К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шутомания

Гость
0 - 16.09.2019 - 09:49
Раньше при дворах были шуты, точно не знаю их назначение, но вроде чтоб цари не бронзовели при жизни они их критиковали шутя..
При советской власти всякие хазановы высмеивали власть, сейчас фрики поднялись повыше и вошли,и во власть (Ксюша справляется прекрасно одна).
В голливуде героями спасающими мир стали меловеки-пауки, джокеры и т.п.
Мир, тот цивилизационный мир, основанный на твердой земле и понятных материях уходит в новые реальности.
Вы согласны?
Для вас рушатся привычные устои? Вы видите зарождение нового мира?



Гость
1 - 16.09.2019 - 09:49
4-дневный рабоий день высвободит кучу народа..куда их всех? в поля?
я не верю, что люди вернутся назад в деревни
Гость
2 - 16.09.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Вы видите зарождение нового мира?
Я вижу крах старого.

Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Для вас рушатся привычные устои?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Мир, тот цивилизационный мир, основанный на твердой земле и понятных материях уходит в новые реальности. Вы согласны?
Нет.
Гость
3 - 16.09.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
4-дневный рабоий день высвободит кучу народа..куда их всех? в поля? я не верю, что люди вернутся назад в деревни
тебя забыли спросить, куда.
Ты можешь хоть на 8-дневный перейти, если не хочешь 4-хдневный.
Гость
4 - 16.09.2019 - 10:08
3-Раздатчик касторки >форум для общения а не затыкания рта
Гость
5 - 16.09.2019 - 10:14
Прогресс дает людям больше возможностей и свободного времени. На что тратить, личный выбор каждого.
Гость
6 - 16.09.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
тратить
свободное время? а вкладывать?..время это же ресурс
7 - 16.09.2019 - 10:23
Не умеете отдыхать?
Гость
8 - 16.09.2019 - 10:28
7-Tigriza >хорошо отдыхает тот кто умеет работать) меняется время старые виды работ уходят, какие будут новые?
9 - 16.09.2019 - 10:37
Бездельничать лучше
Гость
10 - 16.09.2019 - 10:44
0-мы не сможем так. будем продолжать работать целыми днями) Так как я вынуждена деньги сама зарабатывать, то речи пока не идет. Но отдыхать люблю, отдыхаю много по возможности и со вкусом) Пока второй день пошел отдыха, все шикарно мне). Но сентябрь. Межпериодье, это месяц я могу шататься много и веселиться.
К вечному отдыху уже морально готова, осталось только роднулечку найти, ножки прелестные свесить на шею и ждать от него зп на бар стойку.
Я устала очень сильно. От всех и от всего.
11 - 16.09.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
4-дневный рабоий день высвободит кучу народа..куда их всех? в поля?
Государство будет оплачивать прожиточный минимум, пускай сидят дома и ничего не делают, все равно от таких на работе вреда больше чем пользы...
Гость
12 - 16.09.2019 - 10:58
4-ехдневная рабочая неделя - это популистская попытка что-то сделать для народа. Но, видимо, люди, которые это придумали, давно не ходили на работу.
Работаете ли вы с четко определённым или с форсмажорным функционалом - не важно - то, что вы делали за 8 часов, теперь будете делать за 10.
Правительство не может платить народу больше, а очень хочется, поэтому возникают идеи, чтоб многострадальному работать меньше.
Эх, если б ещё и меньше народ есть стал, вообще б супер было!
Гость
13 - 16.09.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
меньше народ есть стал,
И не дышать.
Гость
14 - 16.09.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
ножки прелестные свесить на шею
Ты не из этих.
15 - 16.09.2019 - 11:25
Я готова работать 4 дня по 10 часов, это мне удобнее, чем 5 по 8.
Гость
16 - 16.09.2019 - 11:36
14-Утомленное Солнце > я научусь. Буду дома порядки наводить, вкусного много к его приходу готовить, в глаза смотреть преданно, пансион свой отрабатывать!)
Гость
17 - 16.09.2019 - 11:53
16-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Буду дома порядки наводить,
Варькой.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
вкусного много к его приходу готовить
Федей , выписанным из Милана.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
в глаза смотреть преданно
Риджентом
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
пансион свой отрабатывать!)
Поперхнулся.
Гость
18 - 16.09.2019 - 11:57
17-Утомленное Солнце > Варьку выгоним, миллионер меня замуж не возьмет, а обычному мужчине таким образом расходы буду экономить, все сама. Готовлю я вообще шикарно и почти профессионально, будет доволен.
Все будет хорошо!)
Гость
19 - 16.09.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
миллионер меня замуж не возьмет,
С чего ты так взяла ?

Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
обычному мужчине
Ты ни за какие коврижки, за обычного не пойдешь.
Надеюсь не надо обьяснять почему ?

Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Готовлю я вообще шикарно и почти профессионально
Практика ничего не имеет общего с искусством.

Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
будет доволен
Обычно люди предпочитают простую пищу , в повседневной жизни. Карбонара быстро приедается, стейки вечно есть не будешь. Хорошей рыбы здесь нет.
Чем ты его будешь кормить ? Салатик и "безрукий" порежет.
Гость
20 - 16.09.2019 - 12:11
19-Утомленное Солнце > неохота отвечать на все вопросы твои. мне не нравится такая форма подачи ) Сразу напрочь отметает вообще желание разговаривать, ничего личного, формат именно отвратительный.
Гость
21 - 16.09.2019 - 12:13
20-Элен Ди >Извини. Иногда и Солнце бывает не в духе. и на нем появляются Пятна... А все потому , что Зеленая листва желтеет . Осенняя хандра. И без исходность.
Гость
22 - 16.09.2019 - 12:16
21-Утомленное Солнце > ничего. не грусти, все наладится .
Гость
23 - 16.09.2019 - 12:17
22-Элен Ди > " И это тоже пройдет" - По преданию эти слова были написаны на внутренней стороне кольца Соломона.

Жестокий сплин
Гость
24 - 16.09.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
форум для общения а не затыкания рта
- так я тебе и говорю.
А то разошлась.
Эзотерик-гуманитарий рассуждает о вреде 4-хдневной рабочей недели, тля..
Гость
25 - 16.09.2019 - 12:53
24-Раздатчик касторки > хочешь я расскажу тебе свой вариант каким образом эзотерика будет вписана в новый мир?
Я это предлагаю потому, что ты, на мой взгляд, не факт, что я права, ты делаешь ту же логическую ошибку которую я делала пять лет назад.
26 - 16.09.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
попытка что-то сделать для народа.
Не смешите! Уже давно никто ничего не собирается делать для народа. Под маской заботы протащат очередное ухудшение материального состояния простого люда.
Гость
27 - 16.09.2019 - 13:40
25-Clever > А давай!
Гость
28 - 16.09.2019 - 14:01
27-Раздатчик касторки > рассказываю.
Я с автором этой темы спорила в течении пяти лет. Причем не просто спорила, я параллельно перерыла огромное количество материалов связанных с эзотерикой, магией, астрологией и психиатрией.
Итогом стало знание о том, что люди делятся на две группы - реалистов и мистиков.
Мистики обладают особым складом мышления. Этот образ мышления сформирован в глубокой древности и имеется у каждого человека.
Но во времена античности возник второй вариант мышления - прагматический. Это более высокая эволюционная ступень, но она доступна меньше чем половине людей. Все остальные имеют древнее магическое мышление.
Никакие логические доказательства не могут убедить мистика в ошибочности его выводов.
Потому что его образ мыслей жестко закапсулирован и не подвержен влиянию никаких идей не совпадающих с его пониманием мира.
Психологи и психиатры отлично это знают. Поэтому очень многие психологи используют "магическое" прикрытие в своей работе.
Они понимают, что иначе невозможно добиться результатов с мистиками, которыми являются большинство женщин.

Поэтому эзотерика будет существовать и даже процветать и развиваться. Это помогает держать под контролем все тех кто не понимает логический аргументов.
Поэтому бороться с эзотериками и эзотерикой не имеет смысла.
Нужно просто максимально эффективно работать на своем логическом поле :)
Будущее за логиками. Реальная власть перешла к ним и у них и останется.
А эзотерика это необходимый элемент управления и не более того.
Верит человек в мистические силы, ну, и флаг ему в руки.
Пусть верит. Это просто вариант досуга для тех кто не может заниматься действительно полезными вещами.
Просто нужно иметь ввиду, что если человек говорит о "влиянии звезд", "практиках силы", "космических энергиях" и т.п., то дела с ним нужно вести максимально осторожно, потому что у этого человека свое понимание справедливости и правильности )
29 - 16.09.2019 - 14:15
28-Clever > у меня среди знакомых есть определённое количество физтехов.
Странно, но именно среди них процент тех, кого болтануло в сторону от логики и фактов, максимальный. Ну и разброс: религия, гомеопатия, эзотерика.
Я для себя этот феномен объяснила тем, что у них настолько сильна инерция в части познания и анализа, что, когда ты сталкиваешься с ситуациями, объяснить которые привычными тебе (и неизвестными 99,9999% обывателей) законами физики невозможно, ты просто делаешь шаг за рамки.
Так что тут не всё так просто, на мой взгляд.
Гость
30 - 16.09.2019 - 14:20
29-7ginger7 > физики как никто другой понимают насколько умозрительны и притянуты за уши все придуманные "законы физики" :) Так что да. Не все так просто, но деление на "прагматиков и мистиков" можно принять за отправную точку для понимания проблемы.
Для понимания хотя бы того, что бесполезно пытаться донести до мистика всю нелогичность его утверждений.
31 - 16.09.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
физики как никто другой понимают насколько умозрительны и притянуты за уши все придуманные "законы физики" :)
мне было лет четырнадцать. Отец нарисовал круг на песке, со мной по центру. Сначала маленький. Говорит, то, что внутри - это то, что ты знаешь. То, что снаружи - то, чего не знаешь.
А потом нарисовал большой. Мол, чем больше знаешь, тем больше точек соприкосновения с тем, чего не знаешь.
ЗЫ: так-то я фея. В недалёком прошлом)
Гость
32 - 16.09.2019 - 14:56
26-Валенок >24-Раздатчик касторки >если чуть повнимательнее почитать то тема про то что мир меняется. 4-дневная неделя рабочая просто как признак первых перемен. Почему в итоге все свалилось на физиков и лириков не знаю. Имхо тему можно было развить совсем в другом ключе, но работают привычные клише
Гость
33 - 16.09.2019 - 15:00
1-Фиалка Монмартра > я хочу 3 дня выходных. Мне надо
Гость
34 - 16.09.2019 - 15:01
А школы тоже 4 дня будут работать?
35 - 16.09.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
мир меняется. 4-дневная неделя рабочая просто как признак первых перемен
тогда уж второй. Первый - НДС 20%. Логично, нуачо.
Гость
36 - 16.09.2019 - 15:07
28-Clever >Почему в умалчиваете о третьей парадигме мышления - логически-мистическом. Да, редко встречаемый типаж, но Сталин, например, был одарен им более чем щедро.
Гость
37 - 16.09.2019 - 16:49
35-7ginger7 >кстати, да
Гость
38 - 16.09.2019 - 17:51
26-Валенок >популистская попытка. Контекст важен.
Создание видимости развития прав и свобод на фоне фактического выкручивания рук простому народу.
Подмена понятий и процентомания. Законы, работающие на абсурд, а не во благо, когда все хорошее достигается не благодаря, а вопреки.
Эти врата открылись, когда всем и каждому показали, как можно обмануть, формально никого не обманывая.
Ну вы поняли (с)
Гость
39 - 16.09.2019 - 17:55
ну вот пример.
у меня у мамы в подъезде 9 этажей по 4 квартиры на каждом этаже..в отдельно взятом подъезде (это же тоже срез общества и показатель)семьи растят детей без дедушек и бабушек при живых дедушках бабушках и это не то что кому-то лень а уже тенденция и даже это уже обычное явление.
Многие семьи не хотят обременять себя детьми..то есть основы рушатся и уже даже нет смысла думать почему а остается просто смириться
про политику не будем там тоже много странного и удивительного..
а голливуде мир спасают фрики...ладно раньше хоть джеймс бонд был и том круз


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены