К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Согласны ли вы с утверждением?

1_1
0 - 25.05.2018 - 18:00
"Без конфликтов не бывает серьезных достижений, а тем более прорывов. Если в Вашей жизни нет конфликтов, то, скорее всего, Вы просто плывете по течению, не оставляя никакого значительного следа".

Эрегируют ли на вас любители конфликтов?
Меня они просто обожают. Вот опять...
Под конфликтом я подразумеваю не банальное хамство, которое является всего лишь имитацией силы слабым человеком, а нечто большее -столкновение интересов. Но впрочем, можно и о хамстве.



Гость
1 - 25.05.2018 - 18:15
0-Имя_моё > нет, меня сложно вывести из себя. Конфликт нужно поддерживать, иначе он быстро сдуется. А я не любитель тратить энергию в негативное русло.
2 - 25.05.2018 - 18:15
если под конфликтом подразумевается конфликт интересов в конкурентной борьбе то вполне возможно фраза и верна, но человечество зачастую вступает в конфликт ради конфликта без особых целей и задач .
3 - 25.05.2018 - 18:17
1-Ешка > конфликт можно исчерпать и дипломатическим путем, если не путать конфликт со скандалом.
Гость
4 - 25.05.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
"Без конфликтов не бывает серьезных достижений, а тем более прорывов. Если в Вашей жизни нет конфликтов, то, скорее всего, Вы просто плывете по течению, не оставляя никакого значительного следа".
да. я согласна с этим утверждением.
Но есть нюансы.
Конфликты бывают конструктивные и не конструктивные.
Конструктивные могут быть решены, а не конструктивные - почти никогда не имеют обоюдоприемлемого решения.
Кроме того, многое зависит от участников конфликта.
Есть множество людей для которых важнее унизить другую сторону конфликта, чем найти решение вопроса.
Так что если есть хоть какая то возможность, то конфликтов нужно избегать.
"Худой мир лучше доброй ссоры"
5 - 25.05.2018 - 18:22
Я все конфликты стараюсь решать путем челночной дипломатии!))
Однажды у Генри Киссинджера спросили: — Что такое "челночная дипломатия"? Киссинджер ответил: — О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. — Каким образом? — Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: — Хочешь жениться на американской еврейке? Он мне: — Нахрена?! У нас и своих девчонок полно. Я ему: — Да. Но она — дочка миллиардера! Он: — О! Это меняет дело... ... Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю: — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика? — Фу, — говорят мне в банке. — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера? — О! Это конечно меняет дело!.. И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю: — Хотите иметь зятем русского мужика? Он мне: — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты! Я ему: — А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка! Он: — О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка! Сюзи: — Фи... Все эти финансисты — дохляки или педики! А я ей: — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик! Она: — О-о-о! Это меняет дело!
Гость
6 - 25.05.2018 - 18:23
5-Дама Пик > ))))) проводить такую дипломатию это талант..)
Гость
7 - 25.05.2018 - 18:24
3-Дама Пик > конечно можно и нужно. Если оппонент настроен на решение конфликта, а не на "конфликт ради конфликта". Но, как ты обозначила выше, таких слишком много. Вампирят потихонечку :)
8 - 25.05.2018 - 18:33
7-Ешка > это тоже тренировка, у меня шеф очень конфликтный человек, может просто с ровного места устроить кипиш, зачастую сотрудники недоумевают, все можно решить тихо в рабочем порядке, но зато когда возникает конфликт существенный у человека есть опыт, как положительный, так и отрицательный , в общем хочешь идти вверх, сбрасывай вниз на пути всех встречных без разбора, быстрее дойдёшь, чем если будешь договариваться , но на эту финишную прямую еще нужно выйти, а путь до нее может быть очень извилистым и тернистым.
9 - 25.05.2018 - 19:06
Я сегодня человек-картинка, тупенькая, довольная жизнью и бесконфликтная. Обязательно напишу по теме. Она мне нравится.

ЗЫ: и автор нравится, безусловно. Привет, Юль.
10 - 25.05.2018 - 19:12
Странное выражение. Я ни с кем не конфликтую. Но бывают ситуации когда я твердо решительно уверенно спокойно настаиваю на своем
Гость
11 - 25.05.2018 - 19:20
Меня любят неприятности :(
Гость
12 - 25.05.2018 - 19:20
9-7ginger7 > по поводу картинки - да , действительно все так и есть.
Только вот здоровые "почти не вносят вклад в историю" по одной простой причине - они вынуждены обслуживать больных на голову, а заодно и разгребать все те завалы которые успевают соорудить больные на голову "творцы истории" и исправлять последствия, зачастую катастрофические, этих творений.

И сделать с этим ничего не возможно. Это непоколебимое взаимоотношение психических расстройств и нормальности...
13 - 25.05.2018 - 19:28
Периодически да, в общей массе-нет, мне невротики безразличны, я им реакции не выдаю, была тут одна сотрудница, орала-орала, уволилась. Чего на гормонозависимых рефлексировать? Если они без криков, надрыва и страданий жить не могут, то и я им не психотерапевт.
1_1
14 - 25.05.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
конфликт ради конфликта без особых целей и задач .
Скорее этот вариант, но с нюансами. Определенные интересы есть у определенного человека, который мог решить это за 5 минут разговора, даже по телефону. Но в дело вмешалась третья сила, которая сидит дома и ей нефиг делать, поэтому от скуки и по глупости раздувает пожар, хотя ее это не касается никаким боком. Просто так...
В общем, мне придется решать этот конфликт, в который уже втянуты больше десятка человек.
Но я могу совершить ошибку. Поэтому хочу напитаться на ЖВ мудрости, чтобы пройти спокойно и достойно это отрезок моей жизни). Кстати, пока я страдаю за ошибку тупого сотрудника, но могу и сама увлечься эмоциями))
9-7ginger7 > спасибо))
Цитата:
Сообщение от анонимно Посмотреть сообщение
конфликтов нужно избегать.
поздно
15 - 25.05.2018 - 19:48
у меня часто иначе не получается. Через конфликт достигается большее, конфликт и частично насилие( если по шерсти, то прогресса часто не бывает, к сожалению. А так конфликтовать не люблю. Спокойно доношу мысль, что если не будут делать то, что я говорю, то прекращу работать. Часто это отрезвляет, а если нет, то и до свидания.
16 - 25.05.2018 - 19:53
14-Имя_моё >Да что ж такое?! У тебя что ни неделя, то конфликт( Как ты вообще выживаешь в таких условиях? Или наоборот подпитываешься?

0-Имя_моё >Я ругаться не умею и не люблю. Поэтому со мной любителям скандалов неинтересно
1_1
17 - 25.05.2018 - 20:01
16-PeliPit > я пока в стороне, но мне придется подтирать за другим человеком.
Лишь бы не получилось так - я иногда увлекаюсь)))
https://coub.com/view/183kie
18 - 25.05.2018 - 20:14
По теме. Сначала зарисовка. Я март-апрель бодалась с клиентом, шла на компромиссы, лавировала, уворачивалась. Оставила в этом конфликте интересов кучу сил и нервов. Если учесть, что я была в "эмоциональном минусе" - я просто выгорела. Сегодня, неожиданно для меня, случилась сатисфакция. Это и шаг вперёд, однозначно, и энергетическая подпитка. Если не лукавить и не кокетничать. Я бы и без неё справилась, но с ней - веселее и приятнее.
В целом. Конструктивный конфликт даёт стимул. Деструктивный - отнимает силы.
1_1
19 - 25.05.2018 - 20:16
По поводу абстрактного конфликта.
Считаю, что он - необходимое условие выхода отношений (проблемы, ситуации) на новый уровень.
Любое событие проживает свою собственную жизнь, где есть зарождение, развитие, кульминация и умирание.
И то, что вчера казалось достаточным и необходимым, завтра уже устаревает и требует обновления. Но любая статика не приемлет добровольных изменений, она начинает накапливать в себе негатив своего отживающего существования и затем, накопив его до критической точки, происходит выброс. Это как вскрытие гнойника - неприятно, но необходимо, после всегда наступает облегчение и улучшение.
Через конфликты в нашу жизнь приходят реальные изменения. Он заставляет нас развиваться, поворачиваясь лицом к будущему, а не цепляясь из последних сил за то, что было раньше.
20 - 25.05.2018 - 20:19
Катарсис.)
21 - 25.05.2018 - 20:20
19-Имя_моё > отлично. Ты о конфликте двух и более бесконфликтных личностей. Это конструктив.
1_1
22 - 25.05.2018 - 20:21
20-финланд > это в искусстве, в реальной жизни пусть это зовется моральный оргазм)
23 - 25.05.2018 - 20:22
22-Имя_моё > ментальный. Пусть зовётся.
24 - 25.05.2018 - 20:22
22-Имя_моё >это в психологии личности, но пусть будет оргазм, пользы больше и приятнее звучит.
25 - 25.05.2018 - 20:25
Навеяло: кричащая ночами, молчалива днем(с) про психов.
Гость
26 - 25.05.2018 - 20:26
19-Имя_моё > да. В целом все так.
Но могу добавить.
Если конфликты у человека происходят постоянно, и к тому же по сходным поводам, то стоит задуматься и поискать причину возникновения конфликтных ситуаций.
1_1
27 - 25.05.2018 - 20:28
23-7ginger7 > ментальный оргазм - это когда прямо у голову этим, как его..., забывать стала))
26-анонимно > спасибо,что воздержалась от банальности "искать причину в себе"
Гость
28 - 25.05.2018 - 20:33
27-Имя_моё > да не "в себе" дело. Если работать, например, продавцом в мясной лавке, то за день обязательно нарвешься на нескольких недовольных, хоть какой любезной будь, потому что сама работа способствует возникновению таких ситуаций.
Есть места более конфликтные и есть менее конфликтные.
Если сильно напряжно, то может стоит отказаться от чего то конфликтообразующего - здоровье то дороже...
1_1
29 - 25.05.2018 - 20:42
28-анонимно > не получится, это все равно что отказаться от части себя. Я на этой работе с 1988 года, она уже вросла в меня, я стала ею, а она мною. И даже здоровье отходит на третьестепенный план.
Я понимаю, что когда-то меня придется выгнать на пенсию, но надеюсь, к этому времени у меня появятся внуки, чтобы я смогла переключилась на них.
Хотя... если возникшую ситуацию довести до предела, могу сменить вид деятельности не по своей воле в ближайшее время.
Гость
30 - 25.05.2018 - 20:51
29-Имя_моё > не парьтесь. Все перемелется без последствий. По крайней мере в этот раз.
А для успокоения души:
https://horoscopes.rambler.ru/fortune/iz/
можете подкинуть виртуальные монетки - узнаете развязку )
31 - 25.05.2018 - 21:00
29-Имя_моё > ты бы не могла поговорить с нами? С жэвэшниками. Спасибо.
1_1
32 - 25.05.2018 - 21:05
30-анонимно > Книга Перемен - мощная вещь. До сих пор с признательностью вспоминаю человека, который познакомил меня с нею где-то году так в 1986
1_1
33 - 25.05.2018 - 21:11
31-7ginger7 > просто Мелисса так редко сюда заходит в последнее время))
34 - 25.05.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Без конфликтов не бывает серьезных достижений, а тем более прорывов. Если в Вашей жизни нет конфликтов, то, скорее всего, Вы просто плывете по течению, не оставляя никакого значительного следа".
- а автор кто, можно узнать? Какой-нибудь новомодный гештальт-психолог? Я не согласна. Знаю близко массу людей, которые достигли многого без конфликтов, по течению не плывут, развиваются, достигают хороших результатов в работе, сделали неплохую карьеру. В реальной жизни со мной практически никто и никогда не вступает в конфликт (думаю, меня побаиваются))). А вот в вирте да, очень часто провоцируют. Людям свойственно додумывать мысли и мотивы другого человека.
Советы давать сложно, чтоб ты "напиталась мудростью" - надо знать тему так глубоко, как ты. Но когда есть время подготовиться к конфликту, особенно зная мотивы оппонента, в принципе, можно найти пути его разрешения.
1_1
35 - 25.05.2018 - 21:24
34-Изо_льда > эти люди развиваются исключительно в себе или меняют что-то вокруг себя?
какова степень их взаимодействия с другими людьми?
оказывают ли они влияние на окружающее пространство?
Как видишь, составляющих гораздо больше, чем какое-то единственно правильное решение.
36 - 25.05.2018 - 21:40
Не стоит плоско подходить к термину "конфликт". Это не срач, не говно на вентилятор. Это, как раз, прерогатива вирта, там, где реальные интересы не пересекаются или пересекаются в понятной плоскости: кто царь горы? Конфликт - гораздо более глубокое понятие. Я, как человек бесконфликтный, это осознаю. Главное, не загонять конфликт в бессознательное.
Гость
37 - 25.05.2018 - 21:49
31-7ginger7 > это лучший комплимент который я бы могла прочесть на ЖВ. Поскольку он означает, что написанные мной посты прочитаны и оказались обидными как раз в нужной степени ;)
Теперь можно с чувством глубокого удовлетворения взять очередную паузу в посещении форума :)
1_1
38 - 25.05.2018 - 22:13
36-7ginger7 > однозначно, хамить никто никому не будет, и вялотекущей формы тоже не будет.
Просто наступил момент, когда, выражаясь языком прошлой эпохи, "верхи не могут по-новому, а низы не хотят по-старому"
39 - 25.05.2018 - 22:36
37-анонимно > сегодня я "девочка". Я капризничаю. Это случается раз в семь лет. Тебе повезло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены