К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смысл жизни для мужчины.

Гость
0 - 04.10.2017 - 22:18
Как бы для женщины "смысл жизни" прост.
Родила ребёнка (двух, трёх, 10) - и заботься.
А мужчина при этом должен как то еду на всех добывать, неважно по закону или против закона...
И в чём тогда его смысл жизни?
Быть батраком всю жизнь?



Гость
41 - 05.10.2017 - 11:32
А по теме могу сообщить следующее: человек сам выбирает свой смылс жизни, некоторые находят мечту к которой движутся всю жизнь, но мечта именно мечта, ее невозможно достичь. А некоторые просто поставят мелкую цель и достигнув ее ставят другую, а есть еще те кто вообще цели не ставят.
Гость
42 - 05.10.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
27-Нас не забанить > не знаю в каком мире живёшь ты, в моем подавляющее большинство женщин в браке работают
Ха :) То что они работают не равно слову зарабатывают :)
Гость
43 - 05.10.2017 - 11:37
41-Старый самурай > так он еще и меняется периодически. Какая-то неустойчивая субстанция)
Гость
44 - 05.10.2017 - 11:41
41-Старый самурай >Самурай должен прежде всего постоянно помнить – помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги, – что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами.(с)
все остальное тлен
Гость
45 - 05.10.2017 - 11:42
Смысла нет. Мы в матрице.
Гость
46 - 05.10.2017 - 11:47
31-Нас не забанить > яяяя???? Работает, значит прокормит и себя и ребенка. Или на еду надо стотыщмильенов?
Гость
47 - 05.10.2017 - 11:58
39-Старый самурай > это внегендерно, не надо нас в этом уличать только.
Кто-то из мужчин откажется, если его избранница -любимая- вдруг начнет миллионы в дом приносить, и помимо всех своих прелестей еще и зарабатывать будет хорошо, да сама окажется НЕ нищебродкой?))
48 - 05.10.2017 - 12:07
47-Элен Ди >да ты что?! её нужно срочно бросить, чтобы даже тень сомнения в возможном "альфонстве" не коснулась белоснежного кимоно))
Гость
49 - 05.10.2017 - 12:14
48-шелковая > )) меня всегда удивляют рассуждения на эту тему- такая некая боязнь денег, что ли, у людей.
Я НЕ за то-что бы выбирать по данному критерию партнера, боже упаси, любовь-бабочки и все такое первично. Но если вдруг у объекта вожделения окажется еще яхта, дома, много денег и прочее- кому хуже от этого? Радоваться , приятный бонус в копилку прелестей "объекта сердечных излияний", только и всего.
И самое смешное-что такое "о господи, хоть бы она была нищебродкой"-только на жв прочитать можно (ключевое-прочитать), в реальной жизни потому что идиотов, отказавшихся от партнера по причине наличия денег- ни разу не встречала. Скорее из-за жопы в целюлите бросят, или характера дурного)
Гость
50 - 05.10.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Тупик Эволюции Посмотреть сообщение
41-Старый самурай >Самурай должен прежде всего постоянно помнить – помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги, – что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами.(с) все остальное тлен
Абсолютная истина! дажедобавитьнечего
Гость
51 - 05.10.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
39-Старый самурай > это внегендерно, не надо нас в этом уличать только. Кто-то из мужчин откажется, если его избранница -любимая- вдруг начнет миллионы в дом приносить, и помимо всех своих прелестей еще и зарабатывать будет хорошо, да сама окажется НЕ нищебродкой?))
Я откажусь, отношусь к такому виду существ которые не могут сидеть без дела.
52 - 05.10.2017 - 12:29
51-Старый самурай >Оооо! А если вдруг любовь? Ну вот твоя это женщина на 200%))
з.ы. а кто заставляет сесть ровно и сложить лапки? можно прекрасно и дальше делать, что делал же.. пораженческая какая-то политика у вас, товарищ Самурай)))
Гость
53 - 05.10.2017 - 12:31
51-Старый самурай > а зачем без дела? Работай продолжай, также зарабатывай-обеспечивай-приноси все в дом. Лишними деньги никогда не бывают.
Я про другое. Начал ты встречаться с умопомрачительной девушкой (для тебя), влюбился по самые коленки и щиколотки ее изящные, она не афиширует-сколько у нее кв и что на счетах. Обычные встречи- конфетно-букетный, ты готов уже и штамп ставить-так она хороша и сердцу любима, но тут выясняется-у нее есть своя кв, машина, к примеру. Бросишь?
Идиотом надо быть, чтобы бросить ее именно по причине -что она не нищебродка оказалась)
А на лбу свои доходы люди не пишут, на свидания с 2 ндфл не ходят, и любая мало-мальски грамотная тетка и так боится альфоносов, и будет до последнего "проверять" тебя на предмет меркантильности, и вряд ли начнет на первой встрече перечислять-что там у нее имеется.
у лохушек потому что много денег не бывает-если не "странные обстоятельства их появления")
Гость
54 - 05.10.2017 - 12:35
52-шелковая > нет самоуверенности у таких людей, сплошные страхи-что их без миллионов полюбить не могут. Можно подумать-кроме как "за миллионы" -в этих людях нет ничего хорошего. Человек настолько сложная субстанция, что пока все понамешанное рассмотришь, уже и до кошелька и его состояния многие и не доходят. До анализа его денежных потоков гавна хватит)
55 - 05.10.2017 - 12:42
А это признак того, смысл потерян?))
https://m.lenta.ru/news/2017/10/05/dsa/
Гость
56 - 05.10.2017 - 12:43
55-стикс > ну любят люди друг друга, это же здорово.
57 - 05.10.2017 - 12:45
55-стикс > мы тоже с подругами решили после 60 лет пожениться, правда втроем))) у нас даже бизнес-план есть по сыроварне с разведением коз и коров, заведем себе трех пастухов молодых из бывших стриптизеров и будем сыры варить)))
58 - 05.10.2017 - 12:47
57-Дама Пик >мужа заранее не расстраивай, пусть лет десять в счастливом неведении поживет)))
59 - 05.10.2017 - 12:48
56-Элен Ди > прям таки напрашивается темка....))
Гость
60 - 05.10.2017 - 12:49
57-Дама Пик > готова продавать ваш сыр по ресторанам, дорого, с наценкой от 500 %!)
61 - 05.10.2017 - 12:49
58-шелковая > он в курсе, сказал что будет в гости приезжать )))
62 - 05.10.2017 - 12:50
60-Элен Ди > ок, заметано!)))
63 - 05.10.2017 - 12:50
61-Дама Пик > конешна, приедет, шпилить троих вместо одной!))
Гость
64 - 05.10.2017 - 12:57
62-Дама Пик > ок, будем знаменитыми, придумаем свой бренд, логотип, рекламу пустим по типу " элитнейшие сорта сыра, на сливках взбитые, от коров-вскормленных нежнейшей травкой, выращенной по эксклюзивному рецепту, исключительно на правом берегу Кубани")
65 - 05.10.2017 - 13:00
63-стикс > причем эти трое будут те самые стриптизеры-пастухи!)))
Гость
66 - 05.10.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
51-Старый самурай >Оооо! А если вдруг любовь? Ну вот твоя это женщина на 200%)) з.ы. а кто заставляет сесть ровно и сложить лапки? можно прекрасно и дальше делать, что делал же.. пораженческая какая-то политика у вас, товарищ Самурай)))
просто мою мысль вы не поняли :) я откажусь от альфонствования, только и всего. А от женщины мне нафига отказыватся? я люблю самостоятельных женщин.
Гость
67 - 05.10.2017 - 13:08
66-Старый самурай > а, ну так и мы об этом, альфонсов вроде и так никто и не любит, и в женском варианте тоже)
Гость
68 - 05.10.2017 - 13:12
Просто в женском варианте они встречаются чаще, но это пока. Скоро сравняется.
Гость
69 - 05.10.2017 - 13:13
68-Старый самурай > более нежные, более слабые, менее "пробивные", будьте снисходительными)
Гость
70 - 05.10.2017 - 15:34
Если мужик не понимает в чем его смысл жизни, то он не мужик.
71 - 05.10.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Смысл жизни мужчины в продолжении рода, не можешь продолжить -вымри тварь!)))
наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать!(с) ))
Гость
72 - 05.10.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
работают не равно слову зарабатывают :)
Так оно ж не только для тетенек бывает верно, но и для дяденек... :((
Гость
73 - 05.10.2017 - 20:22
Ни слова о смысле жизни МУЖЧИНЫ до сих пор не прозвучало.
?
Гость
74 - 05.10.2017 - 22:31
73-Святогор >тебе ж писали шо смысл в обслуживании бабы бгг.)
Гость
75 - 05.10.2017 - 22:33
0-Святогор > Когда мужчина приходит с вопросом о смысле жизни в Вашем возрасте, то означает что-то из списка или всё сразу:
1)Не с кем или негде тр*а**х*а*т*ься;
2) Скоро выгонит жена
3) Скоро выгонят с работы

У Вас лично что?
Гость
76 - 06.10.2017 - 20:05
Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.


Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.

Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п.

Если же Вы зададитесь вопросом «Почему я имею то, что имею?», за ответом придётся обратиться на второй уровень, где находятся Ваши действия. Этот уровень отвечает на вопрос «Что я делаю?» — и очевидно, что от того, что Вы делаете изо дня в день, очень сильно зависит то, что Вы имеете в итоге.

Если задаться вопросом «Почему я делаю то, что делаю?», ответ будет лежать на третьем уровне, уровне стратегии. Этот уровень отвечает на вопрос «Как я выбираю?» — а уж от того, как Вы принимаете решения, как делаете свой выбор, какой стратегией руководствуетесь («стремиться к большему» или «не напрягаться», «жить сегодняшним днём» или «планировать на годы»и т.п.), зависит то, как Вы будете действовать в каждой конкретной ситуации.


Например, станете ли Вы, вернувшись домой с работы, читать специальную литературу, заниматься спортом — или пить пиво перед телевизором. Или будете ли Вы на работе предлагать новые проекты и брать за них ответственность — или же будете изо всех сил стараться делать только привычную и понятную работу

Если же спросить себя, «Почему я выбираю то, что выбираю?», то придётся подняться ещё на один уровень пирамиды Дилтса, чтобы получить ответ.

На четвёртом этаже находятся Ваши убеждения, он отвечает на вопрос «Во что я верю?» И тут уже понятно, что если Вы верите, будто найти хорошую работу можно только по блату, Вы не слишком будете усердствовать с учёбой. А если Вы убеждены, что настойчивость побеждает любые препятствия — очевидно, что если что-то не выходит, для Вас будет естественно повторить попытку ещё раз, и ещё, и снова...

Ну а если Вы зададитесь вопросом «Почему я верю в то, во что верю?», разобраться в этом поможет пятый уровень пирамиды, отвечающий за самосознание и самоидентификацию. Он отвечает на вопрос «Кто я такой?» — а от ответа на этот вопрос во многом зависят Ваши убеждения. Очевидно, что у человека, который говорит «Я бездарь и никому не нужный неудачник» и у человека, который говорит «Я гений и рождён, чтобы добиться успеха», картины мира будут совсем разные.

Наконец, последний уровень пирамиды — это уровень миссии, уровень смысла жизни. Он отвечает, как несложно догадаться, на вопрос «Зачем я живу?» На мой взгляд, этот уровень доступен только людям религиозным, поскольку он предполагает, что смысл Вашей жизни лежит вне самой жизни и назначается кем-то со стороны, а не Вами.




Зачем Вам знать о пирамиде Дилтса? Во-первых, она позволяет лучше понять, почему Вы живёте так, как живёте, и почему имеете то, что имеете — позволяет провести экспресс-анализ собственной жизни. А во-вторых, она позволяет понять, что именно надо изменить в Вашей жизни, чтобы получить на выходе другой, более радующий Вас результат — а для этого нужно подняться на уровень (или больше) вверх по пирамиде.

Как гласит один из принципов системного анализа, «проблема обычно не может быть решена на том уровне, на котором она поставлена»

Если Вас не устраивает то, что у Вас есть, будь то окружение или финансы — модель Дилтса покажет, что надо менять Ваши действия. Если вроде бы правильные действия не приводят к нужному результату — нужно менять стратегию в целом. Если непонятно, куда менять стратегию — значит, надо покопаться в своих убеждениях, что-то с ними не так. И т.п.

Ну как, леди и джентльмены — сейчас, когда Вы приложили модель Дилтса к себе, увидели ли Вы, в каких местах пробуксовывала Ваша жизнь, и что нужно делать, чтобы она перестала буксовать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены