К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк озверел

Гость
0 - 12.10.2017 - 11:45
Информация от надежного источника.
Касается любых сумм.

Сейчас по всем городам РФ идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты.

Началось с понедельника этой недели. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная.

Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Донесите эту информацию до всех, кто Вам или кому Вы таким образом кидали деньги на карты Сбербанка!

Как вы уже поняли, заблокируют и карту получателя, и вашу.
____________________
Надо переходить на кукурузу!!!



121 - 13.10.2017 - 09:33
По опыту, если в ГИБДД, Судебным или еще кому заплатить лешнее, вернуть деньги будет стоить дороже, чем на них плюнуть....
122 - 13.10.2017 - 09:35
да не спрашивает налоговая данные по физикам. узбагойтесь уже
Гость
123 - 13.10.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
118-nicksheff > а если у физлица есть ИНН ? думаешь данных нет или их не могут запросить ?
Не могут. Для запроса они должны инициировать проверку по факту незаконного ведения предпринимательской деятельности. Но это уже другая история.
А так - запросы только по счетам ИП.
Но ведь если со счета ИП будет списание на личные карты, то все и так видно и они могут запросить у ИП, с чем связаны данные операции.
124 - 13.10.2017 - 10:01
122-flaka > остается простой вопрос, тогда каким способом и на каком основании сбер выполняет блокировки карт, если перевод происходит с карты на карту физлица (личную), даже если один из лиц является ИП. А тем более если оба не являются ИП ?
Гость
125 - 13.10.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
122-flaka > остается простой вопрос, тогда каким способом и на каком основании сбер выполняет блокировки карт, если перевод происходит с карты на карту физлица (личную), даже если один из лиц является ИП. А тем более если оба не являются ИП ?
115-ФЗ. Нет?
126 - 13.10.2017 - 10:14
124-Перпетум Мобиле чот вы уже в кучу все смешали. то остатки в налоговой, то блокировка сбером. я не знаю,что у вас за переводы, в каких суммах и с какой частотой. они могут попадать под действие 115-фз, тут уже ни налоговая отношения не иметт, ни банк. вернее, банк исполнитель так сказать. потому и блокирует
Гость
127 - 13.10.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
я не знаю,что у вас за переводы, в каких суммах и с какой частотой.
Ну как всегда. Транзит-обнал.
128 - 13.10.2017 - 10:30
126-flaka > ну да, транзит обнал как правильно заметили...
Ну вот банальный пример. Покупает человек на avito ну скажем холодильник бу, но дорогой (который стоил дорого), когда-то холодильник был куплен новым и за него продавец запланил налоги. Переводишь деньги человеку и тут бац, обоим фейсом по морде...

Говорю же, на работе человек 15 т.р переводил другому и потом звонил и еще доказывал что он не осел...
А пример выше однозначно показывает, что никаких противоправных действий там нет...
129 - 13.10.2017 - 10:31
Я к тому, что сумма совсем не 600 тысяч, а копейки и все равно блокирнули...
130 - 13.10.2017 - 10:35
129-Перпетум Мобиле >ну вы ж не знаете сколько было операций у продавца. может он эти холодильники каждый день продает. ну и покупатель попал. я не за сбер, у меня с ним свои конфликты, но говорить "взяли и ни с того ни с сего сдлали бяку" я не буду. есть требования законодательства, которые банк должен выполнять. просто у сбера большая клиентская база, много и жалобщиков
Гость
131 - 13.10.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Я к тому, что сумма совсем не 600 тысяч, а копейки и все равно блокирнули...
Если кто-то из участников налит - то по идее должны всю цепочку блокировать. Даже тех, кому за дело пересылали бабло.
Тут ничего личного, РФМ этого хочет.
132 - 13.10.2017 - 10:54
ну и хрен с ними, есть альфа, тинкофф и другие... переживем :)
Гость
133 - 13.10.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ну и хрен с ними, есть альфа, тинкофф и другие... переживем :)
А там аналогично. Закон для всех один. Плюс, альфу недавно ЦБ проверял как раз по 115-ФЗ. И там много было штрафов и предписаний. Так что тоже будут закручивать гайки.
Гость
134 - 13.10.2017 - 13:16
Понедельник этой небели начинается уже года два, древний спам. Конкурирующая фирма С
135 - 13.10.2017 - 13:35
Что касается карт Мир, их эмитируют все банки и обязаны принимать все торговые точки (см. Закон о национальной платёжной системе). Что касается зарплат, согласно этого закона бюджетные выплаты должны идти только на эти карты. Поэтому всем бюджетникам выпустили з/м карты Мир. И да, бюджетников принудительно в Сбер сгоняют, раньше сгоняли в крайинвест и кубанский универсальный, но второй благополучно накрылся, а первый в подвешенном состоянии. Закон об отмене "зарплатной рабства" мало где работает, потому что у большинства кредитующихся юрлиц в кредитных договорах прописана соответствующая ковенанта.
136 - 13.10.2017 - 13:46
110-nicksheff > еще роскап, глобэкс. а сейчас Открытие и Бин добавились
Гость
137 - 13.10.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
110-nicksheff > еще роскап, глобэкс. а сейчас Открытие и Бин добавились
Та то ж санированные. Причём, почти банкроты.
Вообще, единственным государственным банком у нас вроде РСХБ является.
Он хотя бы не ЦБ, а Росимуществу принадлежит.
138 - 13.10.2017 - 14:17
137-nicksheff > тут дело не в санации, а в контрольном пакете акций, кому принадлежит.

У вышеперечисленных мною банков владельцы госструктуры. ЦБ, росимуещство, АСВ
Гость
139 - 13.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
У вышеперечисленных мною банков владельцы госструктуры. ЦБ, росимуещство, АСВ
Так ЦБ к государству какое отношение имеет?
140 - 13.10.2017 - 14:22
Когда бин стал государственным? Шишханов там владельцем был и гуцериев
Гость
141 - 13.10.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
Когда бин стал государственным? Шишханов там владельцем был и гуцериев
Хз, вроде с месяц назад движа с бином и открытием была.
Щас пытаются под шумок триллион распилить.
142 - 13.10.2017 - 17:26
140-flaka > не-не, все, государство зашло в бинбанк. Остальная группа БИн вроде еще под шишхановым остается.
143 - 13.10.2017 - 17:29
141-nicksheff > под шумок. Уже как раз триллион двухтысячных и двухсоток к етому делу госзнак предоставил.

ЦБ - государственный орган. я разбиралась в этом очень плотно, когда ходили слухи, что наш ЦБ принадлежит к американской ФРС. Так вот, по моим данным - нет связи между ними. ЦБ как отдельный ораг власти. На уровне президент-дума-совет федерации-цб.
Гость
144 - 13.10.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Уже как раз триллион двухтысячных и двухсоток к етому делу госзнак предоставил.
Причём тут нал и эмиссия?
Нал никак на М2 не должен отразиться.
Гость
145 - 13.10.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
ЦБ - государственный орган. я разбиралась в этом очень плотно, когда ходили слухи, что наш ЦБ принадлежит к американской ФРС.
И как ты этим занималась? Википедии читала??
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Так вот, по моим данным - нет связи между ними. ЦБ как отдельный ораг власти. На уровне президент-дума-совет федерации-цб.
Ну так он вроде отдельный от правительства. Причём тут госбанк?
1_1
146 - 13.10.2017 - 22:41
145-nicksheff > сознание народное отождествляет Сбер с гос-вом. Возможно, это все совместные декларативные заявления в СМИ о подушках безопасности, страхованиях вкладов и пр. на эту тему
147 - 14.10.2017 - 12:03
146-Имя_моё > ну так контрольный пакет акций сбера принадлежит государству. Так что да, госбанк.
Гость
148 - 14.10.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
ну так контрольный пакет акций сбера принадлежит государству.
Что есть государство?
Гость
149 - 15.10.2017 - 09:23
Я так подозреваю горстка прохиндеев, которая в своё время удачно попилила активы страны ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены