К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи избивают детей

Гость
0 - 26.03.2019 - 11:50
У соседей за стеной ребенок орет, будто его режут. Может его и правда избивают, потому что частенько слышу через стенку — мама, не бей. А потом встречаю их в подъезде — ну прям образцовая семья как с картинки журнала. Мать с ним сюсюкается, ржет. А потом домой заходят и снова оры. Вот что делать в такие моменты? Вызывать полицию или органы опеки? Вправе ли я вообще это делать?


41 - 26.03.2019 - 16:16
39-Inka > я месяц в чусовом жила (слава богам это был июль) ))) если бы это был февраль, я бы не дожила )))
Гость
42 - 26.03.2019 - 16:49
41-36и6 > мы слиняли от советов родителей, особенно мамы мужа. Еле вытерпела 6 лет, больше не смогли. А если бы еще и детей пришлось бы водить в садик. Оууу...
43 - 26.03.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Еле вытерпела 6 лет
Фигасе ))) "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" )))
Гость
44 - 26.03.2019 - 17:26
0- я бы к ним пошла, даже не раздумывая, и спросила, в чем проблема, с обещанием вызвать всех причастных и непричастных лиц, если ребенок хоть раз еще будет кричать так
Плевать мне , кто там что подумает про меня, дети настолько не защищены от взрослых, что порой волосы дыбом. То тараканов на них своих дрессируют, то все недополученное самими отрабатывают, то вообще физические применяют. Я бы уничтожала людей, кто посмел тронуть ребенка , это ж как надо опуститься внутри себя, чтобы суметь руку поднять на малыша, который не может ответить. Взрослому, здоровому лошадю.
В доме для детей, кому мы часто оказываем помощь, есть мальчик, его забрали от родителей, все маленькое тельце в ожогах от сигареты. Все тело. Как маленький обгорелый кусочек он. Уничтожила бы просто , если бы могла себе позволить. И тоже же кричал, и не год.
45 - 26.03.2019 - 18:10
33-36и6 > да ладно))) лучшие педагоги вообще из бездетных. Макаренко, например)
46 - 26.03.2019 - 18:12
36-Inka > мне про Норильск страшные вещи рассказывали. Это правда, что в городе нет ни одного дерева?
47 - 26.03.2019 - 18:16
33-36и6 >при этом детей тут не воспитывают, а высказывают гражданскую позицию. Но, как всегда, гондоньеглазие
48 - 26.03.2019 - 18:21
Вот так идет девстенница и слышит крик "насилуют!". Нельзя вызвать полицию, раз не в курсе, что такое секс.
Гость
49 - 26.03.2019 - 19:00
что за ужас?
50 - 26.03.2019 - 19:13
45-No Pasaran > у Макаренко было несколько сотен детей )))
Я не говорила, что детей обязательно рожать )))
Модератор
51 - 26.03.2019 - 19:27
Я однажды ударил чувака
.. Больно ударил... Много раз..Както само вышло.. Иду по парковой.. Весна, алычакура цветет, настроение класс.. И тут смотрю, метрах в десяти от меня идет типичный житель хрущоб - алкан лет сорока в грязных штанах.. А вокруг него девочка бегает, лет 5.. Бегает, смеется, одуванчики срывает.. Алкан ей кричит: Сюда иди, быстро.. А она метрах в 3-5 от него, веселился. Быстро сюда иди, я сказал.. А она пархает.. До трех считаю, раз, два... Мелкая бегом к нему, не надо папа, не бей.. Три.. А дальше помню уже скорую и как мне порезы на руках обрабатывают
...
Гость
52 - 26.03.2019 - 19:30
Ты сейчас похвастался или что сделал?
Бить мужика на глазах у ребенка - ну ты дебил.
Модератор
53 - 26.03.2019 - 19:33
52-Авиатор >так это был ты? ))))
Гость
54 - 26.03.2019 - 19:39
46-No Pasaran > Конечно нет. Там же тундра. Там березки, вербы не больше метра высотой. Лиственницы. За городом был лесок.
Там еще нет ядовитых грибов. Если стоит какой-то заморыш на тоненькой ножке, но вид явно не съедобный, вот это поганка, но их мало.
Гость
55 - 26.03.2019 - 19:58
53 NoThanks
Не. Меня нельзя бить безнаказано. Тебе бы не руки, а печень готовили (на паштет) к пересадке
Гость
56 - 26.03.2019 - 20:02
Тоже считаю, что не стоило рушить авторитет отца на глазах ребенка.
57 - 26.03.2019 - 20:02
Если бы услышала "не бей" и крики ребенка, вызвала бы полицию, не люблю когда издеваются над детьми. Даже когда уроки делают.
58 - 26.03.2019 - 20:06
44-Элен Ди >47-flaka >очень уважаю, вас девчонки,за такую гражданскую позицию. Считаю, что детское насилие процветает.
Модератор
59 - 26.03.2019 - 20:07
55-Авиатор >ты же болезненный, хилый алкаш, о чем ты вообще? ))

56-Иванка > авторитет давно уже был разрушен..напиши в яндексе: История марка ханта.. И найди материал о нем на sports.ru...
Гость
60 - 26.03.2019 - 20:21
59-NoThanks > в любом случае отец для нее - самый дорогой и любимый человек. Парадокс, но дети алкашей и брошенные дети любят своих родителей до безумия. То, что ты сделал, не приумножило ни капли добра, ничего не изменило к лучшему, ты просто добавил зла в этом мире.
Гость
61 - 26.03.2019 - 20:25
60 Иванка
Че ты ему разжевываешь как пятикласснику? Он всегда сам себе прав. И оправдания своим действиям находит быстро
Нашел чем хвастать, олкаша побил. А че Тайсона не побил когда тот мармышку снасильничал?
Гость
62 - 26.03.2019 - 20:30
44 Элен Ди
"дети настолько не защищены от взрослых" - чиво-чиво? Да сейчас дитятко так запакует взрослого как не снилось Элизабет Пэррис и Эбигейл Уильямс в те далекие, прекрасные времена
Гость
63 - 26.03.2019 - 20:32
51-NoThanks > жму лапу
Модератор
64 - 26.03.2019 - 20:36
60-Иванка >просто прочитай то, что я тебе предложил )
Гость
65 - 26.03.2019 - 20:40
64-NoThanks > та я прочитала. Возможно, ты тогда тоже только прочитал. По свежему...
Но ты не можешь знать, что тот папаша именно такой, как в ссылке.
Или сгусти краски что ли, раз поднял такую скользкую тему. Он же не бил девочку, просто орал.
Так орут и мамаши в ТЦ. Я отворачиваюсь.
Модератор
66 - 26.03.2019 - 20:43
65-Иванка >он ей кулаком наотмашь дал...она метра на 4 отлетела..
67 - 26.03.2019 - 21:05
66-NoThanks >это вторая история от тебя, где после подробностей она выглядит по другому) первая - что-то про жену было
Гость
68 - 26.03.2019 - 21:11
67-ЁлкА ТигровАЯ > а еще про партнера по бизнесу, плакавшего , как девочка и умолявшего платежку. Тоже обрастала новыми подробностями по ходу диалога с сенксом. Он юлил всячески, пытаясь держать хорошую мину при плохой игре. Как обычно, впрочем.
Модератор
69 - 26.03.2019 - 21:14
67-ЁлкА ТигровАЯ >я думаю это не вторая и даже не десятая..а главное - не последняя )))
Модератор
70 - 26.03.2019 - 21:15
68-atamanka01 >не могу себе отказать в удовольствии наблюдать за вашей реакцией.. Это бесценно )))
Гость
71 - 26.03.2019 - 22:19
66-NoThanks > так с этого и нужно было начинать.
Зы: пересгустил краски. Теперь не верю.
Гость
72 - 27.03.2019 - 00:37
Наотмашь да кулаком ребенка, это не четыре, а два вертикально, строго вниз
Гость
73 - 27.03.2019 - 08:28
Помню, как то, сидя в сквере на лавочке с подругой, наблюдали такую картину - посередине пешеходной дорожки сидел на корточках малыш и орал, орал, орал, до хрипа.
На соседней лавке сидела дама, с которой он пришел, и спокойно молча смотрела на происходящее, видимо, ожидая, когда все само собой рассосется.
Когда ребенок уже стал задыхаться от крика, я не выдержала и подошла к нему. Он успокоился моментально, подняв на меня свои красные заплаканные глазенки, прям даже с какой-то надеждой во взгляде.
Я его взяла за руку и подвела к той тетке, он опять стал задыхаться от плача.
Люди, это же какой-то ужас! Что, нельзя успокоить, отвлечь, еще что-нибудь придумать, чтобы это прекратить?
Почему никогда ни у меня, ни у моих знакомых не орали так дети? Может, потому что пытались находить причину и пути решения проблему уже "на подлете"?
Вот твердо уверена - с детьми так нельзя.
Но что делать с населением, которое это не понимает?
Тем более, и полиции, и органам опеки по большому счету пофиг. Всем на все и на всех пофиг, вот такая селяви.
Гость
74 - 27.03.2019 - 08:51
73-Krista > потому что воспитать ребенка это тоже надо иметь мозги. А не так просто "ой, а я теперь беременна", пойду рожать, да бог поможет одеть и вырастить. Такое самое важное -новый Человек , в обществе доведено до маразма . Хрен знает от кого-ничего, раз залетела- рожу, я Мать , а не убийца. Сожитель придурок -ничего, что поделать, как нибудь и далее и далее. Рожают играючи, не думая ни о последствиях, ни о своих возможностях
Про свое состояние мамаш многих вообще молчу. Посмотри сколько истеричек кругом, даже тут наблюдаем, когда человек не может даже час писать спокойно, со всех мест гавнище лезет, на грани припадка и повышенной истеричности. Какое там воспитание, они жне в жизни такие же, человек не может долго притворяться, такие же и орущие в истериках дети растут.
Если в маме нет воспитанности, нет спокойствия внутреннего, как она это все в ребенка вложит?
Я никогда не пойму такого безалаберного отношения к такому самому важному событию в жизни, это просто необъяснимо. К выбору раьоты под свою задницу психбольную многие относятся более важно, чем выбрать от кого родить, вот честно.

У нас есть в подъезде семья, маме лет 20 на вид, страшная как моя жизнь, 3 класса образования . ее муж на вид таджик прям совсем. Живут бедно очень, но у них 5.5 !!! детей. Вот какое там будет воспитание? Когда родители оба даже школы не закончили, когда эта мать так орет на них, что слов нет. Истеричка , с подорванным уже 5 родами здоровьем в таком молодом возрасте. Психи, вот слов нет даже. Просто психи, имхо.
Гость
75 - 27.03.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
на вид таджик прям совсем
новый мем:)
Гость
76 - 27.03.2019 - 09:05
75-Гражданка > он по русски еле говорит, на стройках подрабатывает, она русская , со станицы как я поняла. Не алкаши , видно, что бедненько , но чистенько, но девочка уже доведена до истеричного вечными детьми и родами в таком возрасте. Он тоже со строек не вылазит, хоть на доширак же надо принести. Зачем вот это все, никогда не пойму. Их дело, разумеется. И о каком воспитании и спокойствии ребенка мы говорим, когда она визжит (мама) сутками на них. О каком воспитании культуры мы говорим, когда они читают с трудом (родители).
Не знаю, для меня это важная тема, мы помогаем много детям, нет сил даже порой молчать.
Гость
77 - 27.03.2019 - 09:17
76-Элен Ди > Будет лучше если у них детей заберут? Лучшая помощь такой маме - это день без детей:)
Гость
78 - 27.03.2019 - 09:25
77-Гражданка > при чем тут забирать, я не об этом. Родили -пусть корячутся , но как они воспитывают потом этих детей, когда у самих нет ни воспитания, ни мозгов, ни спокойствия в душе. Поэтому и дети растут через одного такие же истерички.
И день никому и никогда не поможет. ей через день опять с ними со всеми. Потому что именно подход к рождению новой жизни у многих такой. От кого-не принципиально, как потом справляться, если одна и нет денег-не важно, зачем-да кто знает, чему может научить человек , сам не окончивший даже школу- да пофиг.
Гость
79 - 27.03.2019 - 09:27
78-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
ей через день опять с ними со всеми
Восстановить силы, и истерик меньше будет. Всегда такие были и будут, не всем даны равные возможности от природы/родителей.
Гость
80 - 27.03.2019 - 09:45
Для начала можно просто в такие моменты позвонить в дверь и поинтересоваться, все ли хорошо. Если ребёнка действительно бьют как минимум мать задумается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены