К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сатрап, тиран и самодур? Или кто?

Гость
0 - 18.02.2012 - 09:12
Вот бывает сталкиваюсь с людьми, преимущественно женщинами, которым бойфренд, жених или муж чего-то не разрешает. А точнее, не носить такую одежду, а вот этакую, платья определенной длины или фасона, не краситься или краситься мало. Не красить волосы, не ходить в кафе с подругами. При этом эти мужья как раз таки зачастую славянской внешности. А не кавказцы, ибо там это еще можно понять. Вот и скажите мне, ну как один взрослый человек может что-то не разрешать или разрешать другому взрослому человеку?
Я хорошо помню как моя подруга хотела купить платье, но не могла, потому как муж не разрешает ходить в таких. При этом это обычный паренек с носом-картошкой, образованием ПТУ. Одноклассница в 16 встречалась с парнем лет 19. Он не разрешал носить одежду выше колен, подкрашивать губы и глаза. А надо отметить что они после школы поженились. Ходила она мышей, но через пару лет ушла к другому, расцвела просто. Всегда прекрасно одета и накрашена.



Гость
1 - 18.02.2012 - 09:13
скорее просто зашореный, мнительный идиот....
Гость
2 - 18.02.2012 - 09:15
2-Проходящая > + наличие комплексов.
Гость
3 - 18.02.2012 - 09:17
1-Кошка в босоножках > ваще-то женщины на порядки чаще пытаются что-нить запретить мужьям, другое дело канешна шо в принципе плевать с высокой башни на их потуги, но сам факт позывов существует в несоизмеримо большем масштабе.
Гость
4 - 18.02.2012 - 09:20
самодур, неуверенный в себе.
Гость
5 - 18.02.2012 - 09:20
никогда никого не слушалась. тока маму с папой в децтве.
Гость
6 - 18.02.2012 - 09:20
4-Serious Lynx > женщины запрещают носить джинсы или кеды?
Скорее им не нравится дорогостоящее хобби мужа, или же дурные привычки. Типа достал играть в приставку, достал напиваться.
Гость
7 - 18.02.2012 - 09:22
Есть довольно большое количество семейных пар с длительными сроками совместного жития, где запрещаются подруги, девишники, яркая косметика, декольте, самостоятельные походы в гости, где происходит постоянный контроль над перемещениями жены. Причем мужья симпатичны и успешны.
ЗЫ: "Своя курица должна сидеть в своем огороде". Примерно так.
Гость
8 - 18.02.2012 - 09:23
6-Черевичка > в одном рабочем коллективе дамочку хотели отправить в командировку на 2-3 дня. Она реально хотела сказать заказчику и боссу что ей муж не разрешает. Пришлось сказать ей, что лучше придумать иную причину, а не позориццо уж так. Она обиделась июо думала что это веский аргумент
Гость
9 - 18.02.2012 - 09:23
4-Serious Lynx > Угу.
"Нахрена тебе этот хвост на голове. Сделай нормальную стрижку, под насадку..."
"Не смей ходить с друзьями на футбол, опять нажрёсси аки свыня..."
"И вобще, что у тебя может быть общего с этими уродами, тебе что, общения со мной не хватает..."

И прочеее... прочее...

))))))))))
Гость
10 - 18.02.2012 - 09:24
1-Кошка в босоножках >у меня подруга такая,он ей не муж,а отец ребенка,но со мной запретил общаться после того как она побитая(им же) у меня пряталась и защиты искала,запретил ей работать в мужском коллективе,да много еще чего-например ,краситься на работу,прическу делать,модную одежду на работу носить и тд...
подруге 36 лет...
бойфренд ее звиздит за каждую мелочь по пьяни(ему пару рюмок для драйва хватает),она его реально боится(сотряс и перелом челюсти уже были),но мыши плакали,кололись-и продолжали жрать кактус...
"он же отец моего сына-сыну нужен папа"
материально она практически от него не зависит,ну разве что по загранкам меньше ездить будет...
я перестала общаться с ней- после побоища приехала ночью,я с ментами пообщалась по телефону,они потом заставили объяснялки писать,потом она меня убалтывала эту объяснялку переписывать-что она сама об порожки мордой до сотряса билась и челюсть сломала...
короче-это любовь...
Гость
11 - 18.02.2012 - 09:25
9-Кошка в босоножках > к слову сказать, и в обратную сторону - довольно частая причина :)) слышал сам несколько раз :)
Гость
12 - 18.02.2012 - 09:26
8-eholova arfa > а как обьяснить что это запрещает бойфренд или жених? Там еще и вместе не жили или дили с гулькин нос
Гость
13 - 18.02.2012 - 09:26
10-Veter > это только оченно малая часть списка :)))
Гость
14 - 18.02.2012 - 09:28
13-Кошка в босоножках > а от тут действительно интересно, понятно коли муж и жена права качать пытаются, а с какого сожители, или вааще чиста [****] - непонятно.

Отредактировано Attention; 18.02.2012 в 21:27.
Гость
15 - 18.02.2012 - 09:30
9-Кошка в босоножках > умну систер двоюродный так живет. она один раз сделала мелирование и купила джинсы. так ейный супруг порезал джинсы показательно посреди двора, вылил ей на голову воды и потащил к парикмахеру *закрашивать ето безобразие*. я к ней в гости не ходю, раздражаюсь. и супруг её мну тожи не любит))
Гость
16 - 18.02.2012 - 09:31
14-Serious Lynx > "Перестань бринчать на гитаре всякую лабуду. Или разучи мою любимую песню "такие девушки как звёзды", или вобще выкинь эту деревяшку..."
Гость
17 - 18.02.2012 - 09:31
13-Кошка в босоножках > А какая разница? Вы же уже его. Просто без официальных оформлений. Если бы вы были девочкой на одну ночь, вам ничего не запрещали бы. Могу сказать, что довольно представительные и успешные дамы живут именно так, и их это напрягает гораздо меньше, чем статус любовницы со свободой перемещений или одинокая жизнь, где хочется, чтобы хоть кому-то было важно,где находится женщина.
Есть другая крайность - где все равно, куда вы пошли и что одели.
Гость
18 - 18.02.2012 - 09:34
18-eholova arfa > другая крайность - где все равно, куда вы пошли и что одели. ваще-то достаточно сообщить куда пошла, а что одела - какая разница ?
Гость
19 - 18.02.2012 - 09:35
18-eholova arfa > то есть, дама в таком союзе просто вещь?
Ну это я раньше решала какой Барби что одеть и как постричь.
Только это в детстве было. Это типа мужики в кукол не доиграли?
Гость
20 - 18.02.2012 - 09:36
18-eholova arfa >ужас.. Это ж надо так не уважать себя, чтоб согласиться на такие требования мужчины..
Гость
21 - 18.02.2012 - 09:36
подчинялась бывшему мужу,не видела ничего плохого, ему виднее было, так вот, имхо, но всё должно быть в пределах разумного. Мне кажется это не запрет, а принятие условий другой стороны. Обо всём нужно договариваться и разговаривать, когда идёт перегиб запретов, тогда это комплексы и страхи.
ПС. Сейчас вряд ли кому-то смогу подчиняться, могу только пойти на компромисс.
Гость
22 - 18.02.2012 - 09:40
Оооо, а надо сообщить что я сегодня одену джинсы Oasis и майку Naf Naf? Или он потребует майку Oasis а джинсы Naf Naf нацепить?
Одно дело, если парень из высшего общества, а она простушка, то он может рассказать как ей одеваться. Но не разрешать???
Гость
23 - 18.02.2012 - 09:42
19-Serious Lynx > Может быть и так. Значит особо нет ревности. Просто я знаю пару, где не приветствовались не только выходы жены, но и присутствие подруг в доме. Муж обаяшка, энергичный, и все такое. В другой паре бешеный контроль несколько утих после 3 лет совместной жизни и официального штампа. Жену все это не напрягает, она сама ревнива, поэтому понимает поведение мужа и не дает поводов.
Как вам мое ИМХО, что нравы женщин современного мира легки и довольно доступны. Это поведение всячески одобряется всеми. Любовники - это для разрядки *бытовых проблем семейной жизни*, для *расслабиться*, *отомстить*. Я бы наверное тоже пасла тетку, будь мужчиной.
Гость
24 - 18.02.2012 - 09:43
22-от А до Я > ему виднее? Он стилист? Вот откуда ему виднее как тебе одеться и накраситься?
Гость
25 - 18.02.2012 - 09:44
24-eholova arfa > то есть? Недоверие и в глубине души сомнение что жена слаба на передок?
Гость
26 - 18.02.2012 - 09:47
мне муж говорил, чтоб я не красилась, не носила короткие юбки и декольте, ибо не идет мне. Милый мне разрешает все)
27 - 18.02.2012 - 09:48
Такое ***дло мужского рода крайне ненавидит меня,ибо жен их я порчу и всяко глаза на забитость открываю..)))) Но опять же,забитость и ограниченность бабская-только той бабы трабл..Каждому садисту всгда мазохист найдется.))
Гость
28 - 18.02.2012 - 09:48
Лет 12 назад жена припёрла костюмчик (юбка, жакет) леопардовой расцветки. Это был единстверрый случай, когда я сказал, что если эта парнуха сейчас же не исчезнет из дома, то я эту мерзость топором порубаю.
Гость
29 - 18.02.2012 - 09:49
24-eholova arfa > и официального штампа вот всегда восхищает в подобных комментах слово официального, а как выглядит штамп неофициальный оченно интересно :)) но это так отвлечение, не надо реагировать а то щас изорванный в клочья баян доставать придется :)) ... но - глыбочайший, сжираемый обладателя полностью, неимоверного размера комплекс - прет из-зо всех щелей :))
Гость
30 - 18.02.2012 - 09:49
26-Кошка в босоножках > или образец собственного поведения предполагает возможность думать, что жена ведет себя точно также, как и он сам ( любовница - для расслабиться, разрядки и т.п.).Это я предполагаю так, т.е. по себе мужики судят теток своих.
Гость
31 - 18.02.2012 - 09:50
27-Шкодная > а "милый" какбэ и запрещать не может ничего :) просто потому, что "милый".
Гость
32 - 18.02.2012 - 09:50
Скорее всего тут речь идет об отсутсвии чуства меры тем более учитывая местный менталитет скромная в быту и на работе барышня,имеющая мужа и детей если ее не контролировать может купить себе платье с декольте до пупа и после плавно надраться с "подругами" в ближайшей забегаловке (кафе),потом все остальное ,а потом вопли здесь на тему -"А тому ли я дала".))) Нет контроль необходим так как налицо дефицит мозгового вещества(правда у обоих полов)
Гость
33 - 18.02.2012 - 09:50
А почему трудно допустить мысль, что мужу элементарно что-то не понравилось из одежды? Я не говорю о крайностях, типа юбка не выше колена и отставить мелирование.)))))) Просто иной раз со стороны виднее. Мы частенько с мужем вместе ходим по магазинам и подбиваем друг другу комплекты одежды. Он спрашивает моего совета, я спрашиваю, нравится ли ему, как на мне что-то смотрится... Нормально, по-моему.
Гость
34 - 18.02.2012 - 09:52
34-Любовь Каксон >*подбиРаем*
Гость
35 - 18.02.2012 - 09:52
26-Кошка в босоножках > Чаще всего - что *все человеки слабы на передок*.)) Но и другое - собственническое желание, чтобы его женщина вела себя по его правилам,где женщина - продолжение его самого,а споры и разногласия в первую очередь вызывают удивление, т.к. поведение жены подразумевает полное соответствие его представлениям о жизни семейной пары. Зачем женщине становиться противоборствующей стороной? Это моментально переводит ее в ранг противника и разрушает пару. Если женщине все это не подходит, то лучше сразу найти более зависимого мужчину, где лидером , хоть иногда, будет она. Но незачем ожидать в таких союзах *брутального* мужчину, и рассчитывать на роль *слабой женщины*.
Гость
36 - 18.02.2012 - 09:53
32-Serious Lynx > да ладно? А по мне так мне даже мама запретить ничего не может. Я вообще че хочу, то и делаю и никто мне не указ (ну все в рамках закона, ес-но))
37 - 18.02.2012 - 09:53
34-Любовь Каксон >вопрос не о советах и обсужениях вкусовых пристрастий....он про *запреты*,про явное унижение одною особью другой...Игра такая:Повелитель и рабыня..)))) Буэээээээ((
Гость
38 - 18.02.2012 - 09:53
33-Иллюзионист Эйзенхайм > налицо дефицит мозгового вещества... возможно, но вот контроль и нафиг не нужен - есть желание у кого-то - флаг в руки и барабан на пузо (чемоданы лучше собрать заранее) :))
39 - 18.02.2012 - 09:55
Все,что я должна прописано в налоговом кодексе,что не должна-в уголовном...остальные идут в таганрог(с))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены