К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня День левшей. Посчитаемся.

Гость
0 - 13.08.2015 - 17:46
У меня сын - левша. И он - другой. Не такой, как вся наша семья в известных мне коленах. Если конкретнее и не субъективно, то учитель математики говорит, что он решает задачи непонятным ей способом (8 класс), но с правильным решением.

Знаю, что на форуме есть левши. Отпишитесь, как вам в нашем мире? В тему не заложена дискуссионная проблема. Считайте это поздравлением и признанием в обожании, дорогие левши!



41 - 14.08.2015 - 23:31
Пишу, держу ложку-вилку, компомышку - правой. Чищу картошку в мундире, крутое яйцо, чеснок, набираю смс - левой. И "леворукость" усиливается с возрастом.
Гость
42 - 15.08.2015 - 01:09
У меня двое детей - 8 и 3 года, оба левши. Откуда это пошло непонятно))) В моей семье левшей не было, у мужа тоже. Такая вот странность)). Сын откровенный левша, доча в силу возраста иногда ест правой рукой, но хватает ненадолго))
Гость
43 - 15.08.2015 - 12:12
Ну я тоже левша. Только пишу правой и ложку-вилку держу в правой. Потому что в детстве переучили с грандиозными скандалами. Насчет письма я с родителями согласен: учитывая, что направление нашего письма слева направо, а в детстве мы писали обычными перьевыми ручками (сейчас дети даже не знают, что это такое; даже т.н. авторучки были не у каждого и не всегда) - то сразу понятно, что писать левой рукой перьевой ручкой тот еще fun. Ложка-вилка? Это, скорее всего, было зря. А вот все остальное я делаю только левой рукой - все ножи, за что-то ухватиться, паяльник вот :-). Теннисную ракетку вот тоже только левой :-). Помогает или мешает? Да пофигу, если честно. Несомненный плюс в том, что новых партнеров по настольному теннису озадачиваю, а кой-кого даже раздражаю - они-то с левшой играть не привыкли :-)
Гость
44 - 15.08.2015 - 13:10
43-Colder > а я пишу только правой. Есть могу и правой и левой, в зависимости от ситуации, чтоб соседям по столу не мешать. А так почти все делаю левой. Хотя в настольный теннис тренировал и правую руку, ну ещё по мячу могу ударить правой ногой, правда слабее чем левой. На скейте катался с ведущими обеими ногами, хотя конечно предпочитал чтоб спереди была левая, ибо она задаёт амплитуду.
45 - 15.08.2015 - 13:49
Меня посчитайте. Пишу правой. Переучли в школе, все остальное - левой. Из-за переучивания возненавидела школу в начальных классах. И училась до конца на " на- отвали". хоть и 4-5 было. Понимаю, что могла свободно учиться на 5.
Гость
46 - 15.08.2015 - 14:00
44-Альтруист >Мои попытки поиграть в настольный теннис правой рукой кончились полным провалом. Ничего не получается. По мячу бью только левой ногой (когда случается на детской площадке :-)). А вот насчет писания переучили меня накрепко - писать совершенно не могу правой рукой. Хотя чертил в свое время (когда работал конструктором - левой). При еде - да, могу и левой рукой, хотя это скорее дело привычки. И странный факт: компьютерную мышку мацаю правой рукой, левой как-то неудобно.
45-Yola >То, что переучили писать - правильно. Видел я левшей, пишущих левой. "Жалкое зрелище" (с). Хотя с нынешним повальным распространением компов умение писать, скорее отмирающее :-)
47 - 15.08.2015 - 15:43
46-Colder > может быть и правильно. Может это и сыграло в моем развитии положительную роль. Может дело в методах было , а может я просто собственную лень оправдываю.
Пишущих левой левшей видела, нормально пишут, понятно) Есть и правой так пишут, что лучше - не надо) Я ,например, сейчас стала просто безобразно писать, и мне это стало сложно делать. Никогда не думала, что печатать будет проще, чем ручкой .
Гость
48 - 15.08.2015 - 17:28
Вот что ты будешь делать...зеленоглазые и леворукие ангелы в белом - это ветка ЖВ))
Гость
49 - 15.08.2015 - 21:27
Мой пишет тоже отвратительно, одноклассники ему говорили: "Ты пишешь левой так же , как и мы левой". Но правой не получается вообще.
Гость
50 - 15.08.2015 - 22:05
на одном популярном мамском сайте есть разделы.и вот в одном из разделов на ряду с детьми-даунами,аутистами,ДЦПшниками,детьми с заболеваниями ЦНС вписаны левши. неужели это воспринимается как болезнь???
хотя...недавно наш садичный логопед(тетка с 15-тиленим стажем и педвышкой) спросила,увидев как я пишу левой рукой,: у тебя дети тоже левши или НОРМАЛЬНЫЕ?
а сколько всего в детстве у меня было из за леворукости...и ведь сама я легко адаптировалась,хоть и бывают мелкие неурядицы.но окружение похоже не могло привыкнуть даже к такой маленькой непохожести. если будучи ребенком я разбивала посуду или не тщательно убирала-виною была моя левая рука. и вязать меня мама не научила(я сама потом научилась по книжкам) т.к. требовала взять спицы нормально,а не в левую руку. косорукая и леворукая у нас было синонимами и одно было причиной другого. и все же она не разрешила меня переучивать в школе,я была одной из первых учеников,писавших левой(за что поплатилась вечной грязью в тетради. но все же я очень благодарна и рада что меня не переучивали!).
на мой взгляд у леворукого одна только проблема - предубеждение праворуких по отношению к левшам.
Гость
51 - 15.08.2015 - 23:30
А насчёт почерка у меня всегда была отмазка. Типа че вы от меня хотите? Я же левша)) Хотя половина писала ещё хуже чем я)
Гость
52 - 15.08.2015 - 23:32
В общем, с понедельника начинаю учиться писать левой рукой. Тема навеяла.
Гость
53 - 15.08.2015 - 23:34
52-БендерСгибальщик Родригес > да это все ерунда. Ты что реально не понимаешь разницу восприятия ребёнка и взрослого?
Это сейчас ты типа это считаешь за тренировку, типа развития, а в детстве кроме как издевательствам ребёнок это не считал. Тем более помимо воли. Вот наверное это все равно что тебя сейчас принудить чистить канализации.
54 - 15.08.2015 - 23:48
39-БендерСгибальщик Родригес >Я лево и право постоянно путаю) столько из-за этого было историй смешных... и не очень)
Гость
55 - 15.08.2015 - 23:50
54-Yola > сено/солому пробуй)
56 - 15.08.2015 - 23:51
48-АптекаУлицаФонарь > у них у всех у левшей тоже зеленые глаза???ооо пошла за белым 'пальтом') мы особенные , мы должны править миром)
57 - 15.08.2015 - 23:52
55-Альтруист > мне подсраку лет уже, ты думаешь я не пыталась все перепробовать? ))
Гость
58 - 16.08.2015 - 00:22
56-Yola >Я согласна править миром! )))
Гость
59 - 16.08.2015 - 00:26
56-Yola > это я ассоциативно: заведут тему про зеленоглазых - больше половины ветки, их дети, бабушки, мужья и даже соседи - зеленоглазын. Заведёшь тему про левшей - все талантливые леворукие и угнетаемые за это в детстве. Я даже страшусь представить, что будет, если написать сабж о людях с хвостами)
Гость
60 - 16.08.2015 - 00:35
59-АптекаУлицаФонарь > меня кроме как писать правой больше ничем не напрягали. Ну ещё ложку держать, но там ерунда, чисто символически.
Гость
61 - 16.08.2015 - 12:26
Помню в гостях у подруги была, она левша. Никогда не забуду как она стояла на одной ноге, нож в левой руке острием к себе, и режет лук. Капец, как мне было неудобно на нее смотреть! Ужасно нелепое зрелищЕ)))
Гость
63 - 16.08.2015 - 15:32
59-АптекаУлицаФонарь > Ага, глаза зеленые) А вот хвоста нет, к счастью)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены