К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказали бы вы родителям одноклассников своего ребенка , что они плохие детки.

Гость
0 - 24.09.2017 - 17:53
Сын шел со школы с одноклассниками.
По дороге они решили зайти в супермаркет 24 часа, где 3 классники заранее договорились спереть чипсов, воду , мармелад.
Мой не пошёл. Стоял на улице.
Те зашли, понатырили, за что то заплатили они, остальное попрятали, шли хвастались.
Там камеры есть, если сейчас не заметили, отмотают увидят.
Естественно, сказал, чтобы с ними никуда не ходил.
Что деньги заплатит кассирша из своей зарплаты.
Так и хочется родителям этих одноклассников позвонить, чтобы вставили по самое не хочу.
Но думаю, сделаю хуже сыну.
Вы бы как поступили?



Гость
1 - 24.09.2017 - 18:00
0-Охота >мне сказали. Получил по самое нихочу.
Гость
2 - 24.09.2017 - 18:01
Отвести сына на экскурсию в отделение милиции, посмотреть на обезьянник.
И пересчитать штраф на его вещи (велосипед, комп, телефон и т.д.) с выводом, чего он лишится сперев один пакет чипсов. И предложить подумать над обоснованностью риска.
1_1
3 - 24.09.2017 - 18:01
не вмешивайся в чужую жизнь, лучше лишний раз поговори со своим - они же могут его совратить
1_1
4 - 24.09.2017 - 18:03
2-bromberg > запугивать не нужно
5 - 24.09.2017 - 18:06
Я бы хотела чтоб мне сообщали о подобных вещах.
Гость
6 - 24.09.2017 - 18:11
5-Викентия >я тоже считаю, что лучше сказать. "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Я про своего в жизни бы не подумала, деньги на расходы даю, чтоб голодал, тоже б не сказала. Меня эта ситуация аж взбесила. И дело было в пачке фигни какой-то за 15 руб.
7 - 24.09.2017 - 18:18
6-shalnaya > видать адреналинчика надо было ему)
Гость
8 - 24.09.2017 - 18:19
4-Имя_моё > Ну почему сразу запугивать? Информировать. Не в контексте "будешь плохим мальчиком - попадешь сюда", а в "Все кто делает это - рано или поздно попадаются. Кто-то со второго раза, кто-то с 200-го. Оно того стоит?"
1_1
9 - 24.09.2017 - 18:21
6-shalnaya > ну вот он получил - и сразу перевоспитался с одного пендаля?
Гость
10 - 24.09.2017 - 18:24
Но тут какие еще родители. Ездили с классом старшего в лес. И там одной мамочке учитель про ее сына говорил, что пацан стоит на распутье, еще чуть-чуть и пойдет по наклонной дорожке, что поведение,что учеба пошла по одному месту. На что она сказала:" Ой, ну начал курить, это не самое плохое,что могло случиться, а по учебе..Я ему вопросы задаю,он говорит,что нормально учится" Судя по ней, ее больше интересовало какую невестку он в дом приведет, по ее мнению,нужна работящая,а то ей по хозяйству помощница нужна. Она нам рассказывала,в какой институт она планирует,чтоб он поступил, а когда ее сын прямым текстом сказал,что он в 11 не собирается, у нее аж дыхание сперло, она не ожидала такого ответа..Что с ребенком будет дальше я даже не представляю..
Гость
11 - 24.09.2017 - 18:28
0-Охота >Я бы желала знать что происходит с моим ребенком, так что восприняла нормально и вставила бы пенделя волшебное.
Гость
12 - 24.09.2017 - 18:29
9-Имя_моё >там одним пендалем не обошлось, еще мозги неделю вправляла. Пока инцидентов больше не происходило, а там видно будет дошли мои слова или не дошли. Если не дошли,буду искать другие пути промывки мозгов.
Гость
13 - 24.09.2017 - 18:32
0-Охота > Не вздумай позвонить. Да и тебе только в профит, естественный отбор в деле. Или ты думаешь, что эти ребята – не конкуренты твоему сыну? Это всё равно, что в универе на экзамене заложить тех, кто списывает. Их не закладывать, а поощрять надо. Больше будут списывать - меньше знать, меньше конкурентов при трудоустройстве.
Гость
14 - 24.09.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Отвести сына на экскурсию в отделение милиции, посмотреть на обезьянник. И пересчитать штраф на его вещи (велосипед, комп, телефон и т.д.) с выводом, чего он лишится сперев один пакет чипсов. И предложить подумать над обоснованностью риска.
Зачем? Как видно сын уже понимает что к чему. Всё нормально.
Гость
15 - 24.09.2017 - 18:33
0-Охота >Ваш такой же соучастник,просто трусливый ко всему прочему)
1_1
16 - 24.09.2017 - 18:34
профилактика -наше все)
Гость
17 - 24.09.2017 - 18:35
А у мальчика будут проблемы,если ребята узнают,кто "сдал".Сам с детьми лучше поговори.
Гость
18 - 24.09.2017 - 18:35
15-Fanta > ничего подобного, не пошел с ними уже не трус, трУсы как раз пошли воровать, им главное быть В компании
Гость
19 - 24.09.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
0-Охота >Ваш такой же соучастник,просто трусливый ко всему прочему)
наоборот, он всё рассказал.
До этого у него был случай. Но он тогда действовал самостоятельно, взял машинку в магазине.
После этого понял, что так делать нельзя.
Гость
20 - 24.09.2017 - 18:37
В целом, ничего особенного. Все школьники через это проходят так или иначе. Кто пройдёт – считай выжил. Кто не пройдёт и зацепится за подобные вещи – ну, увы и ах. Не надо в этом ни мешать, ни помогать. Надо воспитывать осознанность. И желательно не в ключе
– Так делать плохо, мораль общества, ай яй яй
А в ключе
– Ну вот украл ты чипсы, дальше что? Если посчитать и учесть риски, выходит, что купить на порядок дешевле.
Показать ребёнку, что профита в том, чтобы стащить чипсы, нет. А видимый профит, бесплатность, – это следствие того, что он не всё охватывает умом, не всё осознаёт. Надо показать ему те переменные, которые он не берёт в расчёт.
Гость
21 - 24.09.2017 - 18:39
13-mr Varga >у тебя же тоже ребенок есть? И ты бы не хотел знать про своего ребенка? Если гипотетически предположить,что твоей ребенок может отсечься в ходе естественного отбора, то ты бы сложил ручки и дал природе взять свое?
Гость
22 - 24.09.2017 - 18:40
19-Охота >он знал,что ребята будут воровать,мог бы уйти.В параллельном классе одна девочка рассказала своей маме,кто с кем ахается) Мама позвонила родителям-девочка перешла в другую школу,ей был об'явлен байкот и прочее,кстати симпатичная,а замуж так и не взяли,без детей.
Гость
23 - 24.09.2017 - 18:44
18-Гражданин России >т.е.если будут кого-то насиловать,а один будет просто стоять,он не соучастник?Он такой же,просто пассивный.
Гость
24 - 24.09.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
В параллельном классе одна девочка рассказала своей маме,кто с кем ахается) Мама позвонила родителям-девочка перешла в другую школу,ей был об'явлен байкот и прочее,кстати симпатичная,а замуж так и не взяли,без детей.
То есть бойкот одноклассников не дал девочке выйти замуж???
O_o
Одноклассниками были Путин, Шойгу и Абрамович?
Гость
25 - 24.09.2017 - 18:45
Летом я на жв тоже задавала вопрос, сказали бы вы родителям одноклассника , что их сын был сильно пьян и ехал кальян употреблять. Мнения разделились, как и у автора. Для себя я решила так: родителям , с которыми я дружу и у нас доверительные отношения, аккуратно скажу и буду благодарна, если мне скажут. Другим родителям- нет. Мы шапочно знакомы, видимся хорошо, если 4 раза в год на собраниях в школе.
Ну и доверие моего ребенка мне важно. Если она ситуацию мне рассказала, то это повод с ней проговорить ответственность и последствия. И пусть выводы сделает.
Гость
26 - 24.09.2017 - 18:46
24-bromberg >Не знаю почему,там жестко одноклассники с нею поступали,может травму психологическую получила и как-то повлияло,но что-то с нею произошло.
Гость
27 - 24.09.2017 - 18:46

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
один будет просто стоять,он не соучастник?Он такой же,просто пассивный.
Гость
28 - 24.09.2017 - 18:47
25-atamanka01 > А какой класс?
Гость
29 - 24.09.2017 - 18:49
27-Родная >Эта картинка не в тему)
Гость
30 - 24.09.2017 - 18:51
Я тоже в школе тырила булочки тырила с подружкой)пару раз)
Гость
31 - 24.09.2017 - 18:52
28-mr Varga >9-й. Там мальчик астматик страшный. Меня беспокоило, живым он доберется домой, совместив алкогольную интоксикацию и никотиновую:-( Добрался. Выжил. Дочери вливали с мужем, что последствия неуемных возлияний алкоголем - это треш еще тот.
Гость
32 - 24.09.2017 - 18:54
31-atamanka01 > В 9-м классе мы делились на две группы: одни, включая меня, заливались пивом и ехали на Квадро. Вторые курили дурь и ехали в сауну [*****] шлюх. Иногда мы объединялись, курили и ехали на Квадро)) Парням по 16 лет, ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ, вашу за ногу, а вы причитаете на тему "курить кальян". Да он бухать должен уже как не в себя и шлюх драть как сидоровых коз. Главное объясните технику безопасности с бухлом и шлюхами. На половине земного шара парни уже либо автомат держат, либо детей воспитывают. Только привитие осознанности и разъяснение техники безопасности является универсальным средством, которое позволит подростку пройти все эти вызовы. Директивные указания не просто бесполезны, но и вредны.
Что касается "заложить". В принципе, заложить можно (на тему кальяна). Но лишь с точки зрения – проучить хлопца, дабы впредь шифровался лучше, а не понтовался с кальяном или что он там делал на виду у всех.
Гость
33 - 24.09.2017 - 18:54
Мы еще и пили в школе и курить пробовали,ничего.Ни курящей,ни алкоголичкой не стала.
Гость
34 - 24.09.2017 - 18:54
20-mr Varga >ппкс. Тотал контроль за подрастающим чадом невозможен. Только вкладывание в голову , что за каждым действием, поступком следует цепь событий . И что ответственность за свои деяния несет каждый САМ.
35 - 24.09.2017 - 18:55
32-mr Varga >ну так вы здоровые кони были, а там нет. У знаклмой сын так бцхнцл. Диабетик. Повалялся в коме трошки. Нонеча не пьет
Гость
36 - 24.09.2017 - 18:56
32-mr Varga >у него родители есть, пусть они ему и объясняют. Мне со своим подростком разобраться , чтоб могла принимать решения , оценив степень рисков.
Гость
37 - 24.09.2017 - 18:57
если Кан ездил на квадро в 9м классе он младше меня должен быть
Гость
38 - 24.09.2017 - 18:57
35-flaka >об том и речь. Мозгов нет , здоровья тоже. Дармовое виски лилось рекой и парень просто валялся . Кальяном сверху и ...:-(
Гость
39 - 24.09.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
На половине земного шара парни уже либо автомат держат, либо детей воспитывают. Только привитие осознанности и разъяснение техники безопасности является универсальным средством, которое позволит подростку пройти все эти вызовы. Директивные указания не просто бесполезны, но и вредны.
Вот в этом - соглашусь. Именно что ППКС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены