К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько денег муж должен оставлять себе?

Гость
0 - 05.08.2016 - 16:07
А не отдавать жене (в общий бюджет смысле).
0 рублей - все в бюджет.
20% на развлечение себе + жене купит подарок на праздник или цветы,
не брать из общего бюджета же.
100 % оставлять себе , покупать то что нужно в семье, самому вести получается весь этот бюджет.
_________________
У вас как?



Гость
41 - 06.08.2016 - 13:22
38-SIMATIC >значит вы - она
ладно- двадцатку
Гость
42 - 06.08.2016 - 13:27
41-Шапокляк > Нет, я не она, я он )) Просто поддержал в третьем лице
Гость
43 - 06.08.2016 - 13:31
42-SIMATIC >морочите голову старушке
я знала, что вы мужчина, и знаю, где живете))))
Гость
44 - 07.08.2016 - 12:29
Это решение мужчины. Если не выбирать судаков это всегда правильное, взвешенное решение.
45 - 07.08.2016 - 13:02
44-Sneeuwstorm > если не выберать судаков, то сколь бы он себе не оставлял, семье будет хватать )))
Гость
46 - 07.08.2016 - 16:36
Ни копейки не отдаю. Работаем вместе, доходы друг друга знаем, накопления тоже. Какой смысл что-то куда-то отдавать, если покупки крупные делаем вместе?
47 - 07.08.2016 - 16:39
46-Товарищ Маузер > а мелкие ?
Гость
48 - 07.08.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
46-Товарищ Маузер > а мелкие ?
а на мелкие деньги есть у каждого. если для себя. если общее - в плане холодильник и т.д. - то кто ближе к магазину или у кого есть на это время. получается, что в основном по-очереди...
Гость
49 - 07.08.2016 - 18:04
Не понимаю семьи с раздельным бюджетом. Бред какой-то. А особенно жалко их детей, которые зачастую вырастают 100% эгоистами.
На карманные расходы оставляю себе примерно 5-10%. Но всё в итоге идёт на семью.
Многое от отношений зависит. Если они есть, а человек умный и рациональный, то не возникает желания что-то утаить.

А если живёте только из-за общей жилплощади, то конечно смысла в общем бюджете нет. Или когда мадам может всё на шоппинг спустить. Ну или мужик запойный.
Гость
50 - 07.08.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Не понимаю семьи с раздельным бюджетом. Бред какой-то. А особенно жалко их детей, которые зачастую вырастают 100% эгоистами. На карманные расходы оставляю себе примерно 5-10%. Но всё в итоге идёт на семью. Многое от отношений зависит. Если они есть, а человек умный и рациональный, то не возникает желания что-то утаить. А если живёте только из-за общей жилплощади, то конечно смысла в общем бюджете нет. Или когда мадам может всё на шоппинг спустить. Ну или мужик запойный.
Других вариантоы нет? Что люди просто могут и без бюджетов друг другу доверять?
Гость
51 - 07.08.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
Других вариантоы нет? Что люди просто могут и без бюджетов друг другу доверять?
Таки одно доверие - это ещё не семья. Я вот другу доверяю - мы что семья тепериче?

Ок, возможно надо уточнить. Семья с детьми и без детей.
Мои слова относятся к варианту с детьми.

А семья без детей - так то таки просто сожительство. ИМХО
Гость
52 - 07.08.2016 - 18:42
49-Mr_A > ппкс. Тоже никогда не пойму. "кто ближе к магазину"- ха аж 5 раз...)
Я думаю, что деньги должны быть все просчитаны и запланированы и распределены. И что -и когда -и есть ли возможность- планирует тот, кто тратит и ведет семейный бюджет. А так- хаос какой-то. Один креветки набрал- второй муку, хрен поймешь как траты планировать. Но тот- кто ведет бюджет- тот и должен их считать и распределять... Или это очень большие доходы- когда всем пофиг. У меня лично на семью всегда одна сумма в месяц. Усрусь- за копейку не вылезу, потому что я планирую много чего . Все остальное- в кубышку. Не люблю хаос ни в чем. Но я очень органична в тратах-я все- что дадут- еще и приумножу, наэкономлю, еще и умудрюсь красиво отложить) Мое семейство тратить не умеет от слова вообще. Там как раз и было бы- кто что увидел- на то и проссал)) Хорошо, что им со мной повезло.
Гость
53 - 07.08.2016 - 18:44
51-Mr_A >да ладно?))) а чем отличается с детьми и без? то, что не долбешься с детьми?
Гость
54 - 07.08.2016 - 18:46
я трачу столько сколько хочу и куда хочу. когда надо будет считать, буду считать, пока не надо
Гость
55 - 07.08.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
я трачу столько сколько хочу и куда хочу. когда надо будет считать, буду считать, пока не надо
поддерживаю.
Гость
56 - 07.08.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Один креветки набрал- второй муку, хрен поймешь как траты планировать.
а ты (и муж твой) просто зарабатывай больше, чтобы 20-30 тыр в месяц на карманные расходы каждого из супругов казались мелкими.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Но тот- кто ведет бюджет- тот и должен их считать и распределять...
я думаю, что всегда можно посчитать, сколько из зарплаты надо заплатить по кредитам, сколько на квартплату, сколько оставить на жратву и сколько на собственные нужды.
остатки можно и отожить на накопительный счет. Ну вот планировать что-то... бюджет какой-то... ужос.
Гость
57 - 07.08.2016 - 19:08
Ага, а что планировать, если можно кредитов набрать...
Я тоже планирую, незапланированные траты ограничивают траты дальнейшие... Странно, даже мильонэры планируют куда и сколько вложить...
Гость
58 - 07.08.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Ага, а что планировать, если можно кредитов набрать...
тоже как вариант. чем не нравятся кредиты?
Гость
59 - 07.08.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
49-Mr_A > ппкс. Тоже никогда не пойму. "кто ближе к магазину"- ха аж 5 раз...) Я думаю, что деньги должны быть все просчитаны и запланированы и распределены. И что -и когда -и есть ли возможность- планирует тот, кто тратит и ведет семейный бюджет. А так- хаос какой-то. Один креветки набрал- второй муку, хрен поймешь как траты планировать. Но тот- кто ведет бюджет- тот и должен их считать и распределять... Или это очень большие доходы- когда всем пофиг. У меня лично на семью всегда одна сумма в месяц. Усрусь- за копейку не вылезу, потому что я планирую много чего . Все остальное- в кубышку. Не люблю хаос ни в чем. Но я очень органична в тратах-я все- что дадут- еще и приумножу, наэкономлю, еще и умудрюсь красиво отложить) Мое семейство тратить не умеет от слова вообще. Там как раз и было бы- кто что увидел- на то и проссал)) Хорошо, что им со мной повезло.
100% Вас поддерживаю. Потоки денег нужно контролировать всегда и везде. Ну может лишь на отдыхе давать себе небольшую поблажку - просто не выходить за рамки запланированного бюджета.

А людям, живущим только сегодняшним днём я лично чувствую.
Чёрного лебедя никто не отменял. А потребительство,
как смысл жизни - вообще крайняя степень идиотизма.

Семейный бюджет вкупе с грамотным планированием - залог счастливого будущего для Вас, Ваших детей и может быть даже внуков.
Гость
60 - 07.08.2016 - 19:19
а откуда берутся мужики, которые уточняют на форуме должна ли жена оплачивать свой сотовый?
Гость
61 - 07.08.2016 - 19:20
58, тем, что их надо отдавать и с большими процентами...
Гость
62 - 07.08.2016 - 19:21
59, что за зверюга этот черный лебедь?
Гость
63 - 07.08.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Чёрного лебедя никто не отменял.
да какие лебеди. так, воробушки...
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
А потребительство, как смысл жизни - вообще крайняя степень идиотизма.
а просто жить ни в чем себе не отказывая (в рамках разумного) не рассматриваете? Надо все время на что-то копить и собирать и планировать?
Если мне память не изменяет, то лет так 25 назад одно поколение уже дособиралось и допланировалось)))
Гость
64 - 07.08.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
59, что за зверюга этот черный лебедь?
книжки читать надо))
Гость
65 - 07.08.2016 - 19:27
считаете, что все книжки про черного лебедя?
Гость
66 - 07.08.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
считаете, что все книжки про черного лебедя?
одна. Нассим Талеб. Чорний Лебядь.
67 - 07.08.2016 - 19:31
66-Товарищ Маузер > А балет, а Натали Портман?!))
Гость
68 - 07.08.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
66-Товарищ Маузер > А балет, а Натали Портман?!))
То Пётр Ильич Чайковский. Лебединое озеро. Как-то таг.
Гость
69 - 07.08.2016 - 19:36
понятно, раньше называлось фатум или рок, судьба :))
Гость
70 - 07.08.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
понятно, раньше называлось фатум или рок, судьба :))
это раньше. а в современной бизнесь-среде это называется Лебядем Чорним.
Гость
71 - 07.08.2016 - 20:02
56-Товарищ Маузер > а я не пишу в суммах, может и 50 т- людьми быть на мелкие расходы, но все- что выше суммы- каждым возведенный в критерий расходов- я не трачу. Речь не о суммах, а о принципе.
Да, планирую, веду бюджет и все под контролем. Потому что планов много, а проссать выше положенной суммы можно за 5 минут. В моем случае речь не идет о планировании на холодильник- у нас есть все. Планы другого характера.
Гость
72 - 07.08.2016 - 20:20
57-Stay911 >"Вложить"-да, но не тратить)) все что остается, складываешь
Гость
73 - 07.08.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Потому что планов много, а проссать выше положенной суммы можно за 5 минут. В моем случае речь не идет о планировании на холодильник- у нас есть все. Планы другого характера.
то есть на еду хватает, но на другом уже приходится экономить? причем, деньги то есть, просто из-за скряжничества, вы пытаетесь что-то отложить, дабы вкинуть в топку грядущей инфляции. Я вас правильно понял?
Гость
74 - 07.08.2016 - 20:40
нисколько
Гость
75 - 07.08.2016 - 20:51
73-Товарищ Маузер > нет, не правильно) У меня есть возможность не экономить на еде, отдыхе, одежде и т.д. На это выделена определенная сумма в месяц. Все- что выше- на расширение бизнеса. Сейчас моя мечта- открыть еще одно предприятие- интеллектуальный клуб-ресторан в Феодосии, я уже писала- это мечта, но в разрезе моей работы. Вот туда и все и откладывается)
Понимаешь, как раз при доходе в 30 нет смысла откладывать- не с чего. А когда появляются возможности нормальных денег- вот тогда и надо планировать, иначе все уйдет- как в песок)
Гость
76 - 07.08.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
73-Товарищ Маузер > нет, не правильно) У меня есть возможность не экономить на еде, отдыхе, одежде и т.д. На это выделена определенная сумма в месяц. Все- что выше- на расширение бизнеса. Сейчас моя мечта- открыть еще одно предприятие- интеллектуальный клуб-ресторан в Феодосии, я уже писала- это мечта, но в разрезе моей работы. Вот туда и все и откладывается) Понимаешь, как раз при доходе в 30 нет смысла откладывать- не с чего. А когда появляются возможности нормальных денег- вот тогда и надо планировать, иначе все уйдет- как в песок)
это уже не планирование бюджета.
Гость
77 - 07.08.2016 - 21:00
76-Товарищ Маузер > ну не знаю, не буду спорить, все по разному живут. У меня есть знакомая- у нее нет ни жилья (одинокая с дитем, снимает халупу)- но у нее сумки все- с ее слов- брендовые, меньше 100 и нет- она так говорит. То же самое касается и всего остального. Кредитов набрала, с мужа бывшего до копейки потрошит, все проссывает. По мне- так чем сумку за 100- в кредит, уж лучше бы ипотеку взяла. Машины даже нет у нее- в маршрутке тухнет со своей дольче кабаной)) Я об этом. О разумных тратах и планировании- а уж кому там на что- каждый сам знает...
Гость
78 - 07.08.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
брендовые, меньше 100 и нет
ключевые слова
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
с ее слов-
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
она так говорит.
а на самом деле... как-то одна моя знакомая показывала "золотой ролекс". который появлися у нее после поездки в ебибед.
ну конечно же, по ее словам - это был оригинал, купленный за 10к баксов... вот только я в часах разбираюсь. и знаю, как та же дайтона выглядит)) и что хронограф показывает не дни недели)) по факту там было убожество, стоившее 50 баксов...
Гость
79 - 07.08.2016 - 21:11
78-Товарищ Маузер > да там все у нее так. Может и правда- но траты реально те- что ей не по карману. Бывший дал на ребенка 30 ей на отдых чтоб свозила- она купила себе ноут. Дорогая косметика, готовить не любит- все покупное, через день- кафешки. Это здорово- когда есть на что. А клянчить вокруг и тупо профукивать... Не знаю, глупо, что ли.
Гость
80 - 08.08.2016 - 10:10
52-Элен Ди > хаос и транжирство - это про нас с мужем( у нас никто никого не балансируют, оба попались ветреные в плане финансов... сколько ни старалась вести учет, экономить - откладывать - все пустое(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены