К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собирательный женский образ. Обсудим?

Гость
0 - 11.06.2016 - 02:16
Замуж для женщины — святое.
Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом,а не субъектом. Но мужчина для женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует,ее интересует только собственное положение: замужняя она,или нет. Наши женщины идеальны! Женщины,пока еще способные искренне и честно любить! Женщины,которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что всякие феминистки!

Отношения.
Мужчина всегда что-то должен ей,на том простом основании,что он мужчина. Большинство женщин все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами(«добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив,собственно,самих мужчин. То,как среднестатистическая женщина понимает определение«совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги,а его деньги — это«наши». Женщина уверена,что она зарабатывает«себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И,помимо этого,он обязан оплачивать все ее крупные покупки.

«Муж - голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные,открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок,где Родитель — ответственный за все муж,а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем,но так,чтобы он ни в коем случае не догадался,что происходит. Эта топорная игра,разумеется,видна сразу,но мужчин она обычно устраивает, хотя это чистой воды манипуляция.

Женщина безжалостна к мужчине
Абсолютно безжалостна. Женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности,о собственной готовности принять мужчину любым,только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков,безработных,домашних тиранов и даже сумасшедших. Только женщины готовы терпеть,что угодно,ради сохранения брака и во имя той любви,с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще,кроме нее,способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим,чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым,чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать,чтобы она утешала,но в то же время быть преступником,чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями женщина упивается десятилетиями — вместо того,чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что,собственно,женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости,чтобы иметь возможность«нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Женщина выходит замуж вместе со всей семьей
Мужчина,решивший связать жизнь с такой женщиной,должен понимать,что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность,совершенно непонятная человеку,живущему в иной парадигме. Среднестатистический мужчина вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается. Он дружит с родителями,но живет своей жизнью, женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор,пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама. Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж,который вроде как ей должен — ведь он,скорее всего,тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет. Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае,если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама! Сама женщина,повесив родственников на шею мужа,желает не помогать,а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.

Материнство женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. Но при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор,пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ. Но женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет это «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина(часто «при живом-то отце!» — и кто,спрашивается,в этом виноват, да?). Женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет, потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены такую женщину, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей.

Женщина не умеет быть счастливой
И это — самое главное. Счастье для нее — не состояние,а цель. Цель,которую она никогда не достигает,потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но тут все иначе: «У верблюда два горба,потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый,но почетный труд». «Женщина должна…» Женщина желает походить на кошечку,но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы,обороняясь от этого жестокого,бездушного мира.



Гость
1 - 11.06.2016 - 07:33
0-Божьи щи >а что сказать- то хотели?
Гость
2 - 11.06.2016 - 07:33
как все запущено :(
3 - 11.06.2016 - 08:32
и че нам с этой информацией делать?
Гость
4 - 11.06.2016 - 08:44
3-Tigriza >ф топку
5 - 11.06.2016 - 08:46
4-Шапокляк >не-ну собрал он тетку какую то, и че? уговаривает себя не жениться или доказать, что тетки сучки крашены? ну цель бы сказал))
Гость
6 - 11.06.2016 - 09:03
5-Tigriza >предлагаю согласиться с собирательным образом, с одним дополнением: мы ещё пьём кровь, литрами. Теперь всё, образ готов.
7 - 11.06.2016 - 09:12
6-Любовь Каксон >ага-точно))кстати, заметила, чем больш в тетке стервы, тем больше зарабатывает ее мужчина))парадокс или что?
Гость
8 - 11.06.2016 - 09:17
6-Любовь Каксон >пьем кровь и едим мозг
Гость
9 - 11.06.2016 - 09:19
8-Cosmo >мозг - это если повезёт с мужем:( Часто на одной крови сидеть приходится.
Гость
10 - 11.06.2016 - 10:08
5-Tigriza >сучки крашены
Гость
11 - 11.06.2016 - 10:09
8-Cosmo >чайной ложкой
Гость
12 - 11.06.2016 - 10:10
Не прочел.
Это он сам писал или скопипастил откуда?
Гость
14 - 11.06.2016 - 22:36
Не дочитала, поздно уже, да и футбол накаляется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены