К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сОФФсем обленились

0 - 03.10.2022 - 08:20
Флудить куда?
Шульц закрыл бархатный сезон. Распаковывпйте чемоданы.



Гость
41 - 03.10.2022 - 14:37
20-osho > а зачем? Ну согласись, не в кальмарах дело. Тем более мы не знаем, сколько это для Филиппин. Копейки или дорого.
Гость
42 - 03.10.2022 - 14:39
++ 43. Я серьезно, не хочу в эту полемику ударяться, мне на работе хватает имбицилов_экспертов_абсолютно_по_всем_вопросам, каковые максимум чего-то нахватались по верхам (это еще повезет).
Гость
43 - 03.10.2022 - 14:44
Могу привести исторический пример, тоже из области АйТи и тоже русского-советского.

В советское время существало много НИИ и лабораторий, который конечно же писали программы для компьютеров, причём в довольно-таки большом количестве. НО! Эти программы не было смысла не то, чтобы защищать каким-то там патентным правом но даже просто переносить на бобине из одного института в другой через дорогу. Огромное кол-во человеческого труда тратилось на банальное дублирование уже сделанных функций. А всё почему? А всё потому, что программы были не только вертикально, в рамках даже одного института несовместимы, но и горизонтально - одинаковые по сути программы двух соседних институтов использовали разные форматы предоставления исходных и выходных данных. И это в принципе никого не волновало, включая руководящий контур научных инстанций.

Поэтому, когда пришли все эти IBM, DEC и прочие фирмы, они сначала смели в утиль советское "железо", а потом, в эру персональных компов и фирменных серверов, смели и кучу несовместимого между собой софта. Что привело к потере модного нынче "суверенитета", но дало возможность развития отрасли.

А вы тут про сквозные формы страдаете) Да это то же самое, та же самая болезнь, решаемая исключительно политической волей.
Гость
44 - 03.10.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от УВ_навсегда Посмотреть сообщение
42-Le Chat Noir > А не проследуете ли Вы сами знаете куда, захватив с собой ЧСВ ?
Вы либо разговариваете с уважением к собеседникам, либо идёте науйх. Терциум нон датум, как говорили наши глубоко римские предки. Тратить время и силы на хамящего дядечку никому не интересно, увы. Выбор за Вами:)
Гость
45 - 03.10.2022 - 14:47
47-Le Chat Noir > Тогда прекратим диалог, как было указано выше. Не все что молотит по клавишам в моем понимании "собеседник".
46 - 03.10.2022 - 14:48
37-УВ_навсегда >ну банки же договорились как то))
Потому что с 0 начинали, а не с...в общем с другого места))
Мне кажется, слишком активную роль ещё человеческий фактор может играть.
47 - 03.10.2022 - 14:50
48-УВ_навсегда >как у вас там погода? Что шепчет?
У нас сегодня такой ветер, пришлось зонт закрыть и принимать стойко все невзгоды без защиты лица и головы
48 - 03.10.2022 - 14:51
0-Валенок >я вчера, наоборот, упаковывал. Летнее - плащи, ветровки, лёгкие куртки))
Гость
49 - 03.10.2022 - 14:56
Я с "работающими, но не работающими" программами знаком в области своего основного образования - в электроэнергетике. Энергокомпании законом обязали тратить деньги на софт, обсчитывающий нагрузки, оптимизирующий топологию, рассчитывающий потери в сетях и фактически убирающий возможность воровать электроэнергию путём скрутки показаний (чем до сих пор "зарабатывают" в Энергосбыте и один интересный отдел в электросетях на Котовского, все даже прайс-лист знают). Есть реально программные шедевры, сделанные талантливыми юношами с горящими глазами. Они все, программы эти, приняты в эксплуатацию, на них периодически делаются какие-то расчёты, но оно в принципе руководству неинтересно. Руководству надо, чтобы люди с бумажками ходили и создавали очереди с проблемами, которые решаются за некоторое благосклонное пожертвование в конверте.

Так шо, Вы не думайте, шо вы тут один такой вумный, а остальные дураки дрямучие, в сквозных формах и стандартах ни разу не шарящие. Ситауции бывают разные и сталкиваться приходится со всяким, что много раз повторяется по причине тиражирования глупости.

Впрочем, пофиг:) считаете окружающих дураками - да на здоровье, флаг вам в руки и перец в жопу:)
50 - 03.10.2022 - 15:01
44-Bug >я уже спрашивал, но ответ забыл. Почему в разных постах Астра то в мужском роде, то в женскои.
Гость
51 - 03.10.2022 - 15:02
49-Астра > Ну то банки. Банк с точки зрения ИТ - проще некуда, там все процедуры вылизаны еще во времена динозавров.
Погода жесть, но это привычная нам осенняя жесть. Ну ветер. Ну дождь.. Ну ... СПб.
В принципе, все еще тепло, по нашим меркам. Утром было +3, сейчас вроде +9.
52 - 03.10.2022 - 15:05
48-УВ_навсегда >золотые слова, юрий венедиктович С
53 - 03.10.2022 - 15:05
Не к тому посту адресовался извините.
Гость
54 - 03.10.2022 - 15:21
55-ЁлкА ТигровАЯ > А иммунитет уже. Иногда такое прилетает , Ад содрогнется.
Тут , намедни была жалоба на нарушение правил парковки на прилегающей территории. Ну я все понимаю.
Однако велик и могуч русский язык, а красота в глазах смотрящего.
А выглядела нетленка примерно так -
"На участке № __паркуюсь я и еще два три-два-раса".
Я попросил поставить рецензию, - "в любовных треугольниках не разбираемся", но шуточка не прошла и ЭТО кому то всерьез расписали.
55 - 03.10.2022 - 15:26
57-УВ_навсегда > пишут нам многие, погубит нас всеобщая грамотность (с, адмирал флота Радзиевский Г.А).
Доброе утро.
56 - 03.10.2022 - 15:33
57-УВ_навсегда >может они "в хорошем смысле". крепкая голубая семья
57 - 03.10.2022 - 15:39
27-ЁлкА ТигровАЯ > не портило конечно, но, по большому счету, и плюса оно не давало, в том плане, что, если мужчина хочет, то ему все равно какое там белье, ну, конечно, лучше чтобы не рваное и не грязное, а если не хочет, то бельем дело спасти невозможно)
Гость
58 - 03.10.2022 - 15:46
58-7ginger7 > Радзиевский прекрасен. Я его не застал, но легенды ходили.
Гость
59 - 03.10.2022 - 15:51
60-Tiziana >Это из тоста 'Главное, чтоб стоял и деньги были' А белье для девочки)
Гость
60 - 03.10.2022 - 15:53
62-Владычица огня >А еще такой момент, ушел на войну. Умирая, вспоминал те @лядские кружева и застежки, которые он долго не мог снять.
Гость
61 - 03.10.2022 - 15:57
Белье, это вообще для гурманов. Если конфета вкусная, мне вообще без разнцицы, насколько красив фантик.
62 - 03.10.2022 - 16:07
64-УВ_навсегда >а как же нетленка про «в человеке все должно быть прекрасно ?»:-)
*смотрит на неэстетичный фантик вкусной конфеты со вкусом тыквенного латте и страдает от такого пердимонокля*:-)
Гость
63 - 03.10.2022 - 16:14
65-Атти > У меня всегда были сомнения относительно эстетов. В человеке и так все прекрасно, учитывая сказанное выше ("красота в глазах смотрящего"), а тем более если так свербит, что и домашних халат - белье от кутюр.
То есть вы женщину (вц) собрались или тапочки с меховой опушкой?
Даже если принять во внимание профильные ресурсы, на которых есть раздел где все в белье, то можно заметить, что это самое белье применяется там для маскировки недостатков. Возрастных, ну или связанных с большим износом.
А нормальному потребителю, девка из "Виктория сикрет", что в белье, что без.
ЗЫ. Я бы не предавал анафеме только носки.
Гость
64 - 03.10.2022 - 16:21
66-УВ_навсегда >Снимаешь в эротическом танце колокола один носок и кидаешь на люстру. А второй можно и не снимать))
65 - 03.10.2022 - 16:25
62-Владычица огня >вот насчет того, что для девочки очень согласна, особенно с пушапом как у Виктории сикрет) потому что, если в бюстгалтере с таким пушапом прийти на свидание, которое предполагает секс, то можно же добиться противоположного эффекта, когда после раздевания партнерши у мужчины пропадет желание, потому как под пушапом он практически ничего не нащупает)
66 - 03.10.2022 - 16:26
64-УВ_навсегда >воот) я именно об этом)
Гость
67 - 03.10.2022 - 16:26
67-Владычица огня > При нормальном развитии событий ты не должна успеть снять даже первый. Мы тут (вц), собрались или на конкурс лезгинки пришли? И не говори мне про стрип бары, "это другое!".
68 - 03.10.2022 - 16:30
64-УВ_навсегда > если ещё глубже копнуть, то, как говорил одноклассник моего отца - с красивой любой сможет, а ты попробуй с моей Хокой (с).
ЗЫ: у меня ведро инжира, я хочу не сладкое, а закуску. Никто не знает рецепта с чесноком, перцем, солью, уксусом и прочей мутотой? Чтобы как с раечками.
69 - 03.10.2022 - 16:31
71-7ginger7 >меня инжирной пастилой опять угощала сотрудница. Эх, я б ведро на это извела !:-)
Гость
70 - 03.10.2022 - 16:32
Тут просто у нас имеет место быть "гендерное" восприятие действа. Где то на уровне подсознания я понимаю, что женщина, особенно вначале сама тащится от того, какие на ней трусы. В то время как меня мучает вопрос, "а почему она еще в них".
Вам - часть образа, а нам - препятствие. Некоторые, не будем показывать пальцем, насмотрятся каталогов и давай на себя 150 погонных метров кружев накручивать, с застежками в таких местах, что собака не найдет.
За это предусмотрен отдельный котел в Аду.
Гость
71 - 03.10.2022 - 16:35
71-7ginger7 > Тут у каждого свой шокирующий опыт. С красивой любой может, да. Теоретически. Но это область фантазий, а вот если сделать опрос, (с фактами из экселя!), у кого с красивой и правда было, результат может оказаться иной.
72 - 03.10.2022 - 16:42
Иногда мужчина так хочет, что любит..(с)
Гость
73 - 03.10.2022 - 16:46
Вот на этой ноте, я пожалуй, откланяюсь. А то тут уже штормовое предупреждение, пока еще дождь, но если будет ливень, придется добираться вплавь. А главное, не пожрать на ходу.
"Берегите себя!" (С)
74 - 03.10.2022 - 16:55
71-7ginger7 >полей инжир бальзамиком
75 - 03.10.2022 - 16:56
76-УВ_навсегда > у нас с тобой не совпадают временные интервалы на жэвэ. Если бы не ты, мы могли бы быть счастливы (с). Береги себя (с), одиннадцатое я себе застолбила как полностью свободный день. Будем пить, тут.
76 - 03.10.2022 - 16:59
77-ЁлкА ТигровАЯ > полей цветы, лесов деревья (я). Я тут нашла рецепт маринада в белом вине. Интуитивно ищу привычные ингредиенты)
77 - 03.10.2022 - 19:35
А на небе полуполнолуние..)
78 - 03.10.2022 - 20:39
Приготовила рулет из свиной вырезки. Распластала, чуть отбила, замариновала, положила инжир, вяленые помидоры, творожный сыр, завернула, для верности ещё беконом сверху обмотала - и запекла. Сын говорит "похоже на утку с яблоками, только утка, вроде, попроще готовится, да, мам?".
Да, сын. Но нужно было попробовать утилизировать инжир, пусть и сложно. В утку тоже можно, наверное.
Ещё надсекла накрест, мёд, соль, перец, чеснок, бальзамический уксус, оливковое масло, рубленые орехи - запекла. В салат с травой, сыровяленым мясом, острым сыром и пр.
Тоже вкусно, но тот же вопрос - нафига столько возни, можно было вяленые томаты добавить, они вкуснее.
Короче, тот, что не доем, пущу на брагу. Универсальный рецепт утилизации.
79 - 03.10.2022 - 20:42
https://www.youtube.com/watch?v=ed44W9jsXLI
минутка музыки)
повело)
81 - 03.10.2022 - 22:35
83-Менсон >мне кажется, у чувака ограниченный набор специальностей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены