Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (http://forums.kuban.ru/f1065/schast-e_dlya_vseh_darom_i_pust-_nikto_ne_ujdet_obizhennyj-9091254.html)

maxik 06.09.2020 21:32

[quote=Rochefort;47875184]А ты вообще хто такой?[/quote] - меня зовут Макс.
[quote=Rochefort;47875184]Ты себя причислил к лучшей части общества?[/quote] - это ты где увидел? Хотя да, явно к лучшей, чем та, к которой принадлежишь ты.
[quote=Rochefort;47875184]Неча ото со свиным рылом в калашный ряд[/quote] - создайте еще раз тему, кто кому кем кажется. Про тушку уже было - явно не в ее пользу. Ну а поскольку это одно из немногих существ тут, которое тебя считает нормальным, и даже клевым - попробуй экстраполировать на себя.
Ну или просто в зеркало посмотри, и на свои посты.
[quote=Rochefort;47875188]Лем больше по науке, братаны больше о смысле жизни в грядущих временах...К слову мне Лем заходил,[/quote] - *рукалицо*, где ты и где наука.
[quote=NoThanks;47875219]Стругацкие и как люди и как писатели никакие.. Но развалу союза способствовали другие вещи.. А все эти Стругацкие в широком смысле были просто индикаторами этого развала.. Они его графически изображали..[/quote] - мбухохо! Еще одно знакомое зашло, как обычно с величайшими оценочными суждениями, против коих не попрешь.
Сашок, ты их знал как людей? Я даже не удивлюсь, если ты ответишь "да", а темпа, имячко и прочие твои поклонники в это поверят.
Они вроде даже были на фронте во время ВОВ. И тут заходит нечто, хотевшее отучиться за мой счет, но которого сломали офицеры на футболе - и на вот вам. От же ж клоун.
[quote=Имя;47875221]42-NoThanks > отражатели[/quote] - главное ж вякнуть, да?

NoThanks 06.09.2020 21:49

44-Макс Капризный > нет, максим, фронтовиками они не были.. Косили, как и положено тилигентам.. Аркашу вывезли из ленинграда почти сразу.. Потом он по всяким учебкам в Казахстане кажись до конца войны шкерился.. Борис тоже не воевал... Был в Ленинграде осажденном, но особо даже там не бедствовал..но это все хоть и важно, но не самое главное. Ты об известных достаточно личностях говоришь, что я с ними должен был быть знаком.. Ну это очень странно..личности то известные, воспоминаний о них множество, факты почти все известны, творчество их в открытом доступе.. Почему я не могу иметь своего мнения? Вот ты, например, обо мне ничего не знаешь.. Но ты имеешь обо мне свое мнение.. Так почему я не могу иметь мнения о том, что общеизвестно?

Zombi 06.09.2020 21:57

Еще у них книга прикольная, где люди в астрал уходили, включая радио в ванной

maxik 06.09.2020 22:06

45-NoThanks > сашок, ну не придуривайся. стален и прочие великие и известные тоже не воевали, и сейчас не торопятся. :)
Но ты так и не сказал, откуда все же источники о том, какие они были. Их творчество пока не используем для описания характеристик личности, можно, да?
[quote=NoThanks;47875264]Вот ты, например, обо мне ничего не знаешь.. Но ты имеешь обо мне свое мнение.. Так почему я не могу иметь мнения о том, что общеизвестно?[/quote] - так я ж сужу по твоему хвастовству и тупой писанине ни о чем с многоточиями. Ну и отсутствию какой-то конкретной точки зрения.
А не по художественным произведениям. ;)

NoThanks 06.09.2020 22:13

47-Макс Капризный >ну так стален - тупой малограмотный грузин, который до конца жизни с трудом по русски говорил.. Хотя у меня к нему особых претензий в политическом смысле нет, но факт есть факт.. И как полководец он был гавно и как человек - просто колхозник..

На счёт фронтового прошлого это ты начал, не я.. Ты же сам привёл этот аргумент.. Я просто сказал, что фронтовиками они не были.. Как и положено гнилой части советской тилигенции - воевали на Ташкентском фронте.. Так это называется)

Что касается меня, то ты судишь вообще не пойми по каким вещам и тебя это не смущает.. Ты считаешь, что можешь на основании того, что я здесь тебе пишу - составить мнение обо мне.. Ну окей, я же не отказываю тебе в этом праве.. Просто странно тогда что я не могу по твоему составить мнение об очень известных людях.. С ними было множество интервью, о них было множество публикаций и воспоминаний.. Не говоря уже о том, что их произведения и являются естественным продолжением их личностей.. Это нормально же..

oracul 06.09.2020 22:15

48-NoThanks > И.О. Сталину духовным наставником приходился Гурджиев. Называть его "тупым малограмотным" как минимум очееень большая ошибка.

maxik 06.09.2020 22:19

[quote=NoThanks;47875291]Что касается меня, то ты судишь вообще не пойми по каким вещам и тебя это не смущает.. Ты считаешь, что можешь на основании того, что я здесь тебе пишу - составить мнение обо мне..[/quote] - извини, других данных у меня нет.
[quote=NoThanks;47875291]Не говоря уже о том, что их произведения и являются естественным продолжением их личностей..[/quote] - да нормальные у них были произведения. Не все, понятно, много тупо чернодепрессивных, но в общем - есть. И опять же - воспоминания кого ты о них читал? приведи хоть ссылки?
Я не говорю, что они были клевые люди, ибо как показывает реальность - часто слишком творческие и слишком известные люди становятся муднями.

NoThanks 06.09.2020 22:26

49-УВ50 >во первых для меня гурджиев ни разу не авторитет.. Во вторых, не был он никаким наставником Сталина.. В третьих, если бы Сталин был наставником гурджиева - ещё можно было бы о чем-то говорить.. А так..

50-Макс Капризный >да не вопрос.. Я же говорю - я не отказываю тебе в праве делать любые выводы))

На счет произведений.. Ну ты считаешь их нормальными.. Я считаю их бестолковой бездарной вторичной уйней на постном масле.. Мы оба их читали, но у нас разные оценки.. Это вроде как нормально.. Но тебя почему-то любо разбомбило и ты начал мне рассказывать про какие-то очень далекие вещи.. Начал заходить откуда-то очень издалека.. Хотя мог просто сказать: я не согласен с тобой.. Но, видимо, это очень сложно))

oracul 06.09.2020 22:29

51-NoThanks > Тогда извини, Гурджиев, безусловно теперь обречен.

NoThanks 06.09.2020 22:37

52-УВ50 > ты же сам его сюда принёс.. То есть во первых это фейк.. Никаким наставником он для сталина не был.. А во вторых, ну почему он должен быть для меня авторитетом? Ты это достал как козырь из рукава, решил меня этим удивить.. Но для меня это прозвучало примерно так: учителем блаватской был рерих, поэтому нельзя блаватскую считать умалишенной ибанашкой...

oracul 06.09.2020 22:43

53-NoThanks > Ну видишь ли, "почему он должен быть для меня авторитетом", в данном случае нелепость. То есть мы говорим о людях совершенно разного уровня, и пусть (например) для тараканов млекопитающие не авторитет, они все останутся млекопитающими, а тараканы - тараканами.
Как то так.

NoThanks 06.09.2020 22:47

54-УВ50 > ничего не понятно.. Вот, к примеру, Александр македонский нифига себе какого масштаба личность.. Да и наполеон буонапарте ему не сильно уступал... Млекопитающие шопесец.. Хыщники.. Я супротив них таракан.. Вот только почему они должны быть для меня авторитетами хоть в чем-то? Ну или вот костя райкин, говорят, талантливый актёр и режиссер.. Я даже на слово поверю что талантливый.. Может он должен быть для меня авторитетом в чем-то? Короче, или я тебя не понял, не смог вкурить, так сказать, твою аллегорию, или ты просто сам запутавшись..

maxik 06.09.2020 22:50

[quote=NoThanks;47875317]Начал заходить откуда-то очень издалека..[/quote] - бгг!
Санек, мастеров говорить ни о чем тут публично немного, и один из них ты. Поэтому уж не тебе такое писать. :)

NoThanks 06.09.2020 22:52

56-Макс Капризный >ну, может и не мне, но я пишу)) и кагбе по факту.. Я написал что стругацкие никакие, а ты мне давай втирать про фронт, про то, что я сам гавно и ещё про какие-то вещи.. Хотя все это реально очень далеко от того, что мне стругацкие никак, а тебе вроде как норм..

maxik 06.09.2020 23:05

[quote=NoThanks;47875376]Я написал что стругацкие никакие, а ты мне давай втирать про фронт, про то, что я сам гавно[/quote][quote=NoThanks;47875376]Хотя все это реально очень далеко от того, что мне стругацкие никак[/quote]
Почему это далеко? Ты так и не привел твои авторитетные источники о мудатцтве Стругацких как человеков, но вот уже на протяжении многих постов тянешь заунивную песню про себя.

NoThanks 06.09.2020 23:28

58-Макс Капризный >то есть я должен тебе дать ссылку на то, как кто-то говорит: вы знаете, стругацкие - [filolog][filolog]мудаки[/filolog][/filolog].. Так должно быть? Это мнение, которое сложилось в целом.. От знакомства с жизнью и творчеством.. Ты ознакомишься с теми же вещами, но не скажешь что они [filolog][filolog]мудаки[/filolog][/filolog]..

Zombi 06.09.2020 23:29

Иптересно, а какие фантасты после Стругацких, российские, сделали что то значимое?

Единственный, Юра Петухов написал великую сагу 'Звездная месть', стар ворз отдыхают.
Жаль месть так и не экранизовали.
Очень патриотичная книга
Ну еще и классификатор пришельцев,супер достойное произведение

oracul 06.09.2020 23:34

60-Zombi > Ларионова, Шалимов, Снегов. Гуглите и обрящете.
Кстати, Снегов с "Люди как боги", мощнее Петухова (имхо), на порядок. Да и Лукаса, пожалуй, тоже. Есс-но имхо.

kartina 06.09.2020 23:37

странно, никогда не любила фантастику, разве что в юности..

maxik 06.09.2020 23:50

[quote=NoThanks;47875416]то есть я должен тебе дать ссылку на то, как кто-то говорит[/quote] - так ты ж писал "их многие знали, известные люди и все такое". А теперь - "Это мнение, которое сложилось в целом.. От знакомства с жизнью и творчеством.. "
Хм.
Так и они что сделали мудацкого по твоему мнению, которое сложилось "в целом"? :)
[quote=Кабарга;47875439]странно, никогда не любила фантастику, разве что в юности..[/quote] - странно, что животное вообще ее читало.

NoThanks 06.09.2020 23:54

63-Макс Капризный > они не уважали людей.. В целом.. Для меня этого достаточно..

Houdini 06.09.2020 23:57

При чём тут уважали. Не верили в людей.

kartina 07.09.2020 00:06

63-Макс Капризный > ты губы надул капризно, Максик, когда писал это умозаключение?

maxik 07.09.2020 00:38

[quote=NoThanks;47875469]они не уважали людей.. В целом.. Для меня этого достаточно..[/quote] - ты просто кладезь издеца! Это как выяснилось?? И главное - твои новоявленные друзья-капиталисты их уважали и уважают?
[quote=Кабарга;47875491]ты губы надул капризно, Максик, когда писал это умозаключение?[/quote] - у меня губы тонкие, как говорят, и типа поэтому я злой. Надуть не получится. ;)
Просто не понимаю людей, не интересующихся фантастикой.
Это знаешь, похоже на песню Сектор Газа "Опарыш".

JokeR 07.09.2020 09:02

67-Макс Капризный > Ну какой ты злой? Так вздрюченный... и не более того :)

Tucshka 07.09.2020 09:12

а почему про Ефремова не вспомнили, тоже хорошо писал

maxik 07.09.2020 12:03

68-Rochefort > в подвале как обычно обосрался, и теперь пытаешься реабилитироваться, увалень? :)

Зима 07.09.2020 12:24

69-Tucshka >он хорошо исполнял.

шелковая 07.09.2020 15:47

Очень нравились Стругацкие в свое время, проглатывала книги целиком, оторваться не могла...
Сделала попытку перечитать "Улитку на склоне" пару лет назад. Не зашла от слова "совсем"
Что-то изменилось в восприятии, видимо.

Alex11 07.09.2020 18:34

65-Гарри Гудини >а малыш?

JokeR 07.09.2020 19:49

70-Макс Капризный >Хорошо...немного...самую малость...вздрюченный.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.