К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Соседи?

Гость
0 - 12.10.2014 - 23:11
А вы всех своих соседей знаете?
Пришла сейчас полиция, кто живет у вас в этой квартире? Бабушка. А сможете ее опознать? Нет. Как нет? Ну потому что я ее не видела (живет несколько лет, дед ее выходил, иногда встречались около лифта, что умер узнала аж через пол года) Они, как это не сможете ее узнать, откуда тогда знаете что живет бабушка? Ну я видела ее в темноте пару раз за эти годы, но никогда не всматривалась (ну мне оно не надо), плюс соседи рассказывают что бабушка вечно выходит, теряется где то, приводят домой.. У нас 12 квартир на этаже, в 7 (вкл мою) я знаю кто живет, это соседи с детства, остальных понятия не имею и лица даже не рассматривала (кто снимает, кто купил) Вот мои соседи всех знают, кто с кем спит, кто как живет и т.д. Интересно, есть ли такие как я, кто про своих соседей не то что не знает ничего, но и не узнает в лицо?

41 - 13.10.2014 - 09:10
0-Ванилька Шкода > если спросить соседей, то получим фразу примерно такого же содержания:
....остальных понятия не имею и лица даже не рассматривала (кто снимает, кто купил) Вот мои соседи всех знают, кто с кем спит, кто как живет и т.д(с)
А, вот, кстати, они в сабже и пишут)
Гость
42 - 13.10.2014 - 09:15
Аптека, не факт)) у меня одна соседка очень говорливая, пока в лифте едем она мне кучу всего расскажет, я уже дверь закрываю, а она все говорит и говорит.. Уже замком щелкнула, а речь то не закончена... Но слышно что еще продолжает говорить)))
Гость
43 - 13.10.2014 - 09:17
+42, от нее я и узнала почему со мной другая соседка резко перестала здороваться))) мужа приревновала))
44 - 13.10.2014 - 09:42
42-Ванилька Шкода > а ты ей напрямую вопрос задай, уверена, что ответит совсем по-другому, потому как в этом случае - стыдно знать(с))
Гость
45 - 13.10.2014 - 09:48
в ноль- в сильном подозрении я нахожусь). Думаю, что автор знает все. И память хорошая, и наблюдательность повышенная...
Гость
46 - 13.10.2014 - 09:50
Знание или не знание соседей сейчас - это кризис, доставшийся от совейского прошлого.
Сейчас в одном и том же доме живут люди совершенно разных социальных слоев. Понятно, что у них нет ничего общего, вот они и не здороваются.

Вот еще лет 10-20 пройдет, кто сможет - переселятся в илитное жильё, где жильцы будут постоянны, там и будут все знать друг друга.
А депрессивные районы, типа гидростроя, будут обречены на то, что будут раз в два-три месяца меняться жильцы в соседних квартирах. Потому что найти приличного квартиросъемщика - тоже проблема.
Гость
47 - 13.10.2014 - 10:12
В лицо помню смутно,здороваюсь,иногда говорю. Но я не люблю,когда меня беспокоят.
Гость
48 - 13.10.2014 - 10:24
видела, но незнаю
49 - 13.10.2014 - 11:08
20-Кошка в шубке из Коровки > просто собираемся раз в месяц, пьем кофе и обсуждаем книгу:)
Гость
50 - 13.10.2014 - 17:05
Вот вам и соседи...
Сейчас вышла из подъезда, поздоровалась с соседкой как всегда (раньше все адекватно было), а тут ее как понесло. Вот у вас столько детей, а вы деревья не сажаете. Здорово. Пыталась что-то нормально сказать, вижу, дело труба, песня надолго, а мне в школу бежать. Говорю, мне нужно за ребенком вы школу, у меня нет времени на разговор. У нее такие психи и выбрыки начались, причем в психах при этом обвинили меня. Удрала оттуда бегом )))) Стою в школе, обтекаю, сейчас идти обратно ))))
51 - 13.10.2014 - 17:17
50-Берёзка >типа кислорода много дети потребляют и вы его никак не компенсируете???
Я сегодня узнала, что у бабушки-соседки есть даже ключ от моей квартиры в краснодаре на случай чего. О как )))))
Гость
52 - 13.10.2014 - 17:54
51-Фрекен Снорк >наверное! ))) Она там от скуки мается со своими кустами, а мне делать больше нечего. Дай КА пойду дерево посажу. И воды родить принесу ведерок несколько, с пятого этажа без лифта.
Я уже занималась цветочками в прошлом доме. Неблагодарное дело и заниматься этим больше не буду.
Представляю какой хай был бы посади я что-то по-своему на облюбованной ею территории. Точно так бы выговаривала какая сякая.ю, посмела тут посягнуть.
53 - 13.10.2014 - 17:54
50-Берёзка >, соседка какого возрасту? Может, у неё уже чисто старческое "гонево" началось? ))
Гость
54 - 13.10.2014 - 17:55
Телефон начудил, ну вы мысль поняли )))
Гость
55 - 13.10.2014 - 17:56
53-Коготок >Да пожилая уже
56 - 13.10.2014 - 17:57
55-Берёзка >, аааа... ну тут печаль, конечно. Да еще если она сама без детишечек, или те далеко и мамо не сильно обожают...
Гость
57 - 13.10.2014 - 17:57
51-Фрекен Снорк > а внучок у соседки не свистнет ключи и не организует притончик? Страшно все-таки когда ключи у соседей.
Гость
58 - 13.10.2014 - 18:14
А я устала так. Еще и спала всего четыре часа и то с пробу жжениями к детенышу. Так на тренировку ехать еще, причем на велосипедике. Машина сломалась. А тут от меня деревья какие-то хотят. И ладно бы они были нужны, я тоже люблю приложить руку к полезному и прикладывала, но у нас тут лес уже! ))))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены