Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Семьи, где детей заводят (http://forums.kuban.ru/f1065/sem-i_gde_detej_zavodyat-8489275.html)

Tucshka 04.10.2017 11:41

"Семьи, где детей заводят
 
с утилитарными целями."
таких знаю полно.
где-то с 14 лет дети начинают догадываться о том что цель уже достигнута и они ее переросли.
что таким детям делать дальше?

Дама Пик 04.10.2017 11:44

0-Родная > в смысле с утилитарными целями? можно на примере?

kukush 04.10.2017 11:45

тема сдохнет. Нет уже на форуме ни СС, ни Випы.

Ёроол Гуй 04.10.2017 11:51

1-Дама Пик >
- Сынок, ты уже большой, мы должны тебе сказать правду. Мы родили тебя, чтобы было кому мусорное ведро выносить.(с)

Дама Пик 04.10.2017 11:56

3-Ёроол Гуй > понятно!))))

vestiti 04.10.2017 11:57

А чем они отличаются от тех детей, кого родили по залёту?

kukush 04.10.2017 11:59

5-vestiti >этих полюбили. Потом.

Дама Пик 04.10.2017 12:01

У моей сотрудницы муж настаивает на втором ребенке чтобы выплатить ипотеку за счет материнского капитала, вот где "утилитарные цели" (((

Tucshka 04.10.2017 12:02

7-Дама Пик >одну мою подругу мама родила, что б папу не отправили на северА..было это в далеком 68м..

vestiti 04.10.2017 12:03

6-Хачик_ЯН >не факт.

vestiti 04.10.2017 12:04

А сколько рожают, чтоб муженька в армию не загребли?
Не имеет значения, какие цели преследовали родители.
Человек появился, всё.

SimplyQwerty 04.10.2017 12:04

0-Родная > Когда цели ставит жизнь, а не недоразвитое воображение породителя, подобные проблемы возникают нечасто и решаются быстро и жёстко.

Tucshka 04.10.2017 12:07

[quote=SimplyQwerty;44851435]Когда цели ставит жизнь[/quote]а пример, если. Для сравнения так сказать.
+ еще одна знакомая родилась как способ получения мамой какого-то там ништяка(род.1973м)..подробности не помню, но ништяк мамой был получен

Parovoz 04.10.2017 12:08

А матери - одинички, что рожают "для себя".
У ниж же дитя типа куклы, игрушки.
Потом невесток ненавидят :)
__________________
Короче говоря, все роды более-менее улетотарны

teona 04.10.2017 12:08

3-Ёроол Гуй > У вас устаревшие совдеповские данные. Это в нашем детстве родители могли попросить пропылесосить, мусор вынести, посуду помыть, за младшим братиком в садик сходить и это не считалось угнетением человеческого достоинства, а расценивалось, как мелкая помощь родителям по хозяйству.
Ну щас то дети могут в ювеналку пожаловаться на родоков за помытую посуду, а и собственно мыть уже не надо-посудомоечная машина моет, в комнате собственной прибраться родители просят-ребёнок комнату на замок-типа это моё личное пространство и в целом детей так много нагружают с детства разными занятиями, секциями, что никто уже ничего не просит детей. Так что мимо насчёт утилитарных целей.

solirum 04.10.2017 12:08

[quote=Родная;44851302]с утилитарными целями."таких знаю полно.где-то с 14 лет дети начинают догадываться о том что цель уже достигнута и они ее переросли.что таким детям делать дальше? [/quote]
Как можно перерасти необходимость мыть посуду или выносить мусор?

Мария Антуанетта 04.10.2017 12:09

7-Дама Пик > что за зарплаты грошовые у них?

teona 04.10.2017 12:10

13-Паровоз > Это потому что мужики семьи не хотят или пропагандируют раздельное проживание по разным хатам. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Parovoz 04.10.2017 12:12

[quote=teona;44851459]Ну щас то дети могут в ювеналку пожаловаться на родоков за помытую посуду, а и собственно мыть уже не надо-посудомоечная машина моет, в комнате собственной прибраться родители просят-ребёнок комнату на замок-типа это моё личное пространство и в целом детей так много нагружают с детства разными занятиями, секциями, что никто уже ничего не просит детей. Так что мимо насчёт утилитарных целей. [/quote]
Где таких видели?
И пылесосят, и убирают, и готовят дети с 9-10 лет у меня, у знакомых и раньше в городе.
Не говоря у же о селе.
Где грядки копают, свиней пасут, кобыл доят.

Tucshka 04.10.2017 12:13

15-solirum >ну например додуматься до того, что эта цель больше не является жизнеобразующей и жизнесозидательной а стала обычным ритуалом..получается срочно необходимо обрести собственную цель которая может прийти в конфликт со стартово-родительской. надо цели (собственные и родительский) подружить или их тогда долбить, сталкивать и пусть победит сильнейшая?

Дама Пик 04.10.2017 12:13

16-Мария Антуанетта > муж ленивый, работать не хочет, у жены как раз зарплата нормальная. Причем он на работу устраиваться не хочет потому что оплатил еще в июле путевку на Красную поляну на февраль, типа если сейчас устроится ему отпуск не дадут и путевка сгорит, будет работу искать после того как на лыжах откатается.

Parovoz 04.10.2017 12:14

[quote=teona;44851471] Это потому что мужики семьи не хотят или пропагандируют раздельное проживание по разным хатам. Так что не надо с больной головы на здоровую. [/quote]
Да ну?
А залететь специально от женатика?
Цель - уйдет от своей мымры жены.
Какой ребенок - 100 % ут!!

solirum 04.10.2017 12:15

[quote=Дама Пик;44851419]У моей сотрудницы муж настаивает на втором ребенке чтобы выплатить ипотеку за счет материнского капитала, вот где "утилитарные цели" ((( [/quote]
У пасынка мамо вспомнило, что за счет алиментов выплачивалась её ипотека за квартиру, а с переездом ребеночка, бывший муж их выплачивать не обязан:)
Вот, где просчет случился в достижении "утилитарных целей".

Дама Пик 04.10.2017 12:16

22-solirum > так это теперь она должна платить алименты на ребенка!)))

teona 04.10.2017 12:17

18-Паровоз > Так ты получается их эксплуатируешь и родил в утилитарных целях по ёролгуевскому посту.
Или всё-таки твои дети тебе помогают, потому что ты их к труду постепенно приучаешь, а не лодырничать?
И вообще кто-то несёт в себе до сих пор обидки, что их просили родители мусор выбросить, психологическая травма на всю жизнь и отбили желание к чистоте и порядку, или всё же приучили, а то так бы и думали, что мусор сам испаряется, а булки на деревьях растут.

solirum 04.10.2017 12:18

[quote=Дама Пик;44851497]22-solirum > так это теперь она должна платить алименты на ребенка!))) [/quote]
А корыстная сучка - все равно я:)
И всего-то лишь разъяснила мужу его права, а не только обязанности. Нет в жизни справедливости.

Ёроол Гуй 04.10.2017 12:20

Меня, можно сказать, родили с утилитарной целью ))
То есть, в принципе, меня планировали, но не так скоро после рождения сестры. А родили пораньше, чтобы получить трёхкомнатную квартиру в военном городке.

teona 04.10.2017 12:22

21-Паровоз > А женатик какого хрена от своей мымры гуляет?-Так ему и надо. Была одна мымра, а стало две мымры на его голову.
Дети не [em]специально[/em] именно от [em]женатика[/em]- ну любая женщина хочет реализовать себя в материнстве, тем более от любимого, как ей кажется, который окажется впоследствии козлом, как водится.

Tucshka 04.10.2017 12:23

[quote=Дама Пик;44851484] в июле путевку на Красную поляну на февраль[/quote]отсроченное удовольствие - ловушка 100%

teona 04.10.2017 12:32

22-solirum > Слушайте, по вашей истории получается, что бывшая жена вашего мужа запрещала сыну к вам ездить, общаться, так сама же и поплатилась. Не плюй в колодец, как говорится, потому что когда в одиночку перестала с мальчиком справляться, то сбагрила его папе. А папа, как я понимаю, мягкотелый. Здесь никакие не утилитарные цели, а просто бабская глупость, ревность, высокомерие.
Пацану к новой школе теперь привыкать, коллективу, с чужой тётей жить,в чужом доме, где туда не ходи, это не делай, в холодильнике не ешь и тому подобное.
Ребёнку сочувствую.

solirum 04.10.2017 12:40

[quote=teona;44851576]22-solirum > Пацану к новой школе теперь привыкать, коллективу, с чужой тётей жить,в чужом доме, где туда не ходи, это не делай, в холодильнике не ешь и тому подобное. Ребёнку сочувствую. [/quote]
Нормально все у ребеночка, у него уже друзья в новой школе появились, через дом живет пацан, велик я ему свой отдала, так его по вечерам не видно даже, как один перестал в телефон вдупливаться, так и гонор уменьшился. Муж вчера вернулся, все хорошо будет.

solirum 04.10.2017 12:44

[quote=teona;44851576]22-solirum > Слушайте, по вашей истории получается, что бывшая жена вашего мужа запрещала сыну к вам ездить, общаться, так сама же и поплатилась. Не плюй в колодец, как говорится[/quote]
Она не ожидала, что я тему с алиментами продавливать буду, и муж говорил, чтобы не связывалась с ней, но довод, что квартира сыну все равно достанется какой-то гнилой, учитывая что мамаше 35 лет.

teona 04.10.2017 12:57

30-solirum > Ну и хорошо, что так.
31-solirum > Вам не понять, вы со своей колокольни видите-у вас свои аргументы, а у неё свои-отжать напоследок общему ребёнку с вашим мужем, что ещё возможно)

solirum 04.10.2017 13:04

[quote=teona;44851711]Вам не понять, вы со своей колокольни видите-у вас свои аргументы, а у неё свои-отжать напоследок общему ребёнку с вашим мужем, что ещё возможно) [/quote]
Меньше всего меня интересуют её аргументы:) Муж со мной согласен - это главное.
Подожду того момента, когда она ребенка назад требовать начнет, веселуха будет.

teona 04.10.2017 13:13

33-solirum > Каким макаром [em]назад[/em], какой ей в этом смысл. Пацан в 9-ом классе сейчас? Это решающий класс, чтоб перейти в 10-ый с хорошими отметками и сдать экзамены. А это всё необходимо на будущее для поступления в вуз.
Вы просто не в курсе, как в школе учителя мозги родителям выносят на собраниях, если дети плохо учатся, а у него видать явно запущено с учёбой, иначе смысла не было в другую школу переводить под папин контроль. В аттестате не на номер школы смотрят, а на проходной балл.
Она просто свои траблы на вашего мужа спихнула, мол, ты отец, ты тоже неси ответственность.
А вы здесь третьим заинтересованным лицом получаетесь, ибо и вас коснулось непосредственно.

99процентов Ангел 04.10.2017 13:13

В детстве казалось, что меня родили для того, чтоб на даче малину собирала.

solirum 04.10.2017 13:34

[quote=teona;44851789]33-solirum > Пацан в 9-ом классе сейчас? [/quote]
В 8-ом классе. Спихнула, но слегка просчиталась, сначала говорила, что одежду ему все равно покупать будет сама и выходные проводить с ним, а пацан отказался уезжать на выхи, ну и вкус на шмотки у меня однозначно лучше, тем более, что мы с мужем и раньше его сами одевали.
[quote=teona;44851789]33-solirum > Вы просто не в курсе, как в школе учителя мозги родителям выносят на собраниях, если дети плохо учатся, а у него видать явно запущено с учёбой, иначе смысла не было в другую школу переводить под папин контроль. В аттестате не на номер школы смотрят, а на проходной балл.[/quote]
Даже не собираюсь вникать. У него для этого отец есть.

SimplyQwerty 04.10.2017 14:18

[quote=Родная;44851454] а пример, если. Для сравнения так сказать.[/quote]
Примеров тьмы и тьмы, укажу лишь, что копать следует в "историческом" направлении. То же ведение натурального хозяйства, будь то земледелие или скотоводство, требует наличия трудового коллектива с жёсткой иерархией и общей целью - выжить. Говоря иными словами - рода. Родо-племенной уклад. Несомненно, привязанность и любовь к детям имеет место быть, но наличие оптимального количества потомков в данном случае - залог выживания. Третьего не дано.
Городской уклад вносит деструктивный элемент в подобный ход вещей.

555666 04.10.2017 14:33

я честно скажу-никогда не было паранойи по типу "лялечку хочу", родила рано, замуж вышла просто еще раньше, год не беременела, но вся семья ждала с нетерпением, я понимала-что не отвертеться, наследник-все дела , в таком контексте. Была идеальной беременной (для ребенка), и потом -по минутам-часам, по книгам, но даже когда после родов принесли -ваааау, как в кино -и слезы счастья-не случилось.
Вежливо и очень боязливо месяцев до трех я с ней обращалась, исполняя все книжные истины. Под контролем всех мама-бабусь-пап-дедусь. Но только после 3 месяцев где-то, я в один прекрасный момент почувствовала все же то-о чем во всех книгах-фильмах. И только тогда пришло понимание-что это самое родное и лучшее-что получилось в моей жизни.
Недомать какая-то.

Tucshka 04.10.2017 14:58

[quote=SimplyQwerty;44852171]Городской уклад вносит деструктивный элемент в подобный ход вещей.[/quote]как решать?..упрямый человеческий моск желает найти решение ..или? его попросту нет?


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.