Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Соответствовать! (http://forums.kuban.ru/f1065/sootvetstvovat--3644082.html)

Шкодная 02.02.2013 19:16

Соответствовать!
 
Из соседней темы выведу вопрос отдельно.
Так кому же и во что нужно одеваться по статусу и должности?
Начнем с меня (раз тему я создала уж))
Во что надо одеваться:
1. Тренеру.
2. Танцовщице.
3. Зам. руководителя школы.
4. Офисному работнику (ну отдельно продажи по телефону не беру, ибо другие города, там не видно будет).
И что делать если идешь ты вся такая одетая в "первую должность", а встречаешь человека, который тебя знает по "последней"? Не случится ли у него шока несостыковочного? Как потом из этой ситуации выкрутиться? И если я езжу вечером на джипе с руководителем, а тут вдруг меня увидели утром выходящей из трамвая, как смотреть в глаза потом людям?

Юзефа 02.02.2013 19:26

Тренеру - в спорткостюм.
Танцовщице - в танцевальное платье.
Остальным в деловой костюм. хи-хи
А вообще, каждый одевается в меру своего понимания "хорошо, красиво, соответствует".

99процентов Ангел 02.02.2013 19:29

так тренер-танцовщица ж не по улицам расхаживают в спорт. костюме и танцевальном платье? Я предполагаю, что они переодеваются непосредственно перед работой.

Юзефа 02.02.2013 19:31

3. Ангел, а пусть и по улицам ходят. Веселее будет. хи-хи. Климат у нас позволяет.

Юзефа 02.02.2013 19:35

[quote=Шкодная;28866269]И если я езжу вечером на джипе с руководителем, а тут вдруг меня увидели утром выходящей из трамвая, как смотреть в глаза потом людям? [/quote]
Эээээ, а в чём проблема?

tiramisu 02.02.2013 19:37

Невозможно всегда соответсвовать... Иногда мы бываем вынуждены расслабиться и забить на всякий подсознательный дресс-код... По большому счету посторонним людям не должно быть никакого дела, но человеческая натура любит искать недостатки в других, тем самым оправдывая свое несовершенство... Если вам так угодно, то обсуждайте, хотя помните " не судите и не судимы будете" ...

Шапокляк 02.02.2013 19:49

0-Шкодная >тренеру в джинсы или спорт. одежку, танцовщице-ХЗ, офисному работнику -согласно дресс кода.

Борис_Бодунов 02.02.2013 19:51

Руководитель школы на жипе?

Шапокляк 02.02.2013 19:55

12-Кямран Бей >а что?

Шкодная 02.02.2013 20:04

2-Юзефа > ответила. Если че конкретно, то спрашивай))
3-99процентов Ангел > ну так тут же говорили, что если дирехтор без часов за сто тыщ, то ужас ужасный.. Т.е. по идее он вечно в них должен ходить. Выходит, чтоб меня чаще звали на работу - я должна в стразах ходить)
5-Юзефа > у меня нет, вдруг у окружающих будет?))

Блин, мне тож завтра на работу. Я вообще не врубилась зачем я туда пошла? Все как в тумане.. Я зачем-то заполнила резюме.. Меня сразу взяли (ненавижу анкеты с дурацкими вопросами, ответила на них так же по-дурацки)) Я сказала, что неделю еще точно буду дома сидеть. Так они неделю ждали пока я отдохну.. Я пыталась неделю понять зачем я это сделала.. Сходила, они посмотрели на меня в деле, офигели, что я без опыта это могу.. Сказали возьмут без испытательного даже. Милый в шоке, подруги в шоке, да я сама от себя в шоке! Пока все еще думаю, а надо ли мне это вообще? Понимаю, что офисная работа все-таки уже не для меня( Но с другой стороны - я тупею без договоров, рассчетов и писанины не на жв.

Юзефа 02.02.2013 20:05

14. Шкода, плюнь на окружающих.

Atlanta 02.02.2013 20:12

14-Шкодная > если всё как по маслу прошло, работай ото в офисе и любимым хобби параллельно занимайся.
[em]"Понимаю, что офисная работа все-таки уже не для меня(" [/em]-заработок от танцев не стабильный ведь, понятно, что намного интересней чем в офисе на одном месте целый рабочий день торчать, но зачем то ты пошла на собеседование, анкету заполнила. Надеюсь, хоть зарплата больше чем у тебя на прошлой работе была.

Atlanta 02.02.2013 20:22

14-Шкодная > нечего в шоке быть. потанцевала-поработала, поработала-потанцевала или опять же, если что то пойдёт не так, только окончательно для себя решишь, что тебе нужно. не знаю, работать в офисе и заниматься танцами-не будет ли это "за двумя зайцами", но попробовать то можно.

Шкодная 02.02.2013 20:24

12-Кямран Бей > а что?(с)
15-Юзефа > неее.. не плюй в колодец))) Хотя вообще мне все равно что думают обо мне. Но может потому я еще не заработала миллион, может оттого, что не в том хожу я еще езжу на трамваях и чужих жипах?))

Шапокляк 02.02.2013 20:27

18-Шкодная >это ваши комплексы, а людям все равно.
На какую должность вас взяли?

sadovodoff 02.02.2013 20:41

Всем в джинсы:-) тока разные,ессесно:-)

Шкодная 02.02.2013 20:47

16-Atlanta > не, там новый филиал открывается, меня туда , судя по подслушанным разговорам - голый оклад. Ну меня это не парит. Танцы в ресторанах не постоянны, есть еще школа, сейчас занимаюсь открытием филиала. А пошла просто по одному делу, предложили заполнить анкету. Что меня толкнуло под руку я до сих пор не понимаю)) Ну ладно, я уже выгоду себе там нашла и поняла, что все-таки судьба иногда сама решает куда меня впихнуть)
17-Atlanta > я уже так работала, только ресторан был постоянный, плюс подработка корпоративами, офис (сейчас рабочий день короче предложили), тренировок меньше было в 2 раза. Еще на одну работу согласилась (но то так, помощь милому за деньги)). Просто сейчас думаю, что не хватит мне сил на все? Тогда продержалась полгода в бешеном ритме, сейчас он получается еще более бешеным (но в прошлый раз у меня с офисом была нервотрепка, был основной работой и потом мне тяжело было с начальством там. Я писала, полгода меня пытались выжить оттуда всеми способами. Кстати, отдел развалился и разбежался. После моего увольнения люди сказали, что работать там не будут)). Офис сейчас - это не основная работа, это подработка. Только какая-то дурацкая, ведь занимает большую часть дня. В общем, там пока не знают этого, буду завтра разговаривать. Может, завтра мой последний выход будет)

Шкодная 02.02.2013 20:48

Но суть не в этом. Тема о шмотье и имижде. Т.е. что же делать, если несколько совершенно разных работ, как соответствовать? Как-то Елка (кажись) писала, что кто-то там хотел танцевать восточный танец в ресторане (если не ошибаюсь), но потом передумали, так как не солидно юристу это. Так вот получается, что у фирмы, в которую собираюсь, риск, ведь клиенты могут увидеть меня в ресторане, а тут бац - я им договор заключаю на 150 тыщ. Т.е., могут отказаться, судя по отзывам о несоответствии имиджа.

Шкодная 02.02.2013 20:51

19-Шапокляк > какие у меня комплексы?)))) На трамвае ездить? Я даже в плацкарте ездила)) Частое пользование такси никак не унижает меня пользоваться трамваем, поверь)))

sadovodoff 02.02.2013 20:53

22:А вдруг клиенты тож танцуют в ресторане? Я б не парилась,еси танец стриптизом не зовется:-)

tiramisu 02.02.2013 20:56

22-Шкодная >Шкодная, а ты не переоцениваешь свой статус? Танцует юрист в ресторане, ну и что, юрис всего лишь исполнитель по сделке, ну допустить ты ошибки в связи со своим служебным несоответсвием, так клиенту только на руку будет, главное чтобы сам руководитель тебя не заметил за этим занятием.. Я бы на месте шефа отнеслась с подозрением к подобным хобби... Как-то меньше всего ждешь творчества от профессий юриста и бухгалтера, там все больше в рамках кодексов и законов, поэтому может вызвать подозрение и недоверие увлечение танцами живота... Хотя если для тебя работа в офисе второстепенно, то переживать не за что, уповай на судьбу дальше, куда она тебя приведет...

Шкодная 02.02.2013 21:00

24-садовод любитель > я б не парилась даже если б стриптиз танцевала))
Моих прошлых работодателей не парило (новых директоров не считаю)), скорее наоборот, норовили всем клиентам рассказать чем я после работы занимаюсь, где меня можно встретить)

Шапокляк 02.02.2013 21:01

23-Шкодная >так вы же сами про трамвай писали! При чем тут я?

Шкодная 02.02.2013 21:02

25-tiramisu > статус? Не переоцениваю))))

Шкодная 02.02.2013 21:04

27-Шапокляк > я спросила посторонних. Писали ж, что риэлтору на жигулях доверия нет, только на лексусе или подобной. Вот пытаюсь выяснить, может поднять к себе доверие, перестать ездить на трамваях?

Девушка на берегу 02.02.2013 21:06

25-tiramisu >Боже, какие шоры!
[em]Я бы на месте шефа отнеслась с подозрением к подобным хобби...[/em]
хобби-на то и хобби, чтобы, в общем случае, не пересекаться с работой. Но о хобби, как правило, знает достаточно узкий круг, потому что хобби считается занятием для души, не публичным и не материальным.
В (22) вроде не о хобби, [em]Тема о шмотье и имижде. Т.е. что же делать, если несколько совершенно разных [u][b]работ[/b][/u], как соответствовать?
[/em]

Atlanta 02.02.2013 21:10

29-Шкодная > не томи... на водительские права решила выучиться? матиз в кредит взять-так и скажи

tiramisu 02.02.2013 21:11

30-Девушка на берегу >мне не нужен юрист танцующий вечерами танец живота, пусть это будут мои шоры, по крайней мере я избегу сотрудника типа Шкодной, которой работа в офисе не нужна... ))

Девушка на берегу 02.02.2013 21:19

32-tiramisu >чем танец живота неприличней занятий дайвингом, к примеру, или сноубордом? м? или декупажем, к примеру... Чем?

Шкодная 02.02.2013 21:19

31-Atlanta > не, мне пока страшно ездить. В кредит тоже брать не хочу ничего))
32-tiramisu > интересно, а ресторанный директор тоже с опаской относится к танцовщице, работающей в офисе бухом?)))

Шкодная 02.02.2013 21:20

33-Девушка на берегу > ну ты что, танец - это легкомыслие))

Atlanta 02.02.2013 21:21

32-tiramisu >неожиданно. я бы её танцы живота приравняла к танцам сальсы, походу в ночной клуб после работы потанцевать, разве что она это делает более профессионально-в конкурсах участвует

Бамбра 02.02.2013 21:23

надеюсь, последний абзац в теме написан с иронией?

не, я тош против юриста, котоый вечером в ресторанах танцет танец живота.

офисный работник - кто именно и в какой организации/фирме и пр. от этого и плясать(в прямом и переносном).

Шкодная 02.02.2013 21:24

36-Atlanta > кстати, да. Позорит ли честь работодателя выпивший сотрудник на дискотеке?))

Khalisie 02.02.2013 21:25

0 - так парятся только в России....

Atlanta 02.02.2013 21:27

38-Шкодная >молчи ветреная женчина, путь к большой карьере буха тебе заказан.

Девушка на берегу 02.02.2013 21:30

29-Шкодная >[em]Писали ж, что риэлтору на жигулях доверия нет[/em]-может и нет- у таких же понтовых, как и риэлтор на кредитном авто.
Может, риэлтор ребенка своего от лейкоза лечит, вкладывая всё до копейки...
имхо, стереотипы о соответствии уровня специалиста и дороговизны его оболочки существуют в небольшом количестве профессий и для совсем небольшой части населения.

Шкодная 02.02.2013 21:33

40-Atlanta > слава богу))) Я хоть по трудовой и бух, хоть и есть способности, хоть и предлагают работать, но неее))
Так вот я думаю, чем танцующий на барной стайке юрист подшофе или бух круче танцующей за деньги в ресторане на работе (а на работе не пьют)).

Шкодная 02.02.2013 21:34

41-Девушка на берегу > и вся эта небольшая часть оказалась на ЖВ как всегда)))

Девушка на берегу 02.02.2013 21:34

Слушайте, те, которые против юристов, танцующих танец живота-вы йурыстов ни с кем не путаете?
Не, федеральный судья, отрывающийся публично в Вelly-dance -да, могу понять...
Но если человек занимается в узкой секции-хоть чем-кому какое что. Они не люди?
зы. Еще раз, для тех, кто в танке-у Шкодной- и офис, и танцы-практически работа, определится, выберет уже.
Но когда у человека хобби-какое отношение это имеет к его профессии.Вот уж недалекость связывать эти две вещи наглухо и напрямую, как оглоблями...


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.