К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самообразование (понимаю, что выходные)

Гость
0 - 04.01.2013 - 16:01
Занимаетесь ли вы самообразованием, повышением квалификации по собственной инициативе или же почиваете на уже добытых лаврах?

Имеется в виду не навязанное работодателем обязательное образование, а именно по собственной инициативе, записаться на курсы, купить литературу, четко заниматься..

Если да, то сколько это занятие занимает времени? Если нет, то не скучно ли делать все время одно и то же?
Спасибо



Гость
161 - 05.01.2013 - 13:53
160-Маленький Жадный Принц > ага, все мечтают открыть свое дело, не зная каково это на самом деле;))))
Гость
162 - 05.01.2013 - 14:02
159-Кошка в шубке из Коровки >элементарно, Ватсон. Опять же, можно открыть свою секьюрити контору, либо в телохранители податься.
Гость
163 - 05.01.2013 - 14:03
0-la femme > Самообразованием занимаюсь, причем постоянно с 18 лет... вот недавно вместе с женой прошли очередные курсы по 3D графике и планов на дальнейшее самообразование просто море...
Гость
164 - 05.01.2013 - 14:07
162-la femme > у нас в понятии "охранник в магазине" ударение скорее на "в магазине", а не на "охранник". люди поставлены больше в качестве пугал. а истории знает тока одно амбициозное пугало.. и то я подозреваю, што это всё выдумка и сказка! ))
Гость
165 - 05.01.2013 - 14:07
163-1osho1 >Молодцы ! На официальные курсы ходите, из своего кармана платите? Дипломы получаете?
Гость
166 - 05.01.2013 - 14:09
164-Маленький Жадный Принц >Ааааа, Семен Семеныч... Но он же тоже может всяко пузо согнать, чему-то научиться и стать просто охранником, без "в магазине"
Гость
167 - 05.01.2013 - 14:11
162-la femme > ну откроет он свою контору и будет лапу сосать.
Сколько таких бедолаг открываются и закрываются все время? Также как и телохранитель. Ты видела комплекцию охранника в магазе и комплекцию телохранителя?
Вон в Краснодаре тоже было детективное агентство. Угадай, как скоро оно закрылось? Не говоря уж о конторках недвижимости, турагентствах. Многие реально прозябают. Зато да, свое открыл.
Гость
168 - 05.01.2013 - 14:12
166-la femme > у них не пузо, а обычные дрыщи задохлики. Ныныкать с продавщицей их удел.
Гость
169 - 05.01.2013 - 14:13
168-Кошка в шубке из Коровки > упс, как у меня слово гыгыкать вышло;))))
Гость
170 - 05.01.2013 - 14:15
Свой бизнес по гыгыканью с продавщицей! :) ржот
Гость
171 - 05.01.2013 - 14:15
дипломы кстате могут злую засаду таить, можно начать необоснованно думать што чето реально знаешь/умеешь, хехе.


169-Кошка в шубке из Коровки > "ныныкать продавщицу в подсобке" бггг
Гость
172 - 05.01.2013 - 14:17
171-Маленький Жадный Принц > самое смешное, что есть люди без дипломов и чуть не с 9 классами образования, в анамнезе одни колы, зато бизнесом рулят;)))). Так что не показатель те дипломы.
Гость
173 - 05.01.2013 - 14:28
165-la femme > Молодцы ! - merci bien... :-)
На официальные курсы ходите - в основном мы занимаемся САМОобразование... в сети есть масса замечательных уроков в том числе и видеоуроков и литература... но вот последний раз запали на онлайн-курсы, там даже какую-то бумажку нам выдали...
из своего кармана платите? - конечно, у нас другого кармана просто нет... :-)))))
Дипломы получаете? - они нам вообщем-то и не нужны... наших работодателей интересует на наше образование, а исключительно портфолио...
174 - 05.01.2013 - 14:43
173-1osho1 >итого: вся суть любого самообразования в достижении определенной финансовой цели,с желаемым получением в пути морального удовлетворения от процесса движения.:-)
Гость
175 - 05.01.2013 - 15:02
174-финланд > Ну вообщем-то да? Ну и еще получения удовольствия от процесса познание в интересной для меня сфере...
Гость
176 - 05.01.2013 - 15:08
173-1osho1 >я сомневаюсь просто между двумя возможными дорогами (с учетом того, что мне явно не хватает знаний по базовой бухгалтерии):
1) тупо закончить курсы начинающих предпринимателей, там будут учить бухгалтерии небольших контор, ничего сильно сложного. Плюс основы HR, права (это я уже неплохо
Гость
177 - 05.01.2013 - 15:10
знаю)
2) получить настоящий госдиплом по бухгалтерии (займет примерно год). Там будет и простая, и сложная, и консолидация, и право. Вот я хз.
На крайняк, если дело не пойдет, всегда можно будет пойти в бухгалтеры.
Гость
178 - 05.01.2013 - 15:14
тот,кто говорит,шо дипломы не показатель и вообще не нужны,например,просто жирный тупой тролль либо упоротый, мосгх которого не способен понять одну простую весчь - образование никогда не может быть лишним. Даже, если ты учился на одни колы в школе-интернате, а сейчас -барыжничаешьзанимаешься "бизнесом",лишнее образование может(гипотетически) сгенерировать неплохой профит в будущем. Ибо кто знает, куда примкнет вас древо жизни. А стать мэром города,либо депутатом или почетным там чего-то с образованием холупы может разве шо жерар депардье на пенсии,бггг)))
Гость
179 - 05.01.2013 - 15:19
176-la femme > Ну лично я всегда решал такую дилему очень просто... К ЧЕМУ ДУША ЛЕЖИТ... :-)
Всю жизнь в работе придерживаюсь одного принципа: Делать только то что хочется, но делать это так, что б это занятие приносило деньги...
Гость
180 - 05.01.2013 - 15:23
178-tih_online > я рада что ты самокритичен, бейби. Ну может схуднешь и мозг наростишь, девачка;))))
Гость
181 - 05.01.2013 - 15:28
178-tih_online > Ну что ж, значит я "просто жирный тупой тролль либо упоротый"... :-)))))))
Гость
182 - 05.01.2013 - 15:43
180-Кошка в шубке из Коровки >пончик мой, белобрысый) еще со времен,когда я впервые увидел светлый лик "коши наташи", я понял, что ни в коем разе не стоит разубеждать блондинку с милым литсом,обезображенным интеллектом. А доказать нечто женщине-йуризду - так вообще практически нереально. :)
181-1osho1 >Возможно ты еще не понял, что фриланс может внезапно исчезнуть, как тень отца гамлета, а образования-то у тебя никакого и нет. И куда идти работать? На что жить? Жениться на кошке в шубке из ондатрыи жить за ее счет? К тому времени она будет морщиниста, как складки на пузе одной известной жв-шной таксы,например :)
Гость
183 - 05.01.2013 - 15:44
182-tih_online > наших работодателей интересует на наше образование, а исключительно портфолио...
Гость
184 - 05.01.2013 - 15:45
183-1osho1 >это ваших работодателей оно интересует(тех,кто в дизайне например) :) Остального никто не отменял :)
Гость
185 - 05.01.2013 - 15:50
184-tih_online > Ну я и не говорил, что ВО не нужно никому... кое кому оно конечно нужно... :-)
Кстати говоря, не очень представляю ситуацию при которой фриленс исчезнет... :-))) а вот то что меня в России через несколько лет уже не возьмут на работу в штат, это точно... возраст...
Гость
186 - 05.01.2013 - 16:16
Самообразование в мои немолодые годы со мной может приключиться только за какую-то супер выгоду. Вообще учиться мне совершенно не хочется-) Просто так для души-у меня масса занятий. Считаю, что работа не должна быть хобби, жизнь лучше наполнять разными приятностями, а не все яйца класть в одну корзину...
Гость
187 - 05.01.2013 - 16:42
я чахну без учебы (официальной, в универе и обязательно очно). поэтому если считать с первого класса у меня был всего чуть меньше года перерыв, когда я не училась
не знаю считать ли это "самообразованием" или нет, но я думаю, что все надо. а для своего дела - да и бухгалтерия и закон важные вещи, но самое главное это быть очень хорошим специалистом именно в своем деле. мне кажется это единственный секрет успеха. и не важно какая специальность - туалеты ремонтировать, аудиторствовать или еще чем, главное это то, что это твое любимое занятие и ты в этом очень хорош (личное имхо, спорить не буду:) )

уже имея свое дело, я бы все-таки выбрала образование юридическое а не бухгалтерию. у меня несколько бухгалтеров работает (+аудиторская фирма все проверяет глобально раз в год + полугодие) и в общем-то понять бухгалтерию (мне) было не так сложно, а вот с законом сложнее, и было много случаев, когда знание всех юридических деталей во время разговора с клиентами/потенциальными клиентами/работниками мне бы сильно помогло. и к сожалению это такие моменты когда не всегда возможно/уместно просто позвать юриста который на тебя работает
Гость
188 - 05.01.2013 - 16:59
187-austinite > Хороший бухгалтер – это юрист и экономист, который понимает экономическую суть бухгалтерских операций (я всегда предлагаю бухгалтерам посчитать НДС т.н. "обратным счётом", большинство не понимают, что это и как посчитать добавленную стоимость и налог на неё без проводок по счетам) и знает нормы права, а так же степень ответственности, за их нарушение. :) К сожалению, чаще всего прихоидится иметь дело с бестолковыми педантками, которые на списание каждой ручки и бумаги для сортира по три отчёта в составе комиссии делают, при этом, про%%%%ая миллионы от непонимания экономической сути вещей и норм права.
Гость
189 - 05.01.2013 - 18:12
188-скучно скучно >я с вами согласна, что хороший бухгалтер должне знать право. но в то же время, это все-таки разные профессии и в моем случае я точно знаю, что юридическое мне нужнее и отсутствие этого образования нельзя заменить наемным работником как в случае с бухгалтерией
190 - 05.01.2013 - 19:13
Будни аудитора: бухгалтер проверяемого пафосного отеля в Сочи второй день долбит насчет того, что ей хочестя списать с баланса столовые приборы и постельное белье. Плешь проела. Аудитор: "А вы знаете, что ваша декларация на 20 млн. по НДС к возмещению не пройдет? А 2,5 млрд. капвложений - это наполовину убытки, а остальное нужно отдать арендодателю, НДС, опять же... Что вы там про ложки и наволочки спрашивали? Списать хотите? Да списывайте нахрен, я не возражаю..."
Гость
191 - 05.01.2013 - 19:21
Короче, я наверное просто серость-))) или тут народ из книги гиннесса обитает-) ну скажите мне, глупой, как можно учиться не переставая всю жизнь, да еще и на очном в университете, да еще и работать по какой-то основной специальности, да еще замужем быть и детей растить? у меня золотая медаль, красный диплом, ни одной взятки и ни одной платной учебы в анамнезе, поэтому я в курсе, что такое учиться, и вот как обычно жв меня ввел в ступор... И еще-не яаляется ли постоянное желание улучшиться неким побегом от реальности, заполнением пустоты, и тп? *чиста в космос*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены