К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейное счастье, методом проб и ошибок.

Гость
0 - 12.02.2014 - 10:30
Начнем с банальщины. Бытует мнение, что перед вступлением в брак необходим тест-драйв, ну присмотреться к кандидатам, как он/она в быту в сексе и так далее. Расхожий взгляд, что подобный опыт поможет избежать многих бед и огорчений в супружестве (есть такое слово?). Есть даже множество примеров приведенных из личного опыта наших сосайтниц и сосайтников, мол нафига я за Федю замуж выходила, все равно развелась, а вот после проб с Васей, Гошей и Сережей, нашла того самого Володю.
Но с другой стороны, двое неофитов в супружеской жизни выпорхнувшие из под родительского крыла, полноценные в своем эгоизме и ущербные в нежелании находить компромисы, есть ли у них шанс на семейное счастье? Смею предположить, что из смоделированной мной ситуации мужчина или женщина не находит того самого "Володю", а просто приобретает опыт совместного сосуществования в паре как таковой, учится уступать и отстаивать свои взгляды и интересы, учитывать интересы и потребности партнера, приобретает некую житейскую мудрость что ли. Но неужели к этой самой мудрости нельзя прийти с одним, самым первым партнером? Почему для прохождения испытания, необходимы именно многие разочарования?



Гость
1 - 12.02.2014 - 10:38
0 - лотерея. Да, есть призрачный шанс попасть пальцем в небо и первый встречный окажется тем самым принцем. Однако по теории вероятности он не так уж и велик.
Опыта нет, нет понятия - что такое хорошо и что такое плохо.

И самое главное - в реальности моногамных людей нет. Все были как минимум с двумя, но на практике с 6-9(по статистике в среднем для женщин).


Поэтому я считаю, что с гос. регистрациенй не стоит торопиться. Надо быть на 100% уверенным в партнере, а это годы. А уж тогда вступать в это самое.
Гость
2 - 12.02.2014 - 10:39
интересная тема. Послушаю. Часто у своей мамы (прожившей не слишком счастливую жизнь с моим папой) спрашиваю - а ты не жалеешь о том, что у тебя кроме него никого не было? Она говорит, что не жалеет... Но мне кажется врёт. Вот интересно, стоит ли оно того? Прийти к мудрости с тем самым первым партнёром..
Гость
3 - 12.02.2014 - 10:44
Я уверена, что всё прекрасно можно и с одним. Мне кажется, больше всего мешает какая-то странная идея, что выбор еще не окончен. Если б была глубокая уверенность, как у верующих людей - "в счастье и несчастье... пока смерть не разлучит нас" - то и притирка была бы эффективнее. Ну и выбирать надо лучше! У меня не было бытовых проблем ни с одним мужем, ни с другим.
Гость
4 - 12.02.2014 - 10:45
0-Музыкальный Мастер > я думаю это возможно, и более того — даже желательно. Но неофиты в реалиях нашего общества редко справляются. С компромиссами и эгоизмом. Для этого нужны пестуны и наставники. Если раньше это был род, церковь — то теперь журнал Максим, Космо, форум ЖВ. Sapienti sat.
5 - 12.02.2014 - 10:47
Начнем с того, что часто браки заключаются по банальному залету. Женятся не по любви, а по влюбленности, страсти.Воспитаны только в потребительском плане, по типу "Мама,ням-ням!" - плавный переход в "Супруг(а),ням-ням!" Знают только слово"Хочу!", а слов "Надо", "Обязаны" нет в лексиконе как таковых.Взлелеянная мамами-бабушками стойкая убежденность, что мир существует для того, чтобы ублажать их, любимых.Плюс возрастная социальная незрелость - ну не может молодежь в 20-23 года быть мудрой! Мудрость - прерогатива зрелости. А зрелость у современных молодых людей, бывает, не приходит никогда...Удачный по молодости заключенный брак - я думаю, это случайное совпадение моделей воспитания в семьях молодых. Напр., возьмем нац. кадры. Любая армянская девочка знает, в чем будет состоять ее семейная жизнь с армянским мужем, ее к этому с детства готовят, и разводов у них меньше.Потому, что модель воспитания схожа .
Гость
6 - 12.02.2014 - 10:50
В конце концов, многие приходят к выводу что "Все бабы одинаково устроены", "х на х менять только время терять"....и,как следствие, "Все проблемы в нас самих"..)
Гость
7 - 12.02.2014 - 10:50
5 - разводов меньше, но все армяне дружно изменяют с русскими блондинками.
То есть то, что вы заключили брак со своим первым мужчиной/женщиной это не гарантия, что за всю долгую жинь ни тот ни другая не сходят налево десятки раз.

Лучше уж как на западе, нагуляться, определиться что хочу, что могу, а тогда уж и сочетаться.
Гость
8 - 12.02.2014 - 10:53
6-Rechka_ >оо ) от вас не ожидала такого, про проблемы в нас самих согласна, но про первое не согласна, не все одинаково устроены и это хорошо.
Воспитания нет, сейчас твердят со всех углов, что "ты этого достоин", чего этого не понятно, но понятно что самого хорошего. Хотелось бы раз и на всю жизнь, но да, в 20 мешает эгоизм.
Гость
9 - 12.02.2014 - 10:55
В свои зазо ни разу не была замужем, потому как понимала, что конкретно с этим "сережей-володей" мы через 3 года пойдем разводиться. Но отчего-то мои ровесницы с 2 разводами и багажом негатива за спиной считают себя мудрее. Хз
Гость
10 - 12.02.2014 - 11:00
У меня вот подружка, моя ровесница, вышла замуж в 2012, через год - этим летом развелась. Завела новые отношения и уже о свадьбе грезит... Я спрашиваю - зачем тебе это?? тем более так быстро? А она говорит - а как иначе? вместе жить = жениться! Не понимаю.
Гость
11 - 12.02.2014 - 11:06
9-Кукла Тильда >у каждого свое счастье и свои рамки допустимого. Им недопустимо не побывать замужем)) тебе просто так туда сходить))
Гость
12 - 12.02.2014 - 11:07
0- если бы у женщин мозг работал, так же как у мужчин ! то возможно было бы сойтись с 1ой попытки !
Гость
13 - 12.02.2014 - 11:08
7-Maria_Antuanetta > а размножаться когда? "По залёту", а потом дитя на поруки бабушкам/дедушкам или в интернат? Или в 37?
Гость
14 - 12.02.2014 - 11:08
10-Юбочка_из_плюша > а зачем вместе жить и не жениться?
Гость
15 - 12.02.2014 - 11:09
12-Ferrarii > ооо, ну расскажите же нам, как работает мозг у мужчин. Мы после этого будем искренне пытаться сойтись с первой попытки.
Гость
16 - 12.02.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Но неужели к этой самой мудрости нельзя прийти с одним, самым первым партнером?
Можно, но у большинства терпения не хватает... первый раз женятся обычно в довольно юном возрасте, гормоны играет, кровь бурлит, все меняется и внутри и снаружи, вот и не хватает терпения, что-то менять в себе, ведь проще уйти...
Гость
17 - 12.02.2014 - 11:10
14-Музыкальный Мастер > тоже не понимаю. Больше всего не понимаю "профита" женщины в этих вот "гражданских браках".
Гость
18 - 12.02.2014 - 11:10
тест драйв,бытовуха.фу кухарское непотребство!!! умные люди доверяют своему уму, логике ,интуиции
Гость
19 - 12.02.2014 - 11:10
Про себя. выходила замуж в 18 лет, по совету бабушек проводила "тест-драйв" с ухажером, с моим будущим мужем, страше меня на 8! лет. И так, чтобы не был игроком в карты, чтобы не был алкашом(не тащил во время прогулок к пивным ларькам), чтобы был приветлив к пожилым людям(не вел рассказов, что всех сташе 60-ти надо расстреливать или ссылать в гетто), чтобы был приветлив к деткам( ни делал лицо клюшкой, если вдруг ребенок подбежал), чтобы не был живодером( ну бежит мимо соба ил коша,ну пусть бежит( шоб кошке на хвост не наступал, и шоб в собаку камнем не бросал из азарта и интереса). До этого отшила "кавалера", после того как он рассказал, шо купил газовы баллончик и проверил его на бомже возле церкви.
Гость
20 - 12.02.2014 - 11:11
14-Музыкальный Мастер > да просто потому что хорошо вместе! тем более из развода сразу прыгать в новый брак.. для меня дикость.
Гость
21 - 12.02.2014 - 11:15
13-Фомка_Верблюгадзе > ну не так страшно . я с 8 лет до 16 у бабушки с 16 замуж.. с мамой по дружески общаемся..сестре помогаю по мелочи
Гость
22 - 12.02.2014 - 11:15
20-Юбочка_из_плюша >сразу? у вас уже ребенку сколько лет..
Гость
23 - 12.02.2014 - 11:16
21-это я иванова натали > папа спился до дурки и теперь со справкой
Гость
24 - 12.02.2014 - 11:16
13 - по мне так лучше в 37 размножаться, но осознанно.
Гость
25 - 12.02.2014 - 11:19
Слишком много советчиков.
Стоит кому-то создать тему на ЖВ о каких-то недостатках мужа или жены, и больше 50% сразу советует развестись.
Гость
26 - 12.02.2014 - 11:20
22-NUTS > а при чем здесь мой ребенок? разговор про подругу.
Гость
27 - 12.02.2014 - 11:23
21-это я иванова натали > таки я и не говорю, что страшно. Взять тех же Стругацких, Ефремова, пресловутого Лукьяненко — у них как раз все дети на общественном воспитании, например. Правда это всё теория. И не все бабушки хотят воспитывать внуков. Так что всё тумааанно-тумааанно.
Гость
28 - 12.02.2014 - 11:25
25-После лета > а ты не путаешь причину со следствием? Тема на ЖВ — это симптом предстоящего развода, ибо так вынести сор из избы можно только если изба совсем плоха. Потому и советуют — чтоб долго не мучился;-))) (Ну это лично я, может у кого-то другие мотивы).
Гость
29 - 12.02.2014 - 11:29
28-Фомка_Верблюгадзе > и изба плоха и без царя в голове. а чем жить таким, так лучше застрелиться))
Гость
30 - 12.02.2014 - 11:30
15- нету столько мыслей в голове , заморочек, так сильно не задумываются над понятием "любовь" ,ничего не домысливают, если бы женщины более адекватно относились к отношениям , 1я попытка у многих бы была успешна! ключевое слово БЫ !!!
Гость
31 - 12.02.2014 - 11:35
30-Ferrarii > хахаха)))) нет, ХАХАХАХА!)))
Гость
32 - 12.02.2014 - 11:35
28-Фомка_Верблюгадзе Каждая изба периодически нуждается в ремонте. И то. что кто-то написал о своих проблемах на жв - не показатель.
30-Ferrarii >а почему только женщины?
33 - 12.02.2014 - 11:36
К п. 7. Изменяют, так зато семью содержат и детей обожают. И жена спокойна, что завтра милый к блондинке не упорхнет, оставив ее с тремя детьми и 3 рублями алиментов. Сразу оговорюсь - измены не приемлю. Но, по факту, если чей-то (не мой!) муж аккуратно гуляет, жену обеспечивает, семью разрушать не собирается - это же все-таки лучше, чем пьет-бьет-деньги отнимает-из дома на мороз с детьми выгоняет и при этом гуляет внаглую.
А идеала, конечно, нигде нет. Сколько у меня было пациенток-армяночек, к-рые девочками замуж вышли и во время беременности дарагой муженек им в качестве подарка сифилис преподнес... Везде свои тараканы.
Гость
34 - 12.02.2014 - 11:37
С чем только бабы не смирятся ради "жену обеспечивает".
Гость
35 - 12.02.2014 - 11:41
0-Музыкальный Мастер > Почему нельзя, вполне реально, многие как раз с первым и не ошибаются и живут долго и счастливо многие годы до самой старости.
Гость
36 - 12.02.2014 - 11:41
34-Кукла Тильда > с языка сняла..
Гость
37 - 12.02.2014 - 11:43
А вообще да....к черту любовь в таком важном вопросе как брак...взаимной симпатии достаточно...это позволяет держать мозги в рабочем состоянии...жизнь такова, что невозможно другого человека заставить делать исключительно приятные для себя вещи, поэтому нужно уметь просчитывать его поведение на несколько шагов вперед...опять же, никаких общественных систем сдерживаний и противовесов относительно поведения в семье больше не существует...
38 - 12.02.2014 - 11:43
0-Музыкальный Мастер > мне кажется, со времен вступления в брак даже наших родителей (не говоря о бабушках и дедушках) многое изменилось. Если раньше жизнь каждого восемнадцатилетнего юнца была более-менее предопределена, т.е. уже на стадии окончания школы было понятно, кто на что может рассчитывать, то сегодня этих двух неофитов лет через пять может так развести в разные стороны жизни, что никакими канатами их вместе не удержишь. Это, на мой взгляд, первая и главная сложность - ни огонь, ни воду, ни, тем более, медные трубы молодые семьи не умеют, да и не в состоянии пройти вместе. Поэтому, скорее всего, крепче те семьи, которые сложились уже в чуть более сознательном возрасте, когда хотя бы направление и скорость движения каждого из них более-менее наметились. Ну и "падение нравов", куда ж без него)
ЗЫ: уверена на 100%, что прекрасно бы жила сейчас в любви и счастье со своим первым "мальчиком", с которым встречалась почти пять лет - с пятнадцати до двадцати. Но... любовь прошла за полгода до запланированной свадьбы. Поплакали, погоревали, разошлись. Юношеский максимализм - как же жениться без бабочек в животе)
39 - 12.02.2014 - 11:45
К п.34. Вот потому-то я дочери и старалась донести мыслю, что она должна быть финансово независимой, и в любой момент мужику на дверь указать, не думая, что завтра кушать придется. Пусть там будет любовь неземная и все 150% замечтательно, но, когда мужчина это знает, подсознательно будет себя соответственно вести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены