К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советские песни, советское кино, и, как следствие, советские мультфильмы.

Гость
0 - 22.04.2020 - 11:16
Сейчас, когда большинство знакомых плотно засели дома с детими и стало больше общения в чатах и звонков друг другу "от скуки" выяснилась удивившая меня особенность.
Оказывается, очень многие сейчас смотрят фильмы из СССР и слушают старые песни из СССР, и эти же мамы ставят детям исключительно мультики из СССР "потому что они добрее".
Я понимаю, что улица и школа потом детей "перевоспитает" в духе времени, но все же странно жить самим и воспитывать детей на "топливе" несуществующей страны? И топливо же очень невысокого качества, если честно. Вряд ли мультик про крокодила Гену такая же классика, как произведения Чайковского.



Гость
41 - 23.04.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
И я тебе не открою великую тайну шо в основном орды в кино не бегают, и с 10 этажа не летят, даже в Голливуде, их может еще меньше, чем в Викинге.
Совершенно не хочу оспаривать сей факт. Потому что там тратят на графику бешеные бабки и ты этого не замечаешь. а тут два десятка конников кругом скачут, подразумевая, что вроде только что войско огромное было на конях. Да и после битвы в замкнутом пространстве можно было бы трупов дорисовать. К успеху шли. Не подфартило, не свезло.
Ну а что поведаешь насчёт исторических фактов?
Гость
42 - 23.04.2020 - 09:57
Насчёт эффектов в притяжении не спорю, Однако смотрится, как-то вяло всё. И по сюжету.
И не надо тут давить, что я наш принижаю. В принципе много чего смотреть неприятно из нового в любой стране снятое.
Но ветка то про наше.
Я же писал. смотрю сейчас советские фильмы. Какие они оказывается классные. Как играют. Видна работа режиссеров.
А сейчас?
В викинге разрисовали этого князя каким-то неадекватом и слабаком действительно. За такими люди не шли в те времена. Пинка под зад могли дать только так. И взбунтоваться.
Гость
43 - 23.04.2020 - 10:33
Мульты классные "Крылья, ноги и хвосты" и " Что сделал крокодил". Для школьников, конечно. Мой хохотал
Гость
44 - 23.04.2020 - 14:17
41-Арбитр изящества >но фильм собрал деньги, собрал, так что выкрутасы Бедкомидина не по делу. То что сняли не идеально, спорить не буду.
Чтобы понять нашу историю надо поднимать первоисточники,в свое время я многое накопала по этой теме. Буйный князь был, любвеобильный, но смекалистый, волевой.
Еще помню точно, что не зря Михайло Васильевич Ломоносов в академии наук кулаками махал, потому что много там "заграничные друзья" добавили отсебятины, да и после Ломоносова тоже не стыдились писать свою версию событий. Как часто с мировой историей сейчас поступают сша.
Гость
45 - 23.04.2020 - 14:25
44-Airin > проблема в том, душа моя, что смотрим мы сущий бред. И радуемся. Какая разница, сколько собрал фильм?
Гость
46 - 23.04.2020 - 14:56
Не советский, но прикольный фильм на вечер.
https://www.kinopoisk.ru/film/789174/

концовка впечатлила.
Гость
48 - 23.04.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Кукольные мультфильмы, конечно, повредили психику многих, включая меня
я английские пластилиновые люблю..ричарда старзака..практически все его фильмы и короткометражки
Гость
49 - 23.04.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
41-Арбитр изящества >но фильм собрал деньги, собрал, так что выкрутасы Бедкомидина не по делу. То что сняли не идеально, спорить не буду. Чтобы понять нашу историю надо поднимать первоисточники,в свое время я многое накопала по этой теме. Буйный князь был, любвеобильный, но смекалистый, волевой. Еще помню точно, что не зря Михайло Васильевич Ломоносов в академии наук кулаками махал, потому что много там "заграничные друзья" добавили отсебятины, да и после Ломоносова тоже не стыдились писать свою версию событий. Как часто с мировой историей сейчас поступают сша.

Насколько я понял, фильм собрал основные деньги в момент его создания. Потому что за те деньги, которые были выделены
, это действительно должен быть фильм, а не три трупа после битвы, медленно бродящие на заднем плане актеры массовки во время битвы и прочее. Туда же и два десятка конников, изображающих массовое побоище.
Эти выводы лично для себя я сделал после просмотра его обзора. Бедкомедиан, не бедкомедиан, а он открывает глаза часто на то, что вроде бы незаметно. И хватит его значение приумалять. Что ваше мнение и его, если он выиграл бой у попытавшейся его засудить мощной организации, на фильм которой он сделал обзор. Не помню кто там. Михалков признает значимость его обзоров. А вы выкрутасми называете.
Последние деньги отдали на просмотр викинга, теперь не хочется портить впечатление?
Гость
50 - 24.04.2020 - 04:09
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Бедкомедиан, не бедкомедиан, а он открывает глаза часто на то, что вроде бы незаметно
- чувак просто выражает свое мнение. Но увы, он тоже слегка патриотичен, как и орина.
Гость
51 - 24.04.2020 - 11:22

Вот пример.
Гость
52 - 25.04.2020 - 13:04
Не, ну рекомендую тогда
и
.
Первый как раз про трату бабок а второй просто прикольный.
Гость
53 - 25.04.2020 - 20:23

Невский, это что-то.))))
Гость
54 - 25.04.2020 - 20:37
Гость
55 - 26.04.2020 - 10:48
У орины щас что-то может подгореть, аккуратнее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены