К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции

Гость
0 - 03.11.2014 - 15:30
так сказать в полном разгаре и уже касаются нас...
как ощутили на себе их воздействие? каких товаров не хватает в магазинах? потеряли ли работу, снизилась ли зарплата, на какие товары значимо поднялись цены?



Гость
401 - 05.11.2014 - 18:30
400-alfa > ГМО - точно можно есть. Это мне дочка как ответственный научный работник сказала однозначно!
Гость
402 - 05.11.2014 - 18:33
395-Капитан Джек Воробей > Я одного не пойму – почему за бензином тянутся цены на ДТ, когда его кратно проще производить.
Гость
403 - 05.11.2014 - 19:18
397-Алика >:)
402-Кан Суфанусинфон старший >какой то парадокс при падении цены на нефть...
Гость
404 - 05.11.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Не совсем так. ГМО кукуруза первоначально была выведена для того, чтобы она не реагировала на пестициды, т.е. без пестицидов всё равно не обойдешься - во всяком случае, тех, которые борются с сорняками. И в мешок клали семена кукурузы и пестициды - вместе, поэтому, наверное, и ГМО так боятся, что изначально это шло в одной упаковке с пестицидами.
Потому что когда сеют обычные семена, выведенные селекционным способом, то пестицидов надо раза в три меньше, это научно доказанный факт. Потому что выведенные селекционным способом растения более устойчивы к болезням, вредителям, растут быстрее, обгоняя сорняки. И то что ГМО спасут мир от голода бред полнейшей, у Monsanto хорошая реклама, там крутятся хорошие бабки. Но предприятие, использующее в производстве более 80 наименований различных химических препаратов, не может не вредить экологии.

А про заболевания вызываемые ГМО продуктами было доказано ещё в 1996 году.
Гость
405 - 06.11.2014 - 01:19
404-Tashyna > Не, не городи глупости, ну извини, даже не знаю, куда носом ткнуть. Моя дочь сейчас конкретно этими вопросами занимается. Ну и сама подумай, в чем может быть разница между ГМО и выведенным селекционно, если гены теперь одинаковые?
Гость
406 - 06.11.2014 - 13:00
По большому счёту воздействие санкций россияне ещё не ощутили в полной мере. Всё сладкое ещё впереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены