездить))))
Гость
275 - 13.03.2012 - 14:05
да нуего на эти поволжья.Опять повезут на каком-нить старом корыто,типа булгарии.. сдерут три шкуры,а потом еще в тебя плюнут и разотрут. Уж лучше к румынам по дунаю. Цыганча и то поприятнее в общении,что рядовой сервисо-расеянен
Гость
276 - 13.03.2012 - 14:41
Все на моря-))))) В ходе пресс-конференции 13 марта вице-президент ОАО "РЖД" Салман Бабаев рассказал, что Министерство транспорта обратилось к РЖД с просьбой изучить возможность увеличения числа грузовых поездов за счет отмены пассажирских. «Мы в этом году должны были по расписанному регламенту фактически везти туда всего 12 миллионов тонн грузов на Олимпиаду. Так сегодня мы приняли 17 миллионов тонн. И „Олимпстрой“ требует, чтобы мы на летний период еще сняли оттуда пассажирские поезда, чтобы груз везти», — сказал «Интерфаксу» вице-президент РЖД Салман Бабаев. В связи с этим, туристы, желающие отправится на побережье Черного моря поездом, этим летом м
Гость
277 - 13.03.2012 - 14:42
могут не доехать вовремя-)))))
Гость
278 - 13.03.2012 - 15:25
275-Пентуриккио >



Цитата:
Сообщение от Пентуриккио Посмотреть сообщение
...никогда заграница дешевле нашей страны не была....
266-Пентуриккио > сейчас уже труднее сказать- где дороже, где дешевле, но по сервису- да! всё же за границей с этим намного лучше обстоят дела.
3 года назад я одна прожила 2 недели в Хорватии и потратила на всё про всё включая перелёт 20 т.руб.
Подруга тогда же прекрасно отдохнула в Черногории полмесяца за 30 т.р, потом рассказав мне что полМосквы скупили там недвижимость))).
Через год отдыхали в семьёй в Абхазии 12 дней в шикарном 2-х-комнатном номере со всевозможными удобствами и потратили около 30 т.р на всю поездку, включая разъезды и еду в ресторанах и кафе.
В прошлом году наши друзья- пара без детей, отдахали 10 дней в вонючем Лермонтово в июле и потратили почти полтос- 2000 за номер в частной гостинице + сюда же 5000 р ушло на завтраки (500 руб ежедневно на 2-х) и почти 20000 они потратили на кафешки и аквапарки(ну они конечно шиканули... детьми же не обременены пока))), о сервисе говорить не приходится. А в ноябре они были в Турции неделю и потратили чуть более 30 т. р на двоих - впервые были за границей и приехали в полном восторге, и с твёрдым решением что больше никогда не залезут в наше "чёрное" море)). Срвис им понравился и даже не пугают всякие переворачивающиеся автобусы с туристами.
К лету копят леньги примерно в такой же сумме поедут в Коста-дель- Соль (я посоветовала), примерно просчитали что послтоса хватит на всё- и гостиницу и перелёт и экскурсии и всякие шоппинги)))). так что это как посмотреть- часто заграница и притяней ( по сервису)и дешевле выходит- если конечно имеется в виду тблений или полуэкскурсионный отдых, а не экстрим Байкала и родная калошная грязь "Золотого Кольца".
Гость
279 - 13.03.2012 - 15:33
извините, "тблений"= тЮлений
Гость
280 - 13.03.2012 - 15:33
279-slavyanka >ну вопрос в чем, если бы посидеть в нете поискать. можно найти все...скажем у меня от работы в бухту Инал путевки, на 10 дней в коттеджи, со всеми удобствами (тв,душ,сплит,кухня,холодильник,туалет и т.д.) в пик-июль-август 450 рэ с человека..т.е. на 2-х 9000, без питания, куча кафе на анбережной..за 200-300 на человека спокойно можно поесть (без алкоголя), в частных гсотиницах можно и за 5000 сутки...как и заграница..турция 45 с человека...полюбому дороже...на 2-их под 100, Восточная европа там да..но вы указываете с визами если они нужны стоимость. с сувенирами, перелеты все с Краснодара?? вот в чем вопрос,поэтому просто надо искать и сопоставлять, сервис у них выше спору нет, но отдавать за Турцию 45, я бы не стал к примеру....считаю если там 20 и у нас 20, ехать туда...а если тут 20 и там 45...а если несколько человек...тут каждый сам решает
Гость
281 - 13.03.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Пентуриккио Посмотреть сообщение
...тут каждый сам решает
- конечно, в этом всё и дело. Но порой приятней отдохнуть за ту же сумму в чистом месте, с хорошим сервисом, чем потратить те же деньги, дыша смрадом рядом лежащих полупьяных обгорелых трупиков, пляжа, не переставая орущего "Чурчхелла-копчёная рыба-пиво/мороженое", гадостного грязного обоссаного моря, просроченных продуктов в тающих жары пыльных магазинах и жутко (по-зарубежному) дорогих вонюченьких кафешках нашего побережья.
Есть места отдельные на нашем побережье где уже приятно и соизмеримо по цене, но это такие кошачьи слёзы...
Гость
282 - 13.03.2012 - 15:51
Мдааа... Народ, вот же вас всех плющит от слова магического "сервис"... :-))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены