К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сопротивление среды. Мрачно-офф

Гость
0 - 16.06.2021 - 07:03
Умеете ли вы красиво выходить из конфликта?


41 - 16.06.2021 - 10:52
44-Kahn > во всех жэвэшных "конфликтах" (хотя я их ими не считаю) я выступаю исключительно в роли зеркала. А людям порой не нравится их отражение. Я не даю советов, не несу в массы своих оценочных суждений по поводу отдельных персонажей (чем ты грешишь, например). Я просто задаю вопросы. Зачастую они базируются на цитатах респондентов.
В данном случае мой актив в том, что я занимаюсь любимым делом)
42 - 16.06.2021 - 10:56
45-Kahn > да уже все нормально, кровать отправлена на региональный склад, даже некрасивые конфликты приводят к положительному результату.
Гость
43 - 16.06.2021 - 10:59
Пошла жара!
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
во всех жэвэшных "конфликтах" (хотя я их ими не считаю) я выступаю исключительно в роли зеркала.
- это тебе так хочется думать. Во всех конфликтах ты выступаешь в роли себя. Эдакой "мамки".
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Я не даю советов
- чито??
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
не несу в массы своих оценочных суждений по поводу отдельных персонажей (чем ты грешишь, например). Я просто задаю вопросы. Зачастую они базируются на цитатах респондентов.
- просто шыдэвр. Так и я так делаю, и не только я.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
В данном случае мой актив в том, что я занимаюсь любимым делом)
- короче, в данном случае ты нанесла с три короба пустоты, и в итоге закончила посадкой елей. А актива у тебя нет.
Гость
44 - 16.06.2021 - 11:00
47-Дама Пик > а как же ты без кровати?
Гость
45 - 16.06.2021 - 11:00
При конфликте надо спросить себя или оппонента - зачем ругань? Чтобы что? Многие вопросы можно решить без конфликта. Конечно надо понимать и знать как и что. Своего можно добиться пряником и кнутом, но пряником гораздо эффективнее.
Гость
46 - 16.06.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
во всех жэвэшных "конфликтах" (хотя я их ими не считаю) я выступаю исключительно в роли зеркала. А людям порой не нравится их отражение. Я не даю советов, не несу в массы своих оценочных суждений по поводу отдельных персонажей (чем ты грешишь, например). Я просто задаю вопросы. Зачастую они базируются на цитатах респондентов.
Нет, ты не выступаешь в роли зеркала, это я знаю наверняка. Но зачем-то сама себя в этом убеждаешь. Это тождественно тому, чтобы, упав лицом в грязь, приподняться и объяснить самой себе: "Джинджер, так и было задумано!". Ты глубоко впитываешь негатив, накручиваешь и длительное время носишь его в себе. Вероятно, так тебя научили (или, скорее, не научили иначе), такова особенность твоей личности.
47 - 16.06.2021 - 11:06
Нечего добавить к участвовавшим выше ораторам. Есть вариант, клгда человеку проще обьснить на его языке, есть вариант, где быстрее дойдет либо отсечет попытки донести свою позицию и дальше
Гость
48 - 16.06.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Во всех конфликтах ты выступаешь в роли себя. Эдакой "мамки".
Да, она однозначно переносит материнство на участников ЖВ.
Гость
49 - 16.06.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
45-Kahn > да уже все нормально, кровать отправлена на региональный склад, даже некрасивые конфликты приводят к положительному результату.
Гость
50 - 16.06.2021 - 11:11
Чот вспомнилось. Китай. Эпоха династии Сун, вторжение северных "варваров" (чжурчжени, их загеноцидили потом). И какой-то советник говорит императору, что "нужно заставить врага вести переговоры на нашем языке, тогда войну можно считать выигрышой".
В целом, "всё - да!".
Поэтому, (имхо), зачастую конфликты решения не имеют, потому что нет такого механизма (в том или ином случае).
А уж в интернет-срачах и подавно.
51 - 16.06.2021 - 11:16
50-Skar > конфликт и ругань - разные вещи.
Гость
52 - 16.06.2021 - 11:21
Мне ремонтники покрасили стены в кухне глянцевой краской, я не могу понять нравится мне это или нет, или надо было матовой. Потолок я их заставила перекрасить, матовый гораздо лучше, а вот по стенам не пойму. На одной стене у меня обои, а вот на остальных краска. Или пофиг, все равно там шкафы будут висеть и холодильник, и без разницы блестящая краска или матовая? Но мне кажется блестящая это из советского периода. А с другой стороны- она лучше моется, также?
53 - 16.06.2021 - 11:27
57-Skar >ты попробуй трезвым взглядом на всё это посмотреть.
54 - 16.06.2021 - 11:29
25-7ginger7 > а вот реально, какой выход из такой ситуации на дороге? Тоже его обозвать?
Гость
56 - 16.06.2021 - 11:37
60-Мерлин > На вскидку, не помню, но вроде как маньчжуры это их потомки, УЖЕ к тому моменту расхреначенной империи.
57 - 16.06.2021 - 11:38
50-Skar > конфликт это не ругань, это несовместимость интересов. Отстоять свои интересы в этом и есть цель конфликта. А ругаться можно и без повода, как например на ЖВ)))
58 - 16.06.2021 - 11:39
12-No Pasaran > по ситуации. Иногда промолчать - тоже красивый способ завершить конфликт.
59 - 16.06.2021 - 11:40
57-Skar > а ты какую краску покупала? или ты не покупаешь материалы?
60 - 16.06.2021 - 11:51
59-Tiziana > зачем? Если я не права, извиняюсь и говорю, что тупанула, спасибо, что у тебя хорошая реакция. Если права - улыбаюсь и говорю "выдыхай, всё обошлось, за знаками следи аккуратнее".
Гость
61 - 16.06.2021 - 11:51
64-Дама Пик >они сказали краска у них есть, и на ней было написано глянцевая. А матовую они уже за мой счёт купили. В след раз сама буду покупать краску.
Гость
62 - 16.06.2021 - 11:52
Как выглядит Windows 11 - https://www.cnews.ru/news/top/2021-0..._utechkanovuyu
Гость
63 - 16.06.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Если я не права, извиняюсь и говорю, что тупанула, спасибо, что у тебя хорошая реакция. Если права - улыбаюсь и говорю "выдыхай, всё обошлось, за знаками следи аккуратнее".
И ты, действительно, не понимаешь, что не так в подобных реакциях (если они, конечно, адресованы взрослому постороннему человеку, а не твоему ребёнку)?
64 - 16.06.2021 - 11:56
66-Skar > ну мало ли что у них там за краска, скорее всего остатки с других объектов , лучше контролировать ремонт на всех этапах, чтобы потом переделывать не пришлось. Но ты молодец, быстрая , решила и сразу сделала.
65 - 16.06.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты глубоко впитываешь негатив, накручиваешь и длительное время носишь его в себе
вот сейчас ты снова даёшь оценку моим эмоциям (непрошенную, прошу заметить), основываясь на личном восприятии аналогичных ситуаций. Но ведь я - не ты, я совершенно другой человек) Ты никогда не пробовал добавлять к подобным спитчам "по моему мнению"?)
Гость
66 - 16.06.2021 - 11:59
63-Атти > Ещё раз для таких как ты особо одаренных - конфликт очень редко может быть решен тупым молчанием. Ибо обычно на территорию "тупых молчалок" заезжают другие.
67 - 16.06.2021 - 12:00
65-7ginger7 > но это же тогда и есть выход из конфликта либо с признанием тог, что сам неправ, либо с признанием, что неправ оппонент) а в п.25 вроде был тезис о том, что не нужно выходить из каждого конфликта, или я неправильно поняла?
68 - 16.06.2021 - 12:00
59-Tiziana >я как-то просто сказала «идите на ...», и они пошли, точнее поехали. Неправы были они, впрочем
Гость
69 - 16.06.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Фрэнк Посмотреть сообщение
57-Skar >ты попробуй трезвым взглядом на всё это посмотреть.
- блин, Лёха!
У тебя получилось сказать что-то умное!
70 - 16.06.2021 - 12:01
68-Kahn > это нормальная реакция на "детское поведение", которое присуще людям любых возрастов. Причём это реакция "взрослого", а не "родителя". У "родителя" другая, я бы привела пример, но можно я в этот раз обойдусь без зеркала?)
Гость
71 - 16.06.2021 - 12:02
72-Tiziana > В них можно и не входить, тут все зависит от "удельного веса конфликтующих сторон".
72 - 16.06.2021 - 12:02
57-Skar > глянцевой краской вроде бы давно уже не красят, она и правда напоминает союз, но, если стена все равно не будет видна, то разницы и нет
Гость
73 - 16.06.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
59-Tiziana >я как-то просто сказала «идите на ...», и они пошли, точнее поехали. Неправы были они, впрочем
- вот тут и кроется ответ.
Гость
74 - 16.06.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
вот сейчас ты снова даёшь оценку моим эмоциям (непрошенную, прошу заметить), основываясь на личном восприятии аналогичных ситуаций
Ничего общего с личным восприятием аналогичных ситуаций моя оценка не имеет. Я задаю простой вопрос: зачем ты сама себя обманываешь, убеждая себя (а заодно и окружающих) в том, что ты "умеешь выходить из конфликта с нужным мне активом", а также "зеркалишь", например, в твоём конфликте с Мерлином?

Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Ты никогда не пробовал добавлять к подобным спитчам "по моему мнению"?)
По-твоему, в своих сообщениях я выражаю чьё-то ещё мнение? Чьё?
Гость
75 - 16.06.2021 - 12:05
69-Дама Пик >да, контроль нужен частый, это конечно выматывает. Они уже шкафы собирают и я за шторами сегодня поеду, за 10 дней управились, и то на выхах они не работали. Я после психологии такая стала быстрая, до этого 6 лет не могла ремонт сделать. Сейчас потихоньку понимаю как надо жить, до этого было полное непонимание .
76 - 16.06.2021 - 12:05
73-ЁлкА ТигровАЯ > тут вопрос в том, что это за люди)а то некоторые могут и выйти из машины и начать разбираться) я так одному в окно язык показала, так он реально начал притормаживать с целью выйти из машины) хорошо, что ехали мы на придомовой территории в противоположных направлениях) и таки за ругань, если не было ругани с их стороны, могут реально по-пацански предъявить и будут в принципе правы)
77 - 16.06.2021 - 12:07
71-Макс Капризный > редко, но может . Промолчать и не поддаться на провокацию в текущем моменте .
78 - 16.06.2021 - 12:08
72-Tiziana > тезис в п. 25 проиллюстрирован тезисом в п. 35)
Иногда разрядить обстановку важнее, чем остаться правым.
Гость
79 - 16.06.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
это нормальная реакция на "детское поведение", которое присуще людям любых возрастов. Причём это реакция "взрослого", а не "родителя". У "родителя" другая, я бы привела пример, но можно я в этот раз обойдусь без зеркала?)
Нет, это ненормальная реакция в разговоре со взрослым посторонним человеком, особенно тет-а-тет, в условиях гипотетической конфликтной ситуации на дороге. В первой части сообщения 65-7ginger7 > ты хвалишь гнома (словно своего ребёнка) "у тебя хорошая реакция", во второй части ты мало того, что прямо провоцируешь человека на конфликт, говоря "выдыхай", но ещё и поучаешь гнома (словно своего ребёнка) "за знаками следи аккуратнее".
Гость
80 - 16.06.2021 - 12:09
И как тут не вспомнить про "кинестетиков" ))).
81 - 16.06.2021 - 12:11
У нас девушка на работе как-то рассказывала, как она ехала с мужем, а муж у нее нервный и на понтах все время. И вот на дороге какая-то ситуация случилась, что муж ее стал орать из окна на мужика в соседней машине. А мужик так спокойно ему говорит: "ты что, обиделся? не обижайся" и так это прозвучало весомо и как-то с намеком на тюремную тематику, что орущий сразу заткнулся) вот это красиво было я считаю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены