К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сергей Помазун, Белгород, стрельба и умники

Гость
0 - 23.04.2013 - 11:52
"Мудрые" знатоки происшествий сравнивают вчерашнюю бойню, которую устроил Сергей Помазун в Белгороде, с бостонскими взрывами. Я же хочу сказать, что мне с каждым днем все страшнее и страшнее выходить на улицу. Т.к. любой прохожий при желании может выломать ветку с дерева и проткнуть меня насквозь, например. Насколько люди неадекватными стали - это что-то с чем-то. Денис Евсюков, Дмитрий Виноградов и Сергей Помазун - яркие тому примеры. С другой стороны, конечно, смотришь, общество стало как-то чувствительнее к проблемам другим, в отличие от 90-ых, когда каждый был сам за себя. Смотришь на то, как люди самоорганизовываются, помогают попавшим в беду, собирают гуманитарную помощь и прочее... Но вот такие инциденты, как вчерашний Помазун и Белгород, подрывают всю надежду на то, что люди станут лучше. И вот как вычислить ненормального в толпе?


Гость
81 - 24.04.2013 - 09:40
76 - я не испытываю жалости к Помазуну, но ты как юрист лучше меня знаешь, что в составе преступления самое главное - мотив
82 - 24.04.2013 - 09:41
72-Maria_Antuanetta >http://www.memoid.ru/node/Smertnaya_kazn_v_SSHA
для просвещения
Гость
83 - 24.04.2013 - 09:42
81-Maria_Antuanetta > ну когда мотива нет это наверное убийство по неосторожности.. Да?
84 - 24.04.2013 - 09:44
81-Maria_Antuanetta >он пошел не в магазин мягкой игрушки. в оружейный магазин - мотив у него простой - ограбление
Гость
85 - 24.04.2013 - 09:47
78-Кошка в шубке из Коровки > виновных больше, не спорю.
Гость
86 - 24.04.2013 - 09:54
83 - я не юрист, я не в курсе.
Гость
87 - 24.04.2013 - 09:58
Кстати о психозе.. Мне иногда кажется что чаще всего это явление имеет массовый характер..
Гость
88 - 24.04.2013 - 10:02
87-Музыкальный Мастер >Эпидемия? У мну иммунитет.
89 - 24.04.2013 - 10:02
87-Музыкальный Мастер >ты о толпе?
Гость
90 - 24.04.2013 - 11:27
я вам за самосуд скажу. во время бесланских событий среди заложников были мужчины. отцы. их водили на работы, большую часть убили, но были и выжившие. и вот один во время взрыва, контуженный, выводил детей из спортзала в столовую, а потом, когда выбили решетку, выпрыгнул наружу. Он был, понятно, небритый, и выглядел в целом довольно страшно. Его приняли за террориста и практически сделали инвалидом. Свои. Толпа. А Кулаева, кстате, который тоже выпрыгнул, за терррориста не приняли. Отакот.
Самосуд вам...
Гость
91 - 24.04.2013 - 12:36
89-ЁлкА ТигровАЯ > ога, психоз как резонансное отражение эмоционального фона.
92 - 24.04.2013 - 20:41
огромное спасибо и низкий ребятам полицейским которые рискуя жизнью все таки обезвредили преступника.
Гость
93 - 25.04.2013 - 20:00
Нашими настроениями монипулирует сми,инфу в мозги масс можно пустить ,как позитивную так и негативную к сожалению и к вопросительному знаку больше последней.
Гость
94 - 26.04.2013 - 08:26
Никакого психоза тут нет, как и шизофрении.
Тем более роцвениклы не подтверждают псих. симптомы.
По моему выводу - именно так проявляет себя новый наркотик "для широких масс" - соли. Китайская синтетика, дешёвая и весьма эффективная в части убийства рассудка по экспресс-методу.
Безжалостная, в ней нет винтовой удали и героиновой философии ((( доступная для детей и взрослых повсеместно. У принимающих в первую очередь полностью исчезает самокритика, появлется "комплекс Бога" и резко падаю способности к восприятию любой негативной информации. Появляется этакий непогрешимый, с периодическими приступами идиотии. А так, как ЛЮБОЙ наркотик всего лишь "проявитель" заложенных в нас генами и воспитанием пороков, то в Помазуне он и проявил давно дремлющцю жестокость и ненависть.
Вот моё имхо, с колокольни-то ...
95 - 26.04.2013 - 08:37
94-Модест Селянин >ага. пять копеек в твою копилку, рецидист помазун по угону тазиков, то есть, его судимости к массовому убийству не имеют никакого отношения. ну и его слова, на вопрос, зачем стрелял в школьниц - "я стрелял в ад"
родственникам пострадавших от этого, правда, вряд ли легче
Гость
96 - 26.04.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
родственникам пострадавших от этого, правда, вряд ли легче
Согласен. Но как ни прискорбно звучит - заржавевший маховик власти лучше всего раскручивается, когда его смазывают кровью граждан.
Вспомним 2000-ые, когда государство решило таки бороться с "тяжёлыми" наркотиками. Поводом к этому послужил щквал "сопутствующих" престплений, когда осатаневшие от ломок наркоманы стали рвать с мясом серьги из ушей гражданок и вышибать население из норковых шуб меткими ударами монторовки в область черепа. И прошу заметить - это были относительно мирные наркотики, практически не затрагивающие рассудок (во всяком случае - не так деструктивно).
И дело таки пошло ... худо-бедно, но опиатно-героиновую волну подмяли, половина умерла, половина циклично уходит в зоны.
Но свято место - пусто не бывает, и новая наркота целит уже прямиком в мозг, в нервы ...
Это я к чему - берегите детей, не дайте им стать новыми Помазунами!
PS Всё, броневичок свободен ;)
97 - 26.04.2013 - 09:27
96-Модест Селянин >модек, ну ты-то понимаешь, что это тот случай, когда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ребенок сам должен понимать, что это плохо. каким путем, другой вопрос
Гость
98 - 26.04.2013 - 12:20
На мой взгляд там без наркоты не обошлось, ибо не может вменяемый человек ни за что расстреливать и убивать ни в чём не повинных людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены