К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастливое детство.

Гость
0 - 19.04.2015 - 21:07
«Вообще-то, у меня и так было очень счастливое детство — если объективно рассматривать факты. Любящие родители, куча игрушек, одних конструкторов пара десятков. Собака Рекс, большая и лохматая. Огромный двор, заросший сиренью и жасмином, где мне разрешали гулять допоздна. И асфальтовые дорожки, чтобы кататься на роликах, — они в мое время смешные были, с колесами в два ряда… И холм, чтобы кататься на санках, когда выпадет снег»

Отрывок из книги: Фрай, Макс. «Сказки старого Вильнюса.» Амфора, 2012.
-------
А у вас из каких пазлов память о детском счастье?



Гость
1 - 19.04.2015 - 21:11
0-Mefodiya > так прикололась, как о моем детстве узнали то :))))))) Увидела название источника и сразу все поняла :)))))))))))
А еще с первым морозом со всех ближайших домов, мы, дети, выбегали с ведрами воды и заливали склон -уххххххххх круто было
2 - 19.04.2015 - 21:13
0- В памяти о детстве только одно - сплошная игра, круглый год, в любую погоду...))
Гость
3 - 19.04.2015 - 21:16
Сад, где можно гулять до поздна, этот ни с чем не сравнимый аромат цветов вечером, радугу во весь гаризонт; улица где можно играть круглый год; где летом можно печь картошку на костре, а зимой кататься на санках; огромный парк рядом и озеро с лотосами; да у мну было счастливое детство.
Гость
4 - 19.04.2015 - 21:23
Детство было очень счастливое)
Здоровые и молодые родители, которые меня просто обожали. Так было замечательно купаться в их любви. Мы всегда очень много времени проводили вместе, я с ними была на всех тусовках)) если я где-то засыпала, то папа всегда нес меня на руках.
С друзьями это улица, улица, улица. С утра до ночи, с криком: "Мам, можно я еще погуляю?")) Особый кайф был летом! И совсем не чувствовалась жара и духота. Гулять можно было допоздна)
Гость
5 - 19.04.2015 - 21:26
Все было супер...апсалютно все...
и казаки разбойники всем районом по 100 человек, и поездки на великах...и очень всего хорошего. Не было ни компов не телефонов, но все знали где найти друг друга :)
Ну и много других ништяков...сладости, черная икра килограммами :))) та много хорошего :)
Гость
6 - 19.04.2015 - 21:28
А как вспомню, как за 3-4 месяца до НГ, начинали магний точить, да изоленту искать :)))
Смотрю на нынешнюю молодежь и детей...и понимаю, какое классное детство у меня было :)
Гость
7 - 19.04.2015 - 21:34
у меня тоже было счастливое детство, из особенностей - да, было то, что мы всё свободное время были на улице- круглогодично, в учебный период были занятиями загружены основательно и всё делали самостоятельно и никогда не ныли типа "мне нечего делать"/" что мне делать"/"мне скучно", этого даже в мыслях не возникало.
из особых впечатлений - пионерлагеря, "зарницы" и "казаки-разбойники"
Гость
8 - 19.04.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
из особых впечатлений - пионерлагеря, "зарницы" и "казаки-разбойники"
Особенно Орленок :)
Гость
9 - 19.04.2015 - 22:27
Счастливое детство было(с),но это стало понятно,спустя время,а тогда казалось,что у всех так всё хорошо было, походы в цирк,кукольный театр,кинотатр Смена,игры во дворе в выбивного, фигура замри,казаки разбойники, а когда помладше,то в "пупсиков" с построением их квартир под кустом. Помню было несколько беседок, одна с железным каркасом,все залазили наверх держась за перекладины,а кто-то один, с закрытими глазами ловил всех,в другой беседке, увитой диким виноградом, играли в школу и во что только не играли
летом нас с мамой папа отвозил на море, на 2-3 недели, в санаторий или на крайисполкомовскую базу в Анапу.
Когда деда приезжал из очередной загран командировки (80гг.)все собирались перед его чемоданом за раздачей подарков,да и вообще поглазеть на диковинки привозимые из заморских неизведанных далёких)))) стран сша,япония, надо же, так они для меня и остались неизведанными))) вкус американских жевачек с разными вкладышами в пачках,ммммммм вкусняшки,пожевал,на ночь в стакан с водой и утром можно опять жевать,как новую)))))
И не было сотовых,вечером раздавалось во дворес балкона: женя,катя,слава домой! А домой прибежишь набегавшись и скорее пить воду из под крана, и оторваться не можешь, такая гад вкусная!)))
Гость
10 - 19.04.2015 - 22:28
Снеговик вечером в метель на Покровских озёрах...
Рябины в тумане и техногенные звуки с запахом креозота, доносящиеся с вокзала...
Бильярдный стол в сарае у соседа.
Гость
11 - 19.04.2015 - 22:32
9-Jessika > а парк "Солнечный Остров" тогда назывался парк 40 лет Октября))) и там бывал чехословацкий Луна-парк и мне так хотелось покататься на больших каруселях, но туда маленьких не пускали... а ещё были фургончики с жевачками и карамелями...
а Первомайской роще раньше были огромные лодочки! огромные!!! и там катались мои мама и папа))))
Гость
12 - 19.04.2015 - 22:38
Очень счастливое детство было. Благополучные родители, игрушки, книжки, всегда вкусная мамина еда дома, хорошие оценки в школе. Море каждое лето плюс еще поездки- на папину родину в Белоруссию, Ленинград, Москву. Довольно часто родители брали нас в Красный Кут- костер, шашлыки, купание в Кубани (такое сильное течение!)
А мы хотели поскорее вырасти- дураки.
Родителей нет уже.
Спасибо им огромное!
Гость
13 - 19.04.2015 - 22:39
О, да! Конфеты "Холодок" в Луна-парке были восхитительны!
Гость
14 - 19.04.2015 - 22:41
Детство было счастливое - музыкалка, бег, парк красивый рядом, драм кружок с главными ролями плохих девчонок)) а еще школа прикладного искусства. И любящие дедушка и бабушка. Хотела вырасти быстрее - переехала к матери в 12 лет и сразу выросла.(((
Гость
15 - 19.04.2015 - 22:44
Неужели кому-то и правда интересны ничем не примечательные воспоминания малоизвестных людей?
Гость
16 - 19.04.2015 - 22:47
15-vestiti >
ЖЗЛ
https://www.youtube.com/watch?v=0WX6...I&spfreload=10
Гость
17 - 19.04.2015 - 22:49
Точно (послушала Митяева)- квас из бочке 3 коп стакан, 6 коп кружка, 36 копеек бидон. Меня посылали с двумя бидончиками на угол.
Гость
18 - 19.04.2015 - 22:51
15-vestiti > плюс тыщща
Гость
19 - 19.04.2015 - 22:59
15-vestiti > причём здесь люди?;-)
Гость
20 - 19.04.2015 - 23:00
17-Шапокляк >вау, точно, квас с пеной, прям вкус проступил во рту ))))))
Гость
21 - 19.04.2015 - 23:01
11-slavyanka >да кстати луна парк!это вообще праздник какой-то!))) Колечки,живачки педро,ещё какая-то импортная хрень,но очень ценная в те годы!) Очереди в комнату страха,на "американские горки". Роща тоже доставляла!)) Помню машинки фургончики,которые очень медленно ехали по извилистой дорожке,но для нас детей это было супер! Игровые автоматы в отдельном павильоне.
А кто помнит парк наших атракционов в сквере со слоном?)там были чёртовы колёса, я такое только там и видела,но меня на них не пустили по малолетнему возрасту,а потом эти атракционы убрали.
Гость
22 - 19.04.2015 - 23:04
20-Мои два пенса >а еще мороженое на том углу. Мне всегда хотелось эскимо.
На море каждый год по 2-3 недели. Сидели в воде по часу, родители умоляли выйти- стояли на берегу с полотенцами. Бычков с братом ловили самодельными удочками.
Гость
23 - 19.04.2015 - 23:06
21-Jessika >и зоопрак небольшой был. Помню медведей вольере. И золотые рыбки в пруду. Первомайская демонстрация как раз в начале Красной заканчивалась, папа вел меня в парк: медведи, мороженое.
Гость
24 - 19.04.2015 - 23:07
А еще пепси было только в новороссе, мне дед привозил редко, но метко )))
Гость
25 - 19.04.2015 - 23:09
24-Мои два пенса >О- мы как раз были на базе под Абрау-Дюрсо, когда кто-то вынес пепси на пляж торговать.
Первый раз тогда попробовала! В стеклянных бутылочках. С тех пор чего только не пробовала, но пепси люблю больше всего.
Гость
26 - 19.04.2015 - 23:19
Обносили соседкие вишни и черешни)
Играли в прятки, катались на великах, обливали друг друга водой летом, и всегда видела горы. Даже сейчас когда я их вижу, то мне спокойнее)
Гость
27 - 19.04.2015 - 23:29
Да, черешня это тема ) а еще помню на пляжах торговали пирожками с повидлом в форме сордельки, их делали автоматы, 15 коп стоили )
Гость
28 - 19.04.2015 - 23:34
27-Мои два пенса >Да!)
Гость
29 - 19.04.2015 - 23:41
А еще папа водил меня на Карасун кататься на коньках: он мерз, а я нарезала круги. А еще несколько раз вытаскивала его вечером на улицу- чтоб я покаталась на коньках по проезжей части. Там едва снегу было, так что я чиркала больше по асфальту.
В 7 классе ездили кататься на лыжах в Красную Поляну. Кто б мог тогда подумать, что через много лет там будут Олимпийские Игры. А тогда- тишина, снег по пояс и дикие звери в заповеднике.
Гость
30 - 19.04.2015 - 23:46
23-Шапокляк >не,сквер со слоном на октябрьской,а ты написала про парк им.горького в конце красной, я помню про клеткли с медведями и духвой оркестр по выходным, я была совсем маленькая, и со мной гуляли родители папы он жили в доме созле меда,поэтому эти соспомтнария у маня отрывочнч,как вспышками в памяти остались
Гость
31 - 19.04.2015 - 23:47
Тьфу блин,с телефона пишу
Гость
32 - 19.04.2015 - 23:47
Воспоминания
Гость
33 - 19.04.2015 - 23:48
30-Jessika >Точно- и на Октябрьской был слон. Это просто не мой район.
А в каком доме вы жили?
Гость
34 - 19.04.2015 - 23:50
Наш район- Черемушки, потому родителям доставались катания на лодке в р-не Старой Кубани.
Гость
35 - 19.04.2015 - 23:54
33-Шапокляк >дом в арке,квартал или два от меда,точно уже не помню.а мы с родителями возле Дом союзов.
Гость
36 - 19.04.2015 - 23:54
А где ещё слон был?!
Гость
37 - 20.04.2015 - 00:01
36-Jessika >в парке Горкого
Гость
38 - 20.04.2015 - 01:21
Выросла с 3-х лет и до первого замужества в СМР, потому и сирень была, и лужи по колено, и огромный двор допоздна, и ролики с колесами в два ряда.
До трёх лет жила на октябрьской, возле Шифровалки, помню смутно и урывками: сожранную фасолину из ящика для щёток, ветрянку, как метили зелёнкой, а я стояла на табурете, тёплые листья и ягоды винограда на кривой и ржавой беседке, трухлявое бревно и кучу обуви возле, скорченной от палящего солнца и выцветшей от дождей, грузовик с вещами, на который не забраться, если папа не подсадит...детство было, да.
Гость
39 - 20.04.2015 - 01:24
38-АптекаУлицаФонарь >которые раздвигались в длину и к обуви привязывались?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены