К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказать или не сказать рподруге об измене мужа

Гость
0 - 15.02.2012 - 14:37
Точно знаю, что муж ей изменяет. Молчу. У нее есть определенные подозрения, которыми она со мной делится, мечется, говорит что хочет знать правду. чтобы определиться как поступить. Ей 27 лет, двое детей, может быть еще не поздно начать жизнь с начала уже без него. С другой стороны если скажу. разрушу семью, может быть он еще одумается. А не скажу. она потом обвинит меня в том, что знала, но молчала. В общем тяжело знать чужие тайны.


Гость
161 - 16.02.2012 - 11:17
Не читая всего.
Вот подруги пошли, житья от них нет. Следят за чужими мужьями, свечки держат, а потом не знают сказать или не сказать подружке про мужа? За своим проследить не хочется? Воистину: имея таких подруг и врагов не надо.
Гость
162 - 16.02.2012 - 11:27
Как вариант: а может жена сама хочет от этого мужа избавиться, только ей железный повод требуется, вот и подталкивает автора на откровенный разговор. Автор подтвердит факт измены, и жена, радостно потирая ручки, закатит благоневерному скандал и выставит из дома, оставаясь при этом жертвой обстоятельств?
Гость
163 - 16.02.2012 - 11:30
162-Во блин >ну как вариант все может быть). Но как автор фаХт измены доказывать будет?).
Гость
164 - 16.02.2012 - 11:32
162-Во блин > Ну у нас такие варианты не рассматриваются, муж это такая ценность которую надо всячески оберегать от покушений.
Гость
165 - 16.02.2012 - 11:39
164-Оригато >ну когда есть на что покушаться))) можно и оберегать).
Вот если видели (не люблю такие передачи, но все же) по НТВ показывают как какая то страшнючая "пивица" из Ростова доказывает что Сафронов ее изнасиловал. Ну вот смешно же, и так видно что она ему **** не нужна.
Так и в жизни, если мужчина успешен найдутся куча "доброжелателей" со своими рассказами.
Гость
166 - 16.02.2012 - 11:44
куда катится мир... неужели людям удобно прятать голову в песок и не знать правду лишь бы муж отдавал зп? это ж на сколько надо себя не уважать.

принцесса - если вы действительно подруга, то обязательно скажите

This_Ellis 144 +1000
Гость
167 - 16.02.2012 - 11:46
165-Гонец > Ну тут как говориться "кому и кобыла невеста" :)
168 - 16.02.2012 - 11:48
163-Гонец >164-Оригато >фильмов американских насмотрелись?
понту в российском ск от факта измены?
Гость
169 - 16.02.2012 - 11:52
168-ЁлкА ТигровАЯ > В смысле? Просто получит повод послать надоевшего мужа подальше.
170 - 16.02.2012 - 11:58
169-Оригато >а ему прото так нельзя сказать об этом? если ничего не держит, жилье, дети, зарплата
редкостная мазохистка, пошлет только после подтверждения факта измены надоевшего мужа? а не глубоко по... будет ли факт этой измены от ненужного мужика?
Гость
171 - 16.02.2012 - 12:10
Ну не так просто взять и послать, а тут удачное стечение обстоятельств, и объяснять просто, расстались потому что изменил.
Гость
172 - 16.02.2012 - 12:16
153 - потому, что она НЕ знает. и уверена, что замужем за порядочным человеком. и?..
173 - 16.02.2012 - 12:26
171-Оригато >почему не просто?
то бишь, дождаться золотого дождя на голову, чтобы выгнать, это правильнее, чем просто выгнать?
он же надоел, какая разница, куда он свое хозяйство окунает. не понимаю
переживать можно по поводу любимого человека, если на чела по, то на него по во всех смыслах. имхо
174 - 16.02.2012 - 12:36
1-перинцесса >Тэкс, рассказую: однажды, по молодости-глупости, рассказала подруге (уже бывшей), что у её мужа роман с одной мадам. Подруга тоже всячески страдала, желая знать правду, и мучаясь от неизвестности...
И чего, почти 15 лет прошло, этой подруги, как уже написала, у меня больше нет. С мужем она шалко-валко живет до сих пор, так же "плачется" нашей общей знакомой. Обо мне тогда сказала что-то типа "завидуешь просто моему счастью", ну как-то так...
Сама бы не хотеля узнать от кого-то "ценного мне по жизни", потому как решение м/б принято какое угодно, а вот обосновывать "почему именно так" не хотелось бы.
Гость
175 - 16.02.2012 - 12:37
Макнуть рогалик не измена. Измена бывает Родине (с)
Гость
176 - 16.02.2012 - 12:45
Вот какая-то противоречивость, и я бы даже не знала, как поступать в подобном ситуации. С одной стороны, скажешь (если человек мучается и желает знать правду) - а получится, как у шелковой в п. 174, вернее, может получиться, не скажешь - вроде как нечестно поступил, покрываешь мужа.
Лично я сама предпочла бы знать правду, если она не придуманная и досочиненная, ходить и общаться с подругой, зная что она так не искренна с тобой, мне бы не хотелось, однако подруга эта может думать иначе и не говорить.. И не знаешь, как правильно поступить, случись такое.
Гость
177 - 16.02.2012 - 12:47
172-This_Ellis >ну так значитвы та самая, которая "мудро улыбаясь в усы"... и? Ничего живете с этим?
Вот и я считаю что ненадо лезть в чужую семью.
Если бы чисто гепотетически меня подруга прямо спросила "а ты не видела моего Васю там то там то или тогда то тогда то?" Я бы прямо ответила что видела Васю, но ничего додумывать не стала бы. А самой лезть со своим видела-сделала выводы не буду никогда.
167-Оригато >ну если вам "кабыла невеста" эт ваше дело). Мне есть что беречь). Конечно нельзя зарекатся. Но я верю своему мужу и себе, своим чувствам. И росказни подруг или коллег никогда бы не приняла как "доказательства измены".
Гость
178 - 16.02.2012 - 12:55
Мне всегда было интересно, когда же наши русские женщины снимут свои розовые очки и перестанут жить с девизом "лишь бы *рен был в доме,мы все готовы терпеть"... По теме: автор, у меня была такая ситуация, и я рассказала подруге( продолжаем дружить уже 8 лет). Она мне сразу сказала,что виноват только Он, а делать из меня крайнюю для оправдания его [*****] она не будет. Она с ним развелась ( как позже выяснилось,он ей еще зппп принес) и через год вышла второй раз замуж и все у нее прекрасно. Я тоже всегда говорю, что если кто увидит моего мужа с другой, пусть мне говорит, т.к. я не хочу никаких принесенных болячек, никаких смешков за моей спиной.

Отредактировано Attention; 16.02.2012 в 15:58.
Гость
179 - 16.02.2012 - 12:57
178-ЛуиНЕвитон >а второго мужа подруги вы лично на верность проверяли? Или "не пойман не вор"?
Гость
180 - 16.02.2012 - 13:00
178-ЛуиНЕвитон >так вам повезло, что подруга адекватная, а попадись такая, чтоб "нахрен свидетелей моего позора" - и не было бы у вас подруги. Поэтому и молчат люди, неизвестно кому еще прилетит от этой правды
Гость
181 - 16.02.2012 - 13:00
162-Во блин > и нахрена ей для этого подруга, можно подумать, что бы устроить скандал, нужны какие то доказательства.
Гость
182 - 16.02.2012 - 13:01
181-фаворитка для Негодяя >та Бог его знает, может, у подруги по условиям брачного контракта все ей останется, ежели она первая мужика в измене уличит)Вот и ищет дамочка, ищет...
Гость
183 - 16.02.2012 - 13:02
179 - не пойман не вор, все верно
Гость
184 - 16.02.2012 - 13:06
182-Во блин > А было написано, что они не в России?? )))
Опять же, если дело в брачном контракте, то подругу и подговорить можно.
Гость
185 - 16.02.2012 - 13:10
В общем, если по моему мнению, мужик исключительно отвратная личность по многим параметрам, а измена - просто последняя капля, то я бы ее капнула.
Гость
186 - 16.02.2012 - 13:10
184-фаворитка для Негодяя >в России тоже брачные контракты подписываются)
А вообще, автор мне Шурочку из "Служебного романа" напоминает. Так и хочется сказать: "идите вы в... бухгалтерию!"
Гость
187 - 16.02.2012 - 13:12
186-Во блин > подписываются, да )))) Только действуют потом в части не противоречащей законодательству РФ)))
Гость
188 - 16.02.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ЛуиНЕвитон Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, когда же наши русские женщины снимут свои розовые очки и перестанут жить с девизом "лишь бы *рен был в доме,мы все готовы терпеть"...
+1000!!!

Двум детям о которых так тут пекутся, думаете сладко когда мама все дни на нервах по поводу изменил-неизменил папа? Ни у кого отцы не изменяли? Никто об этом не знал7 нас двое детей было и папаша который тож считал что "окунать рогалик не измена"...сказала бы матом, да забанят. Фигово так жить. По сей день не понимаю - почему не развелись. Та же фигня "ах, кто меня с двумя детьми возьмет??" Руки-ноги-голова, молодость, вера в себя. Все. И найдутся желающие, и себе душу не рвать, и детей своим горем не травить.

По сабжу: Молодая еще девица, квартира своя. двое детей, родители помогут если что. зачем ей сейчас такие нервы? Раз он сейчас такой "окунальщик" - и дальше так будет. ТОлько его пассии будут все молодеть а она - все стареть да еще с такими нервами. И потом что - дорогая, я пошел??? И она измотаная, преданая, с двумя уже подростками, увядшая от нервов сама себя ненавидеть будет.

...Мне в свое время про измену сказали через полгода. Лучше бы сразу. Когда сам чувствуешь, но подловить не можешь -самое фиговое. Уж лучше знать.
Меры каждый принимает в меру своих потребностей. Готова уйти-уйдет. Готова терпеть терпит. Хочет "моск выносить" и манипулировать - флаг в руки. И нечего жалеть бедняжку с выеденым мозгом - он знал на что шел, когда шел на лево. Когда уже женщины начнут любить и ценить себя как личность, а не как приложение к "му-жуч-ку"?? Вам самим не тошно с такими советами?

Автор, тут во всем этом было несколько здравых мыслей - сперва узнайте, на что готова ваша подруга в случае если измена подтвердится. если ничего криминального и суицидного, то чтобы дружбой не рисковать - ну подкиньте доказательства без привязки к себе.

Если все совсем плохо-тогда лучше заранее поискать психолога. и вообще-любую поддержку, провести десяток бесед на тему - ты умница-красавица, сильная, удачливая и т.д. а уж потом - по обстоятельствам, когда подруга будет реально готова действовать (неважно-бороться за мужа или нафик послать). ну и готовьтесь поддерживать не просто по мере сил и времени - а даже в ущерб себе.
У меня такая подруга была и это-мое счастье.
Вот если вы не готовы к помощи,настоящей и серьезной. тогда лучше молчите. Иначе правы местные дамы, считающие что вы просто завидуете...
Гость
189 - 16.02.2012 - 13:23
У меня тоже подруга так мучалась. А потом "поймала" мужа с поличным, так сказать. Успокоилась - и живут себе дальше. Правда изменять перестал или шифроваться стал лучше :))).
Ну и смысл был год не спать,трепать себе и ему нервы в поисках правды - а потом узнать и успокоиться и жить с этим мужчиной?? Для чего?
Гость
190 - 16.02.2012 - 13:35
вот интересно, а если бы ситуация была обратной, т.е. автор бы знала о том, что подруга мужу изменяет, так бы терзалась "рассказать-не рассказать"?
Гость
191 - 16.02.2012 - 13:39
188-NatTy1 >а жить на нервах и без доверия это вообще нормально??? Не важно измена это или вот у некоторых "совместнонажитую ипотеку" на свекровей оформляют. Автору бы в своей семье разобраться.
Я считаю что если нет доверия = нет семьи.
Как можно жить с человеком, любить его и при этом поверить в какие то рассказы? И если есть подозрения, нет доверия то зачем ждать чьих то рассказов?
Гость
192 - 16.02.2012 - 15:15
Автор, так ты сказала иди не сказала?
Гость
193 - 16.02.2012 - 15:40
А фсе доверие- присунул мужик или нет..от где трагедия)
Гость
194 - 16.02.2012 - 16:38
177 - Гонец, я сказала, но не прямо, а намеками. точнее, сделала так, чтобы она узнала. хы, интересно, как подруга может спросить о конкретном месте и времени, если она была уверена, что мужа даже в городе нет??..))) опять демагогия. и на вопрос мой вы прямо не ответили, только всё чего-то укусить пытаетесь, и то - мимо...))
195 - 16.02.2012 - 18:39
Ключевую фразу тут привела Элис. Это какой же надо быть мерзкой лицемеркой, чтоб зная всю правду покрывать изменника и при этом бессовестно смотреть в глаза своей подруге и мило улыбаться при общении.
С такими друзьями и врагов не надо.
Гость
196 - 16.02.2012 - 20:02
195, а ложь во спасение ? Ещё раз повторюсь, они помирятся, а автор- разлучница. Пусть молчит .Не фиг зубы скалить той жене, но и говорить про муже не надо.
Гость
197 - 16.02.2012 - 20:36
196 - еще тут правильно отмечали фактор, что люди, общающиеся более-менее близко, могут предположить реакцию другого. ну, например, если я знаю, что одна моя знакомая частенько говорит, что и знать не хочет ничего про "минутные слабости" мужа, ей главное, что она с ним - как за каменной стеной. то странно было б предположить, что она оценит чей-то порыв открыть ей глаза) А если человек убежден, что близкий человек с ней честен, живет с открытыми глазами, то почему, зная, что ее предают, я должна молчать, гдядя ей в глаза??.. а уж что делать с этой информацией - ее личное дело. даже если она найдет в себе силы простить. все взрослые люди, а это предполагает некую ответственность.
Гость
198 - 16.02.2012 - 21:57
194-This_Ellis >а что я должна прямо ответить? Я вам прямо сказала что в чужую семью со своими догадками не лезла бы. А про то, "где может быть Вася" была у меня ситуация. Я уже выше писала что не верю что нормальная женщина может не догадыватся что ей изменяют. Я считаю что любая в такой ситуации догадывается. Тогда уже человек пытается (если ему это надо конечно) подтвердить свои догадки. И вот подруге муж вешает что едет на такое то мероприятие, она мне звонит и спрашивает "а мой Вася там, ты его видишь?". Прямо отвечаю что Васи нет и небыло. Как правило такого Васю сначала как правило ловят на брехне, а потом уже уличают в измене. Если жене это надо она и без подруг все узнает.
199 - 16.02.2012 - 22:03
198-Гонец > ППКС "Если жене это надо она и без подруг все узнает№.
А потому автор не лезте!!!!
Лучше о своей семье переживайте.
Гость
200 - 16.02.2012 - 22:50
не лезьте в чужие отношения, они-то помирятся, а вот вы подруги лишитесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены