К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самовосприятие.

Гость
0 - 12.05.2012 - 12:07
Навеяло фразой дамы с ЖВ о себе: "голос строг, но все вежливо".

Сразу вспомнился Толстой: "Он понюхал еще волшебного порошку.
- Мы, графы Невзоровы, - начал он металлическим (как ему показалось),
удивительной красоты голосом, - мы, графы Невзоровы, видите ли, в близком
родстве с царствующей династией."

Собственно, случается ли вам с удивлением узнать, что ваше самовосприятие весьма сильно отличается от восприятия вас посторонними гражданами и гражданками, из серии "я всегда считала, что стройная и красивая, а мне сказали в очереди "ну вы, старая жирная корова"?
И - каковы последствия такой переоценки? Продолжаете ли внушать себе мифы, или меняете самовосприятие?



Гость
41 - 12.05.2012 - 17:13
0. Считала себя белой и пушистой, а мне сказали, что я - злая. Пораздумывала на досуге над своим поведением и поняла, что критика была верной...
Гость
42 - 12.05.2012 - 17:16
 Меня всегда и везде считают хуже, чем я есть на самом деле)) Когда узнают поближе, удивляются моей мягкости и пушистости))
Кстати из-за этого были проблемы в общении с мужчинами. Почему то я казалась им этакой плохой девочкой) Были разочарованы)
Гость
43 - 12.05.2012 - 17:17
А я даже и мысли не допускала, что обо мне могут подумать
Гость
44 - 12.05.2012 - 18:51
В основном нормально себя воспринимаю. По тестам выходит, что адекватно. Хотя часто делаю так, чтобы быть "неприятной", особенно на работе, чтобы поменьше подходили. Неприятной не внешне, но в общении, разговаривать только о работе, не делится своими эмоциями, чуствами, не спрашивать ничего у сослуживцев, ни про здоровье, ни про отпуск, ни про детей-мужей, ни кто что и где купил.
Гость
45 - 12.05.2012 - 20:30
Я уже сто раз говорила, при первом знакомстве меня почти все считают заносчивой, злой стервой. При дальнейшем рассмотрении души не чают)))) Если кто–то не говорит про ужасное первое впечатление, то это меня даже расстраивает)) По телефону меня представляют как из рекламы секс по телефону, очень смешно при встрече смотреть на первую реакцию)))
46 - 12.05.2012 - 21:24
я себя считаю гораздо менее привлекательной, чем мне об этом говорят окружающие:-)
это честно!
иногда даже неловко становится. очень долго шла к тому, чтобы на комплимент не начинать оправдываться, что только голову помыла))), а говорить спасибо и улыбаться.
Голос тоже говорят прикольный, но мне совсем не нра. одно время аж корЁбило от записи на автоответчике, потом ничего. привыкла:-))
Гость
47 - 12.05.2012 - 21:28
Меня при знакомстве считают тихоней. Даже если предупредить что я есть на самом деле не верят. Потом удивляются чего-то )))
Гость
48 - 12.05.2012 - 21:43
я долго изучаю людей, поэтому при первой встречи все считают меня замкнутой, а так как первые 2-3 часа я молчу, то считают надменной.
Гость
49 - 13.05.2012 - 10:57
понятия не имею.
50 - 13.05.2012 - 11:04
согласно правил физики, ни один человек не в состоянии правильно воспринять свой голос) ибо, проходя от слуховых ощущений до мозга успевает многократно исказиться

сво
51 - 13.05.2012 - 11:05
мое восприятие себя гораздо более строгое, чем окружающих ко мне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены