К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейные тайны. Круг посвящённых.

Гость
0 - 14.08.2017 - 14:40
Как бы вы себя повели, узнав, что люди из близкого семейного круга делают тайну из события, известного всем вокруг, включая друзей, соседей, коллег и т.д. Но лично от вас это всеми скрывается? Дали бы понять, что вы в курсе или промолчали бы? Или устроили бы "разбор полётов"?


Гость
41 - 14.08.2017 - 16:38
не знаю. мне всегда было что на работе, что в личной жизни лучше знать все подводные возможные камни, чем страусом сидеть. Глаза в глаза-все выяснили-страницу перевернули. К чему вот эти скрывашки -никогда не понимала.
Гость
42 - 14.08.2017 - 16:40
38-Элен Ди >я рассказала, эту историю про то, какие у людей причины могут быть, почему держат в неведении)
Гость
43 - 14.08.2017 - 16:45
42-shalnaya > я, кстати, чего плохое-тоже не люблю первая говорить, пусть кто-нибудь расскажет лучше, чем я)) Мне пусть все говорят, я сама -не лезу с новостями))
Гость
44 - 14.08.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
я имею в виду информацию не о тебе,а ту, которая тебе преподносится участливо.
Есть конечно,но я не благодарный слушатель.Есть те кто преподносит мне в надежде получить что-то равноценное,есть просто звездаболы,есть типа манипуляторы и думают что они манипулируют людьми лучше меня,всех ждет жесткое разочарование,я могу брать,но отдавать или идти на поводу,никогда.
И в работе так же,постоянно поступают различные предложения обогатиться с помощью мутных схем,я никогда не становлюсь в позу и не начинаю возмущенно брызжить слюной,я....всегда соглашаюсь на все предложения,нахожу их очень крутыми и тех кто их придумал считаю без сомнений гениями,могу даже подкорректировать слабые места и откровенные просчеты,все равно ничего делать не буду,но не отказался ведь,а следовательно и я когда обращусь за помощью мне нельзя отказать,а то что я ничего не делаю,так это не так,я делаю,просто ПОКА не получается)))
Гость
45 - 14.08.2017 - 16:47
44-Редкий скот > лицемер какой, ужас просто.
46 - 14.08.2017 - 16:52
44-Редкий скот > я злой, ужасный серый волк, я в поросятах знаю толк!)
Гость
47 - 14.08.2017 - 16:55
Когда мне сказали,что у моей хорошо знакомой муж наркоман,я ей рассказала и она развелась.Вышла через время за мужчину из органов)Отличная семья,не понимаю,почему другие молчали.
Гость
48 - 14.08.2017 - 16:58
А про то,кто с кем ахался молчу)смысл тб этом знать?Людям вместе еще работать и работать.
Гость
49 - 14.08.2017 - 16:58
44-Редкий скот >хитрый жук (с)))
Гость
50 - 14.08.2017 - 16:59
47-Fanta > а она сама не видела, что ли?)
Гость
51 - 14.08.2017 - 17:03
45-Элен Ди >Вовсе нет.Я допуская что люди слабые,не убивать же вас теперь.

46-7ginger7 >Я злой ужасный редкий скот,я их всех рот наоборот)))
Гость
52 - 14.08.2017 - 17:05
47-Fanta >Из огня да в полымя.
Гость
53 - 14.08.2017 - 17:07
50-Элен Ди >Она врач,целыми днями на работе пропадала,уставала,не до него)
Гость
54 - 14.08.2017 - 17:08
43-Элен Ди >я тоже не лезу) во-первых, когда-нибудь все тайное становятся явью, а во-вторых, неприглядная правда может разрушить нежно-лелеяный мирок людей, а они догадывались обо всем, но "не знать" для них было бы лучше)
Гость
55 - 14.08.2017 - 17:08
51-Редкий скот > ну человек за советом к тебе, ты -зная-что это не пойдет, уверяешь-что все тип топ, лучше же предупредить, раз понимаешь, что не получится. Я в таких вопросах наоборот- по полочкам разложу-где подвох, чтоб заранее риски оценивали, если обращается за советом человек-значит он надеется, что ты можешь помочь) Они верят же в тебя.
Гость
56 - 14.08.2017 - 17:09
55-Элен Ди >Почему не пойдет?Еще как пойдет.Но не со мной.
Гость
57 - 14.08.2017 - 17:12
54-shalnaya > да и вообще-пусть сами разбираются, если совета не спрашивают, и это-не работа. Ну опять таки-а если это очень близкие люди-не промолчала бы, наверное...
58 - 14.08.2017 - 17:14
Где автор? Я волнуюсь.
59 - 14.08.2017 - 17:17
54-shalnaya > одно дело, когда Я знаю. Другое - когда я знаю, что и ты знаешь. Не каждый вывезет.
Гость
60 - 14.08.2017 - 17:20
57-Элен Ди >вот близким людям больше и достается ( Они же, роднулечки, надо им помочь, открыть глаза..А надо ли? Просто у меня был такой момент, что близкий человек пытался открыть мне глаза на какие-то вещи..Ну, не открывались они у меня, не открывались) Поэтому я все в штыки воспринимала, ругалась, потом сомнениями изводила себя и ещё обвиняла этого человека, что он лезет не туда, куда следует..У человека-то были благие намерения, но ими дорога в ад усыпана. .
61 - 14.08.2017 - 17:20
Доносчику-первый кнут(с)
Гость
62 - 14.08.2017 - 17:23
Кстати, я - за отсутствие семейных тайн. Разберусь потом сама, что со всем этим делать)
63 - 14.08.2017 - 17:27
Ну не знаю... я благодарна соседке, что она сообщила, кто в подъезде наркоман.
Информация очень даже полезная.

Про то, что жена не в курсе, что у нее муж наркоман - не верю. Так не бывает.
64 - 14.08.2017 - 17:28
62-АптекаУлицаФонарь > я тоже разберусь. В других не уверена. Поэтому чем меньше знаю - тем лучше. Стараюсь не делиться информацией без надобности. Забыла, бывает.
Гость
65 - 14.08.2017 - 18:25
64-7ginger7 > я бы тоже не делилась, но по совершенно иным причинам, но вот сама знать обо всём просто обязана (в идеале - хотелось бы, не нравится чувствовать себя идиоткой): предупреждён - значит вооружён
66 - 14.08.2017 - 18:37
Что-то вы в кучу все смешали. Одно дело знать, что тебя хотят кинуть или подставить, другое, скажем, знать кто с кем спит, а дядя Коля импотент в третьем поколении.
67 - 14.08.2017 - 18:48
У меня как- то был неприятный момент: сижу в кафе и вдруг вижу спиной ко мне сидит муж моей подруги с женщиной. У меня за пару минут миллион мыслей промелькнуло, о том как правильно поступить в этой ситуации. Решила сделать вид, что мне показалось. И какое же облегчение я испытала, когда он повернулся лицом - а мне и правда показалось.
Зато я поняла, что категорически не хочу знать семейные тайны близких
68 - 14.08.2017 - 19:04
67-PeliPit >мужикам с бабами ни в коем разе нельзя в кафе есть, вон чо люди сразу думать про половую йэпплю начинают.
Гость
69 - 14.08.2017 - 19:15
Рассказываю. Только не смейтесь. Сама из Краснодара, муж из станицы (120 км). Живем в Краснодаре. С родственниками мужа (мама, папа, сестра с семьей) всегда общались хорошо. Пока были без детей, ездили всегда через выходные к ним в гости. Ну, и помогали. Сажали-копали картошку (у них большой огород дома и за станицей ещё один был), закрутки на зиму делали, свиней резали, птицу домашнюю (куры, утки). Навоз вывозить, например - это была обязанность мужа. В общем, в месяц два раза - стабильно мы там. Все праздники вместе. Потом, когда дети родились, конечно, реже стали ездить, но всё - равно, каждый год - на Новый год, на Пасху, на все их дни рождения, (на наши ДР - они к нам), если выходные длинные- тоже, картошку сажать-копать- это обязательно, зерно получать (это 2-3 тонны перетаскать вручную в ведрах), деревья пилить, полив установить или ещё какая работа, помощь по дому - сына ждут. Едем всей семьей. И мне нравилось - научилась многому, и дети с удовольствием едут. Сестре мужа (она младше на 2 года) выбирала всегда хорошие подарки - платье на выпускной, дорогое белье, в дом много чего.
Детей сестры иногда брали на каникулы к себе, водили вместе со своими по развлечениям. И наши ездили летом к бабушке с дедушкой на недельку-другую.
Столь подробное изложение - чтобы примерно описать характер и степень нашего общения. У меня никаких тайн не было. Про себя, работу, детей - всё рассказывала. Про школу, оценки, секции, детские увлечения и привязанности. Думала, что родня же... Если они путешествовали, с нас доставка в аэропорт и встреча, машина их неделями во дворе под присмотром, ночевка и тд. Если мы в путешествии - обязательно всем что-то вкусное или памятное привезем. И кучу взаимных рассказов и впечатлений. И тууут...
Гость
70 - 14.08.2017 - 19:18
Два года назад мы поехали в отпуск, а после него в станице случайно в разговоре одна знакомая меня спросила, уехал ли наш постоялец. Выяснилось, что у наших свекров жил пару недель молодой человек из станицы за 250 км - парень нашей племянницы Леры, которой 16 лет. Ему тоже 16. Пришла, спросила у свекрови - как дела у Леры, чем занимается летом? Отвечает, типа, не в курсе, Лера не заходила давно. Свёкр тоже молчит. Ладно, думаю. Молодежь - чё такого то? Ну, жил и жил. Проехали. На следующий год (летом 2016) нас спрашивают - а когда отпуск планируете? Мы отчитались о планах на лето. Сейчас я уже понимаю, к чему вопросы были - опять приезжал этот мальчик. Он, в общем, живет у наших свекров, племянница у себя дома с родителями (это 5 кварталов ходьбы). Вот и встречаются днем, а ночью, вроде как, спят в разных домах )) Итак, в этом году опять нас спрашивают, когда мы планируем отпуск. Так и хочется спросить, а что? Чтобы мы неожиданно на выходные не приехали и не увидели ЕГО 0)) Я понимаю, что это личная жизнь, и ни к чему афишировать это. НО…
Вот если у меня есть тайна, то НИКТО об этом не узнает. А здесь знают все вокруг - мальчик живет наездами третий год, они ходят на дискотеки местные, по подружкам-друзьям в гости. В общем, знают соседи, одноклассники и их родители, и тд. Короче, станица – чё там говорить. Но, когда мы приезжаем - все молчат. Зато свекровь нам расскажет, сколько дней не было дождя, сколько вчера кур снеслось, что на улице чью-то утку задавили, что соседка приходила и что она сказала. Как-то к ней приехала сестра, так нам было позвонено в Краснодар прямо на работу с подробным рассказом, на чем приехала, сколько дней жила, что ела и кто её увёз. В общем, про что угодно, но не про ЭТО. Хотя там же много родни - свёкры, золовка, её муж, семья её мужа (родители, сестры, братья). Все в курсе. Шепчутся по углам, как только входим в комнату - замолкают, улыбаются и перемигиваются, типа, потом договорим.
Гость
71 - 14.08.2017 - 19:20
Я мужу нервы трепать не хочу, молчу два года. Сама себе думаю, что мне реально всё равно, кто, где, с кем, когда. Это не моё дело. Но считаю, что эта ситуация - лакмусовая бумажка их отношения к нам. В лицо улыбаются, а за углом шепчутся. Уже и ездить туда не хочется, чтобы лишний раз это всё не видеть. Про нас надо знать всё, а про себя - секрет. Детей моих расспрашивают обо всем: кто нравится, какие мечты, невесты, женихи. Причем, в таком «шутливом» ключе: вот ты маме можешь не всё рассказывать, а бабушке надо обязательно.
В этом году я спросила мужа, а можно я не буду на свой ДР твоих родственников звать? Они какие-то фальшивые )) Мне неприятно, что я буду два дня готовить, их встречать, потом убирать, а они нас за свою семью не считают. Отвечает, что они обидятся. Пока не знаю, что делать. Племянников в город на каникулы с 2015 года уже не зову.
И ещё один момент. Мужу позвонила сестра с просьбой разместить их у нас на неделю, пока племяннице (Лере) будут делать небольшую операцию (чёто с венами на ногах). Если бы не медицинская причина, хотелось бы сказать, чтобы размещались у тех родственников, с которыми секретами делятся, у них тоже есть жилье в Краснодаре. На деле сказал: - Конечно, приезжайте. Приедут, и на голубом глазу будут вещать про погоду и природу. Вот сижу и думаю, что какая-то непонятная "тайна" может разрушить добрые отношения, которые поддерживались два десятка лет.
1_1
72 - 14.08.2017 - 19:24
70-Saiga > в 16 нельзя заниматься сексом, могут и посадить или на учет в КДН поставить. Поэтому и молчат - это незаконная связь.
За сокрытие преступления - а сожительство с несовершеннолетней - это преступление - тоже могут бабке с дедом припаять срок.
Гость
73 - 14.08.2017 - 19:28
Так уже ж 18. Не понимаю смысла этой тайны. И нет желания уже рассказывать про свои дела и планы. Они, мне кажется, ждут приглашения и не понимают, почему так всё изменилось. Я тоже приезжаю теперь и молчу. Помогаю, что нужно, но молча. Принципиально.
1_1
74 - 14.08.2017 - 19:31
73-Saiga > не забывай, что это не их, стариков, тайна, а девочки. И в чужие тайны посвящать нехорошо.
75 - 14.08.2017 - 19:31
70-Saiga > на самом деле это незаконнорожденный сын твоего мужа, навещающий бабушку с дедушкой, "парень племянницы" - легенда для станичников. Как тебе идея?)
ЗЫ: что мешало сразу спросить? Понятно, что за два года ты себе накрутила дури всякой.
1_1
76 - 14.08.2017 - 19:33
75-7ginger7 > боюсь, такого поворота событий она не ожидала))
Гость
77 - 14.08.2017 - 19:34
Та кто знает что у вас городских на уме?Вон у Малахова недавно баба была Шмара Дулыгина,так там пацана в тюрьму посадили,наши станичные дела это наши станичные,сами порешаем,а городским нечего знать,раздуют историю,всем места мало будет.


Примерно так плюс минус трамвайная остановка они и рассуждают,забей.

Вараны-альбиносы.
78 - 14.08.2017 - 19:34
76-Имя_моё > чем могу)
Гость
79 - 14.08.2017 - 19:36
73-Saiga >Значит позорно им что баба с малолетства не с мужем ахается,вот и не хотят твоего осуждения.
Гость
80 - 14.08.2017 - 19:42
79-Редкий скот >146%.Племянница видимо страшко,рады,что хоть кто-то клюнул,боятся спугнуть будущего зятя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены