К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СимволОФФ

0 - 11.10.2022 - 06:40
Доброе утро, жэвэ, хороших всем нам новостей или хотя бы отсутствия плохих.
Предлагаю прямо в оффе накрывать столы, наливать по пятьдесят травяного чая (ему крепче ничего не показано) и толкать здравицы. Отдельную тему сегодняшнее жэвэ может и не потянуть. Здоровья тебе, УВа.



161 - 11.10.2022 - 23:02
168-Alisalisa > В Москве гребут каждого первого.
В военкоматах делаютпросев, и отправляютвучебки
Гость
162 - 11.10.2022 - 23:09
168-Alisalisa > вот тебе инфо от Раша Тудей, более провластного СМИ не существует.

https://russian.rt.com/russia/news/1...urskoi-oblasti
163 - 11.10.2022 - 23:49
167-Alisalisa >раньше это называлось полуподвал
165 - 12.10.2022 - 10:44
172-Менсон >насчет всех многоэтажных домов это слишком стльное заявление, потому что в старых домах подвалы точно без окон, и в этих домах еще и бомбоубежища бывают
Гость
166 - 12.10.2022 - 10:47
Скажу за аспирин_кардио, который мне выписали. Гамно.
167 - 12.10.2022 - 10:49
Цитата:
Сообщение от УВ_навсегда Посмотреть сообщение
Скажу за аспирин_кардио, который мне выписали. Гамно.
ага, а многим не выписывают,они сами себе назначают, а у кого например геморрой - его нельзя
Гость
168 - 12.10.2022 - 10:53
175-Изо_льда > Меня после инфаркта, даже совсем после, летом уже, подруга затащила в клинику. Платную. Ну... прием вел "менеждер от медицины". Импозантный относительно молодой человек. На основании разового (!), замера давления и расшифровки кардиограммы, он мне его прописал.
Но мое робкое замечание, что у меня вообще то давление пониженное, он с выражением лица "что ты знаешь о сердце, дитя!", сказал что теперь нет. Повышенное. Он же видит.
Под давлением дома я повелся на эту авантюру и неделю принимал эту гадость по утрам.
Когда я во второй раз почти вырубился в прихожей, то зародились сомнения. Правда до сих пор не вижу побудительного мотива меня травить, я еще завещание не написал, а без него она крен чо получит.
169 - 12.10.2022 - 12:12
Цитата:
Сообщение от УВ_навсегда Посмотреть сообщение
о мое робкое замечание, что у меня вообще то давление пониженное, он с выражением лица "что ты знаешь о сердце, дитя!", сказал что теперь нет. Повышенное. Он же видит.
Цитата:
Сообщение от УВ_навсегда Посмотреть сообщение
Скажу за аспирин_кардио, который мне выписали. Гамно.
похоже вы с этим доктором друг друга стоили.
Аспирин Кардио не влияет на давление крови и назначается не для снижения давления (которое может быть повышенным или пониженным по большому ряду совершенно разных причин).
Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать инструкцию
p.s. это я написал не для именинника, а для всех остальных девочек.
его я просто процитировал
Гость
170 - 12.10.2022 - 12:45
177-F121 > Я опираюсь на факты, не более. После приема аспирина давление снижалось. Понимаю, что могли быть и другие факторы. Но у меня - цифирь.
Гость
171 - 12.10.2022 - 17:05
176-УВ_навсегда > а тебе после инфаркта в стационаре в выписке разве не назначали аспирин?
172 - 12.10.2022 - 20:39
179-Sophia > да с чего бы? Ксарелто, конечно же. Ну или эликвис. На худой конец
Гость
173 - 12.10.2022 - 20:45
180-Мария Антуанетта > зачем??? У УВ мерцательная аритмия есть?
С каких пор инфаркт лечат ксарелто? Это где такие рекомендации?
Гость
174 - 12.10.2022 - 20:57
180-Мария Антуанетта > ксарелто в минимальной дозе 2,5 мг можно добавить пациентам после инфаркта но к основной терапии аспирином и клопидогрелем. Обычно это пациенты высокого риска тромбообразования. Про эликвис вообще речи нет

https://pharma.bayer.ru/sites/g/file...a-ksarelto.pdf
175 - 12.10.2022 - 20:59
181-Sophia > инфаркт лечат тромболизисом и стентированием. Но речь не об инфаркте шла. А об эффективном кроверазжижении - чем после инфаркта положено заниматься длительно. Если не всю оставшуюся.
176 - 12.10.2022 - 21:01
182-Sophia > Соф... ну что я буду с тобой дискутировать? Ты кардиолог? Аритмолог?
Да у нас народ ксарелто пьет при первых признаках ковида - абы чего не вышло.

А рекомендации... ну тоже не с тобой о них, ок?
Гость
177 - 12.10.2022 - 21:04
183-Мария Антуанетта > именно длительно. Посмотри ссылку п182
После инфаркта (у пациента без фибрилляция предсердий) идёт двойная антиагрегантная терапия - аспирин плюс клопидогрель на 1 год. Или аспирин плюс тикагрелол.
Но антикоагулянты - ксарелто эликвис поплакав варфарин без мерцательной аритмии пациенту не нужны.
Только в добавление к основной терапии для усиления эффекта в малых дозах ксарелто как я написала в п182.
Ты читала национальные рекомендации?
Гость
178 - 12.10.2022 - 21:06
184-Мария Антуанетта > Маша так ты почитай рекомендации и не пиши на общественном форуме бред прикрываясь тем что ты врач и все знаешь. Просто открой их и прочти. Там написано то что я выше озвучила.
А то что народ по поводу и без повода сам себе антикоагулянты назначает а потом к лор врачу попадает с носовым кровотечением тебе известно больше чем мне
179 - 12.10.2022 - 21:10
185-Sophia > да я не настолько на голову больна, чтобыпри такой серьезной вещи, как инфаркт - слушать Софочку с форума. ЧТо бты там не несла.

Есть на то кардиолог лечащий у каждого пациента. А у меня их, понятно, что не один в штате - пусть хоть зачитываются. Я им 100% доверяю, и не буду лезть в назначение врача! С дипломом, сертификатом, аккредитацией.

И еще пойми - национальные рекомендации - они же для системы ОМС. Понятно, что у государства денежек на ксарелто и эликвис нет. А инфарктникам бесплатные лекарства положены.

Поэтому, нормальные врачи исходят из того, что реально полезно, а не экономии в рамках государства.
Насим закончим, мнес тобойо медицине вообще неинтересно, на "слышал звон от сестры-медсестры" - почему я должна отвечать серьезно?
180 - 12.10.2022 - 21:11
186-Sophia > да я не знаю, И НЕ ЛЕЗУ.
А ты не знаешь, и умничаешь. С чего?
Гость
181 - 12.10.2022 - 21:18
187-Мария Антуанетта > Господи Маруся ты такой бред пишешь я реально не пойму - ты точно врач?
Ты в курсе что и в Америке ив Европе и в России рекомендации по лечению инфарктов одинаковые? Или ты считаешь что в Америке тоже экономят?
Ничего что антиагреганты действуют на уровне артериального русла поэтому они и назначаются после инфаркта? А антикоагулянты имеют целью профилактики образования крупных тромбов в венозной системе и в полости сердца?
182 - 12.10.2022 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Ничего что антиагреганты действуют на уровне артериального русла поэтому они и назначаются после инфаркта? А антикоагулянты имеют целью профилактики образования крупных тромбов в венозной системе и в полости сердца?
Ничего.

Но ты тут точно не причем))) Я уверена на 100%.

Ну реально, кем ты себя возомнила, что-то советовать УВу, или кому-бы то ни было после инфаркта или не после?

Я, по крайней мере, могу снять ЭКГ. Но никогда не решусь назначить сердечную терапию и что-то рекомендовать.
Я же не кардиолог, хоть сертификат врача общей практики у меня есть, но я к кардиологу направлю, естественно.

Поэтому, извини, кричи бред, не кричи - я не буду с тобой спорить о лекарствах, о слоях сосудистой стенки, о стентировании, о причинах инфарктаи его терапии ( и хирургии) и так далее.
Зачем мне это?
Гость
183 - 12.10.2022 - 21:30
190-Мария Антуанетта > так я как раз не советовала, а спросила у него что ему в стационаре назначили?
Потому что в стационаре после инфаркта всегда полную терапию на год при выписке расписывают.
Странно что он не соблюдал рекомендации и пошёл к какому то частному врачу.
А ты уверенно написала про эликвис и ксарелто. Вот я тебя и поправила
Это хорошо что ты к врачу пойдёшь а кто то тебя на общественном форуме почитает и сам себе назначит. К врачу не все пойдут Вот это не верно.
184 - 12.10.2022 - 21:41
191-Sophia > да не надо меня поправлять. Уж я по-любому больше в курсе. Просто не хочу с тобой дискутировать ни о чем. Я поставлю инфаркт, я вызову скорую.
Ты - ничего из этого.
Но при этом будем обсуждать свойства молекул, о которых ты опять же не в курсе.
Это и страшно.
Почитают минут 20 что попало в интернете, а потом врачам тыкают. Главное, чтобы ты не начала лечить сердечные болезни на основе своих "суперзнаний".
А я уж как-нибудь...
Гость
185 - 12.10.2022 - 21:43
192-Мария Антуанетта >ты ни разу не привела в подтверждение своих слов ни одной ссылки и пинаешь только тем что ты врач
При этом кардиологию изучала лет 20 назад в институте.
Ты только думаешь что знаешь все о медицине. На самом деле тебе приоткрыта лишь малая часть. И то, как я поняла ты даже Лор врачом уже не практикуешь.
Прежде чем что то писать на форуме приводи ссылки конкретные на то что пишешь
186 - 12.10.2022 - 21:50
193-Sophia > ты не знаешь, о чем я думаю, что я изучаю, и чем по жизни занимаюсь. Иди спать уже.

Ссылки, ага. поверхностные ссылки "на обывателя" найди сама. я не трачу время на обывательский уровень. И у меня высшая медицинская категория. Если чо. Лечить умею;) в отличие от тебя.
Гость
187 - 12.10.2022 - 21:51
194-Мария Антуанетта > Маша по моему ты на своей административной должности гораздо больше научилась огрызаться чем доступно кому то что доказать и в чем то убедить
188 - 12.10.2022 - 21:57
195-Sophia > да мне зачем тебя убеждать?
Я прекрасно помню, как год назад ты с пеной у рта тут "лечила ковид".
Я и тогда над тобой потешалась, как и сейчас.
Тут даже не противопоставление хрена и пальца. это как ядерная ракета, улетающая в космос. и картинка на холсте в каморке папы Карло.
Смысл ракете что-то доказывать и в чем-то убеждать кусок холста. Улетела на свою орбиту, да и всё
Гость
189 - 12.10.2022 - 22:12
196-Мария Антуанетта > никому тут я ковид не лечила. И в принципе я ТУТ никого не лечу. Только в том случае когда человек пишет откровенный бред прикрываясь какими то медицинскими знаниями по профессии лечебное дело 20 летней давности и высшей категории лор врача, то я промолчать не могу.
Назначать лечение в инете это недопустимо ни при каких условиях.
Про меня, чем я интересуюсь и какую литературу читаю ты так же ничего не знаешь, но я никогда своими регалиями и титулами не кидаюсь. Пишу конкретные вещи, которые могу подтвердить научными данными, данными медицинской литературы и клиническими рекомендациями.
Спокойной ночи, Маруся!
190 - 12.10.2022 - 22:15
Вечер перестаёт быть томным)) интересно хотя бы уже то, что Софочка сыпет медицинскими терминами, аки земский доктор с 30летним стажем, но не признается, что имеет к медицине отношение. Мария, наоборот, кичится высшей категорией (хз только в какой области), при этом давно не практикует, а занимается вкручиванием лампочек в поликлинике, но спор интересен. Брат перенёс 2 инфаркта, в теории знаю, чем лечили, что назначалм, тем интереснее эта дискуссия))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены