К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скажи мне, кто твой друг...

Гость
0 - 09.02.2015 - 12:12
Справедлива ли эта поговорка в отношении вас? В смысле, если, не зная вас, поставить в ряд ваших друзей, то что можно сказать о вас?:)

Дружите со своим полом преимущественно, или с противоположным? С похожими на вас по количеству детей? Образу жизни? Есть ли что-то общее в близком круге друзей? Может, они все трудоголики, предприниматели, домохозяйки, путешественники?

У меня вот за полтора года сложился круг близких друзей, и мне стало интересно, что их объединяет:) Лучшая подруга - англичанка, типичный тип "английской розы", немного старомодное воспитание, она приглашает меня куда-нибудь за 3-4 месяца и, когда я к ней еду, говорит: "Сейчас я поставлю чайник и включу отопление посильнее":) Близкий друг - француз, модник, по стилю изложения мыслей похож на Бегбедера. Увлекается моделями и женщин старше 25 лет не рассматривает:) Имеет чулки для смокинга и постоянно показывает мне невероятных дизайнеров, о которых я не слышала. Не позволяет за себя платить и дарит подарки по вдохновению, типа "я подумал, что тебе очень пойдет этот шелк". Другая близкая подруга - американка, помешанная на фитнесе и здоровом питании, в Америке работала психологом. Она заметна везде и сразу. Если мы вчетвером с мужьями идем ужинать, и трое хотят тайскую кухню, а она - китайскую, то мы точно окажемся в китайском ресторане. Я называю это американской демократией и угрожаю санкциями. Еще один хороший друг - англичанин, отец-одиночка, полу профессиональный танцор и физиотерапевт, который решил бросить работу в больнице и открыть свой кабинет, несмотря на риски, ипотеку и содержание ребенка.

Очень полярные люди, но их объединяет то, что они совсем не смотрят на то, что "принято", "как у людей", что разумно делать в определенном возрасте, как подобает, и т.д. Слушают только себя, для них нет "нормы". Если про меня можно сказать то же, то для меня это был бы огромный комплимент.

Так что ваши друзья говорят о вас?:))



Гость
41 - 09.02.2015 - 15:17
у меня есть любимая подруга,она пишет на Жв)Мои друзья совсем разные-есть мужчины,есть женшины.Все думающие и социопатичные)
42 - 09.02.2015 - 15:20
41-Sneeuwstorm >может чего не так поняла, но вот как-то...
социопатия - расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности. (с) википедия

странно, да)
43 - 09.02.2015 - 15:21
сбиваетесь в стаи, наверное)
Гость
44 - 09.02.2015 - 15:22
42-шелковая >угу))все правильно
Гость
45 - 09.02.2015 - 15:26
42-шелковая > тебя что-то удивляет?
46 - 09.02.2015 - 15:28
45-сарлаах >да) я не люблю агрессивных и импульсивных, мне всегда казалось, что Нима не такая, но видать, даже более чем за 10 лет наблюдений, можно не увидеть суть)
Гость
47 - 09.02.2015 - 15:30
46-шелковая >Лапочка,я очень импульсивная,но имею железную волю и могу держать себя в руках. По поводу агрессии-в туда же.
48 - 09.02.2015 - 15:32
0-Eloise > а это именно твои друзья, или они тебе вместе с мужем достались? Если вы такие разные, что тогда вас объединяет? На почве чего вы дружите, если ты эмигрантка и у тебя там не может быть школьных или институтских друзей в силу обстоятельств. И сколько длится ваша дружба?
49 - 09.02.2015 - 15:33
47-Sneeuwstorm >не вяжется все равно, там еще "игнорированием социальных норм", как с ним быть...
таким, как правило, пофигу, что другие думают, они не станут свою железную волю для сохранения нежной духовной организации случайных людишек напрягать)
Гость
50 - 09.02.2015 - 15:39
49-шелковая >Нормы-игнорировать. Душа моя,я же вбуй никого не ставлю)Нет авторитетов,минимальные привязки,саркастичное отношение к индивидуумам. Воля нужна,чтобы не вредить прежде всего себе. Полной изоляции от общества нет,пока нет,Следовательно нужно некое иллюзорное равновесие. Тоже самое - в выборе друзей и партнеров. Единомышленники с потаенной бездной. Социопатия не отменяет привязок и чувств,она нарушает границы нормы или дает возможность креативить новые.
Гость
51 - 09.02.2015 - 16:19
48-Дама Пик > эм, а друзья обычно из школы/института? Оо
Есть еще работа, хобби (танцы, йога и пр.), соседи, эмигрантская община, пестрящая всеми возможными национальностями, курсы и воркшопы, а также еще миллион возможностей найти друзей.
52 - 09.02.2015 - 16:21
51-Caracule > ну так я и спрашиваю, на почве чего они подружились, такие разные люди? За полтора года вдруг откуда ни возьмись столько друзей, а может это просто приятели?
Гость
53 - 09.02.2015 - 16:27
52-Дама Пик > см. выше - не обязательно иметь бэкграунд в стране, чтобы найти друзей)

А в понятие "друзья" каждый вкладывает свой смысл, так что размышлять о степени и глубине дружбы непродуктивно.
Гость
54 - 09.02.2015 - 16:36
Друзья есть, 6 человек, исключительно мужчины, все примерно одного возраста, статуса и интересов, дружим много лет (более 10), ни раз проверялась проблемами и заботами, все преодолели.
Гость
55 - 09.02.2015 - 16:56
Я понимаю дружбу как общность интересов, основанную на взаимопонимании, на каком-то определенном этапе.
Исходя из этого, школьные подруги - на всю жизнь, но созваниваемся мы с ними только 3-4 раза в год - на дни рождения и праздники.
По работе, конечно же, есть подруги. С ними мы сплетничаем за кофе, выезжаем на корпаративы и т.д. Но их я никогда не приглашу к себе в гости.
Соседка - приезжает на лето. И все лето мы с ней дружим, плотно, ежедневно. А потом даже не звоним друг другу.
Получается, для меня мои лучшие подруги - муж и сыновья. Остальные - ситуативные приятели.
56 - 09.02.2015 - 16:59
У меня мало близких по духу людей, они замечательные!
Однажды в разговоре всплыло имя одного известного (в узких кругах) человека, и подруга сказала , что он Люсин хороший френд. Ее кавалер оживился: "теперь я точно знаю, что в тебе что-то есть, если у тебя есть такие подруги с которыми дружат такие люди"
Гость
57 - 09.02.2015 - 17:07
48-Дама Пик > это именно мои личные друзья (мужа с ними пощнакомила, иногда можем все вместе время провести). Первые два года я только делила с мужем его друзей, а за последующие два появились свои:) Что меня объединяет, трудно сразу сказать, меня каждый притягивает по-своему. Изначально - на почве работы-хобби, но сейчас все и помимо этих сфер.
Гость
58 - 09.02.2015 - 17:08
56-Люси была здесь > ну вот есть мнение, что это не показатель, что нельзя по друзьям судить о человеке, смотри выше про Иуду, у кого-кого в друзьях были святые апостолы:)))
59 - 09.02.2015 - 17:10
про эмигрантов и друзей говорить трудно, у них задача - войти в новое общество, и они цепляют людей как пластырь. И являют себя им с самых лучших сторон. Ес-но избирательно, но все равно у них это особая потребность.
Также и понаехи, например , в Питер. Они обрастают друзьями и знакомыми как броней. Соседей по всем квартирам, где жили, со всех работ, где работали, знакомых знакомых также.
60 - 09.02.2015 - 17:11
58-Eloise > но все-таки кое=что определить можно. Ес-но речь не о френдлистах в различных аккаунтах.
Гость
61 - 09.02.2015 - 17:13
Эмигрантская община? Оооо. Никогда не понимала этих стай и стадности.
62 - 09.02.2015 - 17:22
61-Мятная форель > некоторые напротив, только местных аборигенов цепляют. А таких же эмигрантов сторонятся.
Гость
63 - 09.02.2015 - 17:26
59-Люси была здесь > в основном не-европейцы очень стараются влиться в местное общество. А европейцам зачем? Они за 3-5 лет даже базовый уровень языка не осваивают. С местными на английском общаются, через пару лет собирают сумки и снова переезжают уже в новую страну.
61-Мятная форель > о да, ужас и кошмар же - общаться с людьми разных национальностей. Бразильцы, испанцы, американцы, англичане, немцы, русские, африканцы - они все эмигранты, представляешь?) Не каждому интересно замыкаться на местном населении.
Гость
64 - 09.02.2015 - 18:07
Так, только вы меня в эмигрантские общины не впутывайте:)) Мне на национальность плевать, тем более Оксфорд - очень нестандарное место в демографическом плане:)
Гость
65 - 09.02.2015 - 18:18
Смотрел какой-то сериал. Там самый неудачник дружил со студентами иностранцами, так как местных друзей не нашел. (Я в теме. У самого немецкий университетский диплом)
Гость
66 - 09.02.2015 - 18:24
59-Люси была здесь > все так!
Гость
67 - 09.02.2015 - 18:26
64-Eloise > а что в них плохого? Может я что-то иное понимаю под этим, но у нас очень прикольный центр для экспатов, где формируют спортивные команды, устраивают экскурсии, job fairs, организуют очень крутые воркшопы и поездки. На них с удовольствием даже чехи ходят - практиковать языки и вникать в разные культуры.
Можно найти интересных людей с разных концов мира, коих не встретишь, вращаясь в местной среде (у нас довольно небольшой город и иностранцы обычно встречаются или в универах, или в 7-8 крупных компаниях).
Гость
68 - 09.02.2015 - 18:36
Мои подруги похожи между собой. Друзей-мужчин у меня нет, я замужем и мне достаточно общения с мужем.
Гость
69 - 09.02.2015 - 18:37
67 - Caracule, нет я не против, у меня все это есть без централизованной организации. А общины у нас есть - несколько улиц с мечетью и школой посередине:)) Я люблю мульти-культи, но не люблю хождение в чужой монастырь со своим уставом:)
70 - 09.02.2015 - 20:14
12-Eloise > я тоже не могу с полной уверенностью сказать, что это.. :)
Но вот такое представление - не самое убогое, что все существующее суть "проявленное состояние" разного уровня "энергий" или "вибраций".. "Взаимодействие" или "комбинация" упомянутых Пяти (Панчатанматра) порождает любое "состояние"...
Человеческим языком - в "твою сферу" "притянуты" и "насыщают твою жизнь своими вибрациями все пять основных", мне остается только порадоваться и любоваться этим... Надо сказать, что такая "структура" скорее "вертикального" свойства, и ее сбалансированная "работа" - это очень хороший "трамплин", для чего - сама решай :)
В противовес существуют "горизонтальные" структуры типа дружбы с себе подобными - "сохраняюще-консервативные"...
Впрочем, все сказанное - всего лишь одна из уловок сознания, подтягивание за уши фактов к модели... Интуитивное ощущение "правильности" и, одновременно, "неутилитарности" происходящего - неизмеримо выше любых "раскладов" - это уже уровень Аджна-чакры. :)
Гость
71 - 09.02.2015 - 20:16
70-WarmGun > Ты в ближайшее время разводиться не будешь? А то у нас тут свободный ошо образовался.
72 - 09.02.2015 - 20:18
71-сарлаах > :)))))))))
Гость
73 - 09.02.2015 - 20:26
у меня нет подруг. Старые потерялись во времени и расстояниях.Новые не появились. Семья много времени отнимает.
Гость
74 - 09.02.2015 - 20:27
72-WarmGun > Ты подумай. Юг, Сочи близко, Красная Поляна с Ёлкой и Флакой. Можно и ошо потерпеть с такими бонусами ;)
75 - 09.02.2015 - 20:28
Социопатия - это болезнь, и она не лечится...)
76 - 09.02.2015 - 20:30
71-сарлаах >Молодец, достойная попытка! :-)
Гость
77 - 09.02.2015 - 20:34
76-osho > Ты всё испортил!
:)
Гость
78 - 09.02.2015 - 21:02
0-Eloise >Что такое чулки для смокинга?
79 - 09.02.2015 - 21:07
78-Cosmo > это очень длинные шелковые носки. Они полагаются к смокингу.
80 - 09.02.2015 - 21:42
Поговорка про меня точно не подходит, потому что я абсолютно не такой как друзья. Друзья все мужского пола - с девчатами дружить не получается и это при всем моем дружелюбии. Приятельнмцы есть возможно, но это максимум. Роль друзей женского пола отлично выполняют сестры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены