К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит твоя жизнь?

Гость
0 - 05.07.2012 - 08:26
Обычно говорят что жизнь бесценна, ну понятно что ничего не стоит. Мы с женой застраховали смерть и здоровье. Договоры подписаны взносы оплачены, вчера наш агент разбудил меня в 8 утра и что-то долго лопотал по англицки, из чего я понял что он выслал приложения к договору и интересуется кому я намерен завещать страховую премию в случае несчастного случая или просто внезапной смерти. В силу раннего возраста как-то не задумывался над этим вопросом. Есть мать и младшая сестра. Выбор между ними. Если вы стояли перед подобной диллемой какое приняли решение?


Гость
1 - 05.07.2012 - 08:29
странный агент :) вообще-то на момент подписания договора определяется выгодоприобретатель. если б с мужем страховались, то выгодоприобретателями были бы друг у друга. в случае смерти обоих по наследству получат дети-родители.
Гость
2 - 05.07.2012 - 08:31
Там есть страховка на случай смерти супруга-супруги.
Гость
3 - 05.07.2012 - 08:37
мужу, ребенку, родителям. На вашем месте - маме.
Гость
4 - 05.07.2012 - 08:44
половину - на мать, половину - на сестру, в чем проблема-то?
можно подумать, там стотыщмильёнов.
Зная кубанскую жадность, предположу что сума страховки - один миллион рублей.
Гость
5 - 05.07.2012 - 09:17
а детей нет? и потом. я б не стала страховацо. противна даже мысль, что жизнь когда-то закончится. а на деньги плевать. вот.
Гость
6 - 05.07.2012 - 09:25
1-KotЁnok GaFFF >главное деньги взять)))
0-Музыкальный Мастер >напиши нескольких
Гость
7 - 05.07.2012 - 12:04
Столько же, сколько и жизнь комара
Гость
8 - 05.07.2012 - 23:08
4-Ректор > ну да, кто споит то, стотыщмульёнов нема, страховка на сто тыщ американских рублей. Рек, а откуда ты хорошо знаешь кубанскую жадность? Голос крови?
5-NUTS > на деньги мне тоже плевать, но не плевать на их возможное отсутствие.
Принцип принятия решения прост, лучше приготовить деньги и не воспользоваться страховкой, чем в случае чего оказаться неготовым, как-то так.
Гость
9 - 06.07.2012 - 15:03
У меня мама выгодоприобретатель. Правда она этого не знает, зачем ее тревожить лишний раз.
Гость
10 - 06.07.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Рек, а откуда ты хорошо знаешь кубанскую жадность? Голос крови?
Жил какое-то время в Крр, к сожалению.

Голос какой крови?..
Гость
11 - 06.07.2012 - 15:20
10-Ректор > Оно и видно, с Кубанского форума не вылазиешь сутками.
Гость
12 - 06.07.2012 - 15:41
1-KotЁnok GaFFF > согласна
Вообще эти вопросы решают непосредственно лично с клиентом, кроме того, страхование жизни достаточно сложный продукт для продажи, и агенты, которые с ним работают - реальные профи. А после проведения платежа любые уточнения и дополнения невозможны - это уже мошенничество со всеми вытекающими. Это я вам совершенно точно говорю
Я приняла бы решение не связываться вообще с этим финансовым инструментом. Программы западных компаний плохо адаптированы к российской действительности, а то, что предлагают наши страховые... Ну, народ уже поиграл в свое время с госстрахом. Выводы каждый может сделать для себя сам
13 - 07.07.2012 - 06:02
Жизнь не страхую, потому что не хочу играть в лотерею где ставкой является моя жизнь.
Примерно тоже самое касается и здоровья (обязательное медстрахование не всчет)
Гость
14 - 07.07.2012 - 22:25
13-Альтруист > странный ты , ей богу, ты наверное во время эпидемии прививки не делаешь и на рафтинге спасательный жилет не одеваешь, а зачем притягивать страшное излишней подстраховкой? ;))
Гость
15 - 07.07.2012 - 22:29
бооорькааа)))
Гость
16 - 08.07.2012 - 00:16
0-Музыкальный Мастер > Какой тонкий намёк темы на тех кто не застрахован, что их жизнь ничего не стоит.
17 - 13.07.2012 - 08:35
14-Музыкальный Мастер > прививки и в самом деле не делаю и забыл когда в последний раз надевал спасательный жилет. А вот ремень безопасности в авто часто пристегиваю, но это немного другое.
Страховка это лотерея, билет стоит определенную сумму и выиграть денежку в такой лотерее можно только если потеряешь жизнь, ну или здоровье. В других случаях - проигрыш ставки. Вот и скажи зачем мне играть в такую лотерею?
18 - 13.07.2012 - 08:37
логичней наверное оформить страхование жизни супругам в пользу друг друга...
19 - 13.07.2012 - 10:44
такие вопросы не решаются по телефону, устно и неизвестно с кем. Как-то несолидно автор попал...
Гость
20 - 13.07.2012 - 12:11
0-Музыкальный Мастер >А почему не жене?
Жена о Вас значит будет всю жизнь заботиться, рожать детей, стирать-готовить-убирать, терпеть Ваши мужские прибабахи, создавать в доме уют и так далее. А не дай бог что случись денежку сестра получит??? Представляю, как жене обидно будет.
Гость
21 - 13.07.2012 - 17:27
речь о деньгах страховой компании или о самой жизни?

Если о страховке, то мне раз в год звонят ,настаивают на встрече страховые агенты.
ВКРАТЦЕ:
... она почти час мне рассказывала красиво о необходимости страховать жизнь на случай непредвиденной смерти, но не понимала глупышка, что я ее почти не слышу, я просто смотрю в ее глаза, они мне очень понравились. Впервые в жизни мне выдался шанс как следует полубоваться лицом абсолютно незнакомой мне девушки , при этом не выглядеть заинтересованным ею.
Она же добивалась этой встречи два дня. Скорее всего меня сломил ее очень теплый голос и вот я напротив нее. Она была уверена, что я уже обработан и готов отвалить сумму денег на страховку,даже не заглядывая в договор, но...
речь окончена, милая улыбка и :
- ну что Вы решили?
Я вздохнул и ,не отводя свой взор от ее глаз, это была поистине трогательная мимическая сцена, но вмиг , просто в долю секунды между нами возникла огроменная стена:
- Вы знаете ,Ирина, я бы не хотел жить с мыслью, что мне "можно спокойно умирать" ; я бы не хотел идти на работу, на свою опасную работу и думать о несчастном случае; я бы не хотел думать , да простит меня бог, что все заплаченные мной деньги за год,два или более оказались напрасными! как хотите так и понимайте. Мне очень жаль ,что я отнял у Вас время, но я Вас несколько раз предупредил о бесполезности этой беседы.
___
а если касаемо второго вопроса - думаю, я уже готов отдать жизнь за племяшку. это будет весьма обидное предложение, но думаю ,что как-нибудь это можно преодолеть.
Гость
22 - 14.07.2012 - 00:26
жене завещать нельзя, бо отравит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены