К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальные сети...

Гость
0 - 14.11.2014 - 13:15
Ну, господа и дамы, признавайтесь, кто на чем сидит? Какую информацию в них вы смотрите? ;-)
Я вот в последнее время подсел на ВКонтактик... :-))))



Гость
121 - 15.11.2014 - 15:41
120-4екистка >ну это минимум инфы:-) Хотя в целом, согласна. Потому мои профили в соцсетях крайне лаконичны:-) да и заводились ради старшей дочери, чтоб ее фото смотреть:-)
Гость
122 - 15.11.2014 - 15:46
Я помешана на инстаграме: быстро, визуально, разнообразно:)
Гость
123 - 15.11.2014 - 15:49
122-Eloise >я ИГ так и не поняла. Ну фото. Ну комменты.но опять же, если бы не ребенок, там регулярно выкладыаающий фотоотчеты, то ноги бы моей там не было.
Гость
124 - 15.11.2014 - 15:50
123-atamanka01 > лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать:))
Гость
125 - 15.11.2014 - 15:53
124-Eloise >увидеть кого? Чужие люди и чужие жизни мне не интересны. Афишировать свою жизнь привычки не имею. Не мой формат, в общем:-)
Гость
126 - 15.11.2014 - 15:53
121-atamanka01 > на самом деле, контакты, связи и места посещений не такой уж минимум... А может даже и более ценная инфо, чем мысли и фотки...
Гость
127 - 15.11.2014 - 15:56
126-4екистка >я знаю:-) у меня ж муж из разведчиков, он всегда говорил, что 80% информации берутся не от шпионажа, а из обычной повседневной жизни.
Гость
128 - 15.11.2014 - 16:00
125-atamanka01 > ну каждому свое, да:)) социальные на то и социальные, что там что-то интересное про других людей:)
Гость
129 - 15.11.2014 - 16:02
128-Eloise >ну или СЕБЯ показать:-)
130 - 15.11.2014 - 20:01
Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения.

Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе. Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась. Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: нельзя отнять радость творчества.

О. Берия
Гость
131 - 16.11.2014 - 14:54
А вот в такой сети - linkedin - кто ни будь есть?
132 - 16.11.2014 - 15:08
нигде не "сижу", но учетные записи есть почти везде на всякий случай)
144 - 20.12.2014 - 00:17
0 - А что прикольного Vконтактах?
Гость
145 - 20.12.2014 - 00:45
В FB у меня интернационал позитивных талантливых целеустремленных людей.
+ практика общения на англ и кит. яз.

ВК - поиск музыки, крайне редко, 0 друзей

ОК - зайти раз в три года и изумиться, как дурнеют однокласницы, которых помнишь девчонками, 0 друзей.

Твиттер - регился, не осилил смысла.

Инстаграмм - приложение для размещения фото котиков, если бы не было ЖВ - наверное бы проникся, но есть ЖВ и ежедневный офф.

LJ - когда-то решил развивать и зарабатвать на псанине, быстро вошел в тертью сотню (очень быстро), потом все похерил, потом опять начал, потом опять похерил, в общем - неплохая бизнес-площадка, но неадекватных больше, чем даже на ЖВ, да и интуитивно ощущаю, что загибается платформа.

Несколько лет уже отрывочные замыслы о своей площадке витают, но пока не до этого.


Надеюсь, помог своим сообщением.
Гость
146 - 20.12.2014 - 00:46
131-Мертвый ворон >
Да, там масса проф. контактов, но в России пока не очень работает.
Наблюдаю с интересом, моё мнение - 70\30, что загнется ресурс.
Они поздно пришли, и нет фишки.
Гость
147 - 20.12.2014 - 00:48
127-atamanka01 >
Этим очень удобно пользоваться, заливая дезу в радостно открытые уши;)
148 - 20.12.2014 - 01:01
А по ощущениям,когда kuban.ru загнётся,мало чем помог,но это тоже результат...
Гость
149 - 20.12.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
разнообразно
98 % фото в инсте уложится в 15 типов снимков.
"Еда"
"Лук в лифте"
"Я на фоне Парижа\Милана\Агоя"
"Моя машина"
"Котики и др. дом животные"
"Губы куриной гузкой"
"Мне подарили"
и тд.
Гость
150 - 20.12.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Твиттер - регился, не осилил смысла.
Твиттере я только пару дней назад начал использовать.
Что уже успел оценить - ОЧЕНЬ удобная вещь для сбора новостей из большого кол-ва источников (и людей и СМИ).
И поиск довольно полезный.
151 - 20.12.2014 - 08:41
149-Рек >мне в инсте нравится снимки а-ля "вот так я провожу свой день"))
вот прямо начиная с утра)
не знаю почему, но интересно видеть, как и чем живут интересные тебе люди
Гость
152 - 20.12.2014 - 11:30
Шелковая, может, потому что мне люди в принципе малоинтересны...
Давай свой инстаграм в личку, подпишусь.
F11, ну хз, мне интерфейс неудобен, РБК хватает
Гость
153 - 20.12.2014 - 12:06
LinkedIn кстати очень полезная бизнесс штука, я уаюверенна, что в России через какое-то время этот ресурс или подобный будет очень популярным. Я на линкдин находила бизнесс партнеров, работников и подобное.

Мне нравится Фейсбук и нравится смотреть обычные фото друзей и читать новости интересных мне ресурсов. Со временем у меня сформировался там достаточно узкий, но интересный и информационный круг общения, и именно оттуда я черпаю большую часть интересной мне информации.


Еще через Фейсбук удобно организовывать или подписываться на мероприятия.

Кстати иногда интересно свою собственную ленту за большой отрезок времени смотреть потому как Фейсбук фиксирует разные моменты в жизни, которые в глобальном смысле могут быть неинтересны и, соответсвенно, не зарегистрированы в других ресурсах (скажем фотоальбомах), но в частном случае представляют интерес именно своей непосредственностью, внезапностью, незапланированностью. У них вроде даже фишка была, когда Фейсбук делает видео твоих важных моментов за год, мне очень понравилось.

но я очень сильно не страдаю замкнутостью, либо стремлением к публичности, поэтому у меня не заморочек по поводу кого-то следящего за мной.
Гость
154 - 20.12.2014 - 13:13
Подсел не герыч. После фейсбука))
Гость
155 - 20.12.2014 - 16:05
151-шелковая > мне тоже нравится:) тут это называется #папаяпокакала :)
Гость
156 - 20.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
Ну, господа и дамы, признавайтесь, кто на чем сидит?
Говоришь так, словно речь идет о герыче или амфетаминах )
з.ы. Нигде не зарегистрирована. Кабана хватает, вполне.
Гость
157 - 20.12.2014 - 23:30
Я не сижу в социалке.
Некогда.
Сидела в ОК одно время-и то только из-за игрушки одной.
Амно это все, имхо
Гость
158 - 21.12.2014 - 05:27
149-Рек >
98 % фото в инсте уложится в 15 типов снимков.
"Еда"
"Лук в лифте"
"Я на фоне Парижа\Милана\Агоя"
"Моя машина"
"Котики и др. дом животные"
"Губы куриной гузкой"
"Мне подарили"
и тд.


+1 Эта же муть В.Контакте и пр. социальных сетях. Одним выражением это называется: "Я ПОКАКАЛ".
Гость
159 - 21.12.2014 - 17:17
6 причин удалиться из соцсетей прямо сейчас:

1. Facebook заставляет тебя думать, что твоя жизнь - отстой Люди публикуют в соцсетях только положительные моменты своей жизни. Неудачи и разочарования остаются за кадром. В результате, просматривая ленту друзей, может сложиться впечатление, будто их жизни полностью состоят из одних лишь успехов, радости и свершений, а ваша - нет. Это опасная иллюзия.

2. Мама не разрешает мне разговаривать с незнакомцами А вот алгоритм поиска друзей Facebook думает наоборот. Он хочет, чтобы незнакомцы становились вашими друзьями. Чем их больше, тем лучше. Каждый день соцсеть пытается подсунуть мне людей, являющихся "друзьями моих друзей". Этот поток разбавляется людьми из моего прошлого. А еще в нем мой двоюродный брат, ушедший из жизни 2 года назад.

3. Ваш шеф вас читает Настали такие времена, когда за сообщение в Facebook можно лишиться текущей работы и потерять шанс устроиться во многие перспективные места в будущем. В Фоксборо, США, человека уволили за опубликованное фото со свастикой, нарисованной на теле перепившего друга. Там же учителей увольняют за фото, на которых они употребляют алкоголь. Одну женщину-преподавателя почтенного возраста уволили за то, что она отказалась удалить из друзей своих студентов. Даже если вы оградите свои публикации от конкретных личностей, ваш недруг может нашептать о ваших сообщениях и фото вашему боссу.

4. "Друзьям" по Facebook наплевать на ваши маленькие радости Серьезно, вряд ли в вашем списке друзей найдется много личностей, которым действительно интересно было узнать о том, что ваш котенок наконец-то приучился к лотку. Нужно уметь фильтровать вещи по признаку наличия причин быть опубликованными. Папы, мамы, прекратите постить фото и события с детьми, когда имеют место "неловкие" моменты. В будущем это смогут использовать для насмешек и издевок над вашими детьми.

5. Вы перестанете бездельничать на работе Ну или хотя бы будете тратить на безделье чуть меньше времени. Не секрет, что Facebook является прекрасным пожирателем времени. В США такие посиделки в соцсети в рабочее время выливаются работодателям в $ 28 миллиардов убытков ежегодно.

6. Последствия ваших откровений Бывает такое настроение, когда тебе хочется признаться в какой-то своей оплошности или неудаче. И ты пишешь об этом в Facebook. И это читают друзья, знакомые, соседи, коллеги. И вспоминают об этом при личной встрече. И вы увидите это в их взгляде, а может, и услышите за своей спиной. Хоть Ким и описывает в своей статье Facebook, но это, на самом деле, применимо ко всем социальным сетям - и ко ВКонтакте, и к Twitter, и к Instagram. Если раньше посидеть в социальной сети было забавой, то сейчас это вполне может подпортить жизнь. В любом случае, пользоваться соцсетями или нет - дело каждого. Если у вас сложилось впечатление, что это агитация - то отнюдь нет. Это всего лишь еще одна сторона медали нашей с вами жизни в Сети.
Гость
160 - 22.12.2014 - 06:44
вот кстати пример как фейсбук автоматически делает "истории". эта мне чуть меньше нравится, чем годовые (они более интересные и фейбук каким-то образом выбираетименно важные моменты), но она более анонимная, так что ею и делюсь:)

https://www.facebook.com/video.php?v...281295386&hd=1
Гость
161 - 22.12.2014 - 07:10
160-austinite > фотографии хорошие
по поводу анонимности вы наверное пошутили
Гость
162 - 28.12.2014 - 15:18
Мне показалось, или у ВКонтакте резко сократилась аудитория? Использую удалённый аккаунт этой соц. сети для прослушивания музыки ночью, которой день ото дня всё меньше и меньше. Неужели скоро придётся, как в былые времена, слушать музыку с HDD и граммпластинок? Или это Дуров свалил и там начался беспредел?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены