К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СидимдомаОФФ

Гость
0 - 31.03.2020 - 09:37
Доброе утро! Как настроение?)


Гость
241 - 31.03.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
В котором чётко прописаны обстоятельства, сроки, полномочия субъектов, силы и средства осуществления, границы и ограничения, СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лиц,
вот поэтому это не понятное новое слово "карантин"
242 - 31.03.2020 - 17:33
261-No Pasaran >что делается?
Гость
243 - 31.03.2020 - 17:36
264-Tucshka >не понятны будут не слова, а деяния после оных. А после 2х недель начнётся качка.
Гость
244 - 31.03.2020 - 17:37
265-Астра >да, что делается? туалетная бумага в наличии, даже в магнит косметик ежемесячные акции проводятся -20%

на всё нужны деньги, вот для получения денег всем нужно вернуться на работу/ в бизнес. Если все "свободные" туристы наконец то вернулись из неблагополучия, отсиделись ,переболели.. Всё. Можно всем на заработки
245 - 31.03.2020 - 17:38
237-Кан > согласна полностью
Гость
246 - 31.03.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
А после 2х недель начнётся качка
да. апрель может подарить вполне конкретные возмущения народа, которые очень хорошо задавить новой якобы вспышкой якобы вируса. кто и от чего и в каком количестве умрет будет не ясно и не доказуемо. так что основой понуждения будет выступать страх. уже вроде и привыкли бояться..мне этот эксперимент над человечностью точно не интересен. но и открытых бунтов не будет именно в силу страха перед тенью короновируса..воевать то не с кем по сути дела..государство наоборот всячески нас бережет доводя до сумасшествия и полной потери смысла жизни
247 - 31.03.2020 - 17:44
244-Кан >не достучишься
Гость
248 - 31.03.2020 - 17:47
269-Tucshka >+ при чём транслируют, даже не с россии. Приятно как всё схватываешь. Правда, что толку в том.
249 - 31.03.2020 - 17:49
Итого: Против Кан и Ёлка. Причем, последняя начала первой ходить в маске. Вопрос: Почему вы протестуете словесно?
Гость
250 - 31.03.2020 - 17:52
263-Tucshka >если ты в 100 метрах от дома не имеют права.
Но я надеюсь это для того, чтобы число заболевших не шло на сотни тысяч как в штатах, и умершие не измерялись десятками.
Предотвратить легче, чем лечить. Это с нашей медициной, если штатовская не справляется.
Гость
251 - 31.03.2020 - 17:53
272-Тот самый майор >а тут, вообще, одни пиз....лы-манипуляторы. Или для тебя это новость? Ты тоже одна из них, поздравляю.
252 - 31.03.2020 - 17:53
265-Астра > сейчас после объявления карантина сегодня с 18.00 народ начал выкладывать фото толп в супермаркетах. Ну может, фейк, хз.
Гость
253 - 31.03.2020 - 17:53
Я успела до 18-00 выехать из города.
Гость
254 - 31.03.2020 - 17:55
275-No Pasaran >какой фейк, я ехал в 14-00 тишь да гладь, обратно в 16-00 всё в пробках, народ попёр. Но это не бяда, впереди бяда.
Гость
255 - 31.03.2020 - 17:55
269-Tucshka >и шататы врут о количестве, и Китай, и Италия, и Испания, и Фрнция, и Герамания, - все врут. шобы удержать Тушку дома)
На почитай
https://web.facebook.com/evgeny.pine...1RQOGg&fref=nf
Гость
256 - 31.03.2020 - 17:57
278-Airin >ты глупая, а тушка умная. Это что-то меняет?
Гость
257 - 31.03.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Предотвратить легче, чем лечить.
это абсолютно верно никто не спорит. но во-первых совершенно ясно что вброс вируса был именно с целью рассовать людей по сути дела в тюремное содержание за их же счет. чем мы от зеков теперь отличаемся? да ни чем. только их государство кормит а нас наши страхи. ну ок. будем дальше посмотреть.
этот вирус не естественной природы, кто знает как работает вся эта вирусная фигня? только тот кто его создал и распространил...разумеется нам предложено бояться распространения, что мы честно и делаем. бесплатно за свой энерго счет)
258 - 31.03.2020 - 17:59
275-No Pasaran >а 28-29-го не было толп? Когда уже стало известно о карантине?
Я была 29-го - все как обычно. И гречка на месте)

Я правильно поняла, что правильный выход - это либо оставить как было, либо объявить ЧП? Чтобы уже тогда ни одна мышь никуда. Я вот не очень понимаю в чём необходимость комендантского часа в данной ситуации, если итак все закрыто?
Уже кого то били палками?
Гость
259 - 31.03.2020 - 18:00
279-Alex11 >вот с таких заяв тёточки начинают рвать друг другу космы и биться до первой крови и дальше. ты подлый провокатор. быстро скажи ей что она умная а я тупая и снова продолжим полоскать новостную ленту
260 - 31.03.2020 - 18:01
281-Астра > вчера было практически пусто.
Гость
261 - 31.03.2020 - 18:01
277-Alex11 >яндекс красный только внутри города-дзержинка и прочие пробковые места. Мега -зеленая
Гость
262 - 31.03.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
либо оставить как было, либо объявить ЧП
ЧП никто оплачивать не будет. Сей банкет не предусмотрен с учетом свободного плавания нефти
263 - 31.03.2020 - 18:02
283-No Pasaran >что у вас за сутки изменилось?
264 - 31.03.2020 - 18:04
272-Тот самый майор >так я за логические обоснованные действия. Средства защиты, закрытие рассадников инфекции, максимальное тестирование и наблюдение лиц, находящихся в зоне риска
Но то, что происходит сейчас по последствиям переплюнет и все бывшее до этого, и сам вирус, к которому иммунитет выработается. И как это можно не понимать, не понимаю уже я. Радует только, что я не одна такая
Гость
265 - 31.03.2020 - 18:05
279-Alex11 >та хоть как назови. только в терновый куст не кидай)
Я только рада буду, если ошибаюсь, если все эти жертвы, люди потерявшие здоровье, жизнь чей-то дурной сон, прихоть сильных мира сего, заговор.
А на самом деле они живы, здоровы и в Китае, Италии, и в Испании, и во Франции, и будь они трижды неладны в сша, и в других странах мира. Что нет палаток на лужайках в НЙ.
Разубеди меня, что вот это все вранье
https://yandex.ru/web-maps/covid19?l...C52.987792&z=3

Ладно, ок, но пока я верю, что вот это правда.
Гость
266 - 31.03.2020 - 18:10
Я так смотрю, что чем больше демократии, тем лучше живется вирусу...

164 785 US
101 739 Italy
94 417 Spain
82 276 China
67 051 Germany
45 209 France
44 605 Iran
22 465 United Kingdom
16 176 Switzerland
12 775 Belgium
12 662 Netherlands
10 827 Turkey
9 974 Austria
9 786 Korea, South
7 448 Canada
7 443 Portugal
4 831 Israel
267 - 31.03.2020 - 18:10
А, я поняла. Т.е. указ о нерабочей неделе и необходимости самоизоляции не предполагал для краснодарцев ограничения в передвижении? И, вдруг, дошло!
Гость
268 - 31.03.2020 - 18:11
посмотрела видеообращение нашего Губернатора. Озабочен. Обращается к каждому. Но вот сразу возникла такая фантазия. Ясно что вирус это бактериологическое оружие. После него в стране остается меньше людей, меньше налогоплательщиков, больше нераспределенной наследственной массы. Страны теряют свой людской запас.
Таким образом мы должны быть здоровы чтобы:
а) сэкономить медицинские усилия и резервы (сидите дома, не болейте - вас особо нечем и некому лечить). Не будьте эгоистами врачи тоже люди пожалейте их и их семьи.
б) собой поддержать потенциал и мощь родной державы, так сказать обеспечить пушечное мясо в дальнейшем перераспределении центров влияния. хз что еще придумают чтоб закошмарить.
все вместе выглядит стремно.
А вот теперь поворот.
Допустим. Пока просто допустим что вмешается во всю эту трансовую байду просто катаклизм природы...ну там засухи с землетрясениями..в какой момент момент игры прекратятся и человечество все вместе будет готово выживать на условиях человечности а не изоляции и взаимных распрей?
Гость
269 - 31.03.2020 - 18:11
280-Tucshka >ты можешь не бояться, почему нет? Особенно хорошо помогает от надуманного страха посещение палат интенсивной терапии и моргов.
Гость
271 - 31.03.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Airin Предотвратить легче, чем лечить. это абсолютно верно никто не спорит. но во-первых совершенно ясно что вброс вируса был именно с целью рассовать людей по сути дела в тюремное содержание за их же счет. чем мы от зеков теперь отличаемся? да ни чем. только их государство кормит а нас наши страхи. ну ок. будем дальше посмотреть. этот вирус не естественной природы, кто знает как работает вся эта вирусная фигня? только тот кто его создал и распространил...разумеется нам предложено бояться распространения, что мы честно и делаем. бесплатно за свой энерго счет)
Да вот кто создал


Журнал Nature, один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Статья о том, что американские биологи, экспериментируя с летучими мышами, создали смертельно опасный коронавирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть.

Теперь обратите внимание на дату. Статья в Nature вышла 12 ноября 2015 года!

Через два дня "Российская газета" сделала краткую выжимку из этого текста. Цитируем: "Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела. Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено. Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории. Чем это грозит миру, можно только гадать. Учёные сходятся во мнении, что вирус-мутант способен унести массу жизней. Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведён после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение".

Ноябрь 2015-го...
https://yandex.ru/web-maps/covid19?l...C52.987792&z=3
К гадалке не ходи
Гость
272 - 31.03.2020 - 18:11
Я тихо жду бана. А так да сорян, чёэтя. Вы все самые умные прекрасные на свете, спору нет. И чего меня дёрнула нелёгкая сюда забрести. Ну и получил, спс.
Гость
273 - 31.03.2020 - 18:12
в Подмосковье самый зараженный район- Рублевка
Гость
274 - 31.03.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
максимальное тестирование и наблюдение лиц
по сообщениям это вроде дорого стоит..просто даже тестировать и отсеивать мух от котлет на уровне медицинских лабораторных заключений
Гость
275 - 31.03.2020 - 18:13
287-ЁлкА ТигровАЯ > Елкин ,все разговоры о свободах и как мы будем жить дальше заканчиваются ровно в тот момент, когда тушка начинает биться в конвульсиях от недостатка кислорода. Человеческая природа, увы, отсюда и расставление приоритетов.
Гость
276 - 31.03.2020 - 18:15
294-Airin >а тебе не кажется что простой человек не готов и не способен воевать с мутантами которых нам приготовили в лабораториях?..ну кому-то повезет, кто-то переболел не умер. но так же можно и дальше заражать..мало ли они там вирусни понапридумали..дальше то что?..сидеть под кроватью ждать когда распылять начнут со спутников чтоли?...толку от этой инфы
277 - 31.03.2020 - 18:17
286-Астра > я же написала, сегодня с 18.00 ввели карантин
Гость
278 - 31.03.2020 - 18:17
Щас придут инопланетяне и всех спасут)
Гость
279 - 31.03.2020 - 18:17
291-Tucshka > почитай, пожалуйста.

Скрытый текст

Ладно, пока стою в ожидании поезда, несколько пояснений, правил, ответов на вопросы. Как говорилось в прекрасной Догме, просто прикрыть свою задницу.

У Довлатова было: «Любое унижение начальства - для меня праздник». Я много пишу о том, что у нас ничего не хватает. И это правда, хотя мы реально готовились. Но масштабов этого не представлял никто. Да и сейчас верится с трудом. Многим в медицинском сообществе представлялось, что все это азиатские дела. Некоторые основания не обращать внимания на паникеров у меня тоже были. Я пережил в Нью-Йорке пару ураганов и эпидемии (ха-ха) Эболы и таинственной Зики, которые впечатлительных горожан ввергали в невроз и панику. Ураганы были настоящие и один из них ударил по городу очень чувствительно. Но все равно, размеры паники и невроза в Нью-Йорке чаще не соответствуют реальности угрозы.

Мой ковидоскептицизм продолжался почти до конца февраля. Я смотрел на статистику из Южной Кореи, Китая, теплохода и видел, что да, болячка поопасней гриппа, но поражает много меньше народа. Четкой информации о мерах, принимаемых в Корее и Китае не было, но на теплоходе особой изоляции в начале не ввели, а заболело не так много. Да и контингент там обычно престарелый и больной. Мне не раз попадались пациенты с этих круизов и я был впечатлен количеством там медицинских ресурсов. Смертность в стандартном круизе тоже не нулевая.

Я понимал, что эти пациенты у нас будут, где-то уже были, но не думал, что их будет столько. Подозреваю, что администрации большинства больниц думали примерно также. То есть был план добавочных коек, закупок каких-то лекарств и оборудования, сворачивания плановых операций и прочего. Но масштабы этого представить было невозможно.

В постах я шучу, употребляю военную лексику, говорю о тылах и снабжении, но это - правда. Блок Интенсивной Терапии - это постоянное сражение против распадающегося из-за болезни организма. Это очень дорогие сражения, требующие большого количества ресурсов. В общем факт того, что заканчиваются лекарства, оборудования к сожалению не удивителен. Много лет мы жили с количеством критических пациентов икс, которым требовалось ресурсов игрек. Неожиданно икс полетел вверх по экспоненте и догонять его приходится в реальном времени. Это происходит во всех больницах НЙ в той или иной степени. У нас положение даже лучше, есть вентиляторы и ожидаются новые.

Про лекарство: четко доказанной фармакотерапии нет. Есть надежды на Тосилизумаб, Гидроксихлороквин с азитромицином, Калетру (комбинированный препарат против ВИЧ). Ни одно из этих лекарств не было проверено в клинических исследованиях пациентов с КоВид. Мы даем комбинацию хинина и азитромицина всем пациентам с изменениями в легких. У моих пациентов, тяжелых, требующих искусственной вентиляции или высокой кислородной поддержки, я чудес не заметил. Так как мы даем всем, то нельзя сказать, что было бы без них. Возможно, и я очень на это надеюсь, у пациентов с менее тяжелым течением, эта комбинация предотвращает переход в совсем тяжелое. И это лучшее на что можно сейчас надеяться. Острый Респираторный Дистресс Синдром - тяжелейшее расстройство функции легких, которое лечится тяжело при любом раскладе. Механизм, запустивший этот синдром, зачастую не так важен. Когда пациентов с этим синдромом единицы, мы можем использовать высокотехнологичные виды терапии, что-то пробовать, подходящее по патофизиологическим критериям. Когда таких пациентов десятки речь об этом уже не идет. У всех этих пациентов к легким приделано остальное тело, на которое также влияет вирус и само по себе критическое заболевание. Поэтому рассчитывать на чудесные излечения не приходится. Любой успех - огромный труд множества людей и не только врачей.

Самое страшное, что я мог представить в своей жизни - недостаток аппаратов ИВЛ. Отказывать задыхающимся людям в кислороде не хочет никто. Повторяю, пока они есть, их срочно делают, их собирают с миру по нитке. Разговоры о вентиляции двух, трех и больше пациентов идут не от хорошей жизни. У двух здоровых людей одного возраста, размера и пола примерно одинаковая функция легких. У пациентов с поражением легких это не так. Точно оценить уровень поражения невозможно. Так что мы к этому готовимся, но надеемся, что не доведется.

А теперь о чем-то совершенно другом. Я открыл свой первый пост по просьбе друга, который сказал, что многие хотят читать, но, если закрыто, то неудобно. Писать что бы то ни было мне очень помогает психологически. Сейчас не самое веселое время и что-то нужно не только для защиты от вируса, но и от безумия. Поэтому я пишу. Но пожалуйста воздержитесь от оскорблений друг друга. Я стараюсь читать комментарии и ценю поддержку. Также любые высказывания, что это паника и забейте на карантин и идите в храмы буду банить. Как-то так. Поезд опять совсем не пустой. Увы.



https://web.facebook.com/evgeny.pine...07320164559267
280 - 31.03.2020 - 18:18
287-ЁлкА ТигровАЯ > полностью согласна
Гость
281 - 31.03.2020 - 18:18
288-Airin >не лги, тебе насрать на всех людей. Иначе ты была монашкой или отшельником в глуши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены