К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

scio me nihil scire, или Кто все эти люди, ч.2

Гость
0 - 25.08.2015 - 16:51
Еще один год, еще одна тема в рубрику #ктовсеэтилюди.

Чем больше я читаю ЖВ, тем больше ощущаю себя каким-то невеждой. Кажется, во всех темах - эксперты в вопросах экономики, эзотерики, политики, философии, кулинарии, физики, химии, косметологии, юриспруденции, логики и кучи других предметов. Сомневаюсь, что я вообще уже способна поддержать беседу хоть в какой-то теме, кроме ОФФа!

Внимание, вопрос: это я заразилась бушующим вирусом рефлексии (спасибо Фомке за меткое описание), или кого-то еще посещают такие мысли? Откуда у всех такая уверенность в своей правоте?

Бонус-вопрос: Если я действительно тупица, то чем мне можно помочь? Может, начинать утро с Форбс?:)

***
Как обычно, я приветствую качественный сарказм и иронию, но буду игнорировать все ответы, в которых отсутствует элементарная вежливость.



Гость
41 - 25.08.2015 - 19:16
40-АптекаУлицаФонарь > Он хочет погодозависимую автоматику.
Гость
42 - 25.08.2015 - 19:28
41-kbz > а я поняла, что именно он хочет. С нашими погодами обязательно что-то пойдёт не так + человеческий фактор криворукости и рукоопости.
Ну, в принципе, если хочется - то можно, но лучше сбродить с этой темой на ДД и огрести "советов")
Гость
43 - 25.08.2015 - 19:34
42-АптекаУлицаФонарь > Не за чем ему туда ходить, ноги зря бить. Пусть у нас спрашивает, ЖВ все знает.)
44 - 25.08.2015 - 19:34
31-Eloise > ну хрень, конечно. Лично я не поняла, что это значит!
Гость
45 - 25.08.2015 - 20:11
а эксперты по экспертам будут?)
Гость
46 - 25.08.2015 - 20:13
45-Sneeuwstorm >щаз Анастасия всех посчитает ))))
Гость
47 - 25.08.2015 - 20:14
считаю всех на ЖВ экспертами, но применила может пару тройку советов)
Гость
48 - 25.08.2015 - 20:14
42-АптекаУлицаФонарь >но ведь хочется все на автомате, по хлорку в ладоши ))))))))) Мне тупо это интересно, поэтому буду автоматизировать ))))))
Гость
49 - 25.08.2015 - 20:18
Блин, что вы заметили одно слово - эксперты. Тема не о них, а об ощущении себя тем, кто ничего не знает.
Гость
50 - 25.08.2015 - 20:29
49-Eloise >да нормальное это ощущение-неуверенностью страдает любой нормальный человек, только дурак уверен во всем
Гость
51 - 25.08.2015 - 20:30
48-Мои два пенса > тогда в чём вопрос? Делай, но не говори потом, что тебя не предупреждали)
В итоге оказывается, что все вот эти улучшайзинги - игрушка на время, это как люстру с пультом купить, та же самая песня: наигрались и заскучали)
Гость
52 - 25.08.2015 - 20:31
49-Eloise > да уже же ответили, что все мы - клинические. Посчитать ошибки каждого за всю многострадальную жизнь - впору удавиться от расстройства)
Гость
53 - 25.08.2015 - 20:32
51-АптекаУлицаФонарь >при каждой аварии я буду тебя вспоминать ))))
Гость
54 - 25.08.2015 - 20:33
51-АптекаУлицаФонарь >у меня щаз на столе пять пультов-от телека,триколора,сплита,двд,муз центра))))
если еще и от люстры пульт ...)
Гость
55 - 25.08.2015 - 20:36
53-Мои два пенса > желательно добрым словом, по-хорошему так: и ведь не настояла, самка собаки)
54-бонна111 > напоминает: кручу, верчу, запутать хочу(с)
Я уже думала, что ни у кого двд уже не осталось. Я сама вот, по-старинке, фильмы скачиваю на хард и только потом смотрю, хотя вполне так в курсе, что можно телик законнектить с компом и смотреть всё, что желаю, онлайн.
Однако туплю и упорствую)
Гость
56 - 25.08.2015 - 20:41
55-АптекаУлицаФонарь > есть двд \не выбрасывать же)) занимаюсь под него фитнесом на полу)
и потом для глаз считаю лучше использовать телек,чем комп.К тому ж комп мне на работе так надоедает...
Гость
57 - 25.08.2015 - 21:42
55-АптекаУлицаФонарь >только хорошим словом, ты может и не знаешь, но я тебя всегда вспоминаю когда захожу в домашний кабинет, помнишь цоколь в Леруа? )))))
Гость
58 - 25.08.2015 - 21:43
55-АптекаУлицаФонарь >я пока на пульте в поиске набрал фильм, уже и смотреть расхотелось ))))
Гость
59 - 25.08.2015 - 22:11
Особенно много экспертов чужой семейной жизни и отношений,да.
Гость
60 - 25.08.2015 - 22:32
57-Мои два пенса > бра? Помню))
58-Мои два пенса > вот и я не очень как-то стремлюсь законнектить оба этих гаджета, проще скачать)
Гость
61 - 25.08.2015 - 22:44
59-Трижды_Замужем >Преувеличиваешь,тебе грех жаловаться)), не припомню,чтобы как-то твоей семьи касалось.
И знаешь,по поговорке лучше действовать - "не буди лихо,пока оно тихо":))
Не стоит.
Гость
62 - 25.08.2015 - 23:24
0-Eloise > Внуль:
Общаясь с "экспердами" на темы, в которых шарю (но далеко не всегда, считаю себя хорошо шарящим - экспертом, поражаюсь апломбу, с которым люди несут совершенную, дистилированную чушь с уверенным видом.
Очень сильно подозреваю, что на прочие темы, в которых я не могу оценить степень чуши - она такая же.
По крайней мере здесь ни разу за полгода не встречал ничего умного по экономике, политике, философии. С обычной логикой - ну просто беда.
Про косметологию, юриспруденцию, кулинарию не берусь судить но предполагаю то же самое.
Та же Фомка отнюдь не глупа, но поражает только использованием специальной терминологии в общих вопросах.
Но с другой стороны - а какие-такие серьезные вопросы здесь, в де-факто "болталке" обсуждаются?
Гость
63 - 25.08.2015 - 23:50
62-bromberg > очень сильно подозреваю(с), что мнение твоё весьма субъективно хотя бы потому, что иногда гордыня (назовём так) настолько застилает глаза, что выслушать собеседника человек не в состоянии лишь потому, что изначально не готов слышать. Экономике, политика, философия на ЖВ - помилуй, разве что лёгкими вкраплениями, всё-таки форум женский, в основном.
Слабо себе представляю обсуждаемую тематику. Хотя нет, почему не представляю? очень даже, читывала кухонно-политические сабжи, Марья Антоновна, опять же, ас в экономике. А уж философии у нас - лопатами на отмахаться, самородки же!)
Да и с умением вполне логично делать выводы на ЖВ не так всё плохо, если вовремя выключать функцию "сама придумала - сама обиделась")
В общем, два тебе...по умению анализировать. Но в одном ты прав, нечего тут делать невзоровым с гордонами)
Гость
64 - 26.08.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Тема не о них, а об ощущении себя тем, кто ничего не знает.
Тебя коробит это ощущение или ты им наслаждаешься?
Если первое — то ведь можно исправлять. Планомерно. В разных направлениях и на разных уровнях. Тем более сейчас, в эпоху доступности многих средств познания...

Ну а если наслаждаешься, то продолжай, не буду мешать;-)
Гость
65 - 26.08.2015 - 16:52
63-АптекаУлицаФонарь >
Я тоже субъективен. Это естественно, и я с этим не спорю. Но одно дело, когда обсуждают "вкус фломастеров", а совсем другое - когда некие вполне эмпирически проверяемые факты.
И когда мне человек "с улицы" с пеной у рта доказывает, что 2*2=5, хотя я еще месяц назад сводил статистику по этому вопросу, и таки вполне определенно знаю, что как минимум по краю еще в прошлом квартале было в пределах 3,98-4,01 то что это, как не чушь?
:)))
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Да и с умением вполне логично делать выводы на ЖВ не так всё плохо
позвольте с вами не согласится. Без дискуссии. Просто категорически не согласен. Можете квалифицировать как "оценочное суждение" :)
.
Хотя (опять-таки возвращаясь к логике, внимательности, способности анализировать и способам вести дискуссию) главный то тезис остался без внимания :)))
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
а какие-такие серьезные вопросы здесь, в де-факто "болталке" обсуждаются?
Гость
66 - 26.08.2015 - 16:54
Как страшно тема обернулась... жутко так.
)
Гость
67 - 26.08.2015 - 16:57
66-сарлаах > Да ладно. Пока вроде никто не требует очной встречи с мужем-боксером для выяснения степени "экспертности" в вопросах консервирования огурцов.
Гость
68 - 26.08.2015 - 20:59
0-Eloise >Есть же и профи тут своего дела, которые благодушно делятся секретами.
Но большинство с завышенным ЧСВ и думают, что оне истина в последней инстанции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены