К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шопинг: online или старые добрые походы по магазинам?

Гость
0 - 27.05.2015 - 08:56
Доброе утро всем!
Лето, как обычно, наступило незаметно. Пришла пора обновить гардероб. Прошлась на выходных по магазинам - ну ничего не нравится...А если нравится, то уж очень дорого!
Вспомнила по интернет-магазины. Когда-то давно заказывала с одного известного американского сайта, но ждать посылку приходилось очень-очень долго! Это меня останавливает.
А вы покупаете одежду (или не только одежду) в интернет-магазинах? Сразу скажу, не прошу указывать названия. Мне просто интересно, может, я одна такая, что боюсь заказывать через инет?
И если заказываете, то чему отдаете предпочтение - Китаю, Европе? Сроки доставки устраивают?



Гость
121 - 31.05.2015 - 11:34
121-А H И С Ь K И Н > что за бред? Ну какой нибудь местечковый инет магаз может так и сделает, а иностранные магазы по предоплате работают и как выглядит? Купил 4 пары обуви, потом 3 продавать за ненадобностью или осуществлять возврат?
Гость
122 - 31.05.2015 - 13:45
119-4екистка > вот видимо так и есть что бренды свои ткани не отдают в продажу на метраж, поэтому я и писала выше что у нас продают ткани "по мотивам" брендов, а не брендовые) ткани хорошего качества, но не оригинальные) а насчет возможности оказаться в таком же принте рядом с дешевым аналогом это уже реально, особенно в этом году когда турки-китайцы наклепали гвоздик и этих фиолетовых цветов гроздьями сезон в сезон с дольчегабаной, вот и смысл тогда покупать оригинал?)
Гость
123 - 31.05.2015 - 13:49
122-Silki2110 > ну так поверь, те кто покупает те бренды, они не парятся. Такие вещи все-таки не для народа со средним российским заработком
Гость
124 - 31.05.2015 - 13:56
122-Silki2110 > у вас немного нарушенотпредставление о том, что такое бренд. Ткани от дольче и габбаны есть в крд, и они брендовые, просто рисунок несколько отличается от тех, что сшиты. Полно и гуччии, и прада.
Кстати, я как-то купила купонную прада практически точно такую, как на юбке у Анны витур. Из хлопка Этро шила много, отличное качество, а уж принт вообще фантастический. Шерсть с шелком и трикотаж Этро тоже шила. Многое, правда, покупаю в Москве, но и у нас есть из чего выбрать.
Гость
125 - 31.05.2015 - 14:07
124-4екистка > не совсем понятно зачем дольчегабане выпускать ткани с принтами похожими на те которые у них в коллекции но худшего качества самого рисунка и продавать их на метраж, это чтобы подорвать свой авторитет что ли?) Гораздо вероятнее что такие ткани выпускают разные фирмы в Турции и Китае, может и в Италии которые просто слизывают принт в меру своих способностей с разной степенью похожести, потому что последние года 3-4 я наблюдаю некоторые варианты тканей "по мотивам" дольчегабаны в магазинах на Путевой, но еще ни разу не видела точной копии) не знаю как с гуччи, у них принты не настолько яркие чтобы их отслеживать, но думаю ситуация похожая) из всех наиболее близкие принты получвэаются под пукки по-моему) это конечно не говорит о том, что ткани некачественные, но просто не от оригинального производителя и все)
Гость
126 - 31.05.2015 - 14:14
125-Silki2110 > странно, что приходится писать несколько раз, но я попробую еще: дольче и габбаны (и пр) выпускают ткани со своими принтами, чтобы зарабатывать деньги. Понимаете, они их продают и получают прибыль. И делают эти ткани отличными от тех, что в коллекциях, чтобы не шили точно такое же. Эти ткани производят на известных итальянских фабриках типа альта мода. Ну просто заказывают принты и текстуру, вместе с тканями для своих коллекций. И цена на ткани от дольчи и пр. выше, чем та же альта мода продает под своим брендом.
Китайцы и проч. несомненно подделывают все эти принты, но качество у них китайское.
Гость
127 - 31.05.2015 - 15:11
126-4екистка > наверное они выпускают такие ткани и наверное они где-то продаются, но мне кажется что во всяком случае, даже если принт у таких тканей немного другой чем в изделиях, качество принта не должно быть хуже, под качеством я понимаю яркость красок, четкость линий и т.д. В наших магазинах я пока не видела таких вариантов. Вот в прошлом году были цветы вишни на белом и черном фоне и вот эти колеса с цветами и такие ткани в разных вариантах были на Путевой, но все они не дотягивали по качеству рисунка до качества бренда хотя стоили некоторые и по 4500) причем принты были именно с претензией на точную копию по расположению, размеру цветов и листиков, но не хватало именно качества исполнения, не знаю как еще объяснить, но бренд такого уровня качество мне кажется не может себе позволить, это бы подрывало его авторитет) но с каждым годом все совершенствуется, правда пока наблюдаю принты приближенные к оригиналам в готовых изделиях китайско-турецкой промышленности, а в тканях не видела ( на Путевой была неделю назад)
Гость
128 - 31.05.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
121-А H И С Ь K И Н > что за бред? Ну какой нибудь местечковый инет магаз может так и сделает, а иностранные магазы по предоплате работают и как выглядит? Купил 4 пары обуви, потом 3 продавать за ненадобностью или осуществлять возврат?
сами и ответили. причем тут бред!! есть магазины в России работают по факту. максимум возьмут за доставку и то если ничего не подошло! а из за кардона конечно по предоплате (таможня и тд)
не несите бред тем более если даже не знаете о чем речь
Гость
129 - 31.05.2015 - 15:34
127-Silki2110 > ну 4500 это даже не стольник евро за метр и еще раз, для ан масс не выпустят ткань из которой платье 3 тысячи евро.
Гость
130 - 31.05.2015 - 15:37
128-А H И С Ь K И Н > еще раз, не неси бред. Рашенские инет магазы это хламовники, если ты берешь обувь риккер и майчонку какую-нибудь, то базара нет, но такой хлам ты в тц купишь. Просто лень тебе туда идти или там аж на 200 руб дороже, поэтому доставка.
Гость
132 - 31.05.2015 - 17:38
129-Мятная форель > ну так и я о том же говорю) что в наших магазинах нет именно оригинальных тканей, а есть "по мотивам", я это уже по-моему четвертый раз пишу, а мне говорят что у нас полно брендовых тканей) хотя я и в Милане заходила в магазины тканей, там тоже не было узнаваемых принтов, но конечно же во всех тканевых магазинах я там не была)
Гость
133 - 31.05.2015 - 20:57
по магазинам хожу только чтобы определиться с размером, узнать цены, и ближе посмотреть фасончики - померять, пощупать. а покупаю по инету. ибо дешевле.
Гость
134 - 31.05.2015 - 21:37
133 последняя ткань была фабрики Альта Мода. Шерсть+шелк. Цена - приличная. Или только один человек на жв способен отличить китайский фуфел от качественной ткани?))) все остальные тупы и ничего не понимают, в Италиях не бывали?)))
Гость
135 - 14.06.2015 - 21:00
Минус покупок в интернете - нельзя примерить. Хотя есть некоторые сайты, которые предлагают примерку перед покупкой. Но вот если подешевле, типа китайских магазов, то там вообще наугад приходится, что с качеством, что с размером


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены