К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила или Слабость?

Гость
0 - 14.09.2012 - 19:32
Такие размышления после ссоры…
Всем сильным людям рано или поздно надоедает собственная сила (и есть ли она!?). И мужчины, и женщины часто создают себе иллюзию о том, что рядом должен быть человек сильнее, чем он сам, весь этот бред об усталости и желание быть слабым…
Да, иногда эта усталость приходит, только приходит она не от желания стать счастливым и что-то изменить внутри себя, в своем поведение, отношение к жизни, полюбить и принять себя, в конце концов, таким, какой ты есть, а от собственной несостоятельности, пусть даже и временной. Находится куча причин оправдывающих личные неудачи в жизни, в отсутствие этой самой жизни, в том виде, в которой ты хотел бы ее видеть… И вот тогда приходит эта самая нужда в сильном плече рядом с тобой... Блеф чистой воды. Ища себе оправдания, находим тысячи причин быть неудовлетворенными, пробьем любые двери, сделаем несчастными кучу людей (или как минимум одного), замучаем нотациями, желанием вытащить ту самую такую сладкую, такую НАМ необходимую силу из другого, наплевав на то, что у него этой силы просто напросто нет… или есть, но делиться с тобой он ею не готов.
А сила… Что это такое вообще? У каждого свое понимание. Эгоизм говорит -Есть в этом человеке то, что мне нужно. Это он сможет стать стеной, он решит все проблемы и возьмет на себя хоть часть трудностей, а нет - так я увижу, заставлю его стать таким как Я хочу, вытащу все кишки из него, но он станет тем, кого я себе представляла и кому доверила быть моим идеалом… Ничего подобного. Только тогда когда мы сами будем готовы взять за ВСЕ ответственность на себя, только тогда эта чужая сила и придет, и покажется, и будет в цене.
Есть другие мнения?



41 - 15.09.2012 - 18:05
58-АптекаУлицаФонарь > Никогда никого не трогал, это точно...)
59-AdelDiamond > Скорей уважение(рост под 2-а метра)
Гость
42 - 15.09.2012 - 18:07
41-G3055 > А вот ты тут при чём? Или это - рассказ о себе от третьего лица?)
Гость
43 - 15.09.2012 - 18:07
41-G3055 > Ты Ешкин супрюг?)
44 - 15.09.2012 - 18:13
42-АптекаУлицаФонарь > Нет, это соседи по общаге, 15-ть лет прожили..., если б бил, слышно б было!))
Я скорей накричал бы...)))
Гость
45 - 15.09.2012 - 22:55
0-Eshka >
"Всем сильным людям рано или поздно надоедает собственная сила" - если надоедает, то это не сила, а иллюзия...
Гость
46 - 16.09.2012 - 17:07
45.надоедает?да!отдохнул сильный чел, и опять за гуж..
Гость
47 - 16.09.2012 - 20:50
какая дурь.не люблю самодуров.придумывают на голом месте проблемы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены