К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спешим жить, или ...

0 - 26.02.2014 - 16:31
- "умирать"... Прочёл сегодня, очень точно по-моему...
… "я хочу подчеркнуть одну очень серьезную мысль в ежедневной суматохе мы совершенно теряем из виду насколько весь этот бег по жизни в действительности вредит нам. Мы настолько свыклись с этим "культом скорости", что почти не замечаем, во что нам это обходится во всех аспектах нашей жизни. Как это влияет на здоровье, на питание, на нашу работу, на наши отношения, на наше окружение и на общество. И иногда требуется какой-нибудь сигнал со стороны, разве не так? ... который обратит наше внимание на то, что мы пробегаем нашу жизнь, вместо того, чтобы проживать ее. Что мы живем быстро, вместо того, чтобы жить хорошо. И я думаю, что для многих людей таким сигналом является болезнь в какой-либо форме. Что-то вроде перегорания, когда внезапно тело говорит: "Я не выдержу больше", и просто отказывает. Или отношения испаряются в один миг, потому что у нас не хватало времени, или терпения, или спокойствия, чтобы быть с партнером, слушать его или ее".



Гость
41 - 27.02.2014 - 09:06
На больших скоростях у меня ощущение пустоты внутри. Стараюсь притормаживать, смаковать мгновенья..)
Гость
42 - 27.02.2014 - 12:03
0-стикс > что за бред в сабже?
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
мы живем быстро, вместо того, чтобы жить хорошо
- некоторые и быстро живут и хорошо при этом, а некоторые медленно и гадко. Это никак не связано с качеством жизни. Спросите москвичей и почти все они ответят что любят это ритм большой и быстрой Москвы, только так они ощущают жизнь!
поэтому ваш сабж полный бред. всё свалено в кучу! вы сначала сами в этой куче разберитесь... ага!
и потом каждый человек сам выбирает для себя стиль жизни, также как и возможность что-то понять и изменить, если захочется. А "звоночки" бывают и когда человек полностью здоров и богат, если чо!
43 - 27.02.2014 - 15:54
42-slavyanka >??? Я здесь каким боком? Лично мне позиция автора строк понятна...
Гость
44 - 27.02.2014 - 15:58
43-стикс > Значит пора, что-то менять... ;-)
45 - 27.02.2014 - 16:03
44-1osho1 > Менять или меняться? Всё зависит от своих возможностей.)
Гость
46 - 27.02.2014 - 16:37
45-стикс > Одно связано с другим...
47 - 28.02.2014 - 07:30
Я ставлю целью не "скорость", а "завершенность" определенных процессов: все нужно делать вовремя... Для этого иногда приходится выдавать "ускорения", как при циклической тренировке, а также не пропускать дедлайны... А распределение сил и, что важнее, внимания - это зависит только от меня и определенного баланса дисциплины/пофигизма...
Гость
48 - 28.02.2014 - 21:35
0-стикс > перечитываю и соглашаюсь...перечитываю и соглашаюсь...)
ещё сигнализируют дети - например, когда они рассматривают приползшего жука в то время, когда "уже пятнадцать минут назад как должны были уходить" ну и всякое подобное вроде перепрыгивания луж с разбегу, когда ты спешишь к машине, а она от луж вообще в другой стороне))) - вдруг понимаешь, что живёшь как-то не правильно, часто "на лету" и вдруг, видя своё перепрыгивающее отражение в этой самой луже в какую-то секунду сознаёшь, что эта спешка - полнейшая бессмыслица, и ты вовсе не её хочешь от жизни... и накатывает взаимоисключающее: тут же понимаешь, что обойтись без спешки проще простого и в то же время, это основное, что мешает тебе расслабиться и наслаждаться жизнью :)
Как-то встретила в сети шутку: "Бабушка - это такое человек, который никогда не говорит "быстрее-быстрее!" и "эту сказку мы уже читали")))
Спешить, к сожалению, нас приучают с детства. Потому что большая часть общества - невротизирована...а может и не поэтому, кто его знает.
Но это прочно засажено в мозги - спеши, а то не успеешь! в противовес более древнему "спеши не торопясь" (или "торопись медленно") - festina lente!
49 - 28.02.2014 - 21:44
все всегда происходит во время


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены