К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скука – это молчание души (с)

0 - 15.02.2017 - 15:05
Однажды горожанин пришёл к Соломону, наблюдавшему за рыбами, плескавшимися в пруду, и сказал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и ответил:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?
Проситель задумался:
— Я мечтал освободиться из рабства. Потом мечтал, чтобы моя торговля приносила хороший доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил жизнь зря.
Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
— Да.
________________________________________

А как это происходит у вас, наполнены ли вы смыслом по "самое не хочу" или день за днем заставляете себя "прожить и этот день тоже"?
Поговорим? (с)



41 - 15.02.2017 - 18:27
39-7ginger7 > зажрались, короче. ни хлеб и воду и в сибирь.

и все равно, я понимаю скуку у 30летних дев, и йуношей, не обремененных семьей, детьми, которым есть где жить и работа непыльная.

А когда семеро по лавкам, какая у скука? тоска, безысходность, депрессия... что то иное
42 - 15.02.2017 - 19:18
Хочу радостно бьет копытцем 23 дня в месяц, и оставшееся время хандрит и требует шоколад
У среднестатистической тетки
43 - 15.02.2017 - 21:14
0-шелковая >про Соломона не читал, сам догадался ))
У меня хобби позволяет всегда иметь цель впереди.
Гость
44 - 15.02.2017 - 21:16
44-13й > ~мрачно~ тебе всё равно никогда не сравниться с марлином.
)
45 - 15.02.2017 - 21:28
45-SimplyQwerty >марлина моего возраста я обгоню одной левой ))
Гость
46 - 15.02.2017 - 21:32
46-13й > марлинам твоего возраста фабрика фосфорных удобрений прогулы ставит.)
47 - 15.02.2017 - 21:50
47-SimplyQwerty > те мерлины вымерли еще когда я в институте учился )
48 - 15.02.2017 - 22:02
http://altr.livejournal.com/8042.html

Наткнулась случайно, сижу с упоением читаю. Насколько понятия о скуке у людей разные)
Гость
49 - 15.02.2017 - 22:17
49-ЁлкА ТигровАЯ > какие фото шикарные! Походи на картины Рериха из Тибета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены